Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 582 из 591

Перейти к полной версии/Вернуться
17719 сообщений
Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Scratch-cat пишет:

Может подскажет кто оплодотворённое ли яицо или нет?

У меня утки всю зиму несутся и я всю зиму разбивая их яйца, внимательно смотрела оплод. Картина была как у Вас на фото. Для куриных яиц - это неоплод. Ниодного «бублика» я в утиных яйцах не нашла. Уже собиралась селезня в расход пускать, спасибо добрым людям, сказали, что бы заложила в инк и на 8-9 день будет виден оплод. Так и сделала, из 18 яиц 12 оказались живыми!

Россия
: Волгоград
01.03.2021 - 15:30
: 2
каза4ка пишет:

У меня утки всю зиму несутся и я всю зиму разбивая их яйца, внимательно смотрела оплод. Картина была как у Вас на фото. Для куриных яиц - это неоплод. Ниодного «бублика» я в утиных яйцах не нашла. Уже собиралась селезня в расход пускать, спасибо добрым людям, сказали, что бы заложила в инк и на 8-9 день будет виден оплод. Так и сделала, из 18 яиц 12 оказались живыми!

каза4ка, спасибо огромное за ответ! Вот и меня смутило, что в куриных яйцах это был бы неоплод. Тоже уже начала косо поглядывать на селезня. Теперь заложу в инкубатор :-)

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Scratch-cat пишет:

Теперь заложу в инкубатор :-)

Удачи Вам!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Екатерина05-06 пишет:

Добрый день, утятам 1,5 неделе.

Вопрос связан с освещением. Сейчас у них горит лампа на 40 вт круглосуточно. Не навредит ли этот утятам? и как правильно снижать световой день ?

Мы своим до 2 недель включаем только UK лампу для точечного обогрева. В помещении с брудерами 2 маленьких окна, полумрак, живут по солнечным часам, задержек в росте ни у кого не наблюдалось. У нас камера висит, так что прекрасно видно, как по ночам в кромешной темноте они мордами в кормушках все сидят. laugh good

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
MilaCH пишет:

У нас камера висит, так что прекрасно видно, как по ночам в кромешной темноте они мордами в кормушках все сидят.

а про камеру поподробнее можно?.. что за камера и где брали.. тоже бы надо...

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Елена 66 пишет:

Екатерина05-06 пишет:

а еще вопрос до какого времени кормить ПК5 ? на корме написано что 14 дней ( бройлеры) .


а на форумах читала, где то что первый месяц, затем на ПК6

Сколько не жалко ПК5, он дорогой.

Я в 14 дней перевожу на перепелиный.

Лена, на перепелиный для взрослых перепелов несушек или какой другой,? И так до 3 месяцев на нем?

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

Здравствуйте, подскажите , какой температурный режим подойдёт для мускусных утят в месяц ? Моим утятам 4 неделя пошла , живут дома в квартире , вонять начали капитально .... при уборке два раза в день, не помогает убрать запах . Муж нервничает ... есть вариант увезти в гараж , где сейчас зимуют курицы , у них около +7 Градусов, холодно им будет ?
В апреле планирую в теплицу( будет 1,5 месяца)

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Екатерина05-06 пишет:

Здравствуйте, подскажите , какой температурный режим подойдёт для мускусных утят в месяц ? Моим утятам 4 неделя пошла , живут дома в квартире , вонять начали капитально .... при уборке два раза в день, не помогает убрать запах . Муж нервничает ... есть вариант увезти в гараж , где сейчас зимуют курицы , у них около +7 Градусов, холодно им будет ?

В апреле планирую в теплицу( будет 1,5 месяца)

всего два? холодновато 7 градусов.. в брудер под лампу вариант.. пусть муж смастерит с теплыми полами..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
natatu22 пишет:

Елена 66 пишет:

Екатерина05-06 пишет:

а еще вопрос до какого времени кормить ПК5 ? на корме написано что 14 дней ( бройлеры) .



а на форумах читала, где то что первый месяц, затем на ПК6

Сколько не жалко ПК5, он дорогой.


Я в 14 дней перевожу на перепелиный.

Лена, на перепелиный для взрослых перепелов несушек или какой другой,? И так до 3 месяцев на нем?

Для взрослых перепелов. В 2 месяца начинаю подмешивать свиной комбик, для мясного откорма. И так до забоя.
Родители сидят на смеси перепелиного, курином и пшенице.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Екатерина05-06 пишет:

увезти в гараж , где сейчас зимуют курицы

А нельзя там кусочек отгородить и туда обогрев сделать.
3 недели это маловато для такой погоды.
Я в теплицу весной выселяю, когда уже перо начинает пробиваться. Но у меня теплица с обогревом. и даже в ней у уток ставим временные домики, где они кучкуются ночью.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1544
Екатерина05-06 пишет:

какой температурный режим подойдёт для мускусных утят в месяц ?

Пока не оперятся собственной защиты от холода нет.

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

-

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

Есть где отгородить и повесить лампу ИК, а какая минимальная температура для их содердания должна быть ? правильно ли я поняла , что по таблице от месяца это 15-18 ?

Перо у утят уже растет, хвост с первышками и над крылышками уже белые перья.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Екатерина05-06 пишет:

правильно ли я поняла , что по таблице от месяца это 15-18 ?

Я бы ориентировалась на Т для 4-й недели, около 25 градусов. Если бы утят было побольше, они могли бы друг дружку греть. То, что у них пёрышки на крыльях и хвосте, никак не помогает, ведь всё тельце ещё в пухе. При пониженной Т будут хуже развиваться.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Екатерина05-06 пишет:

Есть где отгородить и повесить лампу ИК, а какая минимальная температура для их содердания должна быть ? правильно ли я поняла , что по таблице от месяца это 15-18 ?


Перо у утят уже растет, хвост с первышками и над крылышками уже белые перья.

можно сделать как бы закуток, сверху чтобы грело ( у нас теплые полы, две пластины) типа коробки без одной стенки, мой мастерил для цыплят в том году с наседкой.. так они наооборот, залетали к наседке сверху коробка и так грелись.в любом случае , как вы не сделаете, такая температура оч. низка.. греть нужно в любом случае.. лампой или еще как.. чтобы зона обогрева была...

29.12.2015 - 00:00
: 5

Всем доброго времени, скажите пожалуйста, есть ли те, кто держат немецких или французских мускусных тяжелых, как впечатления?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Иринка Маслова пишет:

Всем доброго времени, скажите пожалуйста, есть ли те, кто держат немецких или французских мускусных тяжелых, как впечатления?

Я описывала в конце прошлого лета, поищите в этой теме.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Елена 66 пишет:

Я описывала в конце прошлого лета,

Лен ,нашла только запись от 18 года.. вбила в поиск... дай хоть слово, для поиска..
у меня не французы.. а серебро.. но смотрю на своих селезней и думаю, утят не будет у меня, не смотря, что их три, а уточек 6.. они - огромные.. причем вот за зиму набрали.. может устроить им кросс? и посадить чисто на овес? у меня такой огромный коричневый, и то поменьше, не мог топтать.. только что стоял как памятник, на утке.. и гонял другого селезня, который был активным...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

А в чем вопрос-то?
Я в том году купила яйцо французских индоуток. Одну партию. Выросли слоны. Селезни были больше 5 кг в тушке. Продать удалось только в разделанном виде. На племя не оставила, нафиг не нужны.
В этом сезоне, если будет яйцо, то опять куплю небольшую партию. Чисто тушенку под осень закатать.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926

Лена, а если уточек на племя, а пацанов в тушёнку?
В 5 кг тушке жира много? Нам не на продажу, так что большая тушка не проблема, а большая радость для семьи wiggle
По расходу корма как они? На много больше едят?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Елена 66 пишет:

А в чем вопрос-то?

Я в том году купила яйцо французских индоуток. Одну партию. Выросли слоны. Селезни были больше 5 кг в тушке. Продать удалось только в разделанном виде. На племя не оставила, нафиг не нужны.

В этом сезоне, если будет яйцо, то опять куплю небольшую партию. Чисто тушенку под осень закатать.

Лен, а по поводу жира как там? я заметила, что мои серебрянные с меньшим слоем жира, а вот обычные и коричневые у меня были - там все таки большой слой подкожный жира..
тоже что ли попробовать яйцо найти французов.. на мясо отлично.. wiggle

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
каза4ка пишет:

Лена, а если уточек на племя, а пацанов в тушёнку?

В 5 кг тушке жира много? Нам не на продажу, так что большая тушка не проблема, а большая радость для семьи [изображение]

По расходу корма как они? На много больше едят?

А кто этих слонопотамих топтать будет?
Жира немного, как обычно. Вообще все как обычно, кроме размера.
Черт его знает, насколько они больше ели. Ходили всей толпой с курами, кто там и сколько ....????
Причем яйцо инкубационное было мелкое, по сравнению с моим обычным. Во как !

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Ятобка пишет:

MilaCH пишет:

У нас камера висит, так что прекрасно видно, как по ночам в кромешной темноте они мордами в кормушках все сидят.

а про камеру поподробнее можно?.. что за камера и где брали.. тоже бы надо...

У нас разные камеры, их сейчас уйма в продаже, на любой кошелек, поворотные самые удобные. В инете посмотрите, что вам подойдет.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

niolejka - блокировка бессрочная.
Профиль-клон, который зарегистрировал niolejka удалён, так же как и все сообщения от профиля-клона.

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

Здравсвуйте, подскажите, можно ли давать утятам( возраст чуть больше месяца) зеленый лучек ?
И когда можно вводить цельное зерно?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Екатерина05-06 пишет:

Здравсвуйте, подскажите, можно ли давать утятам( возраст чуть больше месяца) зеленый лучек ?
И когда можно вводить цельное зерно?

Лук с третьего дня ,только от лука повышенная жажда, обеспечьте воду в свободном доступе , цельное зерно подмешивается с месяца..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Я попозже подмешиваю зерно. Все ж тяжеловата для утят пищща. С 2-х месяцев ввожу пшеницу. Раньше давала и кукурузу, но сейчас на нее ценник негуманный...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас зеленый лук никто не ел, кроме индюшат dntknw

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

Здравсвуйте, я к вам опять за советом, вчера взвесила своего утенка 7,5 недель , он крупненький был сразу даже при вылупе, вес его 2,400 кг.
Как считаете нормальный ли это вес ? не жирный ли он) ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Мальчик-девочка?
Если мальчик, то мелковат пожалуй...Хотя, 7,5 недель это ему расти еще до 100 дней, наберет!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах