Вы здесь

зелёные яйца. Страница 25 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чего только не напишут, абы продать! Видела на одном ресурсе вообще новую породу - "дизайнерские куры". Понамешала дама карликов лохмоногих с кроссами. На вид красивые. И назвала их новой породой "Дизайнерская". Активно подает. И находятся ведь лохи, покупают. Потом дальше от них яйцо продают. И пошла гулять "новая" порода.

Я хотел бы уточнить, что "дизайнерская помесь/порода", это такой термин который существует в мировом разведении животных.
Я конечно не знаю что там за дама, и насколько правильно она разводит кур под идейным подходом "дизайнерский", и как это преподносит, но единственно точно могу сказать что дама не отсебячиной занимается, а пытается идти в ногу с мировыми практиками скрещивания. Это такой подход при скрещивании разных видов животных.
Вот определение: "Дизайнерская помесь или дизайнерская порода-это скрещенное животное, имеющее чистокровных родителей, обычно зарегистрированных в реестре пород, но от двух разных пород."
Если я не ошибаюсь, то эту моду задали заводчики породистых собак и кошек. В Америке существует гибридный клуб собак с аббревиатурой ACHC, который ведёт реестр дизайнерских собак. Так что это вам не хухры-мухры.
Вы почитайте на английском на эту тему, много чего познавательного найдёте. У нас я больше чем уверен, что неправильно это понимают.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Аркадий- пишет:

Так что это вам не хухры-мухры.
Вы почитайте на английском на эту тему, много чего познавательного найдёте. У нас я больше чем уверен, что неправильно это понимают.

Многие наши птицеводы-новички наберут разных пород и устроят им совместное проживание. Вот вам и хухры-мухры и "Дизайнерские куры" по-русски...в данном вопросе полностью солидарен с ИИ.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559
Аркадий- пишет:

А мне лично очень даже нравится этот болотно-зелёный цвет хаки.

Такие яйца от марана*легбаров получаются. И от марана перенимают более плотную структуру белка. И Вы правы вкус яиц зависит в основном от питания.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1559
Аркадий- пишет:

"дизайнерская помесь/порода"

Это просто юмор, который некоторые не понимают.

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
Олхинский пишет:

Многие наши птицеводы-новички наберут разных пород и устроят им совместное проживание. Вот вам и хухры-мухры и "Дизайнерские куры" по-русски.

Всё имеет место быть. В своё время заграничные заводчики декоративных пород собак подсмотрели продуманную идею межпородного скрещивания у крупных птицефабрик и подумали, а почему бы не применить этот подход и нам для получения поколения F1 с не приевшейся внешностью и лучшим здоровьем. Замечу что акцент в этом случае ставился именно на внешность, а не на какие-то продуктивные качества, ведь декоративных собак не доят и яица у них не собирают. По мне так это просто маркетинговый ход американцев для продажи домашних питомцев. Потому что спрос на них идёт волнами в зависимости от моды. От исходных пород не убудет, они как разводились грамотно так и будут разводиться, а вот поколение F1 одноразовое, НО, как говорит Ираида Иннокентьевна "И находятся ведь лохи, покупают." Если человек просто желает собачку для того чтобы она на диване лежала и его развлекала, составляла компанию и разведением не будет заниматься, то "дизайнерская" самое оно,и выпендриться можно, выйдет на улицу и покажет что он не такой как Фсе.
Самый главный опус в том, что куры это не попугай, канарейка или диванная собачка. Куры нас кормят, это мясо и яйцо. Дизайнерские куры это ещё та клоунада, просто подсобрать деньги у зевающей-скучающей толпы, будут для них комбикорм в магазине для домашних животных покупать и помёт выгребать, а за яицами и куриным мясом в магазин бегать. Каждый развлекается как может.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Аркадий- пишет:

за яицами и куриным мясом в магазин бегать

Прям уж можно подумать, что исходные породы с цветным яйцом офигенно продуктивны. Они изначально «чтоб выпендриваться». Как и большая часть прочих пород.
А вот чехи наделали доминантов с цветным яйцом — продуктивность и по яйцу, и по мясу. Кроссы, т.е. выгодны оригинатору и дистрибьюторам— чтоб снова и снова покупали яйцо (хотя они неплохи и в F2).
Пока Россия развлекается — умные люди делают бизнес.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
mommy пишет:

Аркадий- пишет:

за яицами и куриным мясом в магазин бегать

Прям уж можно подумать, что исходные породы с цветным яйцом офигенно продуктивны. Они изначально «чтоб выпендриваться». Как и большая часть прочих пород.

А вот чехи наделали доминантов с цветным яйцом — продуктивность и по яйцу, и по мясу. Кроссы, т.е. выгодны оригинатору и дистрибьюторам— чтоб снова и снова покупали яйцо (хотя они неплохи и в F2).

Пока Россия развлекается — умные люди делают бизнес.

Мила, Вы так хорошо всё сказали good
Наши собирали и копили опыт во времена СССР. В 90-е всё пошло по иному пути, своё уничтожили и сели на откаты от трансконтинентальных компаний. Потому-то сейчас только хайсексы, моманы, декалбы и доминанты ну и иже с ними. Только не все помнят об обратной стороне медали!

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ольга Владимировна, я думаю, все помнят про обратную сторону.
Просто переть пешком против танков — силы кончились.

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
mommy пишет:

Прям уж можно подумать, что исходные породы с цветным яйцом офигенно продуктивны.

Не держал. Не знаю о их продуктивности.
Говорят амерауканы американской селекции весьма продуктивны. У вас был опыт содержания этой породы? Не врут?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Аркадий- пишет:

У вас был опыт содержания этой породы?

То, что было у меня — после детективного расследования оказалось потомками отечественной выбраковки араукан с хвостами. Из Америки, насколько мне известно, так никто и не привез настоящих амераукан.
Максимум — хвостатые арауканы из Англии (у меня был петух, но петух яиц не несет).
Проблема отечественного птицеводства — не дизайнерские породы, а «человеческий фактор». Слишком много лжи — как намеренной, так и неосознанной из разряда «Доктор, как вы могли такое подумать, это же ее родной брат!» ©

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
mommy пишет:

Проблема отечественного птицеводства — не дизайнерские породы, а «человеческий фактор».

Данная тема во многом перекликается с другой темой: https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/88673

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321

Яйцо у грюнлегеров укрупняется на глазах, за 10 дней от 40 до 54 грамм!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367

Скажите, а какой имело смысл мешать бульдога с носорогом? Ради чего? Да и вес яйца не впечатляет вот ну ни капельки! Другие куры, нормальные, не смесь бульдога с носорогом, начинают с 54 г, а уже третье-четвертое яйцо 60-62 грамма. Да и цвет яйца тоже не впечатляет!
Были у вас куры, несли зеленые и темно-коричневые яйца. Прекрасные цвета! А вы понамешали и получили вот это - мелкое и цвета детской неожиданности!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скажите, а какой имело смысл мешать бульдога с носорогом? Ради чего? Да и вес яйца не впечатляет вот ну ни капельки! Другие куры, нормальные, не смесь бульдога с носорогом, начинают с 54 г, а уже третье-четвертое яйцо 60-62 грамма. Да и цвет яйца тоже не впечатляет!

Были у вас куры, несли зеленые и темно-коричневые яйца. Прекрасные цвета! А вы понамешали и получили вот это - мелкое и цвета детской неожиданности!

Другие, нормальные, это кроссы хайсекс? Ни одна порода не начинает с 54! У меня мараны тоже с 40-45 начинают. Доминанты с зеленым яйцом - на сайте производителя заявлен максимальный вес яйца 58 грамм!
И почему были у меня куры? Они и сейчас есть,содержатся отдельно! А грюнлегеров я получила от почти старок маранов и лишнего пети силверудда - их у меня 4 на 5 кур силверуддов. Еще 12 чистопородных курочек силверов подрастают, в марте занесутся. И чистопородных маранов, которые несут яйцо цветом 6-9 у меня 15 молодок.

РФ
: Дмитров
30.12.2020 - 15:11
: 5
Ираида Иннокентьевна пишет:

Скажите, а какой имело смысл мешать бульдога с носорогом? Ради чего?

Захотелось человеку :) Никто ведь не говорит о том, что это новая порода.

Прочитал несколько последних страниц темы и как человек новый тут - не могу не заметить некую категоричность и резкость в суждениях у отдельных форумных старожилов.
От того, что строчки сочатся ядом - ничего ведь не изменится, кроме того, что обсуждение будет менее продуктивным :)

Скажите, я верно понял, тут мелькало - Синь синь дянь - это тоже промышленный кросс, а не порода, верно?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
2st0rm пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Скажите, а какой имело смысл мешать бульдога с носорогом? Ради чего?

Захотелось человеку :) Никто ведь не говорит о том, что это новая порода.

Прочитал несколько последних страниц темы и как человек новый тут - не могу не заметить некую категоричность и резкость в суждениях у отдельных форумных старожилов.

От того, что строчки сочатся ядом - ничего ведь не изменится, кроме того, что обсуждение будет менее продуктивным :)

Скажите, я верно понял, тут мелькало - Синь синь дянь - это тоже промышленный кросс, а не порода, верно?

верно

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Нор! Какие мини куры несут зеленое яйцо?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Нор! Какие мини куры несут зеленое яйцо?

в генофонде? э..экспереметальные
далось тебе это зеленое яйцо...
олег кан когда только появились ухи отдавал их яйцо на сравнительный анализ с яйцом кохов и чего то там еще...
все то же самое...а у кохов даже больше какие то параметры ( может они реже несутся )

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

олег кан когда только появились ухи отдавал их яйцо на сравнительный анализ с яйцом кохов и чего то там еще...

А куда он отдавал?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
2st0rm пишет:

Прочитал несколько последних страниц темы и как человек новый тут - не могу не заметить некую категоричность и резкость в суждениях у отдельных форумных старожилов.
От того, что строчки сочатся ядом - ничего ведь не изменится, кроме того, что обсуждение будет менее продуктивным :)

А уже и обсуждать тут что-либо некому!! И всё именно из-за того что вы написали. Люди просто перестают делится чем-либо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

олег кан когда только появились ухи отдавал их яйцо на сравнительный анализ с яйцом кохов и чего то там еще...

А куда он отдавал?

куда то отдавал в казахстане

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
Nor321 пишет:

в генофонде? э..экспереметальные

Одноразовые гибриды. При разведении в себе идет расщепление.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Nor321 пишет:

в генофонде? э..экспереметальные

Одноразовые гибриды. При разведении в себе идет расщепление.

а зачем нд их разводить? для разведение у него пинта есть
от э нужно только зеленое яйцо для еды, а его они ему дадут
эти кончатся поедет в генофонд еще цыплят возьмет...делов то

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
Nor321 пишет:

эти кончатся поедет в генофонд еще цыплят возьмет...делов то

не у всех есть такая возможность.
Есть же в Генофонде кремовые легбары. Хорошая птица, красивое яйцо бирюзового, потрясающего цвета. Отлично разводятся в себе, просты в содержании. И нет проблем с обновлением племенного материала.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Nor321 пишет:

эти кончатся поедет в генофонд еще цыплят возьмет...делов то

не у всех есть такая возможность.

Есть же в Генофонде кремовые легбары. Хорошая птица, красивое яйцо бирюзового, потрясающего цвета. Отлично разводятся в себе, просты в содержании. И нет проблем с обновлением племенного материала.

хочет мини... что с этим поделаешь )
я бы тоже взял лучше легбара араукану если бы мне вдруг зеленого яйца захотелось

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1321
Nor321 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Nor321 пишет:

эти кончатся поедет в генофонд еще цыплят возьмет...делов то

не у всех есть такая возможность.


Есть же в Генофонде кремовые легбары. Хорошая птица, красивое яйцо бирюзового, потрясающего цвета. Отлично разводятся в себе, просты в содержании. И нет проблем с обновлением племенного материала.

хочет мини... что с этим поделаешь )

я бы тоже взял лучше легбара араукану если бы мне вдруг зеленого яйца захотелось

Лучше силверудда! Сами малюсенькие, яйцо крупное - в 11 месяцев уже стабильно 62 г. никаких попыток квохтать и даже спинки у всех до сих пор оперенные! С августа несут 5 яиц в неделю!

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Santuzza пишет:

Лучше силверудда! Сами малюсенькие, яйцо крупное - в 11 месяцев уже стабильно 62 г. никаких попыток квохтать и даже спинки у всех до сих пор оперенные! С августа несут 5 яиц в неделю!

Так они только у Вас и стоят не дешево...

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

а зачем нд их разводить? для разведение у него пинта есть
от э нужно только зеленое яйцо для еды, а его они ему дадут
эти кончатся поедет в генофонд еще цыплят возьмет...делов то

Все верно! good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Santuzza пишет:

Nor321 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Nor321 пишет:

эти кончатся поедет в генофонд еще цыплят возьмет...делов то

[развернуть]

не у всех есть такая возможность.



Есть же в Генофонде кремовые легбары. Хорошая птица, красивое яйцо бирюзового, потрясающего цвета. Отлично разводятся в себе, просты в содержании. И нет проблем с обновлением племенного материала.

хочет мини... что с этим поделаешь )


я бы тоже взял лучше легбара араукану если бы мне вдруг зеленого яйца захотелось

Лучше силверудда! Сами малюсенькие, яйцо крупное - в 11 месяцев уже стабильно 62 г. никаких попыток квохтать и даже спинки у всех до сих пор оперенные! С августа несут 5 яиц в неделю!

нд...вот еще тебе - силверудд
у них в скандинавии также холодно как у нас, значит они адаптированы для такого климата
созданы монахом, значит расчитаны на объемные корма...разве монахи будут их комбиком пичкать
стоят недешево? а почему нормальное породное яйцо должно стоить дешево если во первых рубль перевоз
а во вторых зерно а значит и все остальное сейчас выросло в разы
не парься
с силверудда продашь потом яйца инкубационнго и все затраты свои отобьешь..это тебе не мм

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
Santuzza пишет:

в 11 месяцев уже стабильно 62 г.

А легбары такое яйцо уже в 6 месяцев несут. И не такие уж они крупные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах