Вы здесь

ПОМОГИТЕ с определением породы кур.

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Купили на рынке в мае м-це подрощеных цеплят , т.к. старых загрызли собаки , рыжие такие - продавец сказала что через месяц , но уже осень и несутся очень плохо . КОГДА 5 , КОГДА 3 . Сосед сказал что это шаверы - порода вроде такая есть , но Я не встречал таких . Тут у вас на форуме прочитал что должна произоити линька , а как они линяют ? Перья от оставшихся 4 кур вроде валяются , а от этих 15 рыжых не заметил - специально ходил смотрел - кормлю пшеницеи и отходами со стола . С 2 часов гуляют по двору и садику , специально для них веснои посадил люцерну , ходят и клуют её , песок тоже есть . Може что ни так у меня ?


РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Ваш вопрос звучит примерно так: по небу летел самолет, а в кустах сидел козел.. сколько мне лет?? laugh

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Да согласен , перебор получился .... Извяняите еслив что ... просто есть ли такая порода кур ШАВЕР называтся ? С фотографировать не могу т.к. аппарат сломан. Фотки в темах глядел , не нашел похожых.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Ну если судить по созвучию букв , то есть фавероль .но она бородатая, а ваши по описанию может быть шейвер браун , есть такая порода..

вот ссылка forum.pticevod.com›poroda-kur-sheyverbraun…

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Р.Б. извените , но ссылка не открывается . Може перезагрузите ? Да ещё не понял про бородатыи февраль ...

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

Наберите в инете "шейвер браун фото" там все есть только правильно буквы набирайте, а то вы и читаете не правильно.. dont не февраль, а фавероль.....

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Добрый день форумчане! Подскажите как мне определить инкубаторных от домашних кур, есть ли какая та отличительная черта во внешности. Очень надо, хотел приобрести домашних, что бы цыплят на следующий год высиживала, а у нас на базаре не разберешь где инкубатор а где домашние куры, а продавцам лишь бы продать и боюсь продадут мне инкубаторных под видом домашних! Пожалуйста помогите.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Да очень просто отличить. Берешь курицу, ставишь на землю и отпускаешь. Если она побежала домой, то домашняя, если к инкубаторию - инкубаторская.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

laugh face laugh

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
Хельга пишет:

Да очень просто отличить. Берешь курицу, ставишь на землю и отпускаешь. Если она побежала домой, то домашняя, если к инкубаторию - инкубаторская.

Очень остроумно с Вашей стороны! Мне как то в детстве сказали "ничего умного сказать не можешь, лучше молчи" так вот это касается именно Вас!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Так какой вопрос, такой и ответ:)))

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313

если оч. серьезно.,то----никак---.Это все равно что спросить: а как по человеку можно определить из дет. дома он или нет??

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
Раиса Борисовна пишет:

если оч. серьезно.,то----никак---.Это все равно что спросить: а как по человеку можно определить из дет. дома он или нет??

Выходит есть тока один выход, брать у проверенных людей! Спасибо Раиса Борисовна.

: Саратовская область
17.01.2014 - 11:08
: 7
Сомик пишет:

что бы цыплят на следующий год высиживала

Не имеет значения -домашние или инкубаторские,не верьте сказкам,что инкубаторские не высиживают,они ничем не отличаются от домашних.Это скорее зависит от породы птицы-у некоторых пород утрачен инстинкт насиживания

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
-Катеринка- пишет:
Сомик пишет:

что бы цыплят на следующий год высиживала

Не имеет значения -домашние или инкубаторские,не верьте сказкам,что инкубаторские не высиживают,они ничем не отличаются от домашних.Это скорее зависит от породы птицы-у некоторых пород утрачен инстинкт насиживания

-Катеринка- пишет:
Сомик пишет:

что бы цыплят на следующий год высиживала

Не имеет значения -домашние или инкубаторские,не верьте сказкам,что инкубаторские не высиживают,они ничем не отличаются от домашних.Это скорее зависит от породы птицы-у некоторых пород утрачен инстинкт насиживания

привет Катеринка, я слышал об этом но как то не верил. Один мой знакомы в сезон 50-ю курами 300-400 цыплят высиживает)) Вот на днях он поделился со мной своим секретом как сажать курицу на яйца) На след год буду эксперементировать.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313
-Катеринка- пишет:

Не имеет значения -домашние или инкубаторские,не верьте сказкам,что инкубаторские не высиживают,они ничем не отличаются от домашних.Это скорее зависит от породы птицы-у некоторых пород утрачен инстинкт насиживания

Совершенно верно.У меня в хоз-ве есть помеченные наседки которые из года в год по 3 сидки делают,А остальные только квохчут а на яйцах не седят.Так что это метод отбора..

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Всё , вывелись у меня куры . Собака какая то залезла весной и подавила почти всех , оставались 3 штуки . Всё лето неслись хорошо , сам был в шоке , до этого в основном были разномастные куры , неслись так себе . А эти 3 как пулемёты были , почти каждый день по 3 шт . На зиму как думаете , стоит ли брать , сказали что есть подращенные летние куры . Корм то , я заготовил до лета . Хорошая порода - Шавер Браун .

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70

Добрый день, коллеги Форумчане!
Подскажите начинающему птицеводу, что за породы у меня курочки.
Фото №1

Фото №2

Фото №3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах