Вы здесь



цыплята надуваются и дохнут......

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Ураина Одесса
: одесса
11.02.2014 - 17:29
: 10

Добрый день, помогите советом! Цыплятам от 3 до 6 нелель, в последние 4-6 дней начали надуваться и засыпать на ходу, а потом в итоге дохнуть!!!! Что делать, я их так долго выпаивала и выгревала, а теперь они просто стали валиться по 1-2 в день!!!!


: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

зоб надувается? пишите нормально,чем кормили,поили....

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Поноса нет?

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

У меня такая же проблема. Едят комбикорм,пьют воду. Размер цыплятника1,2x1,2 высота 0,9 м. Температура 20 гр.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Какшки сформированные,но присутствует немного цвет свеклы и белый чуть разжиженный.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Ну помогите советом,теперь какашки кровяные понос. Что делать?

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

вам лучше у ветеринара спросить. Возможно инфекционное заболевание, или не совсем полноценный корм.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Похоже на кокцидиоз

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
perevozkina-1 пишет:

Ну помогите советом,теперь какашки кровяные понос. Что делать?

100 процентный кокцидиоз. Нужно купить лекарство Байкокс (набирите в гугле - почитайте), и пропоить срочно ...причем вчера...А еще надо всё обработать, кормушки, полики, клетки или что там у вас.
Я обрабатываю Вироцидом.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Спасибо за отклики. Позвонила знакомому вету,дал совет метронидозол 1 гр на кг корма плюс сульфадиметоксин 4 гр а на кг корма и выпаивать отваром пустырника и календулы. Что скажете. Лекарства всем дала с кормом и здоровым тоже,но травку еще не заваривала. Байтрил есть в шприце,но дозировку не помню,надо у дочки спросить.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
perevozkina-1 пишет:

Спасибо за отклики. Позвонила знакомому вету,дал совет метронидозол 1 гр на кг корма плюс сульфадиметоксин 4 гр а на кг корма и выпаивать отваром пустырника и календулы. Что скажете. Лекарства всем дала с кормом и здоровым тоже,но травку еще не завари вала. Байтрил есть в шприце,но дозировку не помню,надо у дочки спросить.

Я не вет,но опыт сын-ошибок-трудных bang
Байтрил к кокцидиозу не имет отношения.
Я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО нашла Байкокс и его дала вместе с водой. Он лечит моментально.
Сульфадиметоксин и метронидазол такого быстрого эфекта не дадут. Мой вет, вообще считает, что метронидазол - это ТОЛЬКО профилактика.
Травы, на мой взляд, это не лечение.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Лера спасибо,но байкокс только в Москве куплю здесь нет. Для собак и кошек всего полно,а для сельхозживотных ничего.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
perevozkina-1 пишет:

Лера спасибо,но байкокс только в Москве куплю здесь нет. Для собак и кошек всего полно,а для сельхозживотных ничего.

тогда держитесь, и не забудьте обработать всё

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Байкокс: 1 мл на 2 литра воды - 2 дня, через 20 дней повторить (цикл развития кокцидий).

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Байкокс даже в москве мало кто знает,купила ампролиум,всех бролей перевела на сетчатый пол. Всю птицу пою уже два дня ампролиумом. Броли дохнуть перестали,кал сформированный,те кто спал ожили,едят и много пьют. Даю утром ампролиум,вечером,а вечером метронидоз. с сульфадиметокс. Байкокс очень дорогой и большими бутылями продают всего две аптеки.

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

Очень хорошее средство - эйметерм. Рекомендую super
К переболевшим кокцидиями не нужно подсаживать другую птицу (здоровую), иначе все пойдет по кругу,т.к. переболевшие остаются носителями. А чтобы вновь не было такого нужно либо оооочень часто менять подстилку, либо пересаживать молодняк на сетку. Тщательно мыть поилки и кормушки. От какашек это все возникает.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Я думаю,что взрослые принесли с улицы. Муж чистил сарай и утиную с гусиной подстилкой выбрасывал на выгул,а куры давай там чего то искать да клевать. Броли в одном загоне были но в клетке на полу скорее всего так. Сейчас выше пола на60 см на сетке. Ну и мучения с этими болячками. Первый раз такая хрень. Да здраствует сетка. Я теперь как шальная ищу по рынкам метал и пластик сетку.

РФ
: Омск
10.10.2011 - 08:24
: 124

С сеткой проще! Сама нынче так делать начала, и сухо и чисто и помет в норме.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
perevozkina-1 пишет:

Байкокс даже в москве мало кто знает,купила ампролиум,всех бролей перевела на сетчатый пол. Всю птицу пою уже два дня ампролиумом. Броли дохнуть перестали,кал сформированный,те кто спал ожили,едят и много пьют. Даю утром ампролиум,вечером,а вечером метронидоз. с сульфадиметокс. Байкокс очень дорогой и большими бутылями продают всего две аптеки.

Ампролиум тоже хороший препарат, но его надо давать до 16 недель постоянно.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Лера,спасибо да и всем в этой ветке,кто помог разобраться в чем беда и дали советы. Я думала ампролиум неделю подаю и все ок будет,а оказывается это еще та зараза. Ладно докуплю ампрол. На самом деле удивляюсь,что даже веты в сельхоз регионе не знают о лекарствах и не могут диагноз поставить. Если бы не форум наверное со временем бы всю птицу потеряла. Спасибо создателям сайта и форумчанам.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Кокцидиоз очень распространённый среди птиц гельминтоз.

Ураина Одесса
: одесса
11.02.2014 - 17:29
: 10

Был у нас и понос и передохло много, спасали и ьайкоксом и марганцовкой и кучай других препаратов,но дохли только кцпленые, звонила заводчику, но внятного ответа не получила. Итог таков, из 20 цып возраста 1 месяца выжило 5 из которых один до сих пор остановился в росте и постоянно нахохлился и пищит

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Так прежде чем заводить птицу ,нужно иметь запас ветаптечки. Ведь купленные цыпы переносят стресс при перевозке и их нужно поддержать и глюкозкой и аскорбинкой , давать вовремя пропойку от кокцидий . Тогда падежа не будет ,хоть купленные ,хоть свои. А заводчика винить дело последнее. Так проще всю ответственность свалить со своей головы на чужую. Проблемы нужно искать в своем хоз-ве и быть готовыми к ним, иметь и байкокс, и байтрил, и чиктоник, и тетравит, и вироцид. Это минимум ветпрепаратов должен быть всегда под рукой. ИМХО

Ураина Одесса
: одесса
11.02.2014 - 17:29
: 10

Вы знаете, я не виню заводчика, все что надо-цыпкам было выдано и выпойка и профилактика и витамины, но вот парадокс, приехало 3 вида цыплят одного возраста от разных ферм, один вид-мараны. гоняют как кони и при всем комплексе витамин и профилактики чувствуют себя прекрасно, а вот с другой фермы-все наперекосяк...вот я и позвонила заводчику за советом и узнать что они пили и ели и что в таких случаях надо еще дополнительно предпринять. Очень мне жаль птичку, красивая и долгожданная и вот такая беда. А врачи у нас в клиниках лечат кошек и собак и когда я к ним приперла с цыплятами, так они все поразбегались и прислали на прием студентку....

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Смешно,но факт. Нет врачей по сельхозживотным. У меня дочь ассистент ветврача и учится в вет академии, хочет быть вет кардиологом,а сельхоз говорит никому не надо и денег не будет постоянно. Мои цыплаки как заболели,один только врач у дочки на работе смог примерный диагноз поставить и назначить лечение и рацион составить и то врач приезжий из Краснодарского края,а наши все в стольном граде только кошек да собак кое как лечить могут.

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Я думаю , в вашем случае помог бы антибиотик . Пропойка 4-5 дней. А потом чиктоник по инструкции, и после 14 дня любой кокцидиотик. По этой схеме выращиваю и бройлеров ,и индюшат , и перепелов с породными курами. Падежа практически нет или вообще нет. Я еще думаю ,нужно создать условия подходящие для данного вида птицы и возраста. А это методом проб и ошибок , и к сожалению , потерей .Это не сложно -вы быстро поймете. У меня муж уже ворчит-все птице ,птице . То одно сделать прошу , то другое. В интнрнете просматриваю многое про птицу: и содержание и кормление . Для себя выбираю , что мне подходит . yes3

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Конечно антибиотик и помог,но не просто все это. Чиктоник я и раньше давала и сейчас. Прошло время может стоит повторить антибиотик. Скоро вывод бролей,нужно места подготовить,как думаете новые клетки чем то обработать?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Кипяток, У/Ф, хлорная известь, хлорамин, глютекс, биодез-экстра, дезинфексан, дезконтэн и т.д

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Хотынец,спасибо. Поехала готовить.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
perevozkina-1 пишет:

Хотынец,спасибо. Поехала готовить.

off: Вообще-то, его зовут Саша, а в Хотынце он живет:)

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Ой какая я балда huh . Саша простите. Видать очень название понравилось и запало в голову.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах