Вы здесь

Герефорды. Хочу начать разводить, есть ли смысл?. Страница 10 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
549 сообщений
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Владимир казах пишет:

дмитрий митрясов пишет:
Мощный бычок у вас,ушами похож на герефорда

Подержу,хорош

спасибо blush2
Когда то в табуне был бык из колхоза и пошло наследство,добрый,мясо похожее на мраморное.

Вложение
foto2160.jpg
Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Алексей И. пишет:
Владимир казах пишет:

дмитрий митрясов пишет:
Мощный бычок у вас,ушами похож на герефорда

Подержу,хорош

спасибо blush2
Когда то в табуне был бык из колхоза и пошло наследство,добрый,мясо похожее на мраморное.

Раз тоже теленка кололи почти мрамор был раз за 5 лет

Вложение
imag0522.jpg
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

В деревне мужык откармливает быка каждый год, недавно резал(не помню то-ли др нового года то-ли после) я у него брал мясо вкусное и жырное и было оно немного мраморное порода молочная. Так что мне кажется надо просто постараться хорошо откормить. И коня резали тоже было немного мраморное.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Самир12 пишет:

В деревне мужык откармливает быка каждый год, недавно резал(не помню то-ли др нового года то-ли после) я у него брал мясо вкусное и жырное и было оно немного мраморное порода молочная. Так что мне кажется надо просто постараться хорошо откормить. И коня резали тоже было немного мраморное.

Я вот настоящее только на картинке видел,прослойки это еще не японское 12тр за 600гр

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Покупал гериковский отруб, было мраморное, но мраморность мелкая - тоненькие ниточки, т.к они на нагуле держат. Если после нагула ставить на откорм, то мраморность будет выше. Ну и вкус сразу отличается от молочных и симменталов.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 2 пишет:

Покупал гериковский отруб, было мраморное, но мраморность мелкая - тоненькие ниточки, т.к они на нагуле держат. Если после нагула ставить на откорм, то мраморность будет выше. Ну и вкус сразу отличается от молочных и симменталов.

yes3

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Алексей 2 пишет:

Покупал гериковский отруб, было мраморное, но мраморность мелкая - тоненькие ниточки, т.к они на нагуле держат. Если после нагула ставить на откорм, то мраморность будет выше. Ну и вкус сразу отличается от молочных и симменталов.

Слюни аж побежали!!!

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Доброй ночи! Разрешите поделиться фотографиями своих любимцев.

Вложение
1.jpg
2.jpg
5.jpg
Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Magomed пишет:

Доброй ночи! Разрешите поделиться фотографиями своих любимцев.

Красавцы,забор супер...какой район?

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Хочу выразить огромную благодарность Михаил 01 регион за консультации. Михаил, СПАСИБО! Его рекомендации очень помогли мне и моим коровкам. Я очень благодарен всем тем, кто делиться своим опытом и создателям этого ресурса. Этот сайт для развития сельского хозяйства нашей страны делает больше чем МСХ России.
Маму этого прекрасного создания выходили благодаря рекомендациям Михаил 01 регион.

Вложение
3.jpg
4.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

один уже отработал свое, другой только будет работать.

Вложение
foto-0017.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
аграрий 2 пишет:

один уже отработал свое, другой только будет работать.

того что побольше перевесили сегодня scratch_one-s_head возраст -2г 5м. вес- 376.

Вложение
20160331143809.jpg
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
аграрий 2 пишет:

вес- 376

Мясом?

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Алексей 2 пишет:
аграрий 2 пишет:

вес- 376

Мясом?

да и сколько был живым?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
дмитрий митрясов пишет:
Алексей 2 пишет:
аграрий 2 пишет:

вес- 376

Мясом?

да и сколько был живым?

мясом, живой вес не взвешивали, весов -площадки нет, а крановыми что то не стали.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
аграрий 2 пишет:
дмитрий митрясов пишет:
Алексей 2 пишет:
аграрий 2 пишет:

вес- 376

Мясом?

да и сколько был живым?

мясом, живой вес не взвешивали, весов -площадки нет, а крановыми что то не стали.

а почем продавать будете?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
дмитрий митрясов пишет:
аграрий 2 пишет:
дмитрий митрясов пишет:
Алексей 2 пишет:
аграрий 2 пишет:

вес- 376

Мясом?

да и сколько был живым?

мясом, живой вес не взвешивали, весов -площадки нет, а крановыми что то не стали.

а почем продавать будете?

цена у нас упала, осенью сдавали по 250, потом по 240, сейчас кое как по 230.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
аграрий 2 пишет:

цена у нас упала, осенью сдавали по 250, потом по 240, сейчас кое как по 230.

а если не секрет, у вас это где? У нас как с осени цена встала 215-220, и ни с места!

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Magomed пишет:

Хочу выразить огромную благодарность Михаил 01 регион за консультации. Михаил, СПАСИБО! Его рекомендации очень помогли мне и моим коровкам. Я очень благодарен всем тем, кто делиться своим опытом и создателям этого ресурса. Этот сайт для развития сельского хозяйства нашей страны делает больше чем МСХ России.
Маму этого прекрасного создания выходили благодаря рекомендациям Михаил 01 регион.

Здравствуйте Магомед, вы коров покупали мясных или молочных? просто у меня ощущение что про молочных читала, а тут у вас такая красота т.т.т.очень рада за вас очень переживала когда прочитала про ваши проблемы, потом прочитала что вы проблему решили и была очень рада за вас. А если всё таки молочных то встаю очередь на тёлочку.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

А у меня что та в этом году беда коровам (герефордам) в апреле телится а за март уже вторая корова теленка скинула, ни черта понять не магу на первую грешил что лошадь сними на улице была думал может ударила, лошадь убрал и опять что за хрень cry dntknw

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Свиридов Виктор пишет:

А у меня что та в этом году беда коровам (герефордам) в апреле телится а за март уже вторая корова теленка скинула, ни черта понять не магу на первую грешил что лошадь сними на улице была думал может ударила, лошадь убрал и опять что за хрень cry dntknw

Чем кормите?

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Сено, сенаж, овёс, с чёрна пёстрыми всё нормально а с герефордами беда.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Свиридов Виктор пишет:

Сено, сенаж, овёс, с чёрна пёстрыми всё нормально а с герефордами беда.

У нас одно время забрасывали от соломы ячменной,перестали давать и нормальна.Патом думали по чему так,одни кормили тоже соломай и нормально но та солома была с другого поля,выяснилась что поле травили каким то препаратом и был запах гербицидом особенно когда влажная .

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
леха-83 пишет:
аграрий 2 пишет:

цена у нас упала, осенью сдавали по 250, потом по 240, сейчас кое как по 230.

а если не секрет, у вас это где? У нас как с осени цена встала 215-220, и ни с места!

У вас вроде край процветающий,и фермеров не так много ,почему цена такая?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
дмитрий митрясов пишет:
леха-83 пишет:
аграрий 2 пишет:

цена у нас упала, осенью сдавали по 250, потом по 240, сейчас кое как по 230.

а если не секрет, у вас это где? У нас как с осени цена встала 215-220, и ни с места!

У вас вроде край процветающий,и фермеров не так много ,почему цена такая?

Дима у нас даже в области цена отличается. У меня в раене 230р, Белоярском раене 270р или 280р и у них как раз много держут скота.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Мириам пишет:
Magomed пишет:

Хочу выразить огромную благодарность Михаил 01 регион за консультации. Михаил, СПАСИБО! Его рекомендации очень помогли мне и моим коровкам. Я очень благодарен всем тем, кто делиться своим опытом и создателям этого ресурса. Этот сайт для развития сельского хозяйства нашей страны делает больше чем МСХ России.
Маму этого прекрасного создания выходили благодаря рекомендациям Михаил 01 регион.

Здравствуйте Магомед, вы коров покупали мясных или молочных? просто у меня ощущение что про молочных читала, а тут у вас такая красота т.т.т.очень рада за вас очень переживала когда прочитала про ваши проблемы, потом прочитала что вы проблему решили и была очень рада за вас. А если всё таки молочных то встаю очередь на тёлочку.

Доброй ночи! Мириам, спасибо! Я покупал мясных коров. Ближе к осени планируем купить нетелей молочных пород, Вам телочку без очереди отдам.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Бычок мне позировал)

Вложение
2016-04-17195718.jpg
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вот наткнулся. smile3
"О герефордскогй породе Свиней
Херефорд Свиньи или Херефорд Свиньи, редкие разнообразие мясных свиней, которые похожи по окраске на Херефорд крупного рогатого скота. Они возникли в Соединенных Штатах и ​​где развился из дюрок, Польша, Китай и, возможно, некоторые Chester White, или хэмпширских свиней. Они были впервые разработаны с 1920 по 1925 год, а к 1934 году был открыт официальный реестр Херефорд.

Они выносливые животные подходят для eitherextensive или интенсивного производства. Они имеют покладистый характер, и хорошо подходят для использования in4-H и аналогичные программы. Они средних и крупных свиней породы, и они, как правило весят от 200 до 250 фунтов (от 90 до 110 кг) на пять-шесть месяцев. Зрелые свиноматки весят около 600 фунтов (270 кг) и кабанов около 800 фунтов (360 кг).

Херефорд Свиньи всегда были наиболее популярны в Среднем Западе Соединенных Штатов, особенно Иллинойс, Айова и Индиана. Они росли в цифрах в середине 20-го века. Но к 1960-ым большинство владельцев ранчо перестал поднимать их из-за сдвига в предпочтениях коммерческих операций свинины от породистых свиней, и к гибридам. Сегодня лишь около 2000 разведение Херефорд Свиньи остаются."

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.breederschoicesires.com/2014/Trifecta-Hereford.jpg

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Magomed пишет:
Мириам пишет:
Magomed пишет:

Хочу выразить огромную благодарность Михаил 01 регион за консультации. Михаил, СПАСИБО! Его рекомендации очень помогли мне и моим коровкам. Я очень благодарен всем тем, кто делиться своим опытом и создателям этого ресурса. Этот сайт для развития сельского хозяйства нашей страны делает больше чем МСХ России.
Маму этого прекрасного создания выходили благодаря рекомендациям Михаил 01 регион.

Здравствуйте Магомед, вы коров покупали мясных или молочных? просто у меня ощущение что про молочных читала, а тут у вас такая красота т.т.т.очень рада за вас очень переживала когда прочитала про ваши проблемы, потом прочитала что вы проблему решили и была очень рада за вас. А если всё таки молочных то встаю очередь на тёлочку.

Доброй ночи! Мириам, спасибо! Я покупал мясных коров. Ближе к осени планируем купить нетелей молочных пород, Вам телочку без очереди отдам.

Долго не было меня в теме, спасибо. Магомед буду держать ваше хозяйство, на виду, У вас есть блог?Будем ждать осени! Уверена вы выберите достойную молочную породу.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

что то совсем тема заглохла.что всех герефордов посдавали. вопрос есть - ближе к осени планируется покупка пары бычков для работы.интересуют кем.об алтай ,новосибирская об. что где , у кого. какие.зарание спасибо за ответ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах