Вы здесь



Самые маленькие. Куры породы малазийская серама. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
247 сообщений
Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

вот еще пара фото петуха.
Ну никак не поймать его "в позе", все убегает от меня.
Буква S в мне кажется просматривается, когда он расслаблен...
Кстати, не знаю индивидуальность или породная черта - крикун он еще тот.
Всех петухов перекричал, как утром заводится так и не останавливается до заката.

1

2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ух ты, какие классные бентамочки. Если они мелкие, то вероятно 70 долларов и не очень дорого. Очень приятные на вид, интересные.
А ещё у Вас, какая- либо птица есть? Скажем, бойцовые, или ещё какие-то.
...Азиатская птица, весьма интересна.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

70 долларов в этой стране оооочень много! Тут средняя зарплата 60 долларов.

Было много, но грипп унёс всех.

Сейчас возрождаемся так сказать.
На ферме есть кроссы бойцовых, голошеих и т.д.

Могу выложить, что есть, но наверно надо в другой теме... я пока на этом форуме не ориентируюсь.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Да-а, проблемы.
Но как ваши любители, ценят своих кур. good И в общем-то правы, интересные курочки.
А фото бойцовых, можно в эту тему поставить:
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/14955?page=23

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

myxapa , очень интересно посмотреть Ваших бойцовых , а по поводу Ваших серамо ,на первый взгляд больше похожи на шабо ,только с длинными ногами. Интересно, что скажут спецы !

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Анвар, как дела с Серама? По другой теме я поняла, вы ездили в Китай не один раз? Что нибудь нашли? Что с вашей первой поставкой, напишите очень интересно, она пришла?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Флёрова Валерия пишет:

Анвар, как дела с Серама? По другой теме я поняла, вы ездили в Китай не один раз? Что нибудь нашли? Что с вашей первой поставкой, напишите очень интересно, она пришла?

поставка предыдущая стоила нам порядка 2000 евро.Было обыкновенное кидалово.Ничего мы не получили.
А с Китаем немного есть проблем.В основном те,кто торгует на рынках,сами не занимаются выведением цыплят.Ну и естественно не хотят говорить где берут кур.Долго и нудно приходится выяснять,где можно добыть инкубационное яйцо.В этих краях где я бываю есть несколько коллекционеров,но пока добраться до них не удается.Или запрашивают огромные цены за яйца,но с производителями так и не сводят.Или просто гоняют балду,чтобы вытянуть с тебя как можно больше.Бывает целый день ищешь эту ферму,а по приезду туда видишь обыкновенный сарай и с парой тройкой домашних курочек.И ведь ничего не скажешь.Вроде он тебя как целый день возил,тратил свое время...
Про Сераму в Китае мало знают.По крайней мере в тех районах,где я был.
Писем много разослал по всем регтонам Китая.Где-то что стрельнет в любом случае.Так что затею пока не оставляю...

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
Каман пишет:

поставка предыдущая стоила нам порядка 2000 евро.Было обыкновенное кидалово.Ничего мы не получили.
А с Китаем немного есть проблем.В основном те,кто торгует на рынках,сами не занимаются выведением цыплят.Ну и естественно не хотят говорить где берут кур.Долго и нудно приходится выяснять,где можно добыть инкубационное яйцо.В этих краях где я бываю есть несколько коллекционеров,но пока добраться до них не удается.Или запрашивают огромные цены за яйца,но с производителями так и не сводят.Или просто гоняют балду,чтобы вытянуть с тебя как можно больше.Бывает целый день ищешь эту ферму,а по приезду туда видишь обыкновенный сарай и с парой тройкой домашних курочек.И ведь ничего не скажешь.Вроде он тебя как целый день возил,тратил свое время...

Я всё читаю и читаю эти ваши рассказы в нескольких темах и это так типично для Азии!
Можно, если позволите дам Вам несколько советов?
Вам на сколько Китай и вообще Азиатская культура знакома?
Я не хочу наступать на пальцы, просто может Вам помогут мои познания....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"myxapa" пишет:

Я не хочу наступать на пальцы, просто может Вам помогут мои познания....

Нам тоже интересно.... hi

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
myxapa пишет:

Я всё читаю и читаю эти ваши рассказы в нескольких темах и это так типично для Азии!
Можно, если позволите дам Вам несколько советов?
Вам на сколько Китай и вообще Азиатская культура знакома?
Я не хочу наступать на пальцы, просто может Вам помогут мои познания....

Давайте, - все вместе почитаем

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

1. Не ведите себя как турист. Посмотрите внимательно как себя ведут друге белые, которые там живут. Вы заметите, что призжих заметно из далека. А азиаты вообще каким-то взглядом-рентгеном обладают, видят все насквозь.
Если Вас примут за "местного белого" цены могут упасть очень сильно.

2. Выучите простейшие фразы на местном. Цифры, сколько стоит, добрый день, БОЛЬШОЕ спасибо и т.д. Если вы будете говорить на местном, хоть очень плохо, но стараться, Вас начнут уважать в разы.
Так же никогда не начинайте говорить с местными на другом языке если они заранее вам не дали понять, что это возможно. Это считается очень не культурным если вы в их стране начинаете им говорить не на их языке.
Т.е. особенно россиянам присущая привычка, начинать разговаривать на русском со всеми без рабору - очень вредит. Луче пальцами, жестами, рисунками и вставляя местные слова какие знаете.

Пример про два пункта сразу:
Например я послал друга на джипе купить глиненные горшки на 500Л, они стоят всего 12 баксов тут, он приехал и не смог пояснить, говорил на русском, что ему нужно забрать уже заказанное, его приняли за новенького и попросили за горшок 100 баксов!

3. Относитесь с уважением в их понятии. Не стройте из себя выше их. Всегда здоровайтесь, благодарите, улыбайтесь даже если вас что-то бесит. Помните о "sompiah" (сори, не знаю как по-русский, это азиатская традиция, складывая руки ладошками друг к другу), в разных местах делают немного по разному, но среднее правило вот такое: Если руки сложены на уровне шеи, так что кончики пальцев на уровне нижней челюсти или чуть ниже - вы приветствуете себе равного. Если руки сложены на уровне носа, так что кончики пальцев на уровне лба или чуть выше - вы приветствуете человека который вас выше рангом.

4. Показывать свой гнев - не прилично. Если вас что-то не устраивает, поясняте четко что именно, но без излишеств. Если вас привезли на ферму, а там нет того, что вам надо, но обещали, скажите, что это не то, что вы ждали и точка, не вступайте в разговоры, они любят разводить бла-бла-бла и уговаривать, но тем самым вы теряете лицо и они видят что вам можно все что угодно подсунуть.
Даже в гневе, помните улыбаться или хотя бы быть с нейтральным лицом, но не злым или хмурым.

5. Покажите, что вы правда деловой человек. Одевайтесь как подобает. Будьте четки в своих желаниях и покупайте только то, что действительно качественно. При этом не торгуйтесь излишне много. Т.е. если заломили цену, но товар вас не устраивает, дайте понять, что дело не бабках, а в качестве товара. Если вы знаете, что товар реальности дешевле в три раза, дайте понять, что вы в курсе реальной цены и просто уходите.

6. Помните о тактике "измор". Они специально катают, тоскают, могут даже по кругу возить, т.к. когда вы устанете, то согласитесь на все. Используйте эту тактику и против них. Например если вы знаете точно, что цена товара завышена, а покупать вы собрались на хорошую сумму, вы говорите, что вы в курсе того, что цену завысили и что, что не будете платить не копеечкой больше (помните при этом, не торговаться!), упомяните, что собирались потратить круглую сумму и уходите. Через какое-то время возвращаетесь и все по кругу.

Ну и самое классное, если вы найдете человека местного или местного белого, которому вам придется платить за услугу помощи вам, но только в том случае если вы получаете именно то, что вам обещали. Эта сумма отдельна от оплаты дороги, совместных обедов и т.д. Это тоже оплачиваете вы, за обоих.

Кажется, что за многое надо платить, но если делать именно так, то скоро вы увидите, что это обойдется в разы дешевле, чем покупать что попало и платить залоги (никогда не давайте если вы уже не работали раньше вместе и уверены в порядочности человека), кататься черт знает где просто так...

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

И еще.. Помните, что все всё знают! Как в деревне, даже если вы в большом городе. Что бы вы не делали, вас будут знать, даже если будут делать вид, что не знают.
У меня два ротвейлера на заднем дворе, никто их не видит, я с ними почти не выхожу никуда, но даже на передний двор, боятся заходить совсем не знакомые люди.
Так же у меня нет адреса, но почта, посылки всегда приходят. Приходят и совсем чужие люди за тем или иным, зная что у меня есть или я могу чем-то помочь.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Ну,я думаю,что нового Вы ничего не открыли.При любом раскладе,долго шифроваться не получится.Всегда беру с собой помогайку, хотя и знаю язык на 50%,и могу вполне изъясняться и объяснить чего хочу.Никто не застрахован от обмана.Тем более местных постоянно надувают по полной.

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47

Нашел в штатах может кто знает насколько реально от туда привести.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Учитывайте, хрупкость яиц ,низкую оплодотворённость , и перевозку .

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47

я про птицу. об яйцах речь не идет. Какие требования могут предъявить так как вроде и сельхоз птица а в тоже время...чистая декорация.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Уж извините, за глупый вопрос, но на какую букву падает ударение в названии этой породы?..
сЕрама, серАма или серамА?..

Болгария
: Благоевград
25.01.2013 - 22:17
: 23

Здраствуйте,

меня зовут Емо, я из Болгарии

У меня есть Серама в 2010 году

Не столь крайних, как малайский, но хорошая

мой блог, где вы можете увидеть мои Серама:

www.serama.bg

Я рад быть частью вашего форума

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хорошие, особенно некоторые.

Болгария
: Благоевград
25.01.2013 - 22:17
: 23

.

Гордая мама и цыплят!

www.serama.bg

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

super

Болгария
: Благоевград
25.01.2013 - 22:17
: 23

.

Эти цыплята через 2 месяца:

serama

serama chicks

serama

serama

serama

Болгария
: Благоевград
25.01.2013 - 22:17
: 23

.

Мой любимый Томми

Томми

Томми

Томми

Томми

Серама

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

good good good

Болгария
: Благоевград
25.01.2013 - 22:17
: 23

.

Мой кот и моя СЕРАМА хорошие друзья!

часто играют вместе!

СЕрама

1

1

1

1

1

Болгария
: Благоевград
25.01.2013 - 22:17
: 23

.

СЕРАМА - игривые домашние животные!

Читат далее ЗДЕСЬ

СЕрама

1

2

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47

Привет!
Симпатичные птицы, можно узнать вес.

Болгария
: Благоевград
25.01.2013 - 22:17
: 23
Миккир пишет:

Привет!
Симпатичные птицы, можно узнать вес.

Лучший Серама весят менее 300 граммов.

нормальное 300-400г.

Болгария
: Благоевград
25.01.2013 - 22:17
: 23

.

Моя семья узорный красный и белый Серама (18)

1

2

3

: Подольский р-н, пос.Клёново
19.08.2010 - 11:37
: 26

Ваша Серама просто чудо, вот бы нам такую в Россию.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах