Вы здесь

подскажите пжл про цыплят

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Доброе утро!!! Я покупал взрослых голубых кохов. сравнивал с фото по инету и смотрел стандарт, вроде породистая птица. Недавно от этих кур вылупились цыплята 14 штук. из них 3 цыпа белых, 2 светло серых и 9 черных цыплят. часть черных цыплят имеют белое брюшко, часть чисто черные. все цыплятки мохноногие. Подскажите пжл, если голубой кох вывел разных по цвету цыплят - это означает что сама птица не чистопородная? спасибо.


: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

и если кур одной породы Кохинхин но разной расцветки скрещивать между собой (например голубой с черным или с палевым) то цыплята будут считаться породистыми?

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

По голубым кохам, там есть небольшой секрет. Если я не ошибаюсь то, что бы получить голубых цыплят, то должны быть голубые куры и черный петух. Или черные куры и голубой петух. Если скрещивать голубых с голубыми, то получается непонятная расцветка, как у вас. Если я ошибаюсь, то пусть гуру птицеводства меня поправят. Удачки!

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

миссис_клювдия спасибо за инфу. Я смотрел видео про гуковских кур, заводчик рассказывал чтобы получить насыщенный голубой цвет у кохов, то нужно скрещивать голубых и черных. а если скрещивать голубых между собой то цвет расщепляется со временем и цыпы становятся светлее. я ожидал что цыпы будут либо голубыми либо светлыми, но не черными. вообщем я в растерянности.

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313
Амир Уразбаев пишет:

миссис_клювдия спасибо за инфу. Я смотрел видео про гуковских кур, заводчик рассказывал чтобы получить насыщенный голубой цвет у кохов, то нужно скрещивать голубых и черных. а если скрещивать голубых между собой то цвет расщепляется со временем и цыпы становятся светлее. я ожидал что цыпы будут либо голубыми либо светлыми, но не черными. вообщем я в растерянности.

Да с голубыми кохами это оч. частый случай.Скрешивают белых и черных и то не всегда получается голубой, Вообще это довольно редкая окраска-Чисто голубой,так что не расстраивайтесь hi Да и потом цыплята ещё будут менять цвет...Серые может и станут голубыми.. scratch_one-s_head

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Раиса Борисовна, спасибо за сообщение. если честно оно как-то меня взбодрило. в начале я сильно расстроился, но сейчас нормально. Значит получается, если у голубых кохов родились белые и черные цыплята - они все равно же породистые считаются? или это брак?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Амир Уразбаев" пишет:

амир , это свойство голубого цвета, все куры голубого цвета- андалузы, кохи, орпингтоны- дают расщепление в потомстве на голубых, черных и "сплэш" - белых с голубыми штрихами . это там как-то гены складываются осветляющие - если один то голубой цып, если два то сплэш. не переживайте, можно оставлять на племя только голубых, ( я так делала) а говорят если сплэш с черными посадить то у них большинство цып выведутся голубыми . а вот с палевыми кохами ни в коем случае нельзя мешать - будут пестрые помесные кохи, не чистые.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

картинку только одну нашла , было про все варианты smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

вот нашла остальные

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а вот есть цвет "лавандовый" ( по -английски self-blue, т.е. "настоящий голубой"), так вот у лавандовых кохинхинов нет расщепления, все цыплята лавандовые( так пишут, сама не держала)

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Татьяна, спасибо большое за информацию. теперь я спокоен. в начале я думал что приобрел не породистую куру, теперь все сомнения прошли. Благодаря Вашим картинкам хочу попробовать получить голубых кохов, посмотрим, может и получится у меня.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах