Вы здесь



порода кур Фавероль. Страница 16 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Wal пишет:

Спасибо, Александр! Я в прошлом году на немецком форуме как-то выложила фото. Потом там спор разгорелся на тему : "Почему борода чистая?" И начали выставлять фото своих, у кого чернее борода. laugh

Валечка, рада, что Вы снова нас радуете фотографиями ваших королевишн!
... А действительно, почему? Чистая? Как ни пытаюсь, мочат в воде бороду и прилепляют к ней комбикорм (сухой насыпан). Откройте секрет, плиз blush2
Волей случая у меня совершенно окольными путями живут четыре курочки из вашего гнезда. Но с грязными huh бородами.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
seg пишет:

вот они.

Какая фотка!!!

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Алексашкаа пишет:
seg пишет:
Алексашкаа пишет:

Живем пока не взвешивал ни кур ни петухов. А вот петушков рубил 7 мес. вес тушки был 3.8кг.

Большой петушок! good Живым весом был 5 кг.

...А как же стандарт?...

Масса: Петух - 3,1 - 4,0кг, курица- 2,6 - 3,2кг.

Размер кольца: Петух - II, курица - III.-цитата из стандарта ВОЛП.

Я специально лишних петушков откармливал в клетках, как бройлеров. Вот такие и выросли.

Откормочной "диетой" поделитесь?... я тоже хочу на откорм петушков поставить. А вы откорм когда начали,с какого возраста?...поделитесь,пжл!!

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Александр Александров пишет:
seg пишет:

вот они.

Какая фотка!!!

спасибо! thank_you

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
seg пишет:

Возраст 6 месяцев,вес у курочек 2.600 в среднем (различия в весе 50-60 гр),самая большая-2.850.

Лена, а можно на весну приобрести яйцев от Ваших кур? А то на моих фаверолях пока мясо не растет sad

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Кормить кормами для кур в соответствии с их возрастом не пробовали? laugh

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Евгений Базаркин пишет:

Кормит кормами для кур не пробовали? laugh

А их что еще и кормить надо? shok

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Алексашкаа пишет:

Я специально лишних петушков откармливал в клетках, как бройлеров. Вот такие и выросли.

Большой ли % жира был в мясе? Потому как если бройлера так откармливать, жиру будет очень много...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
ss11 пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Кормит кормами для кур не пробовали? laugh

А их что еще и кормить надо? shok

Кормить желательно!
У меня был покупатель,наверно ваш родственник)))
Купил бройлеров 60 штук покормил их 18 дней комбикормом а пока когда мешок ПК-5 закончился решил их не кормить,выпустил на улицу и насыпал им траву,что бы не жирные говорит были...
Передохла половина цыплят а остальные на удивление выжили...
Результат в 6 месяцев 2.8 -3 кг. За то ни грамма жира и мясо вкуса дичи,поделился птицевод "мучитель"...
Вы наверно по той же схеме кормите?

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Евгений Базаркин пишет:

Вы наверно по той же схеме кормите?

Нет. У меня фавероли живут у мамы, каждый день кушают вареную картошку, давленую с отрубями, каши, пшеницу, кукурузу. Кроме того, они бегают по саду (20 соток), имеют возможность пастись и находить всяких червячков. Такое кормление больше похоже на откорм, но мама так кормит. А мясо на них все равно не растет. Цыплята в 5 месяцев и 10 дней петушки самый большой - 2 кг, курочки - 1,6 кг.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

А это - взрослые

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Та, что на верхнем фото - прошлогодняя, 2,1 кг, на нижнем - молодая этого года, купленная в конце лета на выставке. На вид - крупная, рослая, но вес - 2,4 кг.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Евгений Базаркин пишет:

Кормить желательно!

Если у Вас, Евгений, лучше результаты по фавероли, делитесь, и мы все вместе за Вас порадуемся dri

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вы не откармливаете своих кур а недокармливаете...
Если хотели бы получить нормальный результат то кормили заводскими кормами в соответствии с их возрастом.
У меня на заводских кормах и тепличных условиях цыплаки орпов в 2 месяца были тушки по 1.2- 1.6 кг.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

ss11, а я смотрю на Вашего петю с поста #474, сдается мне, что он у Вас от кокцидий недомогал... На это в частности указывает его внешний вид и характерная сутулость, добавим к этому "рахитный" длинный, острый клюв и тусклый взгляд, а также бледная кожа лицевой части. Что ни говорите, а на мой взгляд, все признаки на лицо...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Это не обязательно кокцидиоз,может быть и глисты и легочные инвазии -по этой причине и идет недобор веса...
А петушок на фотке действительно очень угнетен,болеет бедолага...
А курочка пока очень даже весела!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Согласен Евгений! Он не в поряде, эт точно...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексашкаа пишет:

Живем пока не взвешивал ни кур ни петухов. А вот петушков рубил 7 мес. вес тушки был 3.8кг.

Очень странные данные, скорее какая -то ошибка или ожирение. Чтобы тушка столько весила...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:
Алексашкаа пишет:

Живем пока не взвешивал ни кур ни петухов. А вот петушков рубил 7 мес. вес тушки был 3.8кг.

Очень странные данные, скорее какая -то ошибка или ожирение. Чтобы тушка столько весила...

Действительно удивительно как МЯСНАЯ порода может весить 3.8 кг !!! laugh
Она же мясная,странно... laugh
Она же должна весить как несушка 1.0 -1.5 кг -это норма!?! huh
Тогда и может называться МЯСНОЙ! lol lol lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну да, тушка 3,8 кг в 7 месяцев :)))) ... Еще что-нибудь расскажите. Про тушку с лапами, головой и крыльями... И внутренними органами.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

Ну да, тушка 3,8 кг в 7 месяцев :)))) ... Еще что-нибудь расскажите. Про тушку с лапами, головой и крыльями... И внутренними органами.

Смотря как и чем кормить!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Если бы господин АА снял корону и нормально общался без пантов и всевозможных вые ..онов и был бы адекватным и уважаемым и дружелюбным человеком. То его бы пригласили в хозяйство,привезли показали птичку ,спросили бы совета,пообщались по простому,покормили бы вкусной едой (натур продукт) и отвезли бы его домой.
Но увы... Корону снимать отказывается...
ну ну... dread

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Чем бы вы не кормили птицу, живая масса 5,0 - 5,5 кг в возрасте 7 месяцев - это ожирение, если, конечно, ваш друг не ошибся где-то на килограмм со знаком "-"...
Петухи корниши ( промышленная прародительская форма Cobb -flex) в этом возрасте весят порядка 4,0 - 4,2 кг, но ваши чистопородные фавероли весят на 1 кг больше.
Это очень хорошие показатели, однако, не знаю - как же их интерпретировать :)))) Упс.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Александр
С чего вы решили что вес петуха был 5-5.5 кг когда он был жив?
Не ужели вы не знаете что выход тушки у кур 80% и соответственно 3.8+ 0.76кг= 4.560
И при этом Вы хотите убедить птицевод браковать крупную птицу?
Простите,что тогда станет с породой?
Февероль превратится в несушку?
И речь идет не только о фаверолях ,но так же о кохинхинах и брамах.
Их тоже браковать за то что они крупней стандартов? Бреееддд...
С таким подходом кроме перьев в них ни чего не останется...
2 Вам за ваши незнания селекции.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147
Евгений Базаркин пишет:
Александр Александров пишет:
Алексашкаа пишет:

Живем пока не взвешивал ни кур ни петухов. А вот петушков рубил 7 мес. вес тушки был 3.8кг.

Очень странные данные, скорее какая -то ошибка или ожирение. Чтобы тушка столько весила...

Действительно удивительно как МЯСНАЯ порода может весить 3.8 кг !!! laugh
Она же мясная,странно... laugh
Она же должна весить как несушка 1.0 -1.5 кг -это норма!?! huh
Тогда и может называться МЯСНОЙ! lol lol lol

Но на сколько мне известно Фавероль мясо-яичная dntknw

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Евгений Базаркин пишет:

Александр
С чего вы решили что вес петуха был 5-5.5 кг когда он был жив?
Не ужели вы не знаете что выход тушки у кур 80% и соответственно 3.8+ 0.76кг= 4.560

Евгений,я прошу прощения,что вмешиваюсь в Ваш диалог с Александром...Но это я заявила о том,что петух весил около 5 кг,могу посчитать более точно,если уясню как был разделан петух.
Выход потрошеной птицы 73%-средний результат. Именно потрошеной полностью(мы же это имеем ввиду?),без шеи и без всех внутренних органов-исключение-легкие.
Такой вес у петуха после откорма у Александра и меня впечатлил-хороший результат! И мне очень важно знать,а немного ли он нагулял жира,а может внутренний жир распределился прослойкой по мясу,что мясо делает сочнее...Ведь не о выставочных особях говорим,об откорме речь ведем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

80%? Это просто невероятно. Вы покажите такую тушку, можете даже лапки фавероля оставить :).
Убойный выход даже для цыплят-бройлеров составляет 71-74 %, у кур - 69-73% ( по отношению к живой массе), а не 80%.

Бред, то, что вы рассказываете, что в 29 недель жизни чистопородная фавероль столько весит.

Породная птица ( если, конечно, это не помесь) растет медленней и максимальной живой массы достигает в возрасте 110 - 112 недель жизни.
Сколько должна весить ваша фавероль в этом возрасте, расскажите? Вы ж так хорошо ее кормите.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
seg пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Александр
С чего вы решили что вес петуха был 5-5.5 кг когда он был жив?
Не ужели вы не знаете что выход тушки у кур 80% и соответственно 3.8+ 0.76кг= 4.560

Евгений,я прошу прощения,что вмешиваюсь в Ваш диалог с Александром...Но это я заявила о том,что петух весил около 5 кг,могу посчитать более точно,если уясню как был разделан петух.
Выход потрошеной птицы 73%-средний результат. Именно потрошеной полностью(мы же это имеем ввиду?),без шеи и без всех внутренних органов-исключение-легкие.
Такой вес у петуха после откорма у Александра и меня впечатлил-хороший результат! И мне очень важно знать,а немного ли он нагулял жира,а может внутренний жир распределился прослойкой по мясу,что мясо делает сочнее...Ведь не о выставочных особях говорим,об откорме речь ведем.

Вы говорите все верно,но господин АА читает видимо то что ему удобно и выгодно...
Забитые петухи были с шеей,но без головы,я сам помогал их ощипывать)))
Комбикорм был рост и финиш для цып бройлеров и жили в клетках.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я вижу только то, что пишут. Вы помогали щипать или кто-то еще - без разницы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По мне вот такие фавероли - лучше, чем 3800 г в тушке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах