Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 38 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1344 сообщения
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Вик-тория пишет:

Можно ли вывести муларда скрестив мускуса с уткой Голубой фаворит? Или же надо только с пекинской и арпингтоном? Может у кого был опыт, поделитесь.

В ютубе ролик есть, где дама из племпродуктора "Зеленчукский" объясняет, что мускусный селезень почти не интересуется другими утками. Поэтому осеменение проводится искуственным путем.
Такое осеменение 100% даст тот или иной кросс. В остальном на дому пытаются просто посадить совместно мускуса и др. уток. И часто нет оплода именно потому что мускус не заинтересован.
Слышал даже пекинкам головки подкрашивают и рисуют черные пятна.
В принципе, посадить можно, а что это даст, исходя из реалий?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:

Нормальный мускус в убойный срок, как и мулард в свой убойный срок примерно одинаков

В свой убойный срок - вот ключевые слова)) Убойный срок мускуса 3 месяца, а муларда?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alex Pauls пишет:

В принципе, посадить можно, а что это даст, исходя из реалий?

Исходя из реалий

Посадите отдельно утачка и 3 дамочки фаворитки и они вас обеспечат вкуснейшим мясом. Оплод отличный, но они должны заранее познакомиться и жить вместе

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
lborodach пишет:
Alex Pauls пишет:

В принципе, посадить можно, а что это даст, исходя из реалий?

Исходя из реалий
[изображение]
Посадите отдельно утачка и 3 дамочки фаворитки и они вас обеспечат вкуснейшим мясом. Оплод отличный, но они должны заранее познакомиться и жить вместе

Прекрасно!
Значит, фаворитки их заводят! super
С пекинками, видимо, сложнее.
В принципе, это тоже "фаворитный мулард" получается... laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alex Pauls пишет:

С пекинками, видимо, сложнее.

Если заранее их поселите вместе, то и пекинка станет фавориткой wink

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

В свой убойный срок - вот ключевые слова)) Убойный срок мускуса 3 месяца, а муларда?

- в теме про мускуса ответили

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Опять тороплю события на один день.
Нам пошел 2-й месяц и сегодня месяц и одна неделя, вернее - будет завтра. Пошел активный рост пера. Думал, что с этим большое количество энергии пойдет на перо и в росте массы будет хуже, но я ошибся - рост идет хорошо.
Начинают выравниваться, хотя те, кто по-меньше еще заметны. Скорее всего это девочки.
Вес крупнячков, а таких 6-7 от 2.5-2.71 кг.
Как я говорил, ушло 16 кг. стартового комбикорма и сейчас съели чуть больше полмешка роста для бройлеров. Но скоро, думаю к следующей среде, уже комбикорм добьют.

Вложение
img5182.jpg
img5183.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

У меня ЧП!
Один засранец превратился просто в чудовище, которое всех терорризирует. Начал проявлять выреженные лидерские качества и выдерать перо у других товарищей.
Все вроде добавляю и мясокостную и мел. Че еще надо? Все есть, а он единственный всех жрет. Я его короче отсадил.
На завтра нам месяц и 3 недели.
Средний все 3,5-3,8 кг.

06.01.2015 - 11:47
: 278
Alex Pauls пишет:

У меня ЧП!
Один засранец превратился просто в чудовище, которое всех терорризирует. Начал проявлять выреженные лидерские качества и выдерать перо у других товарищей.
Все вроде добавляю и мясокостную и мел. Че еще надо? Все есть, а он единственный всех жрет. Я его короче отсадил.
На завтра нам месяц и 3 недели.
Средний все 3,5-3,8 кг.

Я бы на жаркое его пустила. Вес то уже позволяет.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Полянская пишет:
Alex Pauls пишет:

У меня ЧП!
Один засранец превратился просто в чудовище, которое всех терорризирует. Начал проявлять выреженные лидерские качества и выдерать перо у других товарищей.
Все вроде добавляю и мясокостную и мел. Че еще надо? Все есть, а он единственный всех жрет. Я его короче отсадил.
На завтра нам месяц и 3 недели.
Средний все 3,5-3,8 кг.

Я бы на жаркое его пустила. Вес то уже позволяет.

Я его на фуа-гра держу. Когда начну закармливать, думаю, его апптиты убавятся - ему я выделю "особую пайку"!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Alex Pauls пишет:

Все вроде добавляю и мясокостную и мел. Че еще надо?

У меня в прошлом году муларды жрали друг друга очень долго, и корм полноценный и серу добавлял и мясокостную тоже мел, ткф ничего не помогло! Со временем перестали выдёргивать перо, росли хорошо, но выглядели ужасно с объеденными крыльями и хвостами!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
SSerVal пишет:
Alex Pauls пишет:

Все вроде добавляю и мясокостную и мел. Че еще надо?

У меня в прошлом году муларды жрали друг друга очень долго, и корм полноценный и серу добавлял и мясокостную тоже мел, ткф ничего не помогло! Со временем перестали выдёргивать перо, росли хорошо, но выглядели ужасно с объеденными крыльями и хвостами!

Я неделю прокормил с мясокосткой. Вроде перестали - крови не вижу.
У меня еще один косяк был, я ночью свет не выключал, порекомендовали выключать.
Из десяти голов у меня образовался заморышь (самка), пришлось зарезать.
В общем навыбирал мулардов, что 5 оказались мальчики и 5 - девочки.
Мальчики по 4-4.2 кг. Сегодня 8 недель. Кормлю зерносмесью и отрубями.
На видео пищат мальчики, девочки - орут!

Держу до 12 недель, потом закорм. Думаю, к 12 неделям будут по 5-5.5 кг.
Пробовал ввести в горло зонд, в принципе уже можно ГАВАЖИТь, но подожду пока вырастут побольше.

Вложение
img5202.jpg
img5204.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Всем привет!
Я выпустил аппарат в серию.
Поменял зонд на металличский. На фото зонд для гуся. Хотя в Америке на ферме "Hudson Valley Foie Gras" такие используют для мулардов, там еще длинее.
Нам 9 недель, через 3 недели начинаю гаваж. Кукуруза пропаривается очень легко.
Один только странный момент(я думаю так думают утки) : Когда я пробовал вводить зонд, они не понимали, что я от них хочу...И сильно вырывались. Я вводил без закорма.
Думаю, когда будут получать кукурузу, все поймут.

Вложение
img5213.jpg
img5215.jpg
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Alex Pauls пишет:

Один только странный момент(я думаю так думают утки) : Когда я пробовал вводить зонд, они не понимали, что я от них хочу...И сильно вырывались. Я вводил без закорма.
Думаю, когда будут получать кукурузу, все поймут.

Думаю так и будут вырываться, для них это противоестественно, нужно будет приспособиться как то их фиксировать!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
SSerVal пишет:
Alex Pauls пишет:

Один только странный момент(я думаю так думают утки) : Когда я пробовал вводить зонд, они не понимали, что я от них хочу...И сильно вырывались. Я вводил без закорма.
Думаю, когда будут получать кукурузу, все поймут.

Думаю так и будут вырываться, для них это противоестественно, нужно будет приспособиться как то их фиксировать!

Да уже подсмотрел на той же американской ферме, как девушки из Мексики ловко с этим справляются.

Буду перенимать.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Может я что и не понимаю - но это просто издевательство над птицей . Выращиваю сама ( стадо родительское свое ) и не представляю как своим разбойникам буду эту штуку пихать в горло . Извините .
Сейчас после забоя остается печенка и желудки с сердцем - поставила на продажу в авито - пока тишина . Так зачем нужна такая большая печенка ?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
НЛана пишет:

Так зачем нужна такая большая печенка ?

Для еды...

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Укоротил зонд для мулардов.
Делал пробный закорм - все прекрасно! Пропариваю кукурузу, наполняю зобики. Идут гулять к водичке.
Через 2 неделю начну закорм. Уже успели изорвать мне икры. Все ноги в полосах от когтей. Результат - неумение и отсутствие опыта, как их правильно держать.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Alex Pauls пишет:

Получится ли желаемое?

Думаю всё будет так как надо!

Alex Pauls пишет:

Делал пробный закорм - все прекрасно!

super

Alex Pauls пишет:

Все ноги в полосах от когтей.

Спец одежда нужна!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
НЛана пишет:

Может я что и не понимаю - но это просто издевательство над птицей . Выращиваю сама ( стадо родительское свое ) и не представляю как своим разбойникам буду эту штуку пихать в горло . Извините .
Сейчас после забоя остается печенка и желудки с сердцем - поставила на продажу в авито - пока тишина . Так зачем нужна такая большая печенка ?

- увы, это судьба. Правда я соглашусь с Вами - это очень узконаправленное производство. Кто-бы что не говорил, у нас в МО был серьёзный производитель частный и никакого большого спроса не наблюдалось. То есть он был, но это очень узкая отрасль, плюс повышенные требования к конечном продукту.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Aplicator пишет:
НЛана пишет:

Может я что и не понимаю - но это просто издевательство над птицей . Выращиваю сама ( стадо родительское свое ) и не представляю как своим разбойникам буду эту штуку пихать в горло . Извините .
Сейчас после забоя остается печенка и желудки с сердцем - поставила на продажу в авито - пока тишина . Так зачем нужна такая большая печенка ?

- увы, это судьба. Правда я соглашусь с Вами - это очень узконаправленное производство. Кто-бы что не говорил, у нас в МО был серьёзный производитель частный и никакого большого спроса не наблюдалось. То есть он был, но это очень узкая отрасль, плюс повышенные требования к конечном продукту.

Издевательство - это когда мой братишка берет пивную кегу и опрокидывает ее содержимое за пару часов. Ну, да воронки только нет.
С утками не вижу издевательств. Тем более для мулардов я буду делать самые короткие зонды (трубки) около 19 см. Т.е. это почти на уровни гортани - это не причиняет боль.
Заталкивать просто сверх меры не надо и все вполне гуманно. Безмерное заталкивание может причинить боль, но до этого не нужно доводить...
Цели и не было покорять пространств. По всей видимости и у меня будет почти частное общение с каким-н. или парой серьезных ресторанов в Саратове и столицах.
На большое и не мечу...
Но первая моя цель была аппарат для гаважа. Все работает очень хорошо - корм доходит в зоб без проблем! И это самое главное.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Сегодня закармливаю первый день.
Опоздал с закормом на неделю - были неотложенные дела. Так что утята блгополучно прожили 13 недель.
В общем прекрасно закормились с утра и пошли гулять по двору. Сейчас на вечер снова запарил полведра кукурузы в 20:00 буду закармливать повторно и так каждый день. Утки не выглядят измученными - вполне себе счастливые бегают и купаются в тазу. В боксе будут сидеть только ночью.
Буду закармливать 28 дней...

Вложение
img5221.jpg
img5223.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Извините , ббббббрррррр ужас - как камера пыток . Не кидайтесь тапочками - это личное впечатление .
УДАЧИ .

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
НЛана пишет:

Извините , ббббббрррррр ужас - как камера пыток . Не кидайтесь тапочками - это личное впечатление .
УДАЧИ .

Тема "Утка породы мулард".
Мулард - гибрид, специально выведенный для фуа-гра. У кого-то простой шпиц трепет вызывает.
Я ни в кого тапочками не кидаю...

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Serg.krsk пишет:
Alex Pauls пишет:

закармливаю первый день

насколько печень отличается в % отношении закормленых?

Заявленная масса печени в официальных документах производителей гибрида "Мулард" - 550-600 гр.
Я закармливаю традиционно 28 дней. У таких и до 750-950 гр. доходит. Но это не все так просто, надо практику осваивать и по подготовке кормов и по способу закорма (сколько раз в день и т.д.).
И всегда не стеснятся учиться как на своих ошибках, так и на советах людей с опытом...

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Закармливаю уток на фуа-гра уже 4 дня. За недолгий срок понял, что абсолютно не нужны определенные нормированные дозировки.
Все можно понять по зобу на ощуп. Наполнился зобик, отпустил гулять до вечера...
Запариваю кукурузу всего на 40 минут в горячей воде (не кипятке!), потом сливаю воду, успевшую подостыть, солю полстоловой ложки соли, перемешиваю - у меня 9 голов, закармливаю по полведра за раз. К сожалению, пока утиного жира нет, как будет, на полведра полстоловой ложки утинного жира.
За 4 дня ощутил, что у товарищей растянулись зобики. Причем я не пихаю до усе...а! Т.е. процесс пошел. Помет зеленовато-желтый, кашеобразный. За 12 часов все успевают переварить.
Аппарат прекрасно себя показывает и справляется с поставленной задачей.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Класс! Удачи! Отписывайтесь по возможности чаще!

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

тоже выращиваю муллардов, забой планирую в 4,5 месяца, обязательно взвешу печень для сравнения

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
мотор пишет:

тоже выращиваю муллардов, забой планирую в 4,5 месяца, обязательно взвешу печень для сравнения

Да, было бы полезно! Потому что я вообще первый раз держу уток и сколько печень весит, не знаю!

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

мне кажется еще полезно будет посмотреть на соотношение веса печени к тушке, для сравнения по нескольким показателям

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах