Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 65 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
С-Еленка пишет:

Вот третьим каааак выдаст литров 7 ))) laugh Для первокотки 3 литра - отличный результат good У меня второкотка одна 2.5 сейчас дает cry ( самое большое 3.5 было несколько дней ) - вот и в кого она dntknw Все до 4 колена хорошо давали и по отцу и по матери, может у нубиков где затесалась малодойка ))). scratch_one-s_head Жду от неё дочь - но пока козлов родила laugh Все равно её обожаю !

А эта красавица каких кровей?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

Ну тут шестью щеголяют laugh

Ну... а Вы не говорите, что три литра в день... :) по умолчанию подумают зарАз.:)
Вообще очень интересно. Сплошняком у всех козы по шесть литров через неделю после окота выдают.... Давно бы уже вся Россия в таких козах была бы, на каждом дворе. А нету чегой-то...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Одному товарищу нужна выделанная шкура козы любой масти.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Ивушкина пишет:

а Вы не говорите, что три литра в день... :) по умолчанию подумают зарАз.:)

Не мой стиль. В жизни все возвращается, враньё в том числе.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:
Ивушкина пишет:

а Вы не говорите, что три литра в день... :) по умолчанию подумают зарАз.:)

Не мой стиль. В жизни все возвращается, враньё в том числе.

Вы ж не на продажу. dntknw А чего жалуетесь? smile3
Есть такое присловье: не умеем ценить то, что есть - не получим бОльшего. Или: не говори что все плохо, может быть еще хуже, говори что все хорошо, тогда может получиться еще лучше...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Я не жалуюсь, удивилась, что у всех 6, а у меня в два раза меньше lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

Я не жалуюсь, удивилась, что у всех 6, а у меня в два раза меньше lol

Дык у нас сплошь и рядом тоже по шесть с первой недели дают. А потом начнешь уточнять...., laugh и тут-то свою трехлитровку и заценишь...

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Бри Ван де Камп пишет:

знаю место где зааненский козлик стоит 100 т.

Стоит он столько, за сколько его в конце концов купят, а не за сколько сейчас продают.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
ssvetlanna пишет:

А эта красавица каких кровей?

Это гремучая смесь ( 41% чех + 9% нубика + 50% альпийского типа ) - в этот раз двоих родила козлов, хотя я просила
козочку ))).

Tasya-1 пишет:
Бри Ван де Камп пишет:

знаю место где зааненский козлик стоит 100 т.

Стоит он столько, за сколько его в конце концов купят, а не за сколько сейчас продают.

В том то и дело - купили за эту цену ))). А за нубика крутых кровей - миллион ! Так что у каждого козленка своя цена имеется ))).

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
С-Еленка пишет:

Это гремучая смесь ( 41% чех + 9% нубика + 50% альпийского типа ) - в этот раз двоих родила козлов, хотя я просила
козочку )))..

scratch_one-s_head Леночка... А как она попала в эту тему то?...

scratch_one-s_head Раньше "кому то" было отвратно заходить в эту тему, любоваться "на красоту" и радоваться чужим успехам....

Tasya-1 пишет:

Зачем заходить? Читать восторженные "ахи" и комплименты? И что ж тут познавательного?

scratch_one-s_head ...А теперь права Летняя...все стало познавательным...

летняя пишет:

Всем здравствуйте, прочитала я больше половины темы, 80% срача -

super При чем на столько "познавательно" ...что можно и такому научиться...

Tasya-1 пишет:

Я тоже могу купить козлёнка за 10 000, а всем объявить что купила за 100 000

tomato Ну и Запорожец купить...прилЯпить на него лычку "Mercedes-Benz"...пусть все завидуют!!

...Люди..уважайте тему!!! Пожалуйста!! Ну не красит Вас это...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Мариам-ка пишет:

На самом деле, на сколько я понимаю, в европах цена на хороших животных, что нубиков, что зааненов, примерно одинакова.

брависсимо
100% солидарна

не знаю что и где дешевеет, но в этом году в Европе цена на действительно племенной молодняк а\н поднялась прилично...я обновляюсь ежегодно... и цены на рынке на качественных животных растут... в то время, как на просто пользовательских животных, хоть и ч\п - падают...
если заводчик удерживает качество и улучшается из года в год, его животные всегда будут восстребованы и покупаемыми ...да еще и очередь будет выстраиваться

имхо

так же, имхо, пустой это разговор...
можешь, покупай...
не можешь, не покупай...

с Вами, Мариам-ка, в контексте обсуждаемой темы, практически полностью солидарна

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Чижик пишет:
Мариам-ка пишет:

На самом деле, на сколько я понимаю, в европах цена на хороших животных, что нубиков, что зааненов, примерно одинакова.

брависсимо
100% солидарна

не знаю что и где дешевеет, но в этом году в Европе цена на действительно племенной молодняк а\н поднялась прилично...я обновляюсь ежегодно... и цены на рынке на качественных животных растут... в то время, как на просто пользовательских животных, хоть и ч\п - падают...
если заводчик удерживает качество и улучшается из года в год, его животные всегда будут восстребованы и покупаемыми ...да еще и очередь будет выстраиваться

имхо

так же, имхо, пустой это разговор...
можешь, покупай...
не можешь, не покупай...

с Вами, Мариам-ка, в контексте обсуждаемой темы, практически полностью солидарна

Какая цена на племенной молодняк а/н в Европе , если не секрет!?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Alpin пишет:

если не секрет!?

секрет
ферма ферме рознь...
однако, если это племенные животные, то они однозначно под эгидой ассоциации...

статус племживотного еще ого-го как надо попыхтеть чтобы подтвердить...
поэтому завезенный чистопородный молодняк называть племенными животными, имхо, не совсем корректно...хотя он и может быть занесен в главный студбук и иметь племенные свидетельства... но это скорее обозначение потенциала... а окончательное подтверждение племенного статуса животного происходит много позже...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Мариам-ка пишет:

Я не жалуюсь, удивилась, что у всех 6, а у меня в два раза меньше

laugh
у меня по первому окозу только одна матка дала 4 среднесуточного за лактацию (в пике 4200... запускалась с трешки...во к какой лактационной кривой стремлюсь лично я... но из всех маток, такая у меня только одна )
а средние показатели среднесуточного по всем маткам 2800- 3000
% жира от 4,89 до 7,3 на разных матках
% белка от 4,6 до 6,87 на разных матках
лактоза плещется в большинстве своём 6 с приличным хвостиком...
плотность тоже высокая...

а вообще, пора уже оперировать цифрами общего удоя за лактацию, среднесуточным удоем за лактацию, %%% жира, белка, лактозы, плотности, графиком лактационной кривой, который покажет как быстро входила в пик, как долго держала плато, с каких цифр среднесуточного удоя запускалась...
а информация 6 л в пике - laugh ...ну не знаю laugh

имхо

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Мы сочетаем красивое с полезным, а вы наоборот. smile3 dri Никто не заставляет... thank_you

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Чижик пишет:
Alpin пишет:

если не секрет!?

секрет
ферма ферме рознь...
однако, если это племенные животные, то они однозначно под эгидой ассоциации...

статус племживотного еще ого-го как надо попыхтеть чтобы подтвердить...
поэтому завезенный чистопородный молодняк называть племенными животными, имхо, не совсем корректно...хотя он и может быть занесен в главный студбук и иметь племенные свидетельства... но это скорее обозначение потенциала... а окончательное подтверждение племенного статуса животного происходит много позже...

Порядок цен то есть какой то!?

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

У меня по альпийцам во Франции есть информация!

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Тот, кого нельзя называть выкладывал. Насколько я помню 1200 евро и выше, причём что заанены, что нубики, разброс в 300 евро примерно .
В америке дешевле, от 900 долларов

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Мариам-ка пишет:

Тот, кого нельзя называть выкладывал. Насколько я помню 1200 евро и выше, причём что заанены, что нубики, разброс в 300 евро примерно

Я нубиков искал, больше 500 евро цены не встречал и как правило возраст не меньше 6 месяцев

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Можно предположить, что так и есть. Например, у Комова цена на привозных взрослых животных около 1000 евро. Не за бесплатно же он их завёз. Вопрос в том, что одного- двух завозить не выгодно, никакой экономии не почувствуешь. А вообще интересно, из чего конечная цена будет складываться? Какие ещё затраты, кроме проживания и питания будущего хозяина?

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Затрат столько, что вы себе даже представить не можете......
Дешевле купить в России, и нервы будут целы!!!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Alpin пишет:

Затрат столько, что вы себе даже представить не можете......
Дешевле купить в России, и нервы будут целы!!!

Дешевле переехать жить к козам! lol lol lol

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Камуфляж пишет:

Мы сочетаем красивое с полезным, а вы наоборот. smile3 dri Никто не заставляет... thank_you

lol да, вы правы, я наоборот, стараюсь полезное с красивым сочетать. good правда не всегда получается.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Мариам-ка пишет:

В америке дешевле, от 900 долларов

смотря какого класса животные...по заанам в Америке цена плещется от 400 долларов (товарные животные) до 3000 долларов двухлетки с шикарным генотипом...собственно племенные животные... козлы дороже коз...

Alpin пишет:

Я нубиков искал, больше 500 евро цены не встречал и как правило возраст не меньше 6 месяцев

shok

везёт же... а полторы штуки евро да без доставки? правда крови такие что мозг сворачивается...родословная как положено... с экспертной оценкой, с продуктивностью, экспертная оценка молодняка и сопровождение племками (не их вина, что продолжение на сегодня ни в Украине, ни в России нету) ну и ессно вся ветеринарка как положено любому племрепродуктору в Европе...

мне хочется отметить, что цена очень разная... есть и по 100 евро.. вопрос что кому надо...
я не хочу озвучивать цифры по которым я завозила в этом году себе поголовье, но признаюсь честно, что озвученная цена в этом году была, мягко говоря, неожиданной для меня...

и что касаемо меня, то еще больше сфокусировалась на ИО..в этом году получила отличный а\н молодняк в результате ИО...дай Бог и дальше так будет ...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Мариам-ка пишет:

Вопрос в том, что одного- двух завозить не выгодно, никакой экономии не почувствуешь.

у меня доставка не зависит от количества голов... фиксированная цена по одной голове... хоть одну везешь,хоть десять... цена за одну голову...но я готова так платить.. животные едут комфортно... для меня это очень важно...

Мариам-ка пишет:

А вообще интересно, из чего конечная цена будет складываться? Какие ещё затраты, кроме проживания и питания будущего хозяина?

затраты официального и неофициального ввоза очень разные...
стоимость нервов своих оценить вообще невозможно...а степень риска и сам риск, так и вообще...
когда мне пеняют, что дескать как дорого, всегда отвечаю: не вопрос,попробуйте сами...

англо-нубийцы не есть промышленная порода... не встречала козьих ферм с англо-нубийцами более 300 голов... в противовес заанам, где численность поголовья скачет и до 10000 голов
но еще раз повторюсь, качественный двухлетний заан в америке без доставки, т.е. отпускная цена и 3 штуки баксов стоит...
имхо, не совсем корректно идет сравнение...
потомство от производителей "премиум класса", если они получились, не может стоить таких же денег как потомство от товарных родителей...
ну и информация по родителям тоже стоит денег, ибо это труд и труд очень большой... и затраты не маленькие...
родословная с ай-ди номерами и кличками ничего не весит... её смело можно повесить куда-нить и тащиться чуя свою крутизну... я веду речь о другом... и вот это другое и определяет цену на животное

имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Alpin пишет:

Порядок цен то есть какой то!?

очень большой разброс...
и очень многое зависит от самого животного...вернее от той селекционно-племенной работы, которую ведёт владелец

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Мало кто в России оценит такой труд, у нас самодеятельность под видом племенной работы больше практикуется.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Чижик пишет:
Мариам-ка пишет:

В америке дешевле, от 900 долларов

смотря какого класса животные...по заанам в Америке цена плещется от 400 долларов (товарные животные) до 3000 долларов двухлетки с шикарным генотипом...собственно племенные животные... козлы дороже коз...

Alpin пишет:

Я нубиков искал, больше 500 евро цены не встречал и как правило возраст не меньше 6 месяцев

shok

везёт же... а полторы штуки евро да без доставки? правда крови такие что мозг сворачивается...родословная как положено... с экспертной оценкой, с продуктивностью, экспертная оценка молодняка и сопровождение племками (не их вина, что продолжение на сегодня ни в Украине, ни в России нету) ну и ессно вся ветеринарка как положено любому племрепродуктору в Европе...

мне хочется отметить, что цена очень разная... есть и по 100 евро.. вопрос что кому надо...
я не хочу озвучивать цифры по которым я завозила в этом году себе поголовье, но признаюсь честно, что озвученная цена в этом году была, мягко говоря, неожиданной для меня...

и что касаемо меня, то еще больше сфокусировалась на ИО..в этом году получила отличный а\н молодняк в результате ИО...дай Бог и дальше так будет ...

Вам проще, Ваше законодательство позволяет официально завозить семя козлов!

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Чижик пишет:

правда крови такие что мозг сворачивается..

scratch_one-s_head Что ж там может быть такого, интересно. Наверное по 10 литров 20%-ных сливок в сутки от одной козы. good

Чижик пишет:

родословная с ай-ди номерами и кличками ничего не весит.

Я эту распечатку после покупки сразу выбросила. А оказалось что зря, покупатели козлят эти распечатки очень ценят dntknw

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Сегодня родилась тройня. Козочка и два козлика. Родились сегодня от пары: HONEYLAND NUBIANS XANLY - N001675031 (PB Doe)-GOLDTHWAITE LIEBER - N001640407 (PB Buck).

Вложение
img7095.jpg
img3219.jpg
img3213.jpg
img3207.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах