Вы здесь

Первомайская порода.. Страница 14 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1056 сообщений
россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
Александр Александров пишет:

Не, не смеюсь, разные люди здесь бывают, а я всегда рад новичкам... Хорошая птица, удачи с ней.

Спасибо, Александр.

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Александр в чём тупиковость идеи ? Токо без гы-ы, а по полочкам, вот здесь на форуме я уже нашёл человека который ведёт отбор по первомайкам, да вначале не легко , но стремление и желание держать правильную птицу, поражающее. Такойже вариант я находил в теме с корнишами, Воронянский, то отдельный розговор, это гений промышлености, ну а если без шутки, то у него толково. Я понимаю что Вы отстаюете постояно позицию генофонда, не знаю причину, но вижу часто розочарованых людей.
Я предлагаю простую схему, выглядит она так:
Грицацуева - первомайские
Воронянский - полтавские
Воронянский - Украинские чёрные
Воронянский - Ливенские ситцевые
Гуковские Брама разные окрасы (или с указанием окраса)
ну и т.д. эти люди не захотят жертвовать своей репутацией. Это инфа для скурпулёзных, а те кто хочет ближе к осени задавать вопросы с вытаращеными глазами "почему у меня первомайки похожи на плимутрок ?" пусть берут где хотят или те кому не принципиально. Разве я в чёмто не прав ?
Это чесная информация для тех кто не хочет терять время, да и хозяев пород никчему не обязует. Могут ориентироваться с заказом яйца заранее, допустим заказ с осени с предоплатой и они знают сколько оставить кур назиму, чтоб удовлетворить яйцом спрос если таков имеется.
Я когда сюда впервые зарегестрировался, начал этуж идею, потом так получилось что созвонились с Воронянским, розговор получился короткий, он мне сказал просто, нам не о чём розговаривать, ты всёравно пока не готов. Может ктото и обиделсяб такому дискусу, но мне стало ясно что это серьёзный человек, ему некогда заниматься пустомельством и я решил что буду держать кур именно с его хозяйства и так и зделаю когда буду готов. Я пытаюсь Вам сказать что я не собираюсь ворваться и менять чтото или менять какието нароботки и стереотипы сложившиеся на форуме, но то что мы имеем право на чесный выбор, покрайней мере те кому это действительно важно и такая таблица значительно упростилаб поиск. Это моё мнение.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
николай1981 пишет:

Я предлагаю простую схему, выглядит она так:
Грицацуева - первомайские

У Грицацуевой нет первомайских ))) - проблема все та же - дефицит площади .В этом году пытаюсь дать ума фаверолям - а это объемы, вытеснившие другую породу .
Но я уверена , что если место освободится и я решу вернуть первомайских - я опять соберу неплохое стадо из яйца Сергиево-посадского Генофонда .
И опять все уперлось в Генофонд )))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
николай1981 пишет:

Александр в чём тупиковость идеи ? Токо без гы-ы, а по полочкам, вот здесь на форуме я уже нашёл человека который ведёт отбор по первомайкам, да вначале не легко , но стремление и желание держать правильную птицу, поражающее. Такойже вариант я находил в теме с корнишами, Воронянский, то отдельный розговор, это гений промышлености, ну а если без шутки, то у него толково. Я понимаю что Вы отстаюете постояно позицию генофонда, не знаю причину, но вижу часто розочарованых людей.
Я предлагаю простую схему, выглядит она так:
Грицацуева - первомайские
Воронянский - полтавские
Воронянский - Украинские чёрные
Воронянский - Ливенские ситцевые
Гуковские Брама разные окрасы (или с указанием окраса)
ну и т.д. эти люди не захотят жертвовать своей репутацией. Это инфа для скурпулёзных, а те кто хочет ближе к осени задавать вопросы с вытаращеными глазами "почему у меня первомайки похожи на плимутрок ?" пусть берут где хотят или те кому не принципиально. Разве я в чёмто не прав ?
Это чесная информация для тех кто не хочет терять время, да и хозяев пород никчему не обязует. Могут ориентироваться с заказом яйца заранее, допустим заказ с осени с предоплатой и они знают сколько оставить кур назиму, чтоб удовлетворить яйцом спрос если таков имеется.
Я когда сюда впервые зарегестрировался, начал этуж идею, потом так получилось что созвонились с Воронянским, розговор получился короткий, он мне сказал просто, нам не о чём розговаривать, ты всёравно пока не готов. Может ктото и обиделсяб такому дискусу, но мне стало ясно что это серьёзный человек, ему некогда заниматься пустомельством и я решил что буду держать кур именно с его хозяйства и так и зделаю когда буду готов. Я пытаюсь Вам сказать что я не собираюсь ворваться и менять чтото или менять какието нароботки и стереотипы сложившиеся на форуме, но то что мы имеем право на чесный выбор, покрайней мере те кому это действительно важно и такая таблица значительно упростилаб поиск. Это моё мнение.

Вы про что говорите? Вы ж начали с селекции...
Селекция одной - двух пород у любителя возможны ( зависит от породы, конечно). Примеры есть, как Вы понимаете. Но это самоотверженные единицы, которые так сказать "посвятили" себя породе.
Вы же пишете не про селекцию, а про продажу с гарантией. Это разные, совсем разные вещи.
Ваша идея о реестре довольно интересна и полезна, Кто ее решит в РФ - не знаю. В Украине - тем более. Но я думаю, что кроме совести самого продавца больше никаких факторов давления нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:
николай1981 пишет:

Я предлагаю простую схему, выглядит она так:
Грицацуева - первомайские

У Грицацуевой нет первомайских ))) - проблема все та же - дефицит площади .В этом году пытаюсь дать ума фаверолям - а это объемы, вытеснившие другую породу .
Но я уверена , что если место освободится и я решу вернуть первомайских - я опять соберу неплохое стадо из яйца Сергиево-посадского Генофонда .
И опять все уперлось в Генофонд )))

И это, кстати, яркий пример.
Жизни не хватит, чтобы перепробовать все породы. А хочется. Ну и куда бежать за отечественными породами?

15.06.2014 - 15:01
: 361
Мадам_Грицацуева пишет:

У Грицацуевой нет первомайских )))

Че эт!? Вам доверил Николай разводить первомайских, так и не отказывайтесь. dont Люди вон с осени начнут предоплату слать, а Вы понимаешь кур извели))) smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Вестус пишет:

а Вы понимаешь кур извели)))

Я безответственная кошелка )))) Да-да )))
Последних первомайцев зарубила на прошлой неделе .

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
николай1981 пишет:

с Воронянским, розговор получился короткий, он мне сказал просто, нам не о чём розговаривать, ты всёравно пока не готов.

Очень правильно сказал...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я все жду - когда же у нас перестанут путать сельское хозяйство с прилавком супермаркета dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не перестанут. Так же как и селекционер - каждый второй. Это ж не наука, чего там hi

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Александр Александров пишет:

Да, все верно. Племенную работу с одной породой в частном хозяйстве вести реально, с двумя - сложно, с тремя - только с поддержкой единомышленников ( т.е.разделять на несколько хозяйств), с четырьмя - все будет зависеть от пород и от степени мастерства любителя. Сразу образуются довольно значительные излишки, непонятно куда их девать, затем включается маркетинг и пошло поехало. Новоиспеченный селекционер быстро понимает, что гораздо выгодней держать 25 пород по 5 голов, чем две- три с таким же количеством, ведь спрос - штука тонкая. А потом понимает, что лучше вообще не заниматься селекционной работой, так как с 5-ю - 10-ю особями это невозможно, а проще об этом говорить, покупая все те же популярные породы в виде яйца за рубежом.

Очень верно написано. thank_you
А еще есть такие, кто ничего не разводит, а постоянно мониторят, у кого что есть и кому что надо. И скупая птицу в Украине у одних, продают другим в 3-4 раза дороже, как привезенную с Европы.
Знаю случай, когда у моего знакомого в Чернигове купили Джерса и Минорку в Киев, и не везя домой сразу отправили назад в Чернигов его соседу, как "привезенных с Голландии". lol

11.03.2013 - 21:34
: 709

yes3

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326

Добрый день любители Первомайской породы! Прошу совета у профессионалов. У меня дня 2 назад Первомайский петушок сел на ноги. Ему через неделю 3 месяца будет. Достаточно крупный. Сначала походка стала неуверенная, а потом заваливаться начал. Ноги горячие, но не опухшие. Остальные 19 петухов разных пород пока в порядке. Кормила сначала ПК2, после 2 месяца перешли на ПК3, раз в день мешанка- зерно с разными овощами и зеленью крапивы. Мел, ракушка, гравий, трава, свободный выгул. Аппетит у него хороший, чистит перышки, пытается ходить, но падает. Отсадили его от других петухов, т.к. те стали его обижать. В общем, хотела спросить, есть-ли шанс его поставить на ноги и как это возможно сделать? В принципе, конечно, все-равно бОльшая часть петухов пойдет на забой, кто-то раньше, кто-то позже, и мне уже посоветовали не портить мясо антибиотиками и витаминами. Но для опыта и на будущее для меня любая информация ценна. Буду очень благодарна, тому кто откликнется thank_you

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Ребят, Вы очень скептически относитесь когда надо делать чтото и отвечать за это, легче канешно в рукав хихикать в среде тех с кем уже сложились какието отношения. Например Александр, какая с меня селекция, если я своими руками еще ничё не делал, я имею ввиду именно залог качества. И невкоем разе я не пытаюсь пропагандировать супермаркет, а написал как вариант определения фронта роботы и розсчёта заводчиком исходя из количества желающих.

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Олхинский, я и не говорил что не правильно, только Вы отчего так написали ? Вы ведь сути розговора не слышали. Ваш ответ безконструктивное бахвальство.

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

У меня будет просьба, скинуть ссылку на тему где можно поучиться работать с породой в полном объёме, так чтоб не отвлекать тех кто это прошёл и кому не интересно повторяться. Да и чтоб не флудить в этой теме с постороними для темы вопросами

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Первомайки подрастают. 2,5 месяца.

Вложение
img0064800x533.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Пети первомайские.

Вложение
img0072800x533.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
николай1981 пишет:

У меня будет просьба, скинуть ссылку на тему где можно поучиться работать с породой в полном объёме,

Тема называется "Селекционная работа со стадом"

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
николай1981 пишет:

Олхинский, я и не говорил что не правильно, только Вы отчего так написали ? Вы ведь сути розговора не слышали. Ваш ответ безконструктивное бахвальство.

Николай, я не в коем разе не хотел Вас обидеть, просто из поста №403, где Вы теоретически распределили кто-чем будет заниматься видно, что Вы в птицеводстве в самом начале пути, и Михаил Воронянский коротко и ясно Вам дал понять, что вначале нужно приобрести немного опыта, чтобы было о чём вести разговор. Давайте вернёмся к продолжению дискуссии через год, я думаю, что за год у Вас многое будет выглядеть иначе. Желаю успехов в покорении Ваших вершин.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Николай М пишет:

Пети первомайские.

Красиво расположились на насесте.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Петька, 2,5 месяца.

Вложение
img0081800x533.jpg
img0082800x533.jpg
Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46
Олхинский пишет:

Николай, я не в коем разе не хотел Вас обидеть, просто из поста №403, где Вы теоретически распределили кто-чем будет заниматься видно, что Вы в птицеводстве в самом начале пути, и Михаил Воронянский коротко и ясно Вам дал понять, что вначале нужно приобрести немного опыта, чтобы было о чём вести разговор. Давайте вернёмся к продолжению дискуссии через год, я думаю, что за год у Вас многое будет выглядеть иначе. Желаю успехов в покорении Ваших вершин.

Там всё было намного запущеней ))))) у меня даже сарая небыло ))))
за успех спасибо

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

И я не розпределил кому чем заниматься, я всеголиш предложил зделать общий реестр по породам и заводчикам, кто уже занимается, какой породой и насколько успешно. Скажу пример для чего мне это, я хочу заниматься несколькими породами, пока отечествеными. Вижу это так, четыре семьи первомайских, 4 полтавских глинистых, 4 украинских чёрных и чубатые одним стадом (без контроля породы). Считаю для начала это очень много, эсли почувствую что тяжело, сокращу пока до двух или трёх семей в породе. Семьи хочу формировать из учёта 1+4 или 1+5. Высиживание цыплят только под квочкой. Надеюсь теперь вам понятно почему мне хочется минимализировать человеческий фактор ошибки или исключить его ? Понятно что я не стремлюсь к супермаркету ? Я скурпулёзно и ответственно отношусь ковсему чем занимаюсь и считаю это нормой, а любое отклонение не нормальным. Кстати если кто посоветует проду которая наиболее склонна к насиживанию, буду очень благодарен.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

А первомайки различаются при рождении? Первенец родился!

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Многое зависит от цыплят какой породы Вы отличаете первомайских. Первомайские - светло - желтый пух, гребень розовидный, ножки желтые ... Как то так...

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

От загорских лососевых))) Но я имела ввиду по полу они различаются в суточном возрасте или нет?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17061

нет

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

..а на вторые сутки можноразличить??? у одних уже перышки на крыльях, у других только пух ..??

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Птица счастья пишет:

нет

Ну что же , у загорских говорят на 10 день уже видно кто петушок , а кто курочка- остальные значит будут первомайки. victory Я уже и не надеялась , что они вылупятся)) Но счастье есть) pie

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах