Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 36 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"Цыпа" пишет:

И корова должна быть племенная с доками..........

Не должна. Простая соседская корова.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
Ольховатская пишет:

https://fermer.ru/forum/cheese
Много тем и рецептов и сыра и творога и пр. пр. пр.

Солнышко,спасибо за темку...прелесть какая...я там сижу не вылезая,рецепты читаю и опыту набираюся...Красотень!!!!
СПАААА-СИ-БОООО!!!! ;)
PS: Даже не знала,что такая тема здесь есть....;)

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Цыпа пишет:

И корова должна быть племенная с доками..........

Я тоже читала, что корова обыкновенная, дают на её покупку 50 %, а с документами за 50 тыс не купишь.
Хочу себе козу с документами, а она 150 тыс. Блин, сроду не думала, что они такие дорогие(((((((((

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Козы как и собачки, как и другая живность, очень разные по ценам smile3

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

roman33, цены на собачек знаю. Поэтому не думала, что удивят меня цены на козочек)))

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Воронежцы,всем привет!!У меня вопрос знает ли кто о Острогожском плодпитомнике?У нас по телевизору рекламу прогоняют по поводу набора людей на сбор урожая в данном питомнике.Кто сто знает и может что нить сказать об этом.Предлагают питание и общежитие бесплатно.Так ли это и все ли так хорошо?может есть люди сведующие в этом вопросе??

03.11.2009 - 19:27
: 21627
"donovae@mail.ru" пишет:

У меня вопрос знает ли кто о Острогожском плодпитомнике?

hi к сожалению, у меня устаревшая инфа по питомнмку sad
в середине 70-х годов в сентябре студентами занимались сбором яблок. Работали звеньями по 3 чела на ряд. Норма была 24 ящика на одного. В день - 72 ящика по 20 кг(если ничего не путаю huh , меньше для яблок ВОРГУЛЬ).
В 80-х там же работал мой племянник -студент. От ранних сортов питомник уже тогда отказался из-за низкой рентабельности sad А поздние сорта реализуются после некоторого хранения.
Раньше в Острогожске на консервном заводе из яблок питомника делали вкуснейшую НЕЖЕНКУ wiggle Теперь её в продаже нет. Т.е. собрать яблоки можно, а вот с оплатой могут всякие отмазки быть типо из-за сбыта, по моему скромному мнению.
из инета за 2013 г по питомнику:
После этого Алексей Гордеев переехал на территорию Шубинского сельского поселения, где находятся садоводческие участки ЗАО «Острогожсксадпитомник». Здесь губернатор посмотрел, как идет строительство современного фруктохранилища и зашел в яблочные сады питомника.
ЗАО «Острогожсксадпитомник» является современным, стабильно развивающимся сельскохозяйственным предприятием, предоставляющим работу 400 жителям района. Оно специализируется на выращивании плодово-ягодных культур, растениеводстве и мясном скотоводстве. Как проинформировал генеральный директор ЗАО Евгений Гапоненко, питомник ежегодно производит до 10 тысяч тонн яблок, 300 тонн вишни, 500 тонн земляники, 10 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур, имеет 250 голов крупного рогатого скота. Продукция предприятия реализуется на рынках Воронежской, Белгородской областей и г. Москвы.
В настоящее время за счет собственных средств здесь ведется строительство современного фруктохранилища мощностью 4 тыс. тонн. Оно состоит из 18 камер емкостью от 150 до 200 тонн, оснащенных современным фреоновым холодильным оборудованием от ведущих европейских производителей, и пункта товарной обработки с автоматизированным сортировочно-упаковочным комплексом мощностью 6 тонн в час.
На сегодняшний день выполнено на 80% работ по строительству фруктохранилища. Планируется, что осенью текущего года объект будет введен эксплуатацию.
– Сегодня существует мировой тренд – стремление к красивому товарному виду фруктов, но при этом мало уделяется внимания их вкусовым качествам. Если говорить о яблоках, то к сожалению, уходят яблоки нашего детства, например, антоновка, белый налив. Очень хотелось бы, чтобы такие яблоки мы выращивали хотя бы для жителей нашей области, – высказал пожелание губернатор. – А в целом этот питомник ни в чем не уступает крупным хозяйствам Российской Федерации. Здесь строится комплекс для хранения яблок по итальянской технологии, что обеспечит регулярную поставку плодов на рынок. При этом мы ставим задачу стать регионом-экспортером фруктов и ягод. В Острогожском районе, который является центром садоводства Воронежской области, а может быть и Центрального Черноземья, это получается.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Всем привет! Это ЗАБАЙКАЛКА. Вчера я вернулась домой с поездки по Воронежской области. Пока отсутствовала, кто-то что-то натворил, и я не могу попасть под этим именем, пришлось заново регистрироваться. Поэтому если во время моего отсутствия, кто-то писал мне в личку, простите, что не отвечаю. Информации, которой хочу поделиться, много, поэтому буду по частям. Приехала в Воронеж я уже после обеда (билет с Москвы до Воронежа на плацкартный вагон фирменного поезда "Москва-Воронеж" стоит 1400 с копейками, ехать 8 часов), сразу взяла билет на электричку до города Лиски ( цена около 140 руб. ехать около двух часов, может час сорок.)Т.к. в пути была пять суток ,а время было к вечеру, то не стала заморачиваться поиском гостиницы и остановилась прямо на вокзале. Одноместный номер с душем, туалетом и кондиционером стоит 900 р. на 12 часов, с душем и туалетом на этаже и без кондиционера - 450 р. Три ночи жила там, на день оставляла лишние вещи в камере хранения (90 р.),т. к. днем была в разъездах, а на ночь заново регистрировалась. Не далеко от г. Лиски (примерно 30 минут на электричке,цена 40 р.) - ПГТ Давыдовка, рядом села Дракино и Вознесеновка, они разделяются только знаками. Рядом с ними есть еще несколько сел, так же очень близко. Цены на жилье там прямо пропорциональны расстоянию от Давыдовки. Адреса взяла в Лискинской газете, не помню название просто спросила в киоске местную газету с объявлениями и плюс Валерия Юрова поделилась информацией по селу Бодеевка. Взяла на автостанции в Давыдовке такси (кстати да, туда можно добираться не только электричкой, но и автобусами), договорились за тысячу на пять часов поездок по адресам, попутно смотрели надписи о продаже на домах и бабушки советовали куда заехать. А в Бодеевке в сельсовете нам дали человека, в помощь и сам председатель указал несколько домов в селе Ново-Николаевское.С этих сел, вокруг Давыдовки , возят на работу служебным транспортом в "Лиски-бройлер" ,на сушильный завод в Давыдовку, в "Эко Нива" - большое фермерское хозяйство. Земля - где песок, где - чернозем, по разному. Есть и речки и пруды, и поля и лес. Люди отзывчивы, доброжелательны, к приезжим относятся хорошо, каждый хвалит свое село (Впрочем, так везде в ВО, где мне посчастливилось побывать.) Если есть вопрсы, что знаю - отвечу, все за раз не опишешь и кому что интересно - не знаю.Завтра, если получится, выложу фотографии и напишу про другие места.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Здорово, Забайкалка! Так свой домик встретили? Ждем фото...........Как вам наша жара?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всем привет.
Отвечу за Забайкалку на вопрос Наташи.
Домик она себе нашла.

У Марины (Забайкалки) много информации. Но сейчас она только приехала и не успела даже отдохнуть. Интернет у нее тоже томознутый как и у меня. Поэтому выходить в интернет она может только по ночам. Фото трудно грузятся.

Ожидается много фото сел и домиков. С указанием цен и личным впечатлением.

Позволю себе еще анонсировать радосную новость от Ромы, который на предыдущей странице просил помощи в поиске недорого домика недалеко от Лисок что бы перевезти в него семью из Луганска.
Он тоже нашел свой домик в Бодеевке.

Обещал Рома в среду в интернете появиться и фото выставить.

03.11.2009 - 19:27
: 21627
"Валерия Юрова" пишет:

Домик она себе нашла.

"Валерия Юрова" пишет:

Он тоже нашел свой домик в Бодеевке.

hi
замечательные новости super
ждём фото fotku

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ну здорово, Лер...Удачи им, пусть все получится...............

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Лето........

21.03.2014 - 08:18
: 4

Вот и мы, так получилось, что с продажей квартиры нас "надули" но сейчас все хорошо, через 3 максимум недели едем! Принимайте, если позволите, очень хотим там жить, у вас в вашей Воронежской:)

21.03.2014 - 08:18
: 4

Помогите с жильем, ну как удастся, муж сварщик даже больше чем не плохой, хотим открыть свое дела по сварке: печи, мангалы, заборы и тд. Куда лучше? Правда? Посоветуйте, времени мало для раздемья

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Юрова пишет:

Всем привет.
Отвечу за Забайкалку на вопрос Наташи.
Домик она себе нашла.

У Марины (Забайкалки) много информации. Но сейчас она только приехала и не успела даже отдохнуть. Интернет у нее тоже томознутый как и у меня. Поэтому выходить в интернет она может только по ночам. Фото трудно грузятся.

Ожидается много фото сел и домиков. С указанием цен и личным впечатлением.

Позволю себе еще анонсировать радосную новость от Ромы, который на предыдущей странице просил помощи в поиске недорого домика недалеко от Лисок что бы перевезти в него семью из Луганска.
Он тоже нашел свой домик в Бодеевке.

Обещал Рома в среду в интернете появиться и фото выставить.

Молодцы!Бодеевка-хороший выбор!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Юрова пишет:

Всем привет.
Отвечу за Забайкалку на вопрос Наташи.
Домик она себе нашла.

У Марины (Забайкалки) много информации. Но сейчас она только приехала и не успела даже отдохнуть. Интернет у нее тоже томознутый как и у меня. Поэтому выходить в интернет она может только по ночам. Фото трудно грузятся.

Ожидается много фото сел и домиков. С указанием цен и личным впечатлением.

Позволю себе еще анонсировать радосную новость от Ромы, который на предыдущей странице просил помощи в поиске недорого домика недалеко от Лисок что бы перевезти в него семью из Луганска.
Он тоже нашел свой домик в Бодеевке.

Обещал Рома в среду в интернете появиться и фото выставить.

Молодцы!Бодеевка-хороший выбор!

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Благодарю всех кто откликнулся, с фото пока напряг.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145
"Валерия Юрова" пишет:

Отвечу за Забайкалку

Спасибо, Валерия. Мне реально сложно выходить в интернет, еще и потому, что по причине моего отсутствия, дома накопилось очень много работы.

"Цыпа" пишет:

..Как вам наша жара?

Нормально. Она переносится легко, наверное потому что не влажно. Вообще, климат Воронежской области подходит жителям Забайкалья. Дом в Бодеевке, который мне понравился, но мужу - нет

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Есть газ, котел, батареи, ванная. Внутрь не попала , но в окна заглянула. Не знаю сколько комнат, можно уточнить. Там надо воду проводить, и ремонт косметический плюс заборы и во дворе. Рядом Дон, озеро,пляж, не далеко детский сад и школа. Еще дом в Лискинском р-не, в Димитровке, не далеко от ПГТ Давыдовка. 3 комнаты, 20 соток земли ,чернозем, сад: яблоня, вишня, малина,крыжовник,смородина. Вода, ванная во времянке. Туалет на улице, летний душ, беседка, гараж,погреб. Все очень добротно, ухожено - заезжай и живи. Асфальт до дома. И мне и мужу дом очень понравился, очень примиленький, практически не требует вложений. Просто для нас дороговато - 650т.р.,хотя он вполне того стоит. Вот фотографии:

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

А вот времянка ( тоже хорошая, можно жить в ней)

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Контакты напишу в личку. Кому интересно, могу рассказать еще про несколько домов в Лискинском районе, только они без фото, поэтому в личку (боюсь, что не всем будет интересно). Два с газом и частичными удобствами, оба по 600 т.р., один маленький в Дракино (вплотную к ПГТ Давыдвка) без газа и удобств за 350 т.р. Завтра постараюсь выложить фото с рынка в Лисках и с магазина не помню где точно, с фруктами, овощами и ценами. Или начну рассказ про другие районы. Сегодня больше не могу - сижу почти три часа.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

В Лисках, возле вокзала, находится рынок. Фото с рынка:

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Фото из магазина в Верхнем Маммоне ( это, восновном, привозные фрукты, но у нас и они в полтора, два, а то и в два с половиной раза дороже):

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

В Верхнем Маммоне у бабушек можно пяти литровое ведерко яблок купить за 50 - 60 рублей, а в Нижнем Маммоне - аж за 20. Вобщем, приехала я с Лисок в Верхний Маммон.Путь на автобусе занял около двух часов, два с чем-то. Моей целью были Нижний Маммон и Приречное. Форумчанка Валентина, с Нижнего Маммона, дала мне номер водителя, который возил меня по этим селам. Я просто со стороны наблюдала, как человек ищет мне дом (надо сказать, что с водителем мне крупно повезло (спасибо Валентине), т.к. сама я на тот момент настолько устала, что не имела сил проявлять инициативу).Он расспрашивал прохожих, смотрел объявления на домах, провез меня по всем домам, которые могли устроить меня по площади. К сожалению, фотографий от-туда нет, так как телефон тоже " перегрелся" и не хотел работать. Не судьба. На другой день я оказалась в Павловске. Это совсем не далеко,но ехали мы около двух часов, из-за прбки на трассе.Водитель автобуса не вытерпел и съехал в кукурузу,дорога там наезжанная и мы благополучно объехали пробку. Говорят, что это не всегда, просто идет ремонт или строительство . Кстати, читала на форуме, что в Воронежской области плохие дороги. Может это и так в некоторых селах, но восновном вполне нормально. Просто вы наши дороги не видели. В Павловске очень приличная гостиница рядом с автовокзалом. Двух местный номер стоит тысячу за сутки. Душ и туалет на два номера , но очень чистенько. В Павловском районе я побывала в двух селах за два дня. Про это постараюсь рассказать завтра. С фотографиями .

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо, Марина. Мне было интересно увидеть ВО твоими глазами.
Я с нетерпением ждала твой репортаж.
Спасибо тебе за терпение. Загружать столько много фото при низкоскоросном интернете - это надо иметь большое терпение и большое желание поделиться информацией с форумчанами.
Форумчане оцените почти подвиг Забойкалки. Она мама 5 детей нашла время среди ночи что бы посвятить несколько часов вам, будущим переселенцам.
Если у нее сообщение датировано временем семь часов вечера, то это московское время. У нее в Забайкалье - глубокая ночь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Валерия Юрова" пишет:

оцените почти подвиг Забойкалки

Что сказать? Умница!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Спасибо, Валерия. Я была заочно влюблена в Воронежскую область, побывав там, не только не разочаровалась, но еще больше влюбилась. Сегодня расскажу про Ерышевку , Павловского района. У меня был один адрес из газеты, но увидеть дом изнутри не удалось, т.к. люди у которых ключи - были в отъезде. Зато по дороге в село ( от Павловска около 30 минут на автобусе) познакомилась с очень общительными женщинами, которые познакомили меня с парнем, продающим дом. Сразу оговорюсь: мой муж отклонил это село попричине отсутствия детского сада, сад в селе Ливенки, в нескольких километрах. Зато там сады - ах !!! Дикорастущая ( что не мешает ей быть сладкой и ароматной) слива растет везде прямо на улице. Лес, пруды, очень красиво.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Вот этот дом продается за 200 т.р. С документами.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ZABAIKALKA" пишет:

Вот этот дом

Где?