Вы здесь

Не несутся

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
: Воскресенск Московская Обл.
06.06.2013 - 12:34
: 33

Добрый день-может повторяюсь с вопросом но все же задам его. Держали 30 кур обычных деревенских,неслись неплохо,20-28 яиц в день,позже купили еще 100 кур,но каких то породистых( супруга ими занимается) точно не помню что за порода,взяли их молодками 8 недель-сейчас им 16-17 недель,вчера снесли 1 яйцо,кормим как своих деревенских,почему не несутся. Извините что изложил вопрос как дилетант-так и есть. Всем заранее спасибо за дельные советы.


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Уточните породу...

: Воскресенск Московская Обл.
06.06.2013 - 12:34
: 33

лоран браун если не ошибаюсь

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

похоже это хайсекс....это не порода а кросс..световой день какой...

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119

Надо немного подождать. У меня такие же, занеслись только в 5-ти месячном возрасте.

: Воскресенск Московская Обл.
06.06.2013 - 12:34
: 33
cvetok пишет:

похоже это хайсекс....это не порода а кросс..световой день какой...

в 8 утра включаем,в 8 вечера выключаем свет

: Воскресенск Московская Обл.
06.06.2013 - 12:34
: 33
мадонна пишет:

Надо немного подождать. У меня такие же, занеслись только в 5-ти месячном возрасте.

надеюсь,будем ждать

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Они все время в птичнике или гуляют?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Рановато..Занесутся скоро. А световой день я бы увеличила на 2-3 часа.

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119

Включайте утром свет по-раньше, часов в 6 или 6-30. Если я другой раз замешкаюсь, то бывает, что куры снесут прямо на пол с насеста и зачастую яйца разбиваются.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Если птица с выгулом то можно ускорить яйцекладку включением освещения на всю ночь., если без выгула то постоянное освещение в течении недели затем в обычный режим на неделю.

: Воскресенск Московская Обл.
06.06.2013 - 12:34
: 33

с выгулом

: Воскресенск Московская Обл.
06.06.2013 - 12:34
: 33
АнВит пишет:

Рановато..Занесутся скоро. А световой день я бы увеличила на 2-3 часа.

smile3

: Воскресенск Московская Обл.
06.06.2013 - 12:34
: 33
Andrey Bulavskiy пишет:

Если птица с выгулом то можно ускорить яйцекладку включением освещения на всю ночь., если без выгула то постоянное освещение в течении недели затем в обычный режим на неделю.

Спасибо Вам всем за дельные советы!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Акимыч1 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Если птица с выгулом то можно ускорить яйцекладку включением освещения на всю ночь., если без выгула то постоянное освещение в течении недели затем в обычный режим на неделю.

Спасибо Вам всем за дельные советы!!!

Не-зачто! hi У меня куры миролюбивой породы и несутся отлично-но я всю зиму свет в темное время суток держу включенным, так что птица все время под освещением. С фабричными надо поосторожнее так как они кровожадные и им нужен световой перерыв.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Красивые куры, потеплеет обязательно занесутся.

: Воскресенск Московская Обл.
06.06.2013 - 12:34
: 33

Не много похвастаюсь,занеслись и очень не плохо,ещё раз всем спасибо!!!

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Три недели назад купили кур молодок 4,5-5 мес. породы хайсекс браун. Хозяева сказали, что вот-вот должны занестись. У них они содержались в клетках и кормились комбикормом "Богданович". У нас они содержатся в просторном курятнике, у каждой свое гнездо (видно, что они там седят), круглосуточное освещение красным светом (в этом же курятнике живут в отдельном вальере индюшата, которым светит обогревающая красная лампа, ну и курам достается), свободный выгул весь день, кормим 1раз в день вечером зерносмесь пшеница+ячмень+овес+комбикорм для кур-несушек+выгул (травка, жучки, червячки)+отходы со стола+остатки кормов после гусей (сами бегают подчищают), но никак не хотят нестись. Что делаем не так? Как можно стимулировать яйцекладку

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119
lenabuh пишет:

Три недели назад купили кур молодок 4,5-5 мес. породы хайсекс браун. Хозяева сказали, что вот-вот должны занестись. У них они содержались в клетках и кормились комбикормом "Богданович". У нас они содержатся в просторном курятнике, у каждой свое гнездо (видно, что они там седят), круглосуточное освещение красным светом (в этом же курятнике живут в отдельном вальере индюшата, которым светит обогревающая красная лампа, ну и курам достается), свободный выгул весь день, кормим 1раз в день вечером зерносмесь пшеница+ячмень+овес+комбикорм для кур-несушек+выгул (травка, жучки, червячки)+отходы со стола+остатки кормов после гусей (сами бегают подчищают), но никак не хотят нестись. Что делаем не так? Как можно стимулировать яйцекладку

По-моему, они у Вас зажирели и надо их "посадить на диету". Я своих кормлю намного скромнее и несутся очень хорошо.

: Воскресенск Московская Обл.
06.06.2013 - 12:34
: 33

Возможен стресс при переезде и на новое место

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

хайсекс браун зажирел?
Либо бывшие хозяева птичкам возраста прибавили, либо стресс после смены места. Скорее первое.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Сегодня, наконец- то, нашла 1 яичко размером с перепелиное!!!! Как дальше пойдут дела??? Как будут мои курочки нестись? Или я рано радуюсь?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
lenabuh пишет:

Сегодня, наконец- то, нашла 1 яичко размером с перепелиное!!!! Как дальше пойдут дела??? Как будут мои курочки нестись? Или я рано радуюсь?

купите все же хотя бы мешок-2комбикорма для несушек - он их под стимулирует, и лампочка нужна не красная а обычная довольно таки яркая еще лучше дневного света!
курочки очень хорошо несутся если им всего хватает, но все же лучшей результат показывают при кормлении специализированными кормами для несушек+ трава, остатки со стола.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Куры несутся, только незнаю сколько из них - с 5 кур каждый день по 1 яйцу???

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
Andrey Bulavskiy пишет:
lenabuh пишет:

Сегодня, наконец- то, нашла 1 яичко размером с перепелиное!!!! Как дальше пойдут дела??? Как будут мои курочки нестись? Или я рано радуюсь?

купите все же хотя бы мешок-2комбикорма для несушек - он их под стимулирует, и лампочка нужна не красная а обычная довольно таки яркая еще лучше дневного света!
курочки очень хорошо несутся если им всего хватает, но все же лучшей результат показывают при кормлении специализированными кормами для несушек+ трава, остатки со стола.

зачем если куры целый день на улице,им нужен комбик и яркий свет?травы им сейчас предостаточно,да и жучки паучки.если они у вас за гусями подъедают,вы их не докармливайте больше.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
кулёма пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
lenabuh пишет:

Сегодня, наконец- то, нашла 1 яичко размером с перепелиное!!!! Как дальше пойдут дела??? Как будут мои курочки нестись? Или я рано радуюсь?

купите все же хотя бы мешок-2комбикорма для несушек - он их под стимулирует, и лампочка нужна не красная а обычная довольно таки яркая еще лучше дневного света!
курочки очень хорошо несутся если им всего хватает, но все же лучшей результат показывают при кормлении специализированными кормами для несушек+ трава, остатки со стола.

зачем если куры целый день на улице,им нужен комбик и яркий свет?травы им сейчас предостаточно,да и жучки паучки.если они у вас за гусями подъедают,вы их не докармливайте больше.

Отвечу - зачем - это фабричный кросс и он должен нестись практически ежедневно с 5ти несушек-4-яйца норма, и как вы думаете сколько жучьков надо съесть чтобы получить полноценное яйцо - курица яичного кросса это как машина по сбору яйца и для его сбора нужно много времени, белка витаминов и минералов, без чего-то одного этот процесс не запускается. Во первых увеличивая световой день мы увеличиваем время, даем корм - сбалансированный для несушек- запускаем программу внутри курицы, а дополнительным питанием увеличиваем продолжительность ее плодотворной жизни.
Из всего самое главное запустить механизм!
Недостаток белка приводит к значительному уменьшению массы яйца или агрессивности птицы.
Недостаток кальция к не формированию скорлупы, недостаток витаминов приводит к неполноценности яйца особенно желтка, недостаток света- к затяжному формированию яйца и даже недостаток одного из этих элементов может провоцировать не формирование яйца.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Теперь куры (5 шт.) несут день 1 яйцо, день 3 яйца. Так и должно быть или какая-то еще не несется???

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
lenabuh пишет:

Теперь куры (5 шт.) несут день 1 яйцо, день 3 яйца. Так и должно быть или какая-то еще не несется???

Для обычных кур норма- и +1 явно не несется, для фабричного хорошего кросса мало.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Добрый день. Уважаемые форумчане хотелось бы обратиться к ,Вам за помощью. В марте купили трех месячных молодок . Порода якобы Доминант. Пообещала продавщица, что нестись начнут с июня. В июне ,да занеслась одна курочка,но яички прятала . Потом видимозанеслась еще одна. (Почему видимо...яйца по прежнему искали везде). Затем яйца и вовсе пропали. Курочек8штучек.получается,что две не много понеслись ,а остальные и не начинали. Пробовали не выпускать,чтоб сначала снеслись. Держали до вечера дома. Только выпустим,две бегут на свои места нестись. Стали два дня держать. Яиц не стало вообще. И до сих пор так и нет не одного. Корм-чпец. Комбикорм для кур Старо-Оскольский. И отходы со стола. Куры целыми днями на выгуле. Помогите советами. Фото курочек добавляю.

Вложение
1439207756139.jpg
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А почему они в курятнике не несутся? Какие у них гнезда? Может их что-то не устраивает? Гнезда должны стоять в укромном месте, желательно затемненном, чтобы их никто не беспокоил. Я когда покупала своих первых кур 5-месячных молодок, так сразу поставила им пластиковые овощные ящики, заполненные опилками прямо на полу, но под навесным вальером для цыплят, получилась ниша высотой примерно 70-80 см., туда они и начали нестись, потом пластиковые ящики заменила одним деревянным ящиком высотой 40 см, т.к пластиковые быстро ломались и зарывались в подстилку, и поставила туда же под вальер, они все пятеро неслись туда, а сейчас куда бы я их не переселила, стоит поставить любой ящик, они туда и несутся. Ваши куры одни живут в курятнике? Если нет, то может их кто-нибудь беспокоит. У меня было такое, что они жили вместе с подросшими индюшатами, куры неслись стабильно, но когда индюшата выросли, так молодые индюки их здорово трепали, так куры перестали вообще нестись. Пришлось их отделить, так они буквально через неделю снова занеслись и не прекращают уже в течении года.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
lenabuh пишет:

А почему они в курятнике не несутся? Какие у них гнезда? Может их что-то не устраивает? Гнезда должны стоять в укромном месте, желательно затемненном, чтобы их никто не беспокоил. Я когда покупала своих первых кур 5-месячных молодок, так сразу поставила им пластиковые овощные ящики, заполненные опилками прямо на полу, но под навесным вальером для цыплят, получилась ниша высотой примерно 70-80 см., туда они и начали нестись, потом пластиковые ящики заменила одним деревянным ящиком высотой 40 см, т.к пластиковые быстро ломались и зарывались в подстилку, и поставила туда же под вальер, они все пятеро неслись туда, а сейчас куда бы я их не переселила, стоит поставить любой ящик, они туда и несутся. Ваши куры одни живут в курятнике? Если нет, то может их кто-нибудь беспокоит. У меня было такое, что они жили вместе с подросшими индюшатами, куры неслись стабильно, но когда индюшата выросли, так молодые индюки их здорово трепали, так куры перестали вообще нестись. Пришлось их отделить, так они буквально через неделю снова занеслись и не прекращают уже в течении года.

С гнёздами всё нормально. Стоят тоже ящики с соломой и с сеном.и есть старые гнезда,что еще дед делал. Но они изначально начали нестись на улице. Живут в курятнике одни.насколько мы поняли,что даже не все занеслись до сих пор


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах