Вы здесь

порода кур Фавероль. Страница 14 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1686 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Поняла, большое спасибо!!! roma

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Александр Александров пишет:

Интенсивность лососевой окраски самок не связана с интенсивностью и даже наличием красно-коричневых пятен на гриве петуха-отца.
Там существует иная зависимость. Просто немцам нравится наличие "немецких" пятен на гриве петуха, они так свой стандарт сформировали.
Поверьте, что от петуха без пятен вы получите отличных светло-лососевых дочерей, если матери не будут темными,как одна из кур на фото выше.

...мои мозги в шоке.. dntknw
описанная, уважаемыми авторами, наследственная связь этих пятен с окрасом кур-миф?... а,вообще, какие-нибудь исследования существования этой связи проводились? я ни какой информации не находила на эту тему,только популяризаторские статьи...Александр,если у Вас такая информация имеется,поделитесь,будьте любезны!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Это видео наверное все видели про фавероль https://www.youtube.com/watch?v=AXflkp1tpL8

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
seg пишет:
Александр Александров пишет:

Интенсивность лососевой окраски самок не связана с интенсивностью и даже наличием красно-коричневых пятен на гриве петуха-отца.
Там существует иная зависимость. Просто немцам нравится наличие "немецких" пятен на гриве петуха, они так свой стандарт сформировали.
Поверьте, что от петуха без пятен вы получите отличных светло-лососевых дочерей, если матери не будут темными,как одна из кур на фото выше.

...мои мозги в шоке.. dntknw
описанная, уважаемыми авторами, наследственная связь этих пятен с окрасом кур-миф?... а,вообще, какие-нибудь исследования существования этой связи проводились? я ни какой информации не находила на эту тему,только популяризаторские статьи...Александр,если у Вас такая информация имеется,поделитесь,будьте любезны!

Пока не могу. Через годик.
Напишите мне в личку, я подскажу что сделать.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Спасибо!

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Вот и осень пришла...Уже можно подводить какие-то итоги...Дорогие любители фаверолей, похвастайтесь, пожалуйста, продуктивными качествами своих птичек (весом, яйценоскостью). Мне, к сожалению, пока хвастаться нечем - единственная крупная курица, оставленная мной из прошлогоднего вывода, в этом году снесла довольно мало яиц, потом села насиживать, после этого снесла еще несколько яиц и все. Потом - линька (уже закончилась), но нестись она не начала (удлиненный световой день). Вторая курица, которую купил в этом году на выставке, большая, крупная (2300 в 6-месячном возрасте) уже 2 месяца живет и тоже не несется (ей должно быть уже 8 месяцев). Цыплята еще не выросли, потому говорить что-то рано. У меня с мамой идет такое негласное "соревнование" - у нее беспородные куры, у меня породные. Эти фавероли тоже живут сейчас у мамы, у нее места больше. Мои фавероли пока проигрывают беспородным: те и более скороспелые, и несутся лучше (и сейчас несутся), и мяса на них ну если не больше, то и не меньше.А проигрывать не хочется... smile3 Думаю, ведь породные куры должны превосходить беспородных, хоть в чем-то, иначе нет смысла выводить такую породу, разве чтобы потешить свои амбиции и получить еще одну породу декоративных (т.е. без каких-либо выраженных хозяйственных признаков) кур. Потому, если у вас есть чем похвастаться в плане продуктивных качеств птицы - похвастайтесь, а я за вас порадуюсь, если нет - будем тогда красивые картинки обсуждать smile3

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Если хотите маму перепрыгнуть по хозяйственным показателям купите хайсексов или ломанов и радуйтесь. Тут уж мама с ее беспородными точно проиграет. shok

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Все просто, оказывается smile3
Продолжаем любоваться картинками

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

я любуюсь не только красивым "цветником" из фаверолей в своем курятнике, еще любуюсь их мясом на кухне и на столе. Мясо 6-ти месячного петуха жарится так же быстро,как мясо молоденкого бройлера,... нежное,сочное, а уж по вкусу у мяса фаверолей конкурентов нет.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
оксана111274 пишет:

Если хотите маму перепрыгнуть по хозяйственным показателям купите хайсексов или ломанов и радуйтесь. Тут уж мама с ее беспородными точно проиграет. shok

Пробовал. Радовался, к сожалению, только в теплое время года. Зимой легкие промышленные кроссы плохо несутся (или не несутся вообще) при слабой плюсовой температуре в птичнике, а беспородные куры несутся. Опять мама выиграла smile3

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
lborodach пишет:

Все просто, оказывается smile3
Продолжаем любоваться картинками

А у Вас есть фавероли? Или Вы - теоретик?

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
seg пишет:

я любуюсь не только красивым "цветником" из фаверолей в своем курятнике, еще любуюсь их мясом на кухне и на столе. Мясо 6-ти месячного петуха жарится так же быстро,как мясо молоденкого бройлера,... нежное,сочное, а уж по вкусу у мяса фаверолей конкурентов нет.

Нашел, наконец, любителя мяса фаверолей, а не только почитателя красоты roma Какой живой вес петуха в 6 месяцев? Вес тушки? Живой вес взрослых? Я ведь не просто так спрашиваю...В прошлом году случайно приобрел фаверолей, заинтересовался этой породой и теперь мне интересно найти тех фаверолей, которые действительно выводились изначально. Понятно, что в погоне за декоративностью утрачиваются продуктивные качества, но уж очень хочется... smile3 недавно где-то вычитал, что "те" фавероли хорошо откармливались. Хочется таких...Иначе, лучше уж завести карликовых...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ss11 пишет:
lborodach пишет:

Все просто, оказывается smile3
Продолжаем любоваться картинками

А у Вас есть фавероли? Или Вы - теоретик?

Даже не теоретик wink

Однако, это нисколько не мешае мне любоваться фаверолью, которую я, скорее всего, никогда не заведу.
Вы разрешаете? blush2

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

У нас есть фавероль, только я пока мяса не пробовала, хотя тоже интересно... Сейчас 3 недели последним цыпкам, завтра выложу фото, немного освоились в птичнике - переселили из брудера..

"lborodach" пишет:

Вы разрешаете?

А нужно спрашивать? Ну тогда и я спрошу - а можно фото выкладывать? smile3

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
ss11 пишет:

Нашел, наконец, любителя мяса фаверолей, а не только почитателя красоты roma Какой живой вес петуха в 6 месяцев? Вес тушки? Живой вес взрослых? Я ведь не просто так спрашиваю...В прошлом году случайно приобрел фаверолей, заинтересовался этой породой и теперь мне интересно найти тех фаверолей, которые действительно выводились изначально. Понятно, что в погоне за декоративностью утрачиваются продуктивные качества, но уж очень хочется... smile3 недавно где-то вычитал, что "те" фавероли хорошо откармливались. Хочется таких...Иначе, лучше уж завести карликовых...

У моих вес в шесть месяцев от 3.200 до 3.800,вес потрошеной тушки-2.200-2.600, вес начинают хорошо набирать после 2-х месяцев,я бы сказала,что "выстреливают" ,к 4-4.5 месяцам тушка выглядит достойно,кругленько и аппетитно. С возрастом мясо не становится жесче и грубее- мне очень удобно,что время забоя растягивается неопределенно долго,всегда свежайшее,нежное мясо. И еще один момент,может быть и нелепый))))))...у них тушки не "волосатые",опаливаешь больше для проформы, Загорская лососевая по сравнению с Фаверолью после ощипывания просто кудрявый панк. Кожа у фаверолей тоньше и белее,чем у других пород. И тушка выглядит очень привлекательно-нежно-розовая. Для нас фавероль,как мясо,неоспоримый фаворит.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

добавлю-я еще не экспериментировала с откормом, в этом году для фаверолей увеличили площадь проживания. Теперь есть возможность рассортировать птицу по разным параметрам для разных целей. В следующем году буду целенаправленно ставить на откорм суточных цыплят. Уверена,что на откормочной "диете" птица по хоз.качествам выдаст лучшие результаты.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

[quote=NatishkaНу тогда и я спрошу - а можно фото выкладывать? :smile3:[/quote]
а почему нельзя?)))))))))...выкладывайте.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Вывод 20-21 октября.

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Ой сколько петушков! shok

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"оксана111274" пишет:

Ой сколько петушков!

Почти половина. Да я не переживаю по этому поводу.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Неужели от тех самых ?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Мусин Саня" пишет:

Неужели от тех самых ?

Не совсем, Саша. Петухи твои, а куры из другого хозяйства. Надеюсь на хороший результат. От 3 курочек мало на инкубацию яиц, поэтому пока жду прибавления,затем выбраковка и создание семьи полноценной.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
seg пишет:

У моих вес в шесть месяцев от 3.200 до 3.800,вес потрошеной тушки-2.200-2.600, вес начинают хорошо набирать после 2-х месяцев,я бы сказала,что "выстреливают" ,к 4-4.5 месяцам тушка выглядит достойно,кругленько и аппетитно. С возрастом мясо не становится жесче и грубее- мне очень удобно,что время забоя растягивается неопределенно долго,всегда свежайшее,нежное мясо. И еще один момент,может быть и нелепый))))))...у них тушки не "волосатые",опаливаешь больше для проформы, Загорская лососевая по сравнению с Фаверолью после ощипывания просто кудрявый панк. Кожа у фаверолей тоньше и белее,чем у других пород. И тушка выглядит очень привлекательно-нежно-розовая. Для нас фавероль,как мясо,неоспоримый фаворит.

Ну...у нас тут таких привесов не видывали...Могу так говорить не только о себе...У нас другая фавероль, костистая... smile3 Мне в прошлом году удалось зы 9 месяцев вырастить петуха аж...2,2 кг живым весом, тушка у него была, как у хорошего культуриста - ни грамма жира smile3 Это при обильном кормлении...Курица была и того меньше...У других...Я по весне прозванивал заводчиков, которые выставили на продажу петухов, не удалось найти петуха весом хотя бы 3,5 кг. Я так понимаю, у нас этим люди особо не заморачиваются - была бы борода, да пятый палец на месте...В этом году посмотрим, покупал яйцо у других заводчиков, сейчас цыплятам 5 месяцев уже, вот в пятницу поеду к маме, взвешу. Одна курочка у меня живет, но мяса на ней нет... sad А какой вес у Вашей взрослой птицы?

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
seg пишет:

вес начинают хорошо набирать после 2-х месяцев,я бы сказала,что "выстреливают"

Наши птички не "стреляют", они - пацифисты dri

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327
Natishka пишет:

Вывод 20-21 октября.

Цыплята прикольные, да вот вывод уж немного...поздновато...Я, правда, сам гамбургских поздно вывел, но то гамбургские, а то - фавероль...Это птичка вольная, ей бы на травке пастись...на солнышке греться...Удачи Вам в озимом выращивании фавероли... roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мне в прошлом году удалось зы 9 месяцев вырастить петуха аж...2,2 кг живым весом, тушка у него была, как у хорошего культуриста - ни грамма жира

Однако, помнится, у меня 5 месячный петушок первомайский таким был...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"ss11" пишет:

Пробовал. Радовался, к сожалению, только в теплое время года. Зимой легкие промышленные кроссы плохо несутся (или не несутся вообще) при слабой плюсовой температуре в птичнике, а беспородные куры несутся. Опять мама выиграла

Фаверолей держу без отопления.Если на улице -30,то у них -20,но яйцекладку не прекращают.Яйцо если не лопнуло,то цыплята выводятся без отклонений.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
ss11 пишет:
seg пишет:

Ну...у нас тут таких привесов не видывали...Могу так говорить не только о себе...У нас другая фавероль, костистая... smile3 Мне в прошлом году удалось зы 9 месяцев вырастить петуха аж...2,2 кг живым весом, тушка у него была, как у хорошего культуриста - ни грамма жира smile3 Это при обильном кормлении...Курица была и того меньше...У других...Я по весне прозванивал заводчиков, которые выставили на продажу петухов, не удалось найти петуха весом хотя бы 3,5 кг. Я так понимаю, у нас этим люди особо не заморачиваются - была бы борода, да пятый палец на месте...В этом году посмотрим, покупал яйцо у других заводчиков, сейчас цыплятам 5 месяцев уже, вот в пятницу поеду к маме, взвешу. Одна курочка у меня живет, но мяса на ней нет... sad А какой вес у Вашей взрослой птицы?

маловата будет фавероль... А мои еще не доросли до взрослости. Но судя по "поведению" к году 4.5 кг наберут,а может и больше, я побаиваюсь их раскармливать,они склонны к "пышнотелости". Как вырастут-покажу. В феврале цыплят буду ставить на откорм,буду делиться впечатлениями,и может быть опытные фаверолеводы помогут,подкорректируют диету-буду очень благодарна за советы!

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
ss11 пишет:
seg пишет:

вес начинают хорошо набирать после 2-х месяцев,я бы сказала,что "выстреливают"

Наши птички не "стреляют", они - пацифисты dri

срочно их перевоспитывайте-должны стрелять laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"ss11" пишет:

.Удачи Вам в озимом выращивании фавероли...

Спасибо! У нас отапливаемый птичник, крапивы насушила, вкусности подаю. Посмотрим как будут расти.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах