Вы здесь

вопрос для опытных птицеводов

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
россия
: новосибирск
06.09.2012 - 11:28
: 3

Здравствуйте ! Очень надеюсь на вашу помощь! У нас куры кросса "Родонит" , возраст 1,5 года , перестали нести яйца в середине сентября , все понятно линька .Сейчас уже оперились хорошо , но яиц мы до сих пор не видим , не одного.Поймала несколько кур, проверила у них расстояние между костями , там где яйцо выходит , не знаю как они называются , так вот расстояние очень маленькое , даже два пальца не входят .Вот в чем вопрос так должно быть при линьке , или уже не стоит ждать от них яиц?


РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Какая у Вас продолжительность светового дня? Какая упитанность птицы, не зажирели?

россия
: новосибирск
06.09.2012 - 11:28
: 3

Свет включаем в 7 утра , выключаем в 23 часа .По - моему эти кроссы никогда не жиреют, как их проверить , на вес легкие.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Чем кормите? сколько в граммах?

Украина
06.12.2013 - 22:32
: 5

Добрый вечер!

Украина
06.12.2013 - 22:32
: 5

Подскажите пожалуйста, можно ли держать несколько семей кур одной породы вместе или нужно каждую семью поселить отдельно чтоб не было смешивания?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Можно держать и вместе.
Но если планируется разведение по породам, то нужно разделить на семьи за месяц до сбора яиц для получения цыплят.

Украина
06.12.2013 - 22:32
: 5

Я имела ввиду семьи одной породы..у нас есть братья и сестры брамы колумбийской, девочкам мы купили нового петушка, а мальчику новых девочек. Встал вопрос , нам они нужны на яйцо, можно ли держать их вместе ? На видео часто вижу в одном загоне много курочек и несколько петушкой, так где же гарантия что не будет инбридинга. Видео с сайтов где разводят породы на яйцо.. вот и думаю, то ли они у них все разные .... или все таки можно соеденить? Очень прошу специалистов совета thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Lilu" пишет:

нам они нужны на яйцо,

На какое яйцо?
Если пищевое-то пусть вместе...
если инкубационное-то врозь...и месяц после того как рассадили яйцо на инкубацию не брать...

Украина
06.12.2013 - 22:32
: 5

Ясно.. спасибо за ответ. А ещё такой вопрос ,так же на форумах читала, что заложили в инкубатор яйца разного размера,в итоге крупные грелись сильно, а мелкие слабо. Вывод был испорчен. Я вот считала, что если поместить яйца в коробку с одной температурой, то хоть маленькие , хоть большие наберут одинаковую температуру или опять я ошибаюсь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Lilu" пишет:

А ещё такой вопрос

"Lilu" пишет:

Я вот считала, что если поместить яйца в коробку с одной температурой, то хоть маленькие , хоть большие наберут одинаковую температуру или опять я ошибаюсь.

Зависит от того какой инк...
но гибели быть не должно по любому, просто крупные выведутся попозже...

Украина
06.12.2013 - 22:32
: 5

Я вот закладываю яйца перепелов и кур в один инкубатор, вывод нормальный вроде.... А тут начиталась и испугалась, потому что как раз заложила и яйца кохов, и орпов, и маранов , ещё и перепела влезли)))) Просто знаю что перепела поживучее будут, а вот курочки (одна беда с ними), яички то разные вот и переживать немнного стала)) thank_you Доброй ночи!

Россия
: Завидово
04.11.2015 - 16:56
: 9

у меня куры 9 кроссов и петух деревенский.Живут в небольшом курятнике.весной хочу завести кученок с петухом.Можно ли на время отбора яиц от кученских кур на инкубацию отсадить кур кученских и петуха в клетку.Будут ли куры нестись.Если можно,то какая по размеру должна быть клетка.Например 5кур и петя.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228

А просто отгородить уголок нельзя? Почему обязательно клетка?

Россия
: Завидово
04.11.2015 - 16:56
: 9

курятник ну очень маленький 1,80 на 2,20 и высота 2 метра а выгул у них большой .Я бы клетку в сарай поставила и они бы там пожили.А может лучше в клетку деревенского петю с несколькими курами чтоб ему не скучно было,на месяц.Ау кучинок в это время яйца посабирать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах