Вы здесь

зелёные яйца. Страница 2 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
Rasssul

Что-то замерла тема, есть ли яйца на продажу?

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

С праздником Светлой Пасхи!

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Подскажите, пожалуйста. Нашла я "вроде бы амерауракану". Надеюсь с неё начать, а потом и до китаечек добраться. Проблема в том, что и сам продавец не знает точно, что у него за куры. Купил в Австрии на выставке и связи с заводчиком не имеет. Яйца болотно-зелёные, бледненькие. На что мне, покупателю, обратить внимание при выборе цыплят. Какие-то явные признаки породы у них обнаруживаются?

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Голубые яйца - эта такая пустая деревенская забава. Просто, для хохмы. blush2 Но китайки с фото мне прямо в душу запали. Я по всему нету собираю информацию. Но пока всё очень далеко от меня, на транспорт и всякие разрешения ни сил, ни денег моих не хватит. scratch_one-s_head

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

Молодняк (2014) Ухэйилюй, возраст 5 мес. и 10 дней






Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

good Очень, очень!!!

Недавно в нашей глуши была выставка-продажа всякой живинки. В том числе мужичок показывал чернокожую курочку средних размеров с длинным белым очень мягким пухом. Несётся она плохо, но очень ручная и симпатичная. Название не знает, сам по случаю поменялся.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

У меня вопрос к Николаю Борисовичу:
Из зеленых яиц у меня 19 цыпов ( №57 - 13 шт., № 40 - 6шт.), я их помечал в суточном возрасте надрезом перепонки. В настоящее время надрезы не видно, все срослось без следа, и как же мне их опознать? Может какие-то имеются доп. признаки той или иной линии?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Гаич Ольга пишет:

good Очень, очень!!!

мужичок показывал чернокожую курочку средних размеров с длинным белым очень мягким пухом. Название не знает, сам по случаю поменялся.

Можно предположить, что это Китайская шелковистая.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

Ну вылитые Ухэйилюй ( это про птицу :))

В Ичане (провинция Хубэй) прошел конкурс красоты среди кур, сообщает Metro. В финале перед жюри предстали семь птиц, которых оценивали по плотности оперения, пропорциям тела, походке и «особым талантам».

Победу в конкурсе одержала курица по имени Мэй. Хозяин птицы Гэнг Пэн (Gang P’eng) заявил, что не удивлен победой своего питомца, так как считает Мэй воплощением абсолютной красоты.

Отмечается, что победу в конкурсе птице принес танец, который она исполнила под традиционную китайскую народную музыку.

После этого курицу продали на аукционе более чем за 800 ( 5000 юаней) долларов. Отмечается, что вырученные деньги пошли на благотворительность.
источник http://www.chinanews.com/tp/hd2011/2014/09-22/410159.shtml

Россия
: г. Ковров
31.01.2011 - 15:52
: 4

У меня уже есть арауканчики (бесхврстые куры, несущие голубые яйца). Хотелось бы приобрести ещё и Ухэйилюй, уж очень понравились, особенно петушки. Кто может подсказать, как купить инкубационное яйцо? (Живу во Владимирской области).

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Несомненно очень красивая птаха!

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Николай, син-син-дяни,которые у меня вывелись из Вашего яйца, занеслись в 4 месяца. Яйцо пока некрупное. Удивительно то,что форма яйца не округлая,а удлинненая. Курочки несутся ежедневно. Цвет меня тоже радует. Яйцо довольно яркое- цвета мяты. Явно присутсвует более зеленый оттенок, чем у яйца арауканов.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Ничего себе!!! В четыре месяца несутся!!! clap как минимум, на месяц раньше Леггорнов и Ломанов.

РФ
: Москва, М.О.Котельники
30.11.2013 - 20:34
: 3

Всем здравствуйте, очень интересная тема и куряки красивые. Как поведение: спокойная птица или нет. как петушки ведут себя при наличии соперников ( не будут ли биться до смерти с другими петушками) у меня один зимний курятник. cry

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

У меня получился небольшой подарок судьбы. Одна перепёлочка несёт тёмно-зелёные яйца. Извините, что фото на туалетной бумаге. blush2 Спешила, день очень короткий --- попросила дочку сфотографировать на белом фоне.
Веду переговоры с нашим китайцем из нашего городка, который держит магазин. На самолёте яйца можно провести. Только проблема, что сам он из большого города и не знает, где в Китае найти продавца. Когда он узнал, что мне очень нравятся их чернокожие курочки, то очень приятно ему за родину стало. Оживился, очень эмоционально нахваливал их! Даже подарил дочке мячик. Обещал добыть, но не гарантирует чистую породу, потому что через третьи руки получится.

Вложение
zelyonoeyayco.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Яйцо пока не большое, цвет радует.
Самая дисциплинированная и стрессоустойчивая команда
Большое спасибо, Николай Борисович!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333

У меня куры несут яйца болотного цвета. Но это не арауканы, и не синь-синь-дяни (эти у меня тоже есть). Мои внешне похожи на маранов ( и ноги оперенные), но яйца несут стабильно болотного цвета. Уже получила от них потомство (1,5 месяца), будем дальше смотреть, как они будут нестись.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Ирина, а можно фото Вашей птички? И откуда у Вас эта птица?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333

Выложу чуть позже. Заодно и малышей сфотографирую. А сейчас фотоаппарат разряжен и зарядка не помню где.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

У меня есть зеленонесушка. Сама бежевая, нормальная, с длинным хвостом. Яйца удлинённой формы, зелёного цвета. Несётся стабильно. На вкус яйца отличаются от других (у меня несколько пород, в т.ч. маран), нежные, как перепелиные, очень вкусные.
Курица из Европы. Гибридная. Кого с кем - не знаю, поголовье выходит стабильное, хвостатое и безотказнонесущееся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333

Если легбара или араукану скрестить с курицей, которая несет коричневое яйцо, то полученное потомство будет нести яйцо болотного цвета. Если скрестить с курицей, которая несет белое яйцо - у потомства яйца будут бирюзового цвета. Вот и вся хитрость. так что не ищите каких-то там чудес забугорных, скрещивайте и получайте желаемое. Причем цвет яиц далее наследуется. Это очень устойчивый признак.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Яйца арауканы тоже другой вкус имеют, нежели нормальные куры? Мне просто интересно.
Отличие вкуса наших зелёных отмечают и другие люди, мы им ничего не говорили.
Арауканы чистой нету, т.к. читала про проблемы с хвостами и т.д.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Бурочка пишет:

Арауканы чистой нету, т.к. читала про проблемы с хвостами и т.д.

Эта проблема не стоит и выеденного яйца.

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76
seg пишет:

Николай, син-син-дяни,которые у меня вывелись из Вашего яйца, занеслись в 4 месяца. Яйцо пока некрупное. Удивительно то,что форма яйца не округлая,а удлинненая. Курочки несутся ежедневно. Цвет меня тоже радует. Яйцо довольно яркое- цвета мяты. Явно присутсвует более зеленый оттенок, чем у яйца арауканов.

Наши син-син-дяни тоже месяца в 4 занеслись. Яйца удлиненные, причем есть бирюзовые, есть болотно-зеленые. Курочки маленькие, петухи в целом спокойные, правда один из трех вымахал здоровенный, и топтать курочек своей породы у него, похоже, не получается. Подселили к ним беспородных девчат, интересно посмотреть, какого цвета будет яйцо у помесей.

Вложение
img9638.jpg
img9629.jpg
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

А какой живой вес кур и петухов?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Н.Б. пишет:

Осенью завез еще одну линию китайцев с зеленым яйцом

Под словом "китайцев", что Вы имеете в виду? Я читал, что с Китая завозят яйцо голубое-зелённое, толи не известных нам пород, толи местных популяций. Птица разная, не похожая друг на друга, не похожая на мне известных пород, но не прихотливая и исправно несущая голубое-зелённое яйцо. Поэтому интересуюсь.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Значит получается, что "Син син дянь" бывают не только чёрного окраса? В интернете про эту породу информации очень мало. Я думал, что они бывают только чёрные.

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Доброго времени суток всем!
А ухэйилюй можно найти, может, кто-то продает яйцо или цыплят?

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76
Н.Б. пишет:
Sckvish пишет:

Доброго времени суток всем!
А ухэйилюй можно найти, может, кто-то продает яйцо или цыплят?

Можно, только зачем?
Они очень плохо несутся, даже 100 яиц не несут.
В Китае остались только в частных хозяйствах.

Для души))) старинная порода, интересно.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Н.Б. пишет:
Sckvish пишет:

Доброго времени суток всем!
А ухэйилюй можно найти, может, кто-то продает яйцо или цыплят?

Можно, только зачем?
Они очень плохо несутся, даже 100 яиц не несут.
В Китае остались только в частных хозяйствах.

Улыбнуло.
Интересно, а откуда у Вас такая информация, из личного опыта или прочитали где-то?
Если прочитали, то можно ссылочку на источник?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах