Вы здесь

зелёные яйца. Страница 22 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
innaya пишет:

с помесями то все понятно, мне было интересно именно про породу
значит таких нет?

сама хотела узнать.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
Лена Атрошенко пишет:

И ник то не врет,все пишут свои наблюдения,

Если бы все, кто только завел диковинную птичку, вели бы наблюдения и селекцию, как вел ее Николай Чучкин - цены бы им не было! Однако большинство старается поскорее размножить и продать подороже яйцо! И я со всей ответственностью заявляю, что ВСЕ, так яро защищающие этих кур, продают яйцо уже на следующий год! ВСЕ!!!! (Николай Чучкин не в счет). И не надо тут лукавить!

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

И ник то не врет,все пишут свои наблюдения,

Если бы все, кто только завел диковинную птичку, вели бы наблюдения и селекцию, как вел ее Николай Чучкин - цены бы им не было! Однако большинство старается поскорее размножить и продать подороже яйцо! И я со всей ответственностью заявляю, что ВСЕ, так яро защищающие этих кур, продают яйцо уже на следующий год! ВСЕ!!!! (Николай Чучкин не в счет). И не надо тут лукавить!

Уважаемая Ираида. Я отношусь к Вам как к человеку с опытом,и спасибо Вам,что вы делитесь и учите нас новичков,всегда подсказываете многим.
Но тут совсем другое.Да,многие,в том числе и я продаю яйцо от своих кур,мне же нужно их кормить . Но не заоблачные цены у нас,в РБ не возможно просто дорого продать.не кому.И силой и обманом не втюхиваем,это не правда.Ни каких навязчивых реклам у нас нет,так пару страниц написано описание и фото своих птиц,для общего представления,это что плохо?.Разве это обман? Обман ,это когда купил яйцо Орпингтона,а вывелся Хайсек.А так,есть птица реальная,приехал покупатель,ему понравилось и купил.Что тут такого.У всех разные вкусы. С Уважением к вам Лена

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Ираида Иннокентьевна пишет:

И я со всей ответственностью заявляю, что ВСЕ, так яро защищающие этих кур,

Каждый человек защищает в первую очередь свое,как и родная мать свое дитя.какое бы оно не было.
Я тоже люблю своих птиц,,и разумеется,мне не безразлично что про них пишут. Все породы хороши по своему,все. Кому то карликовые по душе,а кому то,большие.

17.10.2016 - 09:49
: 166
Ираида Иннокентьевна пишет:

и продать подороже яйцо!

dont

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
Лена Атрошенко пишет:

Разве это обман?

Леночка, вас лично никто в обмане не подозревает, и не обвиняет. Не вы первая устроили этот лохотрон про "породную" птицу с "тысячелетней" историей. Единственно, что меня возмущает - это повторение всеми хозяевами этой птицы той самый "мантры" про породу. Ну не порода! Кросс! По не зависящим ни от вас, ни от меня, обстоятельствам, мы вынуждены разводить эту птицу в себе, потому что чистых линий этого кросса у нас нет и никогда не будет. На самом деле, эти чистые линии всем давно известны - араукана, амераукана, легбар как стойко передающие зеленый цвет яйца, плюс чернокожие шелковистые, аям цемани, плюс корниш (петух). Только неохота нам заниматься этой селекцией, потому что это много лет жизни отнимет. Гораздо проще разводить кросс в себе. Пусть он потом расщепляется, да фиг бы с ним. Черный цвет кожи, черные кости, зеленая скорлупа - это все очень устойчивые признаки, передающиеся по наследству. А то, что часть потомков смахивают на араукану, у всех разные глаза, форма тела, угол постановки хвоста, его форма, цвет яиц, форма яиц, вес яиц, даже вес птицы - эти тонкости уже никого не смущают. Однако из всех этих тонкостей и определяется принадлежность к той или иной породе.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

Разве это обман?

Единственно, что меня возмущает - это повторение всеми хозяевами этой птицы той самый "мантры" про породу. Ну не порода! Кросс! .

Вам конечно виднее,у Вас многолетний опыт за плечами, А по мне так все равно как правильно называется. главное ,что реально есть такая птица, я ее вижу,какое потомство дает,как растет и все такое.Ну конечно же она еще очень мало у меня времени.И со временем все покажет,что и как.А пока я рада и этому.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
Лена Атрошенко пишет:

.А пока я рада и этому.

И не только вы. Грюнлегеров в мире полно. Разных Даже в нашем Генофонде начали работу по созданию грюнлегеров. А китайцы сделали грюнлегеров на основе чернокожей птицы. А моя хорошая знакомая по моему совету скрестила араукану с леггорном, и потомство устойчиво несет бирюзовые яйца. Так что нет тут никаких исключительных качеств птицы. Есть грюнлегеры. От этого и будем отталкиваться. У меня тоже есть такие же.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лена Атрошенко пишет:

.А пока я рада и этому.

И не только вы. Грюнлегеров в мире полно. Разных Даже в нашем Генофонде начали работу по созданию грюнлегеров. А китайцы сделали грюнлегеров на основе чернокожей птицы. А моя хорошая знакомая по моему совету скрестила араукану с леггорном, и потомство устойчиво несет бирюзовые яйца. Так что нет тут никаких исключительных качеств птицы. Есть грюнлегеры. От этого и будем отталкиваться. У меня тоже есть такие же.

Вот ,и у Вас такая птичка есть.это хорошо,как Вам она нравится?,и если можно поделитесь своими наблюдениями.Что именно в ней,Вас привлекло?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
ЛёлиГ пишет:

Ну привёз я цыплят от Николая Чучкина,кои стоили по 750 руб

Вы привезли птичку, над которой человек работал несколько лет. И не хвастался на портале этой птицей, а помалкивал до поры до времени. Это нормальный, хороший подход к делу. Меня вот тоже раздражает, что только заведут новомодную породу, и начинают по ушам ездить об исключительности породы. К тому же, мало у кого подобная птица от нормального заводчика. В основном мусор, притащенный из-за бугра. Чем тут хвастаться?
Давно заметила - как только человек заявляет о новой породе, кидает фотки - все становится сразу ясно - подогревается ажиотаж. И столько народу ведется на всякое фуфло, что диву даешься! И мало кого заботит, что материал сырой, а иногда откровенное забугорно-базарное фуфло. Верят на слово! Тем более, на таком серьезном портале! И все, купившие потом яйцо, как попугаи продолжают повторять сказки. Потому что деньги вложены, их надо поскорее отбить, желательно с наваром. Все это шито белыми нитками. Некто на этом портале уже столько тем открыл про чудо-кур, даже клубы по "породам" насоздавал, чтобы прикрыть, завуалировать коммерческую деятельность. Надо же - прямо всю Россию, а теперь уже и ближнее зарубежье наводнил мусором. Причем только у него "порода", а у всех остальных, кто не у него купил, - мусор.
Откройте же наконец глаза! Весь портал уже испоганили! Правдивой информации остался мизер, во всех темах голая, неприкрытая коммерция! Такое ощущение, что все торгаши с одноклассников сюда переместились!

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Domenik пишет:

Это - дорогой экслюзивчик , который многие ушлые держат для продаж.

если где то продают китайскую птицу дорого- то это барыги, птицеводы продают не дорого, например за зеленое яйцо 70 руб, я считаю, что не дорого, против европейской птицы по 150 и 200 руб,и это уже давно не эксклюзивчик, а народная птица которая завоевывает все новые и новые регионы и страны ближнего зарубежья.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
д@нил пишет:
Domenik пишет:

Это - дорогой экслюзивчик , который многие ушлые держат для продаж.

если где то продают китайскую птицу дорого- то это барыги, птицеводы продают не дорого, например за зеленое яйцо 70 руб, я считаю, что не дорого, против европейской птицы по 150 и 200 руб,и это уже давно не эксклюзивчик, а народная птица которая завоевывает все новые и новые регионы и страны ближнего зарубежья.

Ну , допустим , я считаю , что до народной птицы , им ещё далековато... Хотя с таким напорным продвижением.... Хм...

А цены ? Да некоторые попривыкали уже к таким ценам...

22.03.2010 - 11:48
: 6889

Господа и дамы - прекращаем переходы на личности. Считайте это предупреждением для всех

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Domenik пишет:

Ведь на форуме не запрещено высказывать мнение

на форумах часто высказывают свое мнение о той или иной породе даже не держав в руках , вот это и есть треп и мусор. Держу зеленояйцых с 2015, думаю, что уже могу что то сказать в их сторону, пока ничего плохого не заметил, радуют меня и яйцом и крепким молодняком, ну и на зерно себе зарабатывают wink

27.12.2015 - 15:43
: 1030
д@нил пишет:
Domenik пишет:

Ведь на форуме не запрещено высказывать мнение

на форумах часто высказывают свое мнение о той или иной породе даже не держав в руках , вот это и есть треп и мусор. Держу зеленояйцых с 2015, думаю, что уже могу что то сказать в их сторону, пока ничего плохого не заметил, радуют меня и яйцом и крепким молодняком, ну и на зерно себе зарабатывают wink

Хм. Так что , что б говорить о породе , высказывать своё мнение , узнавать и спрашивать о ней , нужно обязательно подержать их в руках !?! Такое утверждение ведь глупость , не находите ?

Скажу за другое... Невозможно полноценно оценить какую либо породу , лишь по одной (и даже двум) линиям , ну или семьям если хотите , что содержаться на подворьи... Храрактеристики кур , как и мнения владельцев , зачастую могут разниться...

И кстати , на зелёнояйцевых такое и прослеживается.... Нейкие разные очень они у Вас всех. Очень. smile3

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Domenik пишет:

узнавать и спрашивать о ней

можно конечно и нужно,
а вот...

Domenik пишет:

что б говорить о породе , высказывать своё мнение

нужно сперва подержать в своем хозяйстве, мнение само собой сложится. почему то, от тех кто реально держит плохих отзывов нет, зато у остальных, не видевших эту птицу даже в живую, уж столько мнений...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

...В Китае много интересных и достойных вниманию любителей пород кур. Вполне закономерно, что населению выгоднее приобретать зарубежную птицу вблизи своего региона проживания.
У западных границ,- Европа. У восточных,- Китай.

22.03.2010 - 11:48
: 6889

Domenik неделя блокировки за флуд

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
ЛёлиГ пишет:

Ну и по теме,одна курка несёт у меня не бирюзовое ,а реально насыщенное зелёное яйцо,ну вот никак не могу сфотографировать его реальный цвет (

Леша надо попробовать с телефона фото сделать и вспышкой. Я тоже до это не могла цвет точно показать.
И рядом это Марана яйцо? тоже отличное,темненькое.

Беларусь
20.02.2016 - 12:33
: 27
Лена Атрошенко пишет:
ЛёлиГ пишет:

(

Леша надо попробовать с телефона фото сделать и вспышкой. Я тоже до это не могла цвет точно показать.
И рядом это Марана яйцо? тоже отличное,темненькое.

Попробую как нибудь.Да марана,но сейчас светлое идёт,зато несутся хорошо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ЛёлиГ пишет:

Согласен,уси -пуси,и сопли сам не люблю,но как то попытаться услышать друг друга надо попытаться.Вам тут с китайских порталов ,что только не скидывали,и списки пород занесённых в генофонд и описания и документы институтов и ещё виг знает что.но мы с европейским подходом не можем принять их менталитет и отношение к потребительским породам.

нам тут ничего никто не скидывал.
мы здесь тут ищем и находим всю информацию сами.
и не надо списывать на какой то китайский менталитет заведомую ложь которая преподносится с такой помпой.
три года нам показывали какой то китайский листок с иероглифами и рассказывали про народную китайскую породу синсиндзинь.
потом оказалось что это рекламный буклет фермы по выращиванию кур и свиней, каких в китае сотни тысяч, а никакой породы синсиндинь в китае нет и никогда не было.
и всю эту информацию нашли обычные форумчане без всяких клубов
про кша вообще молчу. ираида иннокеньевна за новогоднюю неделю нашла информации больше чем ваш одноклубник за все время.
так что китайский менталитет тут ни при чем. вся информация у них есть.. лежит в открытом доступе.
не надо просто ничего выдумывать..куры ваши от этого яйцо зеленее нести не станут\

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

У меня уже третье поколение занеслось Синек, и не каких отклонений нет. Яйцо бирюзовое,как было от первоисточника,так и осталось у моих кур,оттенок не изменился. Сами же куры тоже все черные,нет присутствия ни белого ни рыжего. Все черные,и однотипные.Единственный минус,зимой нужно им минимум +10,тогда яйценоскоть не падает. А так едят мало,места мало занимают,огород не потрошат.отличная несушка для меня.А так каждому свое.
И про название ,ну нужно ж как то их называть.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:

У меня уже третье поколение занеслось Синек, и не каких отклонений нет. Яйцо бирюзовое,как было от первоисточника,так и осталось у моих кур,оттенок не изменился. Сами же куры тоже все черные,нет присутствия ни белого ни рыжего. Все черные,и однотипные.Единственный минус,зимой нужно им минимум +10,тогда яйценоскоть не падает. А так едят мало,места мало занимают,огород не потрошат.отличная несушка для меня.А так каждому свое.
И про название ,ну нужно ж как то их называть.

Лена...ломан брауны у вас так же будут отличной несушкой и огород не тронут..но речь же не об этом.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Nor321 пишет:
Лена Атрошенко пишет:

У меня уже третье поколение занеслось Синек, и не каких отклонений нет. Яйцо бирюзовое,как было от первоисточника,так и осталось у моих кур,оттенок не изменился. Сами же куры тоже все черные,нет присутствия ни белого ни рыжего. Все черные,и однотипные.Единственный минус,зимой нужно им минимум +10,тогда яйценоскоть не падает. А так едят мало,места мало занимают,огород не потрошат.отличная несушка для меня.А так каждому свое.
И про название ,ну нужно ж как то их называть.

Лена...ломан брауны у вас так же будут отличной несушкой и огород не тронут..но речь же не об этом.

Да поняла .Но от перемены мест( и смены названия и т.д.,Она не станет тем же Легорном. Так и останется Синькой.Уже всем привычной

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лена Атрошенко пишет:

Да поняла .Но от перемены мест( и смены названия и т.д.,Она не станет тем же Легорном. Так и останется Синькой.Уже всем привычной

тогда давайте с вами привезем из германии яйцо ломан браунов, назовем их берлинской красной курицей и будем продавать от них яйцо как от породы...всеравно ничего не меняется good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
ЛёлиГ пишет:

НБ.уже на всех форумах по нескольку раз писал и признавал где он и в чем ошибся

Приперли к стенке - признал. И на том хорошо.

ЛёлиГ пишет:

.Повторюсь,люди создали клуб,работают с птицей,с

Кто работает? Под чьим руководством? Вот Николай Чучкин подошел серьезно к селекции - он обратился к опытным птицеводам, которые помогали ему в течение 6-7 лет заниматься селекцией птицы. И то его ухэйилюи после стольких лет работы разделились на 3 группы, которые теперь ведется отдельно. И продавая яйцо, ему не приходит в голову в одну кучу складывать яйцо от всех трех линий. Именно поэтому потомство от его птицы более-менее выровнено. Сразу предупреждаю владельцев птицы из его хозяйства - не вздумайте меняться между собой! Потому что не известно, от какой линии у вас птица. Опять все перемешаете. Сначала выясните у хозяина, запишите себе точно, какая у вас линия, а уж потом меняйтесь производителями от этой же линии. Иначе обидно будет, если многолетняя работа заводчика пойдет у вас насмарку!
А теперь скажите мне - он что, все эти годы тут тусовался и выкладывал фото этих кур, хвастался? НЕТ!!! Потому что хвастаться было нечем, так как работа еще не была закончена. Набрал материалов - теперь можно и выложить. Берите пример с таких заводчиков.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

ну вот и мои синьки, уже третье поколение, рыжины в гриве не видно. с птицей надо работать , а ведь у первых - была.

Вложение
img37281.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Прицепились же к названию.
И почему никто не привязывается к Еситашвили?
Он вообще продает белых Синь синь дянь.
Откуда он название взял?
И как белых получил?
Теперь уже не только он, а и его покупатели продают.
Пять лет не ждут.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Мария Хяннинен пишет:

И как белых получил?

...читайте тему внимательно - https://fermer.ru/comment/1077770567#comment-1077770567 - белых кроссов, которые несут голубые/зеленные, не надо получать в РФ, они есть в Китае...

Мария Хяннинен пишет:

И почему никто не привязывается к Еситашвили?
Он вообще продает белых Синь синь дянь.
Откуда он название взял?

...один соврал, другой приврал и получилась "порода"...под придуманным названием "порода Синь-синь-дянь" выгоднее продавать, чем писать правду - яйцо инкубационное от кроссов китайских...

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Для новичков пишу про зависимость.Сразу оговорюсь , что это актуально к любой породе кур.Наблюдается следующая зависимость статей тела;у кур с жёлтыми ногами и окраска кожи жёлтая, с белыми ногами имеют белую кожу.Цвет ног и клюва, за немногим исключением, тот же, что и кожи,покрывающий тело.Только окраска ног и клюва более интенсивная.Ноги и клюв являются одним из общепринятых элементов экстерьера , входящих в стандарт породы.Окраска клюва чаще соответствует окраске ног;Жёлтый клюв -жёлтым ногам, белый- к белым, тёмный ноги- клюв чёрно или тёмно-роговый., Цвет когтей совпадает с цветом клюва.Куры и петухи одной породы имеют одинаковую окраску клюва, ног , глаз.Породные различие по окраске скорлупы яиц:Белые, кремовые, коричневые, сиреневые, голубые. Различия по форме и размеру яиц: Удлинённые, круглые ,-крупные -мелкие.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах