Вы здесь

зелёные яйца. Страница 3 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
Россия
: Дедовск
05.05.2009 - 09:58
: 10

Мы с большим удовольствием разводим УХЭЙИЛЮЕВ. Птичка симпатичная, и несется очень даже хорошо. И еще они хорошие наседки. Держим эту птицу, и другие породы - как хобби.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

Подскажите пожалуйста, кто знает. У меня есть курочка, черная, с хвостом, несет светло-зеленые яйца, гребень красный, маленький. Какой она может быть породы? И еще, я вывела потомство, проинкубировала яйцо, и ни одного черного цыпленка. Будет ли яйцо зеленым у этих цыплят? Может кто-то знает или у кого-то тоже была такая ситуация. Заранее спасибо.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Светлана, выставляйте фото своей курочки.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

Фото моей курицы и ее детки, суточные

Вложение
chernaya005.jpg
chernaya010.jpg
chernaya013.jpg
chernaya017.jpg
chernaya018.jpg
chernaya024.jpg
Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

Спасибо, что отозвались. Вот фото яйца, и моих петь, их у меня 2 на 18 несушек. Цвет яйца светло-зеленый, не могла никак удачное фото сделать, на белом если фоткать, они вообще кажутся белыми.
Да и курица эта далеко не крупная, а яйцо, как я считаю, для нее, достаточно крупное, тем более она молодая, ей ровнехонько 1 год. Извините, нет времени ловить и взвешивать.

Вложение
yayco001.jpg
yayco003.jpg
cypy008.jpg
cypy010.jpg
henboom

Петька вроде как на Марана похож, а цып чернявенький на синьку похож.

henboom

Вопрос к Николаю Борисовичу и Юрию (Олхинский).
У меня вылупились цыпы двух разновидностей (из синькиных яиц). Практически полностью черные (включая ноги, клюв и гребешок) и с масками на мордочках (лапы, клювы и гребешки розовые).
Что это означает? Нужно их будет содержать потом по отдельности?

henboom

Цыпы син-син-дянь

Вложение
image.jpg
image.jpg
henboom

В целом цыпки очень нравятся. Подвижные, любопытные. Если еще нестись начнут в 4-4,5 месяца и петушки не будут жиреть, то точно навсегда в хозяйстве поселятся! Знаю, что нельзя загадывать, но мечталка-то не отключается.
P.S. Еще раз спасибо огромное Юрию за яйцо!

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Н.Б. пишет:
Светлана Сергеевна пишет:

Спасибо, что отозвались. Вот фото яйца, и моих петь, их у меня 2 на 18 несушек. Цвет яйца светло-зеленый, не могла никак удачное фото сделать, на белом если фоткать, они вообще кажутся белыми.
Да и курица эта далеко не крупная, а яйцо, как я считаю, для нее, достаточно крупное, тем более она молодая, ей ровнехонько 1 год. Извините, нет времени ловить и взвешивать.

Нет, это яйцо не по форме не по цвету к китайским курам отношения не имеет.
Оно больше голубое нежели зеленое.
Скорее всего виноваты или легбары или арауканы, если содержание совместное.

А вот то же яйцо, только на белом фоне. Яйцо не голубое, это так фото отсвечивает

Вложение
002.jpg
Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Светлана Сергеевна пишет:
Н.Б. пишет:
Светлана Сергеевна пишет:

Спасибо, что отозвались. Вот фото яйца, и моих петь, их у меня 2 на 18 несушек. Цвет яйца светло-зеленый, не могла никак удачное фото сделать, на белом если фоткать, они вообще кажутся белыми.
Да и курица эта далеко не крупная, а яйцо, как я считаю, для нее, достаточно крупное, тем более она молодая, ей ровнехонько 1 год. Извините, нет времени ловить и взвешивать.

Нет, это яйцо не по форме не по цвету к китайским курам отношения не имеет.
Оно больше голубое нежели зеленое.
Скорее всего виноваты или легбары или арауканы, если содержание совместное.

А вот то же яйцо, только на белом фоне. Яйцо не голубое, это так фото отсвечивает

И еще с другого телефона

Вложение
foto1064.jpg
foto1064.jpg
foto1063.jpg
Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

И все равно, мне кажется цвет, я все таки не словила

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

mail

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Всем приятного времени!
Светлана Сергеевна, в 99 посте на последней фотке прикольно-симпотичный и очень необычный окрас петуха. Это случайность? Или имеет какое-то правильное название?

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

Это смесь бульдога с носорогом, породы не знаю, но очень красивый был (на выходных он поранил ногу и второй петух его просто загонял, а так как два вывода цыплят уже бегают, мы решили, чего птице мучиться). У меня еще есть такая дымчатая курочка, от нее и этот петух, правда скрещенный с рыжим, очень крупным петухом, с лохматыми лапами.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

lol У меня тоже с законами Менделя смешные ситуяции бывали. Покупали на рынке "деревенских" цыплят. Большинство --- страшненькие, корявенькие, с мерзким истерично-драчливым характером. Но бывало, такие ЦАРЬ-птицы вырастали, что даже и на праздник жалко забивать.
Очень довольна, что в прошлом году взяла инкубатор. Теперь понемногу завожу породную птицу по всем правилам и стандартам.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

Отмечусь.

henboom

Николай Борисович, нашла на просторах интернета, что син-син-дянь называются Lvkedanji. Я так поняла, что это большая породная группа несушек зеленого яйца с довольно большой вариацией по окрасу, но в основном черноперые (со светлой кожей и с темной кожей). Не знаете как правильно произносится это загадочное слово, пробовала слушать на китайском, но мой слух меня подводит (((
И еще вопрос: в месяц вес 310-380г это нормальный вес для них?

Вложение
img1377.jpg
henboom

Спасибо за инфо, Николай Борисович! thank_you

Rasssul

Здравствуйте, а где можно приобрести инкуб яйца син син дянь?
Так понял, Н.Б. в Хабаровске, я из Казахстана, далековато будет. Если только до Новосиба, а оттуда к нам, но, пропадет по дороге яйцо. Есть ли поближе к нам? Заранее спасибо.

: Красноярск, Сибирь
12.05.2014 - 13:31
: 57

Николай Борисович, хочу поблагодарить за яйцо Синь-Синь-Дянь. Из 70 яиц неоплод всего 8!!! и это 4 дня пути из Хабаровска в Красноярск. Я просто в восторге, жду не дождусь вылупа цыпляток. Еще раз СПАСИБО!

РФ
: Самара. Мирный
17.06.2014 - 09:23
: 1
Н.Б. пишет:
ValentinaKrsk пишет:

Николай Борисович, хочу поблагодарить за яйцо Синь-Синь-Дянь. Из 70 яиц неоплод всего 8!!! и это 4 дня пути из Хабаровска в Красноярск. Я просто в восторге, жду не дождусь вылупа цыпляток. Еще раз СПАСИБО!

Я очень рад. Выводятся они вроде бы без проблем.

Здравствуйте всем! Я новичок на этом сайте. Пока только читала... Начиталась про Ваших курочек и загорелась! Как можно заказать такие яички для инкубатора в Самару? Заранее спасибо за ответ!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21342

На самом деле зеленый цвет скорлупы - не такая уж большая редкость. Давно замечено, что если петуха "зеленоскорлупой породы" посадить к курам, несущим белые яйца - куры полученного потомства тоже будут нести яйца зеленого цвета. Если подсадить петуха к курам, несущим коричневые яйца - куры полученного потомства будут нести яйца темно-зеленого или болотного цвета. Цвет можно ослабить, если подсадить петуха к курам, несущим кремовое яйцо. Тогда в итоге получите кур, несущих яйца чисто зеленого цвета. Вот и вся арифметика. Ген "зелени" является доминантным, признак стойко передается по наследству, однако надо учитывать, что в потомстве в дальнейшем будет расщепление. Это обычное дело для кроссов. Обычно используют петухов арауканы, амерауканы, или легбаров. И будет вам щщщастье!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21342

Не говорите о том, в чем совершенно не разбираетесь!

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

я понял что Ириада пишет что у зелёнояичных помесей в дальнейшем будет расщепление. если так то это правда. недавно из китая мне привезли зелёные яйца. привез не птицевод. говорил что брал на небольшой ферме. мечтаю чтоб оказались син син дянь. на днях покажу фото цыплят. может и помеси. по цыплятам можно принадлежность к породе определить?

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

я по соседству с вами живу. во Владивостоке. так что могу обратится за консультацией. хотя я их просто есть собираюсь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21342
Н.Б. пишет:

Она пишет о том, чего никогда не знала и не знает.

Николай, хватит уже мозги пудрить людям! Я ведь очень много лет прожила на Дальнем Востоке. Синь-синь-дянь - это вообще не порода, а разновидность китайской курицы, названной так по местности, где ее вывели. И правильно будет - синь-синь-янь!!!!
Что же касается лично Вас - скажите пожалуйста, а давно вам сняли запрет на выезд за бугор? Насколько я знаю, вы вообще никогда за границей не были и не светит вам туда в ближайшее время в силу специфики вашей прежней службы. Так что это вы тут ничего не знаете, а сочиняете сказки, а не я. В отличие от вас, я была в Китае неоднократно. И птицеводством поболе вашего занимаюсь. А вы просто толкаете тут свой малюсенький бизнес, пользуясь неосведомленностью жителей центральной России. Я очень долго терпела, но терпение мое лопнуло. Сколько яиц за один раз ваша жена может вывезти с приграничного китайского рынка в своем нижнем белье? - Мизер. Из которого выводите птичку, выращиваете, затем продаете от нее яйцо. Названия придумываете сами. А сколько раз уже ваше хозяйство закрывали на карантин? Потому как полная антисанитария и болезни птицы махровым цветом. Местные у вас яйцо не покупают. Вы нашли тут свою нишу. Так хотя бы помалкивайте и мелите чушь!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Знакомый в мантоварке однажды вывез племяйцо из Китая. Много яйца туда влезло..... laugh

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

говорю только про своих. вывелись. 80 процентов черненькие. остальные рыженькие. разузнал подробности. китайцы никакой породы не назвали. сказали что просто курица несущая зеленые яйца. но с ними трудно общаться. да и менталитет у русских отличается. у нас обязательна должна быть порода. в каждом разделе -от коровы до перепелки выставляются обычные особи и просится определить породу. и что самое печальное -авторитеты и правда ищут и находят какие то породы или их следы. и что касается циплят то у тех же 80-ти процентов вроде как черная кожа.....

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

ну что вы. я на ваших даже не намекаю. я вообще ни когда не пишу того что точно не знаю. я в харбине больше месяца жил. был там на птичьем рынке. так там много породистой птицы. видно что порода. все однотипные. но китайцы народ "легкий". они в массе своей не парятся насчет пород. да и тут была тема про кур с черным мясом. оказывается там таких пород несколько десятков. может и насчет зеленых яиц так же?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах