Вы здесь

Герефорды. Хочу начать разводить, есть ли смысл?. Страница 13 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
549 сообщений
Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Dart пишет:

хочу купить молочных телят герефордов в тверской области. Если кто продает или знает где купить прошу помочь.

Если ни секрет, какая цель покупки? Я тоже из тверской обл, Абердинов то продают..

Молочных чистых абердинов продают или их помесей?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Magomed пишет:
Dart пишет:

хочу купить молочных телят герефордов в тверской области. Если кто продает или знает где купить прошу помочь.

Если ни секрет, какая цель покупки? Я тоже из тверской обл, Абердинов то продают..

Молочных чистых абердинов продают или их помесей?

Абердины это мясной скот и продовать маленького теленка никто не будет , потому что коров не доят они на подсосе .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:
Magomed пишет:
Dart пишет:

хочу купить молочных телят герефордов в тверской области. Если кто продает или знает где купить прошу помочь.

Если ни секрет, какая цель покупки? Я тоже из тверской обл, Абердинов то продают..

Молочных чистых абердинов продают или их помесей?

Абердины это мясной скот и продовать маленького теленка никто не будет , потому что коров не доят они на подсосе .

У нас есть молочные хозяйства, причём передовые хозяйства, которые телок осеменяют абердинами и герефордами для лёгкости отелов. Телят часть продают.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Мы работаем по этой схеме , покупаем полукровок недельных

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:
Максим 20 14 пишет:
Magomed пишет:
Dart пишет:

хочу купить молочных телят герефордов в тверской области. Если кто продает или знает где купить прошу помочь.

Если ни секрет, какая цель покупки? Я тоже из тверской обл, Абердинов то продают..

Молочных чистых абердинов продают или их помесей?

Абердины это мясной скот и продовать маленького теленка никто не будет , потому что коров не доят они на подсосе .

У нас есть молочные хозяйства, причём передовые хозяйства, которые телок осеменяют абердинами и герефордами для лёгкости отелов. Телят часть продают.

Ну это же не чистокровные получаются .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:
roman-mz пишет:
Максим 20 14 пишет:
Magomed пишет:
Dart пишет:

хочу купить молочных телят герефордов в тверской области. Если кто продает или знает где купить прошу помочь.

Если ни секрет, какая цель покупки? Я тоже из тверской обл, Абердинов то продают..

Молочных чистых абердинов продают или их помесей?

Абердины это мясной скот и продовать маленького теленка никто не будет , потому что коров не доят они на подсосе .

У нас есть молочные хозяйства, причём передовые хозяйства, которые телок осеменяют абердинами и герефордами для лёгкости отелов. Телят часть продают.

Ну это же не чистокровные получаются .

Ну это да.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

И в чем проблема?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
AlexNZ пишет:

И в чем проблема?

Да нет проблем , если от молочной коровы осеменненой абердином то ферма продаст телка без проблем им молоко надо , а вот от чистой матери абердина ни кто не продаст потому что мясное направление а не молочная и угробить вымя у коровы и если она ещё чистокровная ну это дурное дело . Чистокровных мясных продадут с отбивки в возрасте 8месяцев и весе 300кг да по цене племенного .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

По моему опыту полукровки ангусов и герефордов набирают также как чистокровные , выход мяса такойже но мраморование хуже , фермы , которые работают на мраморное мясо с баллом моаморности выше 7 используют полукровок вагу.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Добрый день!
Хотелось бы узнать мнение тех, кто занимается искусственным осеменением коров герефордским семенем. Семя каких быков использовали и какие получаются телята?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Magomed пишет:

Добрый день!
Хотелось бы узнать мнение тех, кто занимается искусственным осеменением коров герефордским семенем. Семя каких быков использовали и какие получаются телята?

Работали нашими уральскими кличек не скажу. Затем перешли на канадцев. ЭМУЛЕЙШЕН и РАЛЬФ. У ЭМУЛЕЙШЕН телята крупные, лопастей. Были не простые отелы. Хотя первотелка раз выплюнула богатыря на 45 кг буквально за две минуты . Темп роста нормальный, выше чем у наших. У ральфа телята мельче . Экстерьер более широкий, но приземистый. Темп роста такой же как и у ЭМУЛЕЙШЕН. Сейчас работаем ХИЛЛОМ с ГЦВ. телята ральфа.

Вложение
20171102082513.jpg
20171028190714.jpg
20171112170718.jpg
Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
roman-mz пишет:

Красавцы! Какой возраст бычка под номером 1702?

У меня три теленка от Брука с ГВЦ родились и все трое крупные. Двое от белоголовых коров, а один от местной коровы. Помесный теленок полностью перенял рисунок герефорда. Ищу по всему кавказу такие бирки, как у тебя и не могу найти? А маркер какой используешь?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

1702 тёлочка. На фото 6 месяцев. Это нетель от ЭМУЛЕЙШЕН. Маркер специальный брали в зооветснабе . На втором фото слева тоже нетель от ЭМУЛЕЙШЕН.

Вложение
20171112170655.jpg
20171112170645.jpg
29.01.2018 - 16:45
: 1

Скажите пожалуйста гне найти контакты КФХ Александра Москвина???

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
roman-mz пишет:

1702 тёлочка. На фото 6 месяцев. Это нетель от ЭМУЛЕЙШЕН. Маркер специальный брали в зооветснабе . На втором фото слева тоже нетель от ЭМУЛЕЙШЕН.

Красивый скот! Стоит как бык и ничего в ней на фото женственного нет)).
Я только встал на этом путь и чуть позже скину своих телят, но телята заметно отличаются от ИО, чем от местных быков.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Magomed пишет:
roman-mz пишет:

1702 тёлочка. На фото 6 месяцев. Это нетель от ЭМУЛЕЙШЕН. Маркер специальный брали в зооветснабе . На втором фото слева тоже нетель от ЭМУЛЕЙШЕН.

Красивый скот! Стоит как бык и ничего в ней на фото женственного нет)).
Я только встал на этом путь и чуть позже скину своих телят, но телята заметно отличаются от ИО, чем от местных быков.

Она когда маленькая была. Встанет на калде, как из картинки теленок. Первый год, когда коров привезли они были покрыты быком, а наши ИО . Заметно было как телята отличаются прям сильно.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

Приобрели телку и бычка ya Сбылась моя мечта идиота

Вложение
20180201150517.jpg
20180201150440.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

Разве бывают они черного цвета? scratch_one-s_head

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
roman-mz пишет:

обратите внимание! камолые симменталы. рога не прижигались.

Роман, симменталы тоже от искусственного осеменения? Если да, то кто отец?

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Aleksej-1616 пишет:

Приобрели телку и бычка ya Сбылась моя мечта идиота

Они ведь помесные.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Magomed пишет:
roman-mz пишет:

обратите внимание! камолые симменталы. рога не прижигались.

Роман, симменталы тоже от искусственного осеменения? Если да, то кто отец?

Отец Факир, линия фараона. Мясные симменталы . Бреденский тип. К сожалению такого семени наверное уже нет .

россия
: тверь
05.08.2012 - 11:54
: 13
Dart пишет:

хочу купить молочных телят герефордов в тверской области. Если кто продает или знает где купить прошу помочь.

Если ни секрет, какая цель покупки? Я тоже из тверской обл, Абердинов то продают..

абердинов продают. но не молочных а в возрасте пол года и старше. цена соответственно от 30т.р.
у меня свои коровы, дворняжки.Удои смешные, но прокормить молочных телят молока хватит. Хочу поменять поголовье на породистых животных. Денег как и у большинства особо нет и как мне казалось нашел самый дешевый вариант, купить породистых телят и выкормить своим молоком. Ну комбикорм и прочее само собой. Молочный теленок герефорда 40-50кг и цена соответственно 10-12тр. могу купить штук 20 по средствам. а если по 30тр то 8.... вот и ищу... ищу... и никак не найду.
В хозяйствах есть отказники, их выпаивают ЗСМом но продавать не хотят, понимаю почему, то тем не менее ищу, может кто поможет

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Magomed пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Приобрели телку и бычка ya Сбылась моя мечта идиота

Они ведь помесные.

Скорее всего да,нечистокровные помеси laugh Теперь у меня пока есть 4разные породы.а надо еще телку швицскую запустить super

россия
: тверь
05.08.2012 - 11:54
: 13
Dart пишет:
Dart пишет:

хочу купить молочных телят герефордов в тверской области. Если кто продает или знает где купить прошу помочь.

Если ни секрет, какая цель покупки? Я тоже из тверской обл, Абердинов то продают..

абердинов продают. но не молочных а в возрасте пол года и старше. цена соответственно от 30т.р.
у меня свои коровы, дворняжки.Удои смешные, но прокормить молочных телят молока хватит. Хочу поменять поголовье на породистых животных. Денег как и у большинства особо нет и как мне казалось нашел самый дешевый вариант, купить породистых телят и выкормить своим молоком. Ну комбикорм и прочее само собой. Молочный теленок герефорда 40-50кг и цена соответственно 10-12тр. могу купить штук 20 по средствам. а если по 30тр то 8.... вот и ищу... ищу... и никак не найду.
В хозяйствах есть отказники, их выпаивают ЗСМом но продавать не хотят, понимаю почему, то тем не менее ищу, может кто поможет

А разве не проще будет осеменить ваших коров семенем абердинов? Вот вам и телята! Которые вырастут на подсосе и дадут хороший вес.

как ни крути телята будут так сяк от них, 50 на 50, и только если телочек которые родятся в результате этих действий еще раз осеменить хорошим семенем, то можно получить приличных телят. это ж сколько времени пройдет. понимаю что сейчас и сразу ничего не бывает, но ищу более быстрые варианты все же. да и был уже печальный опыт, когда я еще работал на дядю. Осеменили стадо 100 голов таких же дворняжек лимузином, и ни одного отела. семя покупали дорого в сельхозакадемии, точнее в их опытном хозяйстве, результат они гарантировали и специалист был их, и в итоге пшик....

россия
: тверь
05.08.2012 - 11:54
: 13

В итоге покупаю Абердинов по приемлемой цене. телочки 180кг, бычки 230кг. совсем не то что хотел, но наверное так даже лучше, еще быстрее получу результат. а своих дворняжек нафик... на мясо. 6 литров молока в сутки летом с коровы... жесть. комбикорм дороже чем полученое молоко.
если возникает вопрос почему купил таких коров, отвечу сразу. покупал бывший колхоз. шло все оптом. выбирать не было возможности, другие позиции перекрывали недостатки

28.04.2014 - 03:56
: 7036

У меня была похожая ситуация , знакомый купил колхоз 100 дойных плюс шлейф , за копейки . Надой как у вас , взяли биохимию , а там сплошной гепатоз с ацидозом , даже на маточное для абердинов не годятся , всех под нож.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
Dart пишет:

В итоге покупаю Абердинов по приемлемой цене. телочки 180кг, бычки 230кг. совсем не то что хотел, но наверное так даже лучше, еще быстрее получу результат. а своих дворняжек нафик... на мясо. 6 литров молока в сутки летом с коровы... жесть. комбикорм дороже чем полученое молоко.
если возникает вопрос почему купил таких коров, отвечу сразу. покупал бывший колхоз. шло все оптом. выбирать не было возможности, другие позиции перекрывали недостатки

У нас дворняги даже 5 литров в день это хорошо. А сколько дают в день средне абердины

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Не думал что доят абердинов или герефордов.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

Мужики извините что не в тему . Может кто сам сделал шипцы носовые для фиксации крс?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Ну как их не любить victory

Вложение
20180219170738.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах