Вы здесь

Порода Плимутрок и все ее разновидности окраса. Страница 11 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
698 сообщений
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1761

Спасибо всем за ответ

hotagro
ольга ломова пишет:
Daryta пишет:

Даже собаки разных питомников, одной породы, различаются . И прекрасно попадают в рамки стандарта.

Так вот в этом и вопрос,различия могут быть,но должны укладываться в стандарт или описания,я считаю что ориентир хоть какой нибудь должен быть,иначе ни доказать ни опровергнуть что у вас пром линия нельзя,а это очень плохо и даёт возможность всяким аферистам продвигать помесь за породу

Покупаете шлейф родительского стада бройлеров с племрепродуктора -петушки будут плимутроками ,курочки -корнишами. А дальше как нибудь выцыганиваете либо суточных курочек род.стада с племрепродуктора либо которых уже после цикла яйцекладки в забой отправляют . И будут у вас "промышленные " плимутроки. Сам так думаю сделать , только у нас шлейф-хаббард . А я хочу коббовских плимутроков -без гена карликовости и с желтой кожей,ногами. Придется поизощрятся в находчивости :) как к племрепродуктору подход найти.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
hotagro пишет:

Покупаете шлейф родительского стада бройлеров с племрепродуктора

Где его найти то?

hotagro пишет:

как к племрепродуктору подход найти.

Вот это и самое главное)))).

hotagro
Daryta пишет:

Птицефабрики российские наверняка закупают их за рубежом, свое все похери

Птицефабрики только прародительское стадо покупают, родительское у них уже свое. А нафиг прародители если родители не хуже для личных целей. Думаю мясо плимутроков получше чем у бройлеров. Поэтому хочу плимутроков -как породу испытать-у меня было родстадо-реальные большие мясистые , наваристые курицы -на свадьбу брали люди. Сами куры были спокойные -смена4 была. Жили у меня с 9 мес до полутора лет.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
hotagro пишет:

Думаю мясо плимутроков получше чем у бройлеров. Поэтому хочу плимутроков -как породу испытать-у меня было родстадо-реальные большие мясистые , наваристые

Плимуты просто великолепны, и для мяса и для яйца. У меня были полосатые, в 80х они еще не сильно отошли от промок в нашей стране. Несли зашибенное количество яйца, и тушки были загляденье и вкуснючииииеееее!!!! Но минус огромный полосатиков - оперяемость. До 2-3 мес. ходили голые. Поэтому сейчас ищу именно белых. И желательно именно промок. Хотя б и родительское стадо. Потихоньку разобралась бы с ними.

hotagro
Daryta пишет:

Где его найти то?

У нас птф с ленинградской области привозит шлейф хаббарда -людей обманывают -говорят что финальник хаббард. Шлейфы репродукторы дешево продают -птф обычно для продажи населению их берут , на мясо -конверсия хуже,однородность тоже. Людям конечно не говорят что им шлейф продают. Я сам про свою через своего человека там узнал. Короче шлейф привозят на место в цыплятовозах. Потому что репродуктору еще надо отобрать половину себе а половину продать как шлейф. На сайтах репродукторов еще перечень фабрик есть куда они свой шлейф отправляют.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
hotagro пишет:

У нас птф с ленинградской области

УУУУ Я то в тульской.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Тогда ещё вопрос, чем отличается породный Плимутрок от пра-родителей промышленного? Или как получают пра-родителей для промок?

hotagro
Daryta пишет:
hotagro пишет:

У нас птф с ленинградской области

УУУУ Я то в тульской.

Я в Марий Эл, цыплятовозы далеко возят -там микроклимат и начальная еда вроде есть по рассказам.

hotagro
Виктор2612 пишет:

Или как получают пра-родителей для промок?

:) в селекционном отделе генетической фирмы , об этом наверное не расскажут :) но думаю из пра-пра родительских линий.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Виктор2612 пишет:

Плимутрок от пра-родителей промышленного? Или как получают пра-родителей для промок?

Плодят и отводят линии. Много-много линий отводят. А потом из скрещивания этих линий получают родительское стадо для конечного гибрида. Не так и много времени прошло, с 70х. -60х. Когда вообще пошел этот промышленный процесс.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Тогда получается что эти линии в себе не разводятся, по этому каждый год обновляются, а используются исключительно для производства бройлеров?

hotagro
Daryta пишет:

УУУУ Я то в тульской.

У нас раньше с "лебяжье" возили ,что то их сайт не работает. Шлейфы с племрепродукторов 1-го порядка идут.

hotagro
Виктор2612 пишет:

Тогда получается что эти линии в себе не разводятся, по этому каждый год обновляются, а используются исключительно для производства бройлеров?

Линии то прародительские в себе похоже сохраняются , вы же можете и родительскую в себе разводить , вам же не надо именно запланированного кобба того же получить где всё должно умещатся в строгие рамки. Но щепится родительская линия немного будет , но отбор потомства никто же не отменял?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
hotagro пишет:

Линии то прародительские в себе похоже сохраняются

Сомневаюсь. За чем тогда каждый год создают новых пра-родителей? Если бы они сохранялись, тогда был бы какой то стандарт на них, или что то подобное.
Я так понимаю, что с этими пра-родителями слишком много мороки, проще иметь Породу Белый плимутрок. Он и так самый продуктивный из всех расцветок.

hotagro
Виктор2612 пишет:

Если бы они сохранялись, тогда был бы какой то стандарт на них, или

Вы думаете у них нет стандарта?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345
Виктор2612 пишет:

проще иметь Породу Белый плимутрок.

Никак не проще. Вам также и продадут промышленного, поскольку чистопородного белого в России нет.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Виктор2612 пишет:

За чем тогда каждый год создают новых пра-родителей

А зачем им держать лишних кур?. Они оставляют молодняк. А после основной яйцекладки всех прародителей на мясо пускают.
Новые же линии создаются постоянно, из года в год. Что б Вы поняли примерно о чем вообще речь, представьте, что Вам достался этот белый плимутрок. Вот Ваши цыпы подрастут, и допустим вам повезет, и у Вас получится 1 петух и 10 кур. Когда куры занесутся, у вас обнаружится курица, которая снесет не 150 яиц, а 200. Вот ее надо отсадить и скрестить с ее родным сыном. И их потомство будет нести повышенное количество яйца - 200 шт. Вы уже отвели свою первую линию. И вам придется ее поддерживать. Назовем это линией А. В потомстве от вашей первой покупной партии возможно проявится петух, который обгонит всех по росту. И будет в 2,4,6 мес. самым тяжелым. Вот этого петуха надо отсадить с выбранной курицей, и получившихся кур от этой пары, вновь запустить под папу. Вы отвели вторую линию Б. И вам придется ее поддерживать. И так далее, вы все время выявляете каких то кур и петухов, которые превосходят своих родителей и отводить от них линии. Именно этим и занимаются птицефабрики и компании. И это относится и к мясному, и к яичному птицепрому. Пропустил год, и тебя обогнали конкуренты. Скрестив линии А и Б, вы получите птиц с высокой скоростью роста и высокой яичностью. У вас получился гибрид плимутрока 2 линий АБ. Кур АБ вы можете пустить под петуха корниша, и у вас получится финальный бройлерный гибрид для продажи. Это примерная схема получения гибридов Кобб, Росс, Хаббард. ПРИМЕРНАЯ. Т.к. корнишей тоже ведут линиями. То, что я описала, это 3хлинейный гибрид. Если используют и корнишей скрещивая линии, то получится 4хлинейный гибрид. И все они дадут ращепление, если начать разводить в себе. Если от финального гибрида, ращепление будет аховое. Вплоть до яйца в 3 мес. горохом, и до может, красивых тушек, но не жизнеспособных цыплят, которые сядут на ноги еще в 2 мес. Если же к вам попали куры линейного гибрида плимутрока, то ращепление будет, но не настолько кошмарное, и вполне можно будет что то выбрать на племя.
Пусть спецы меня поправят, если чего позабыла.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ираида Иннокентьевна пишет:
Виктор2612 пишет:

проще иметь Породу Белый плимутрок.

Никак не проще. Вам также и продадут промышленного, поскольку чистопородного белого в России нет.

Вы в этом точно уверены?

hotagro
Daryta пишет:

Если от финального гибрида, ращепление будет аховое. Вплоть до яйца в 3 мес. горохом, и до может, красивых тушек, но не жизнеспособных цыплят, которые сядут на ноги еще в 2 мес.

Тут мне кажется перебрали:) имхо.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
hotagro пишет:

Тут мне кажется перебрали:)

Не пробовала, но сильное точно.)))))).Да у меня и не было б такого разнобоя. Часто пользуюсь инбридингами, так что выбрала б что нить. Времени только на это ушло бы вагон.

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

сегодня прикупила на выставке Золотая осень .. белого плимутрока семейку и корнишей , так вот у петуха гребень не совсем листовидный , закругленный , по всей длине , и очень толстые ноги... приземистый , может ли быть такое? купила у ООО ,лебяжье" Ленинградской области.. их кстати наградили медалью ... золотой...

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
hotagro][quote=Daryta пишет:

УУУУ Я то в тульской.

У нас раньше с "лебяжье" возили ,что то их сайт не работает. Шлейфы с племрепродукторов 1-го порядка идут.[/q
на выставке они были , завтра реквизиты скину с визитки... медальку они получили.. но что то их петух белый плимут.. не очень.. может просто они устали после выставки.. ноги короткие , пальцы припухшие какие то.. фотки завтра...все в машине оставила.. все 4 дня моталась по этой выставке

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Евгений Базаркин пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Виктор2612 пишет:

проще иметь Породу Белый плимутрок.

Никак не проще. Вам также и продадут промышленного, поскольку чистопородного белого в России нет.

Вы в этом точно уверены?

по моему сейчас завезти какую либо породу в Россию нет проблем , тем более продуктивную..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21345
вераока пишет:

сегодня прикупила на выставке Золотая осень .. белого плимутрока семейку и корнишей , так вот у петуха гребень не совсем листовидный , закругленный , по всей длине , и очень толстые ноги... приземистый , может ли быть такое? купила у ООО ,лебяжье" Ленинградской области.. их кстати наградили медалью ... золотой...

Не надо паниковать. Гребень у плимутрока нормальный, просто они этот гребень еще у малышей горячими ножницами подстригают, чтобы впоследствии не путать. Это просто маркировка такая. А у петуха корниша - посмотрите внимательно - один пальчик подстрижен (внутренний). Приземистые - так это линия такая. Специально, чтобы бройлеры, полученные от таких родителей, не падали на ноги при большом весе. Потому что ноги укороченные и толстые.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

Приземистые - так это линия такая. Специально, чтобы бройлеры, полученные от таких родителей, не падали на ноги при большом весе. Потому что ноги укороченные и толстые

Насколько я знаю ,приземистость для того чтобы при клеточном содержании лучше было . У таких линий маркировка -"ск"- " содержание клеточное ". Но может и не так.
На выставке купить конечно идеально - самых лучших представителей привозят.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
вераока пишет:

сегодня прикупила на выставке Золотая осень .. белого плимутрока семейку и корнишей ,

Повезло, радуйтесь.

вераока пишет:

по моему сейчас завезти какую либо породу в Россию нет проблем , тем более продуктивную..

Фигня. Продают только отстой, гибридов или выставку. Не думайте, что продают хорошее в Россию, не думайте, что иностранцы такие честные. Д...мо еще то попадается.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
hotagro пишет:

На выставке купить конечно идеально - самых лучших представителей привозят.

На след. выставку поеду кровь из носу)))))) Тоже хочуууууу.

hotagro

Если "Лебяжье" привезло родительское стадо плимутроков кросса хаббард-ф-15 ,а оно ф-15 занимается , то курочки будут носителями рецессивного гена карликовости, они меньше чем у других кроссов.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
hotagro пишет:

то курочки будут носителями рецессивного гена карликовости, они меньше чем у других кроссов.

Интересно)))).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах