Вы здесь

Герефорды. Хочу начать разводить, есть ли смысл?. Страница 9 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
549 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Владимир казах пишет:

Извините,но я про белоголовых казахских.

извините, не понял! казахов глубоко не изучал. dntknw

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Владимир казах пишет:
Самир12 пишет:
roman-mz пишет:
Владимир казах пишет:

Есть с рогами но это уже помесь

нет не помессь! процент комолых герефордов в мире где-то около 75. то есть ген камолости в
стречается примерно у 75 % линий герефордов.
это герефоды никульшина александра.

Если не трудно сколько им?

mail

по моему 19-22 месяца! я был у него в хозяйстве. мощнее скота, я не видел. многое из кормления , содержания я перенимаю у него.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Свиридов Виктор пишет:

очень сыро в помещении,

виктор, на фото с трактором видно что пол на проезде сухой! правдо плоховато.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
roman-mz пишет:
Владимир казах пишет:

Извините,но я про белоголовых казахских.

извините, не понял! казахов глубоко не изучал. dntknw

dri Нормально вот казашка погуляла с местным lol

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Владимир казах пишет:
roman-mz пишет:
Владимир казах пишет:

Извините,но я про белоголовых казахских.

извините, не понял! казахов глубоко не изучал. dntknw

dri Нормально вот казашка погуляла с местным lol [изображение]

good бывает!

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
roman-mz пишет:
Владимир казах пишет:
Самир12 пишет:
roman-mz пишет:
Владимир казах пишет:

Есть с рогами но это уже помесь

нет не помессь! процент комолых герефордов в мире где-то около 75. то есть ген камолости в
стречается примерно у 75 % линий герефордов.
это герефоды никульшина александра.

Если не трудно сколько им?

mail

по моему 19-22 месяца! я был у него в хозяйстве. мощнее скота, я не видел. многое из кормления , содержания я перенимаю у него.

Спасибо. Раскажыте пажалуста про кормление и содержание?

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
АлексейКо пишет:
Владимир казах пишет:

Похожи на казахских-белоголовых

это точно не герефорд

Свиридов Виктор пишет:

Молоко эта практически движение

при чем тут молоко
герефорды мясная порода
с них молока как с козла

Я прекрасно понимаю что такое герефорд . А отвечал на Вадиму по поводу агитации сельхоз управления идти по молочному направлению, естественно с присущей для этой отрасли пародами,чем заниматься мясным скотоводствам с содержанием телят на подсосе если я правильно понял.

roman-mz пишет:

вадим в пишет:
А почем мясо продаете? У нас в управление сельского хозяйства говорят что невыгодно держать на подсосным варианте.Все агитируют что с молоком лучше.Сейчас по мере возможности стараюсь снизить расходы на содержание-это поилка с проточной водой с родника, минимум ручного труда,электропастух.Работаю над улучшением кормовой базы.Вы считали свои расходы доходы?

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
roman-mz пишет:

насчёт привесов. в этом году держу двух бычков в этой ферме,то есть в тепле, остальные , можно сказать, на улице . в сарай дверь открыта постоянно. при одинаковом рационе эти двое( 9-10 месяцев) догнали 11-12 месячных. ещё на симменталах заметил, как плюшевый телёнок, так растёт лучше. спросил про это у никульшина александра( в одноклассниках группа животноводство кфх никульшина-агеева, рекомендую). он ответил ,что дело в энергосбережении калорий, которые должны идти на рост , а уходят на обеспечение теплом тела. так вот плюшевые они с подшерстком. в будущем планирую строительство капитальной фермы для быков по принципу этой. только с дневными прогулками.

Роман полностью согласен я имел виду если из двух зол выбирать менее худшее, тоисть содержание в сырости или в холоде но сухо, я именно по этой причине и водопровод хочу тянуть в внутри помещения чтобы поить тёплой водой , как мне кажется именно выпойка холодной водой забирает значительные калории а не нахождения животного зимой на улице, при хорошем рационе кормления подкожный жир и чистая сухая шерсть по идеи должны хорошо защищать животное от воздействия внешней среды. Поправьте если я не прав.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Свиридов Виктор пишет:

Поправьте если я не прав.

совершенно верно! про воду хотел написать, но отвлекли гости! good

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Свиридов Виктор пишет:

именно выпойка холодной водой

Нет проблем ... всегда тёплая , стоит ТЕН с термостатом , в любой мороз хватает для коровы и в "очередь "не стоят - успевает нагреть следующей .

Свиридов Виктор пишет:

содержание в сырости или в холоде

Главное - ветер ... Нужен высокий,плотный забор. Теплая вода ,кормовой курган и больше им ничего и не надо .

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Гудвин43 пишет:

Нет проблем ... всегда тёплая , стоит ТЕН с термостатом , в любой мороз хватает для коровы и в "очередь "не стоят - успевает нагреть следующей .

Несколько вопросов.
1) Длина водопровода от скважины до поилки.
2) С какого материала.
3) Сам водопровод,если поверхностный то чем утеплён ,если закапан на глубину то как утеплён отрезок выходящий к поилки.
4) ТЕН с термостатом подогревает непосредственно воду в поилке? Как заземляли?
5) Сколька примерно наматывает по электричеству ?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Свиридов Виктор пишет:

вадим в пишет:
У нас в управление сельского хозяйства говорят что невыгодно держать на подсосным варианте.Все агитируют что с молоком лучше.

Молоко эта практически движение денежных средств с первого дня, ну конечно если начинать с каров, но и предъявляемые условия по содержанию и уходу намного тяжелее и трудо - финансово затратнее, пока не доведешь весь цыкал работ до совершенства, сумбурно написал но думаю меня поймут.

Надо разделять мясное скотоводство и молочное с откормом, т.к это абсолютно разные технологии. Привесы, как не крути, больше на подсосе. Затрат труда - меньше. С молоком гемора намного больше - начиная с технологии получения молока, заканчивая выращиванием телят.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Свиридов Виктор пишет:

Вадим расскажите про воду и поилку как осуществляется поение тоже в этом году планирую водопроводам заняться в внутри помещения пока собираю информацию.

У меня труба пнд-25 длиной 30 метров лежит на поверхности и корыто из половинки толстостенный трубы литров на 40.Родники находятся выши и вода текет самотеком круглые сутки, излишки по канаве.На 100 голов хватает.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

[quote=Гудвин43]
Нет проблем ... всегда тёплая , стоит ТЕН с термостатом , в любой мороз хватает для коровы и в "очередь "не стоят - успевает нагреть следующей .
Температура воды какая?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Свиридов Виктор пишет:

Несколько вопросов.

Водопровод заведён при помощи экскаватора до загонов ... одна поилка на два загона
Железный короб , обложен пеноплексом
разделён на три отсека ... там где клапани нагреватель
вставлены герметичные переборки, чтоб уровень воды не опускался ниже ТЕН-а и не совали туда свой "нос" smile3

Подключена обычной подводкой обмотана лентойи утепленатуда-же вставлен датчик температуры .
Подключено к регулятору температуры свой у поилки и подводки . Тен с термостатом (не особо надёжен) ... Защита на УЗО и "масса" на корпус смотрового колодца . По расходу эл. не скажу - штаны пока НЕ спадают dntknw
Чтоб не заблудиться ...кто,где ,когда - используем АРМ good

Вложение
sam7083.jpg
sam7100.jpg
sam7094.jpg
sam7102.jpg
sam7091.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Если сравнивать доход молочной фермы и мясной в пересчете на 1га,доходность молочной фермы выше в разы. Но однажды один американский парень обанкротившись пару раз,решил: “или я из этих блядей выжму прибыль,или пускай сдохнут".На заем в банке купил 100 телят,арендовал землю (ферму отобрали за долги),огородил участки эл. пастухом и все.Пасутся круглый год сами,заготовок нет (нечем),едят снег,поилок нет.сразу поперла прибыль.По итогам приключений написал учебник ,в предисловии к которому написал : “все что вы знаете о мясном скотоводстве-убыточное дерьмо,не надо мне рассказывать ,что вы что то знаете о коровах,или заткнитесь и учитесь или идите нахер"
Грег Джуди.

https://www.youtube.com/watch?v=lipFrWX0sfY&list=PLRmwAAbXEAAUpzffV87ERQ...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
AlexNZ пишет:

Если сравнивать доход молочной фермы и мясной в пересчете на 1га,доходность молочной фермы выше в разы. Но однажды один американский парень обанкротившись пару раз,решил: “или я из этих блядей выжму прибыль,или пускай сдохнут".На заем в банке купил 100 телят,арендовал землю (ферму отобрали за долги),огородил участки эл. пастухом и все.Пасутся круглый год сами,заготовок нет (нечем),едят снег,поилок нет.сразу поперла прибыль.По итогам приключений написал учебник ,в предисловии к которому написал : “все что вы знаете о мясном скотоводстве-убыточное дерьмо,не надо мне рассказывать ,что вы что то знаете о коровах,или заткнитесь и учитесь или идите нахер"
Грег Джуди.
https://www.youtube.com/watch?v=lipFrWX0sfY&list=PLRmwAAbXEAAUpzffV87ERQ...

а вы сами приведите цифры мясной, молочно-мясной, молочной фермы или следуйте по адресу своего американского учителя! dntknw

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Свиридов Виктор пишет:

проста завожу на т-25 2-3 рулона сена

А если использовать подобные кормушки?
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/17_9.jpg?itok=1Q8UQzrY

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/11_24.jpg?itok=fOj0ZEP8

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Люди подскажите, есть возможность купить ангуса бычка 8мес за 50т на племя родители с документами или лучше взять герефорда бычка ни понятного происхождения 1,3г за 45т. Покрывать черна пестрых коров быков в забой собираюсь отправлять в 8 меясцев в среднем. Что лучше?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Самир12 пишет:

Люди подскажите, есть возможность купить ангуса бычка 8мес за 50т на племя родители с документами или лучше взять герефорда бычка ни понятного происхождения 1,3г за 45т. Покрывать черна пестрых коров быков в забой собираюсь отправлять в 8 меясцев в среднем. Что лучше?

Мне кажется лучше ангуса взять, я видел в соседнем хозяйстве телят от такова бычка,мне понравились телята . blush2

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Приветствую,сегодня искусственно осеменяли корову.Порода герефорда вранглер.Скажите что за порода,это тот же герефорд?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Владимир казах пишет:

Приветствую,сегодня искусственно осеменяли корову.Порода герефорда вранглер.Скажите что за порода,это тот же герефорд?

может кличка быка или линия?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
roman-mz пишет:
Владимир казах пишет:

Приветствую,сегодня искусственно осеменяли корову.Порода герефорда вранглер.Скажите что за порода,это тот же герефорд?

может кличка быка или линия?

dntknw Может быть.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

На просторах интернета:
"Занималась разведением герефордов в Сибири. На мой взгляд хорошая порода. Хозяйство было не совсем "продвинутое" и кормлением химией "не заморачивалось". Кормление состояло из чистой пшеничной дробленки и сена, что говорится в волю.Поили в открытом водоеме и летом и зимой (прорубь). Содержалось поголовье на улице в загонах по навесом (по розе ветров) и при хорошей упитанности -53 мороза по ночам их не напрягало. Отел планировали на апрель и телята рождались порой в сугробах.Отелы проходили на ура, практически без посторонней помощи благодаря природному небольшому размеру новорожденных телят (18-22 кг). Однако на подсосе они очень быстро набирают массу и практически не болеют.Животные уравновешенные, но при обработках (в расколах) превращаются в диких бизонов, благо обработки не так часто проводятся. Мясо отличное пользуется спросом. Сейчас, у нас в Алтайском крае многие фермера занимаются разведением этой породы закупают герефордов за рубежом(действует краевая пр грамма поддержки)." http://professionali.ru/Soobschestva/fermerskie_xozyajstva_na_lichnyx_po...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

[quote=Алексей 2].Животные уравновешенные, но при обработках (в расколах) превращаются в диких бизонов, благо обработки не так часто проводятся. Вот здесь и с казахскими белоголовыми так же,я за одной тёлкой почти 20 км гонялся на мотоцикле,если б был на лошади наверное лошадь сдохла бы.И скажу это действительно бизоны. shok

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

Герефорды порода нуууу просто сказка,но если купили с теленком корову наверно с месяц не справиться,у меня как то умудрились реку перейти,а назад не как пол лета там проходили.Всеровно в весе набрали,а ведь могли волки мои 85тр просто сьесть

Вложение
imag0284.jpg
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Самир12 пишет:

есть возможность купить ангуса

У нас корова похожа на ангусовскую породу.
Телята в год больше 200 кг выход мясом

Самир12 пишет:

или лучше взять герефорда бычка

и бычек у нас похож на герефордов чем то.

Вложение
2293273772.jpg
img20160314120130.jpg
foto1798.jpg
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Бычки super проблема в том у ангуса родители племенные а герики непонятные и соответственно дети непонятно кем будут.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

Мощный бычок у вас,ушами похож на герефорда

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
дмитрий митрясов пишет:

Мощный бычок у вас,ушами похож на герефорда

Подержу,хорош good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах