Вы здесь

Болеют курочки

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
06.07.2014 - 09:39
: 4

Добрый день. Простите, наверное есть такая тема, но не нашла, поэтому создала новую. У меня болеют курочки, им 2,5 месяца. Примерно 2 недели назад я купила мясо-костную муку, очень ее продавец хвалил, я думала сделаю как лучше. После того как стала ее давать, примерно дней через 5 одна курочка упала на ноги, я ее отсадила начала поить левомицетином. Дня через 3 она сдохла, и в тот-же день на ноги упали еще 3 курочки. Привезла домой ветеринара, он вскрыл ту которая померла и сказал - кокцидиоз. Назначил антибиотики и банкокс. Я выгнала всех курочек в летний загон, провела дезинфекцию всего сарая, заново побелила. Всех курочек пропаиваю антибиотиком (сегодня 5 день) и 3 дня пропоила банкоксом. Те три, что в отстойнике - без изменений. Кушают, пою их со шприца. На лапы плохо встают. Когда вызвала ветеринара - симптомы были такие: немного кала с кровью, у тех которые были в отстойнике с клюва выделялась какая-то жидкость, типа слюна.
Так вот, как я сказала сегодня даю антибиотик пятый день. Утром захожу в загон к здоровым, сидит одна курочка надувшись, я к ней подошла - она побежала. Покормила их, она ела, налила свежего раствора антибиотика, она не подходит пить, я подошла взяла ее на руки, думала попою ее. Она у меня в руках как задергалась, я ее положила - она упала, лапы вытянула и сдохла:'( Это что-такое? Вчера все бегали здоровые, кушали, пили. Помогите, очень срочно, нужен совет. Боюсь потерять всех.


РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Вы не зря боитесь sad Но если вы вызывали ветеринара и он дал вам инструкции по лечению курочек, то вряд ли вам кто-то поможет на форуме не видя птичку воодчию,Единственно что можно Вам посоветовать- пересмотрите всю птицу и самую здоровую отделите от больных, чтобы снизить степень общения с больной птицей.И какой антибиотик даете??

06.07.2014 - 09:39
: 4

Так дело в том. что вот эта, которая утром умерла, вчера была абсолютно здорова на вид. Пою энрофлоксоцином.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Препарат хороший.после пятого дня лечения тем которые выжили обязательно дайте витамины и почистите печень..Удачи вам thank_you

06.07.2014 - 09:39
: 4

Спасибо, мне говорили пропоить их после этого Витом. А не знаете почему курочка вот так резко упала и сдохла? Это не может быть чумка?

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Это может быть что угодно.Может в дополнение к своей болезни еще и печень от антибиотиков отказать .Я так поняла вы сначала поили 3 для одним препаратом, а потом ещё 5 дней энофлоксацином?? вы не пробоали её вскрыть и посмотреть, что там у нрее внутри?

06.07.2014 - 09:39
: 4
Раиса Борисовна пишет:

Это может быть что угодно.Может в дополнение к своей болезни еще и печень от антибиотиков отказать .Я так поняла вы сначала поили 3 для одним препаратом, а потом ещё 5 дней энофлоксацином?? вы не пробоали её вскрыть и посмотреть, что там у нрее внутри?

Вскрывал одну ветеринар.

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Подскажите, может ли у молодой птицы забить зоб?
Петушок сидит нахохлившись,не активный, не ест, а зоб целый , мягкий? Что с этим делать?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Хрупочка пишет:

Подскажите, может ли у молодой птицы забить зоб?
Петушок сидит нахохлившись,не активный, не ест, а зоб целый , мягкий? Что с этим делать?

Быстрей гоните за байкоксом, кокцидиоз!?

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. что это за болячка - куры болеют - насморк, хрипы, кашель. чихание... у той, что дохла в одном легком творог прям..??? заранее спасибо

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

РАСПИРАТОРКА (Я вам уже писала).Бегите в аптеку за лекарством.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах