Вы здесь

Порода Плимутрок и все ее разновидности окраса. Страница 10 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
698 сообщений
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Daryta пишет:

Нет никого лучше, чем промышленный плимутрок.

Да я не против, где почитать за них, описание и т.д?
Как Вы определили что у Вас промышленный тип, а не помесь какая? По каким признакам отбирать на племя будете?
Да и вообще, в других темах пишут что пром. типы это кроссы и в себе не разводятся.
Где правда то?
Воронянский, Н.Б, А.А, можете пояснить? Вы же знатоки по кроссам.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Виктор2612 пишет:
Daryta пишет:

Нет никого лучше, чем промышленный плимутрок.

Да я не против, где почитать за них, описание и т.д?
Как Вы определили что у Вас промышленный тип, а не помесь какая? По каким признакам отбирать на племя?
Да и вообще, в других темах пишут что пром. типы это кроссы и в себе не разводятся.
Где правда то?
Воронянский, Н.Б, А.А, можете пояснить? Вы же знатоки по кроссам.

На племзавод обратитесь. На тот, где есть пра-родительское стадо плимутрока. Они вам все объяснят.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ираида Иннокентьевна пишет:

На племзавод обратитесь. На тот, где есть пра-родительское стадо плимутрока. Они вам все объяснят.

А где почитать то? Ведь слова это всего лишь слова. Заинтересованное лицо такие сказки может рассказать smile3 .Вопрос по прежнему открыт. Если не знаете что ответить, на ферму посылать не надо. Можно просто промолчать.
Вот лично Вы по каким признакам отбираете на племя промышленных? Или секрет? smile3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Виктор2612 пишет:

А где почитать то? Ведь слова это всего лишь слова. Заинтересованное лицо такие сказки может рассказать

Вот на заводе и расскажут. Можете работников половить, авось расколются))))
Пром тип, это пром тип. Т.е. быстрая оперяемость, масть светлая ( чаще белая) много яйца ( если мясояичная пороа. Много мяса , если мясная порода. Внутри пром типа несколько линий. А если получают кросс, скрещивают 2 и более линий. Чего непонятного?. Населению продают и вовсе гибрид между пром типами ( и линиями соответственно)плимутрока и корниша.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Daryta пишет:

Пром тип, это пром тип. Т.е. быстрая оперяемость, масть светлая ( чаще белая) много яйца ( если мясояичная пороа. Много мяса , если мясная порода. Внутри пром типа несколько линий.

lol Ну на смешили!!! То есть любую помесь можно выдать за породу, сказав что это пром тип? lol
По прежнему вопрос открыт!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Виктор2612 пишет:
Daryta пишет:

Пром тип, это пром тип. Т.е. быстрая оперяемость, масть светлая ( чаще белая) много яйца ( если мясояичная пороа. Много мяса , если мясная порода. Внутри пром типа несколько линий.

lol Ну на смешили!!! То есть любую помесь можно выдать за породу, сказав что это пром тип? lol
По прежнему вопрос открыт!

Специально для таких любознательных как раз сейчас на ВВЦ в Москве проходит выставка "Золотая осень 2016". Приезжайте, 8 октября последний день. Там много промышленной птицы представлено. Пообщаетесь вживую со специалистами, если вы тут никому не доверяете. В инете вы этой информации не найдете. Заодно и на птицу посмотрите, и увидите какими они должны быть. Никакие картинки и рассказы вам не помогут, пока не увидите птицу живьем.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Виктор2612 пишет:

То есть любую помесь можно выдать за породу, сказав что это пром тип? lol

Вы вообще, хоть кого нибудь, когда нибудь разводили?. Собачек например?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Ираида Иннокентьевна пишет:

Заодно и на птицу посмотрите, и увидите какими они должны быть. Никакие картинки и рассказы вам не помогут, пока не увидите птицу живьем.

Эх, как я хочу съездить туда, посмотреть, и по возможности купить. И увы, увы. С этой стройкой все деньги в трубу cry

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ираида Иннокентьевна пишет:

как раз сейчас на ВВЦ в Москве проходит выставка "Золотая осень 2016". Приезжайте, 8 октября последний день.

Спасибо за приглашение.К сожалению живу далеко, а так с удовольствием приехал бы.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Специально для таких любознательных

Просто я решил завести породу Плимутрок Белый, вот интересуюсь как отличить породу от пром.типов и если вдруг у меня окажется всё же пром.тип, то как их разводить в себе в дальнейшем, по каким признакам отбирать на племя? И не будет ли ращепления, если для породы это не допустимый недостаток, а для пром.птицы это нормально?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Виктор2612 пишет:

Плимутрок Белый, вот интересуюсь как отличить породу от пром.типов и если вдруг у меня окажется всё же пром.тип, то как их разводить в себе в дальнейшем, по каким признакам отбирать на племя?

В таком случае берите выставочного Белого Плимутрока . Там красота, желтые ноги, белое перо, красный гребень))))). Ну еще нести ,наверное, будут 150 яиц и где нить после 7 мес. , и вес где нить за 5 кг. В принципе нормально, но точно не для меня.))))). Мне такое не нать.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Воронянский пишет:

..что вы с сотоварищами уже более года делаете в теме про ФМ, выдавая за БГ...

По теме сказать есть что? Нет? Тогда проходите мимо или покажите картинки лучше. laugh

Daryta пишет:

Собачек например?

Нет smile3 Вот и интересуюсь.
Есть порода, на неё есть стандарт. А на пром.птицу ни стандарта, ни описания, ни чего.
Получается что это уже не порода?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Виктор2612 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

как раз сейчас на ВВЦ в Москве проходит выставка "Золотая осень 2016". Приезжайте, 8 октября последний день.

Спасибо за приглашение.К сожалению живу далеко, а так с удовольствием приехал бы.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Специально для таких любознательных

Просто я решил завести породу Плимутрок Белый, вот интересуюсь как отличить породу от пром.типов и если вдруг у меня окажется всё же пром.тип, то как их разводить в себе в дальнейшем, по каким признакам отбирать на племя? И не будет ли ращепления, если для породы это не допустимый недостаток, а для пром.птицы это нормально?

Стандарт на плимутроков есть. Только зачем вам стандартный плимутрок? Он мало пригоден для производства бройлера. Скорость роста не та. И оперяются долго очень, ходят с голыми задницами. Промышленный плимутрок специально отселектирован на продуктивность и оперяемость. И цвет плюсен тут не имеет значения. С желтыми плюснами только для скрещивания с корнишем (тоже с желтыми плюснами) - это для производства кросса КОББ-500. Все остальные кроссы за редким исключением белокожие и со светлыми плюснами.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Daryta пишет:

В принципе нормально, но точно не для меня.))))). Мне такое не нать.

Как Вы отбираете своих промок на племя? Почему ни кто не может на это ответить?
Не важно что там вылезет, можно всё свалить на пром?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Виктор2612 пишет:
Daryta пишет:

В принципе нормально, но точно не для меня.))))). Мне такое не нать.

Как Вы отбираете своих промок на племя? Почему ни кто не может на это ответить?
Не важно что там вылезет, можно всё свалить на пром?

Да мне по фигу. Племя я получаю от пра-родительской формы, купленной в БалтИзе. У меня не селекционно-генетический центр, чтобы я еще заморачивалась на эту тему. Которые плохо растут - тех в кастрюлю. Вся работа. Остальных молодок под корниша для производства яйца бройлера. Что касается пра-родительской формы плимутрока ( и корниша тоже), от которых я вывожу родителей будущих бройлеров - полностью доверяю селекционерам из БалтИзы. Пра-родительское стадо обновляется ежегодно.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пра-родительское стадо обновляется ежегодно.

По чему? Ни потому ли, что в дальнейшем разведении будут расщепляться?
Я извиняюсь, за такие вопросы, просто я новичок.
Т.е Вы разводите этот пром.тип исключительно для производства бройлеров? А когда надо, обновляете всё стадо?
Всё понятно, Спасибо.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Виктор2612 пишет:

Как Вы отбираете своих промок на племя?

У меня нет промок. Но примерно могу сказать, как бы делала в своем хозяйстве. В суп всех отстающих от нормы помесячно. Подсчет яйца у кур (с первого по последнее) на десяток. Т.е. от 10 кур сколь снесли за какой то период времени. И особое внимание к курам , которые несутся и после того, как все закончили. Наиболее правильные формы. Правильные для меня, а не для выставки, т.к. я не хожу на выставки. Т.к. у меня уже наметан глаз на экстерьер у многих пород собак, кошек, коз, лошадей и коров, то я обычно могу заметить какие то отклонения.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Остальных молодок под корниша для производства яйца бройлера. Что касается пра-родительской формы плимутрока ( и корниша тоже), от которых я вывожу родителей будущих бройлеров - полностью доверяю селекционерам из БалтИзы. Пра-родительское стадо обновляется ежегодно.

А вот в этих фразах от Ираиды Иннокентьевны Вы Виктор2612, ничего и не поняли, т.к.Вас выдает эта фраза :

Виктор2612 пишет:

Т.е Вы разводите этот пром.тип исключительно для производства бройлеров? А когда надо, обновляете всё стадо?
Всё понятно, Спасибо.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Виктор2612 пишет:

Почему ни кто не может на это ответить?
Не важно что там вылезет, можно всё свалить на пром?

Дело в том, что у Вас не будет объемов, что б вести такую сложную работу. Для этого с нужно держать очень большое поголовье породы, и еще и линий этой породы. Не одну породу и одну линию ( 10 кур - 1 петух к примеру) А одну породу и 10 линий, т.е. 100 кур и 10 петухов поделенных на 10 отсеков-помещений. Вы сможете это обеспечить?.

Ах. да, еще вести полную документацию на каждую линию.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21332
Daryta пишет:

Ах. да, еще вести полную документацию на каждую линию.

Ну так дилетантам всегда кажется, что все просто и ясно.

Виктор2612 пишет:

Вы разводите этот пром.тип исключительно для производства бройлеров?

А для чего же еще? Ну и попутно небольшие фермерские хозяйства покупают родительское стадо для воспроизводства инкубационных яиц бройлера. Вот сто раз уже здесь говорила - это портал, на главной странице которого написано "Все о бизнесе в сельском хозяйстве". БИЗНЕСЕ! А вообще кур для чего разводят? Для получения яйца и мяса. А вот хобби и бизнес никак не сочетаются. Хобби - это бездонная яма, пожирающая деньги "хоббита". А где их взять? - Ну конечно, занимаясь промышленной птицей, где же еще!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Виктор2612 пишет:

Ни потому ли, что в дальнейшем разведении будут расщепляться?
Я извиняюсь, за такие вопросы, просто я новичок.

Пройдитесь еще разок по школьному курсу биологии. А точнее по генетике. А еще конкретней по законам Менделя. Только вместо красного и белого горохов подставьте кур.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Ираида Иннокентьевна пишет:

"Все о бизнесе в сельском хозяйстве". БИЗНЕСЕ! А вообще кур для чего разводят? Для получения яйца и мяса. А вот хобби и бизнес никак не сочетаются. Хобби - это бездонная яма, пожирающая деньги "хоббита". А где их взять? - Ну конечно, занимаясь промышленной птицей, где же еще!

good good good roma

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Ну да ладно, спорить не буду, т.к. опыта ещё маловато. smile3
Посмотрим что ещё с моих вырастит. smile3

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

А в принципе Виктор задаёт правильные вопросы,как глядя на родстадо определить что это промплимутрок а не помесь?И далеко не каждый может себе позволить [quote=Ираида Иннокентьевна]Племя я получаю от пра-родительской формы, купленной в БалтИзе.[/quote Может их,промплемутруков можно пару лет разводить в себе,и хотелось бы критерии для отбора,или тупо больший вес и весь критерий?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Никак не определите - каждая фирма делает свою птицу, в каждом кроссе плимутроки немного отличаются друг от друга.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Александр Александров пишет:

, в каждом кроссе плимутроки немного отличаются друг от друга.

А промышленный плимутрок это кросс?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ольга ломова пишет:

что это промплимутрок а не помесь?

Никак. Даже собаки разных питомников, одной породы, различаются . И прекрасно попадают в рамки стандарта. А тут куры, у которых кроме спецов, иной раз и не различишь одну породу от другой. Вон в теме об австралорпах, любитель сказал, что завел белых австралорпов. Красный гребень, белое перо, синие ноги. Ничего не напоминает?. Или мои помеси яичных кроссов и черного австралорпа : белое перо, красный гребень, синие ноги. Ничего не напоминает?. Так и у плимутрока, есть определенные признаки породообразующие, но мы в них ни в зуб ногой. Это к специалистам надо обращаться. А описание стандарта, так вы ж не разбираетесь ни в нем, ни в поставленной перед вами курице. Вроде попадает по признакам, ан нет, не та. Если б было так все просто и запросто, все бы здесь были академиками птицепрома.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ольга ломова пишет:

А промышленный плимутрок это кросс?

Если не родительская форма. Поймите, порода одна, но линий очень и очень много. И они различаются, как внешне, так и по продуктивности. Так же , как немецких овчарок -порода одна, линий много. И все ведут свою. А на выставке видишь, иной раз, совершенно различных собак, хотя все -немецкая овчарка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ольга ломова пишет:
Александр Александров пишет:

, в каждом кроссе плимутроки немного отличаются друг от друга.

А промышленный плимутрок это кросс?

Родительская форма - да, прародители - нет.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Daryta пишет:

Даже собаки разных питомников, одной породы, различаются . И прекрасно попадают в рамки стандарта.

Так вот в этом и вопрос,различия могут быть,но должны укладываться в стандарт или описания,я считаю что ориентир хоть какой нибудь должен быть,иначе ни доказать ни опровергнуть что у вас пром линия нельзя,а это очень плохо и даёт возможность всяким аферистам продвигать помесь за породу

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Промышленное птицеводство не работает по такому принципу - там двадцать кур никто не содержит. А на 20 тысячах, если заявленные показатели не будут продемонстрированы, быстро поймешь, что тебе подсовывают фигню.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ольга ломова пишет:

иначе ни доказать ни опровергнуть что у вас пром линия нельзя,а это очень плохо и даёт возможность всяким аферистам продвигать помесь за породу

Ну нам то расчитывать на промку нет. Никто нам ее не продаст. Птицефабрики российские наверняка закупают их за рубежом, свое все похерили. Хотя может я и ошибаюсь. Поэтому мы может только расчет на породы делать, и покупать конечный гибрид, на яйцо-мясо. Остальное подвергать сомнению. Но вот если б ко мне попали прародители, я б ни за какие коврижки не стала бы их продавать. Только конечный продукт)))))).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах