Вы здесь

Кросс "Шейвер Уайт"

Перейти к полной версии/Вернуться
87 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот такой плакат я взял на АгроФерме-2010

Период выращивания 0-17 недель
Сохранность 96-98%
Живая масса 18 недель курочки: 1,3кг.

Период продуктивности 18-80недель
Яйценоскость на НН 355 шт.
Возраст при 50% продуктивности 147 дней
Пик продуктивности 96%
Средняя масса яиц 60,0г.
Яйцемасса на НН 21,3кг.
Потребление корма в среднем вдень 105г.
Конверсии корма 2,1кг/кг.
Живая масса в возрасте 80 недель 1,66кг.
Прочность скорлупы 4000г.
Ед.Хау 86
Сохранность 94,5%


Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Очень похожа курочка на плакате на кур нашей местной птицефабрики, расположенной в г.Усолье-Сибирское Иркутской области. Не могу сказать ничего о достоверности представленной информации, но яйценоскость куры действительно очень высокая. Для примера могу сказать, что в прошлое лето родственник брал этих кур и от 14 курочек ежедневно получал от 12 до 14 яиц. yes3

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Интересные кроссы!!!
Респект Алексей Евгеньевич clap
Жаль что в наших краях нет такого счастья...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я знал, что именно Вам они понравятся smile3
Я тоже про такие раньше не слышал. не слышал. У нас всё Родонит, Роднит-2, Родонит-3

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Я здесь в объявлениях не так давно видел ваши предложения по хайсексам, раскройте "секрет", вы берёте инкубационное яйцо, инкубируете, сексируете отбираете и реализуете молодняк, или приобретаете сами суточных курочек, подращиваете и в люди....?
У Вас есть возможность раздобыть инкубационное яйцо тех новых и интересных кроссов?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Извиняюсь, только увидел вопрос. Я обычно беру суточную птицу. Ращу далее сам. Брал и яйцом, но проблема со сбытом петушков и недостаточный опыт в сексировании поставил на этом крест wacko2
Сексировать то не проблема научится, а вот что делать с петухами. Пробовал их растить на мясо - ну совсем не то. Растут долго, мясо не вкусное. Единственно можно продавать взрослых на следующий год, но там затрат много. Я бонусом к несушкам раздавал.
Я думаю, что могу договорится на Свердловской птицефабрике брать суточную птицу. Это которые кросс Родонит. Вот про них статья Финальный цыпленок имхо, очень интересная

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Привет всем hi
У меня кстати тоже такая же тенденция сейчас в результате прошлых мук и ошибок. Легче заказать цылят - курочек и подрастить их для продажи, чем возиться с петухами . А инкубирую только гусь , утку и орловских , но продаю орловских сразу мальками , хочу оставить на подрост для себя , но раскупаются с ходу ,т.ч. пока жду , когда ажиотаж пройдет. smile3

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Алексей Евгениевич , с удовольствием прочитала статью , спасибо . Как же не просто все ... сплошные " военные тайны " , даже и не продадут ни за какие деньги курочек и петухов одной линии....помнится кто-то из форума собирался на своем дворе разводить род. стада и пром. кроссов laugh

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Кстати, у меня есть такие (ШейверУайты) на продажу двух месячные. Только курочки.
Оторва, а не птица! Шустрая! Два месяца, а уже почти летает. Купила специально сачок для бабочек - иначе поймать очень сложно.
Ест всё. Кормлю в основном комбикормом и травой, но ещё зерном, каши + "еда со стола"(мешенки)...
У меня напольное содержание: на улице и в сарае :). Сейчас постоянно горит свет в помещении, т.к. что-то вдруг холодновато стало.
Цыпки несколько нежные. От сквозняков и перепадов температуры начинается падёж. Но если всё нормально - то и проблем нет.
Покупала их суточными в "Птичном". Сначала много дохли, потом, вроде научилась с ними управляться. Честно сказать - намучилась. Слишком много для меня оказалось.
Как мне сказали, что они будут птичками не большими (их же в клетках держат), но хорошо нестись - обязательно. Я их ещё на Осени-2009 приметила.
Пока довольна.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Похожи? Прошу не судить строго, неделя как с птицефабрики...страшненькие пока...
Файлы:
p1010008.jpg

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Это они уже после выработки на фабрике?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Да, они приобретены на птицефабрике, им примерно год. Пока проходят период адаптации... yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Куры Шейвер Уайт и отличное выдвижное гнездовье у них. На подворье Валентина Сохорева

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

Интересно а есть белые куры. которые несут коричневое яйцо,и что это порода или кросс.Кто нибудь знает?

Беларусь
: Гродно
10.06.2011 - 23:48
: 12

ленинградские белые несут окрашеннык яйца

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

Спасибо!А где можно по них почитать?

Беларусь
: Гродно
10.06.2011 - 23:48
: 12
Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

Спасибо!!! Прочитал,но говорят есть белые куры яичного направления с коричневым яйцом,весом до2х килограмм?

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Держали в своём хозяйстве этих курочек. Купили молодок в "Птичном" где-то в 4,5-месячном возрасте, через 2-3 недели они уже занеслись. Интересно, что я покупала себе и брату в одно время. У него они занеслись на 2 недели позже моих, но подросли больше. У моих в рационе было много травы, куры были на свободном выпасе, а у него они находились в небольшом загончике из сетки. Первые полгода неслись очень хорошо: 12 кур - 11 яиц, потом потихоньку начали сбавлять. Имеет смысл держать их 1,5 года, потом начинаются проблемы со здоровьем (в основном с яйцеводом) и качество яиц ухудшается (тонкая скорлупа или вовсе без скорлупы). До этого у нас были Кучинские, поэтому всё время сравниваю с ними. Характер у Шейверов неспокойный, очень нервные и пугливые, очень летучие. Ещё отличаются сильной запашистостью, если можно так выразиться. Заметили это сразу, когда везли их в легковой машине на заднем сиденье. Пришлось несколько раз останавливаться и проветривать машину. Яйцо не очень вкусное, но это моё мнение.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

В этом году взяла 20 шт. "Шейвер2000" белого цвета. Им сейчас 2,5 мес. Очень спокойные, аккуратные ,совсем не проблемные цыпы. В 4,5 мес должны занестись.

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

Где брали?Если не секрет.Мне они тоже нравятся .Но у меня всего 3 курочки.

россия
: птичное
27.09.2012 - 23:02
: 1

белые куры несущие коричневые яйца, это родительская форма кросса Шевер браун

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Селянин пишет:

Интересно а есть белые куры. которые несут коричневое яйцо,и что это порода или кросс.Кто нибудь знает?

У меня белые куры несут коричневое яйцо. Но в их происхождении я сомневаюсь. Заявлены как "Шейвер 2000", по характеристике кросса д.б. яйцо белое, а у моих коричневое. Сейчас занята выяснением вопроса - кто же у меня на самом деле. Как выясню отпишусь.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
PCHELKA-1 пишет:

В этом году взяла 20 шт. "Шейвер2000" белого цвета. Им сейчас 2,5 мес. Очень спокойные, аккуратные ,совсем не проблемные цыпы. В 4,5 мес должны занестись.

Пчелка, какими яйцами Ваши занеслись? Белыми или коричневыми?

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
"Serafima" пишет:

Характер у Шейверов неспокойный, очень нервные и пугливые

А у меня по этому поводу совершенно противоположное мнение. У моих характер спокойный, абсолютно не пугливый, во двор выйти спокойно нельзя - под ногами крутятся и ходят хвостиком за мной. И вообще к людям очень расположены. Но тут основной момент - это способ общения с птицей. Когда мне нужно провести какие-то неприятные для кур манипуляции, захожу в курятник в сумерках (они уже видят плохо, а я еще хорошо)) и делаю с ними все, что мне нужно. И обязательно кукуруза дробленая всегда у меня в кармане на лакомство птичке, так что у моих человек вызывает только положительные эмоции)) Еще раз повторюсь - способ общения - определяющий фактор в этом вопросе (мое личное мнение и наблюдение), даже по петуху заметила. Его купила из личного подсобного хозяйства, он пугливый был жутко, а сейчас с рук ест вместе с курами.

И вообще я заметила, что куры очень понятливые птицы в рамках предъявляемых к ним требований с учетом их уровня нервной деятельности и природных способностей, конечно. Требовать от них решения математических задач, конечно, не стоит, но вот на насестах спать тоже их приучила. Они ж у меня клеточные ранее были, спать укладывались на полу или в гнездах иногда - неделя "тренировок" (в ручную всех на насест усаживала) - и вуаля - сейчас все до одной на насест спать укладываются.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
"Serafima" пишет:

Первые полгода неслись очень хорошо: 12 кур - 11 яиц, потом потихоньку начали сбавлять. Имеет смысл держать их 1,5 года, потом начинаются проблемы со здоровьем (в основном с яйцеводом) и качество яиц ухудшается (тонкая скорлупа или вовсе без скорлупы)

этот момент мне еще предстоит проследить на своих. Сейчас несутся практически все каждый день, от 18 кур 17-16 яйц ежедневно, с учетом того, что яйцекладку начали только 11 октября. Средняя масса яйца сейчас 59-60 гр., но есть одна кура, которая несет яйца по 84 гр, вот у нее рано начнутся проблемы с яйцеводом это точно.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
"Avelin" пишет:

белые куры несущие коричневые яйца, это родительская форма кросса Шевер браун

Авелин, вот у меня, наверное, и есть эта форма. А название то у нее есть? Кстати, мои в Птичном закупались.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Мои "Шейверы "несли кремовые яйца. Но это кроссы.Их больше года держать не целесообразно.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Alesya1980" пишет:

У моих характер спокойный, абсолютно не пугливый

Видимо у нас разные кроссы. У моих было исключительно белое яйцо.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У Вас не сам кросс, а родительское поголовье кросса. Это мамочки белые и несут кремовые тёмные яйца. Если купить там папу коричневого то будут свои кроссовые куры БРАУН. У меня такие есть. Одни действительно очень спокойные и ручные. Я их люблю очень. Белые с ними кросс очень нервные. У нас есть петух от которого они несут яйца и мы выводим аутосексных курочек и мяско. Кстати петухи Шейвер от таких пар просто загляденье. Можно брать пацанов в Птичном петушков и растить на мясо. Мясо мягкое, нежное и можно жарить как бройлеров если не растить долго. good Красоты петушки оттуда настолько разные, что сейчас осталось 2 и нам резать их жалко из за окраса.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"кондрат-1" пишет:

Мясо мягкое, нежное и можно жарить как бройлеров если не растить долго.

Танюш, так любых цыплят до 4-х месяцев можно жарить как бройлеров, разница существенная только в количестве мяса. Другой вопрос, куда девать лишних петухов, всё равно приходится пускать на "мясо".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах