Вы здесь

Первомайская порода.. Страница 13 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1056 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Птица счастья пишет:

они будут мешать друг другу

так же думаю. проверить какой оплод будет, если что, поменять..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Сегодня петя первомайский, 2-х месячный, кукарекать пытался..

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Курчатам 3,5 месяца. Все цыплята практически пёстрые. Нет чёткого рисунка, по всем перьям чёрные вкрапления. Это так и останется? Или ещё можно на что то надеяться?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Понадейтесь еще до конца ювенильной линьки thank_you

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Будем посмотреть! shok

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Заложил сегодня в инкубатор первомаек из Генофонда. Надеюсь вывести и вырастить к весне петухов для обновления крови..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
f272 пишет:

_

Приличные !

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64
Александр Александров пишет:

Приличные !

Спасибо. Стараюсь.

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

а чё с генофондом постояно подставы, а у них всёравно берут ? берите друг у друга. а то объяснения типа "ну бывает", от них то что меняется ? вон у Михалыча Воронянского чем не генофонд ? по тяжёлым Гуковское хозяйство, и так можно надёжный генофонд создать, просто надо выделить професионалов с большим розмахом в отдельную тему и получим консорциум на уровне генофонда

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
николай1981 пишет:

просто надо выделить професионалов с большим розмахом в отдельную тему и получим консорциум на уровне генофонда

..а как сейчас с доставкой яйца в Россию???

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
николай1981 пишет:

получим консорциум на уровне генофонда

Генофондам ( Питерскому и С- Посадскому) пока альтернативы нет, и вряд ли она вообще появится.

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46
Николай М пишет:

..а как сейчас с доставкой яйца в Россию???

а разве в России нет крупных частных хозяйств ?

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46
Олхинский пишет:

Генофондам ( Питерскому и С- Посадскому) пока альтернативы нет, и вряд ли она вообще появится.

яже предложил альтернативу. Да это трудоёмкий процес, но и людям будет подспорье и вознаграждение за честный труд и генофондам будет над чем задуматься.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
николай1981 пишет:

просто надо выделить професионалов с большим розмахом в отдельную тему и получим консорциум на уровне генофонда

Такая тема давно есть называется"База данных птицеводов кто держит породную птицу"

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
николай1981 пишет:

а разве в России нет крупных частных хозяйств ?

Хозяйств много , а вот людей разбирающихся в разведении - мало .
Наберут по 20 яиц каждой породы, например в Птичьей деревне - и фсе -питомник . А что такое отбор и подбор - даже в книжках не читали ))))

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

не ищите оправданий лени своей. я 5 минут на форуме, но уже понимаю что у вас ведётся правильный отбор по первомайкам.

Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46
ольга ломова пишет:

Такая тема давно есть называется"База данных птицеводов кто держит породную птицу"

спасибо, посмотрю

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
николай1981 пишет:

не ищите оправданий лени своей.

Чой та ? Лень моя - что хочу с ней , то и делаю hi
Ваши идеи модернизации и глобализации - не новы, периодически приходят люди и начинают бредить - вот если бы , да кабы )))) . Да так на уровне "если бы" и остается .

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244

Просто фото

Вложение
img20150723165456.jpg
Украина
: Киевская обл
11.07.2014 - 19:32
: 46

Мадам_Грицацуева, когдато пришли люди и доказали что земля круглая, иные дали железо вместо каменых топоров и так можно до изобретения мобильных телефонов, вайбера и нано технологий. И заметьте каждому говорили что он ... . А здесь номного проще, вместо того чтоб постояно слушать "ну попробуйте обслужить такое количество" или "а сами пробовали?" и т.д. зачем нам знать их проблемы ? мы едим за чемто определёным и тратим средства и время, мыже не розказуем как нам не легко пришлись эти средства и давайте нам дешевле.

15.06.2014 - 15:01
: 361
николай1981 пишет:

, просто надо выделить професионалов с большим розмахом в отдельную тему и получим консорциум на уровне генофонда

Николай, не знаю насколько моя точка зрения правильная, но все же: "профессионал с большим размахом"-это не гарантия покупки качественного племенного материала. Даже наоборот...Ну как бы это объяснить... В общем, если я решу брать конкретную породу у частника, я обращусь к человеку, который занимается 2-3 породами ( а в идеале только одной). Есть такие люди - фанаты породы, которые всю душу вкладывают в свое увлечение. Имеют несколько линий, ведут записи, отбор-подбор... и т.д... Вот у них, как правило, есть на что посмотреть ( и чему поучиться) в конкретной породе.
Вести грамотную племенную работу в частном хозяйстве, имея десятки разных пород и не имея персонала, невозможно. Не наймешь ведь научных сотрудников и не приставишь к каждой породе. laugh Такое возможно только в Генофонде.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
николай1981 пишет:

А здесь номного проще, вместо того чтоб постояно слушать "ну попробуйте обслужить такое количество" или "а сами пробовали?" и т.д. зачем нам знать их проблемы ? мы едим за чемто определёным и тратим средства и время, мыже не розказуем как нам не легко пришлись эти средства и давайте нам дешевле.

Потеряла нить sad

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
николай1981 пишет:
Олхинский пишет:

Генофондам ( Питерскому и С- Посадскому) пока альтернативы нет, и вряд ли она вообще появится.

яже предложил альтернативу. Да это трудоёмкий процес, но и людям будет подспорье и вознаграждение за честный труд и генофондам будет над чем задуматься.

Ну попробуйте, тогда поймете - что такое честная реальная селекция ( а не купи в Чехии -Германии и продай здесь) в и сколько на выходе стоит племенная продукция.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Вестус пишет:
николай1981 пишет:

, просто надо выделить професионалов с большим розмахом в отдельную тему и получим консорциум на уровне генофонда

Николай, не знаю насколько моя точка зрения правильная, но все же: "профессионал с большим размахом"-это не гарантия покупки качественного племенного материала. Даже наоборот...Ну как бы это объяснить... В общем, если я решу брать конкретную породу у частника, я обращусь к человеку, который занимается 2-3 породами ( а в идеале только одной). Есть такие люди - фанаты породы, которые всю душу вкладывают в свое увлечение. Имеют несколько линий, ведут записи, отбор-подбор... и т.д... Вот у них, как правило, есть на что посмотреть ( и чему поучиться) в конкретной породе.
Вести грамотную племенную работу в частном хозяйстве, имея десятки разных пород и не имея персонала, невозможно. Не наймешь ведь научных сотрудников и не приставишь к каждой породе. laugh Такое возможно только в Генофонде.

Да, все верно. Племенную работу с одной породой в частном хозяйстве вести реально, с двумя - сложно, с тремя - только с поддержкой единомышленников ( т.е.разделять на несколько хозяйств), с четырьмя - все будет зависеть от пород и от степени мастерства любителя. Сразу образуются довольно значительные излишки, непонятно куда их девать, затем включается маркетинг и пошло поехало. Новоиспеченный селекционер быстро понимает, что гораздо выгодней держать 25 пород по 5 голов, чем две- три с таким же количеством, ведь спрос - штука тонкая. А потом понимает, что лучше вообще не заниматься селекционной работой, так как с 5-ю - 10-ю особями это невозможно, а проще об этом говорить, покупая все те же популярные породы в виде яйца за рубежом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
николай1981 пишет:

я 5 минут на форуме, но уже понимаю что у вас ведётся правильный отбор по первомайкам.

Вот это круто.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ento пишет:

Просто фото

Тоже хорошие, очень хорошие. Всего две головы что ли?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:
николай1981 пишет:

не ищите оправданий лени своей.

Чой та ? Лень моя - что хочу с ней , то и делаю hi
Ваши идеи модернизации и глобализации - не новы, периодически приходят люди и начинают бредить - вот если бы , да кабы )))) . Да так на уровне "если бы" и остается .

Именно так. До дела как-то не доходит. Никто не помнит даму, которая , работая, я так понимаю в PR, решила возродить почившие в бозе птицеводческие выставки? Месяца три шум был. Все закончилось как и всегда. А национальных выставок типа Рябушки как -то не предвидится...

россия
: Новгородская область
04.04.2015 - 21:12
: 244
Александр Александров пишет:
ento пишет:

Просто фото

Тоже хорошие, очень хорошие. Всего две головы что ли?

У нас всего 3 головы… в апреле купили цыплятами6 курочек и 1 петушка первомайских, и столько же загорских, но увы соседская собака задушила всех кроме первомайских 3 шт. Так что не смейтесь, но у меня их действительно пока 3, на след год очень надеюсь будет больше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не, не смеюсь, разные люди здесь бывают, а я всегда рад новичкам... Хорошая птица, удачи с ней.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Полностью согласна про тупиковость массового содержания и разведения в условиях среднестатистического ЛПХ чистопородной птицы .
Я сдуру завалила себя - еле тяну, хотя с зоотехнией знакома не понаслышке ))) И методика отработана . . Думаю остановиться на 2-3 предпочтительных для меня породах и углубляться, а не расширяться .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах