Вы здесь



Развдение и содержание курей породы Фокси чик (Мастер Грей). Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
283 сообщения
Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

мои Мастеры и фокси чик, оставил одну курицу мастер и две курицы фокси чик, оставил петуха Коган

Вложение
201509020946341.jpg
201509020947421.jpg
img-20150801-wa00131.jpg
img-20150801-wa00101.jpg
Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

То, что мои фото Мастер Гриса на руках (обрезанные) разошлось по рекламах этой птицы только веселит. Но неприятно, когда делишься информацией, а мое личное фото выставляют без моего разрешения. Да и еще с подписью ихнего сайта. http://webferma.com/pticevodstvo/kuri/porodi/crosses/master-grei-opisani...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Но не приятно, когда делишься информацией, а мое личное фото выставляют без моего разрешения. Да и еще с подписью ихнего сайта. http://webferma.com/pticevodstvo/kuri/porodi/crosses/master-grei-opisani...

Вроде как и фамилия неправильно написана"Кудлаенков"

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
GUL-Kaz пишет:

Вроде как и фамилия неправильно написана"Кудлаенков"

Да. И фото - зеркалка от оригинала: https://fermer.ru/comment/1074609854#comment-1074609854

Dmytro
Дмитрий Кудлаенко пишет:
GUL-Kaz пишет:

Вроде как и фамилия неправильно написана"Кудлаенков"

Да. И фото - зеркалка от оригинала: https://fermer.ru/comment/1074609854#comment-1074609854

Фото- ''подрихтовали'', фамилию- исказили... совсем другой человек! :-) Вообщем... Прихватизировали! :-)

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Dmytro пишет:

Фото- ''подрихтовали'', фамилию- исказили... совсем другой человек! :-) Вообщем... Прихватизировали! :-)

Действительно!! Какие могут быть претензии?? smile3 И на фото другой человек,да и фамилия другая..

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127
Дмитрий Кудлаенко пишет:

То, что мои фото Мастер Гриса на руках (обрезанные) разошлось по рекламах этой птицы только веселит. Но не приятно, когда делишься информацией, а мое личное фото выставляют без моего разрешения. Да и еще с подписью ихнего сайта. http://webferma.com/pticevodstvo/kuri/porodi/crosses/master-grei-opisani...

Кстати, сам сайт-то норм. В том плане что не смеешься, когда читаешь - написано по делу. Некоторые статьи про кур на сайтах из яндекса читаешь как анекдоты - то ли до слез, то ли со слезами :)

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Сергей_Спб пишет:

Кстати, сам сайт-то норм.

Сергей_Спб пишет:

Но не приятно, когда делишься информацией, а мое личное фото выставляют без моего разрешения.

Все-таки прежде чем выставить чье-то личное фото, нужно связаться с претендентом и получить его разрешение.Это ведь не фото чьей-то курицы,которую узнал хозяин. Это фото человека,который может не хотел быть звездой этого сайта.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Скажите кто имел опыт закладки яиц от породы мастер в инкубатор ?
А именно в это время года?
заранее спасибо.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Только вот почему то маленькие яйца несут мои куры.
Или потом будут побольше?

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
OLEGMED пишет:

Только вот почему то маленькие яйца несут мои куры.
Или потом будут побольше?

Если очень закармливать, то наступает преждевременное половое созревание - заносятся в 3,5-4 месяца, но яйцо выдают мелкое. Те же, что занесутся в 5 -5,5 мес несут очень крупные яйца.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
Дмитрий Кудлаенко пишет:
OLEGMED пишет:

Только вот почему то маленькие яйца несут мои куры.
Или потом будут побольше?

Если очень закармливать, то наступает преждевременное половое созревание - заносятся в 3,5-4 месяца, но яйцо выдают мелкое. Те же, что занесутся в 5 -5,5 мес несут очень крупные яйца.

Можно ли эти маленькие яйца использовать для инкубации ?
Стоит ли вообще яйца от этой породы использовать для инкубации?
Или проще весной купить новых цыплят ?
Я просто хотел "свести " рыжих петухов с рябыми курочками, а рябых петухов с рыжими курочками.

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346
Дмитрий Кудлаенко пишет:
OLEGMED пишет:

Только вот почему то маленькие яйца несут мои куры.
Или потом будут побольше?

Если очень закармливать, то наступает преждевременное половое созревание - заносятся в 3,5-4 месяца, но яйцо выдают мелкое. Те же, что за несутся в 5 -5,5 мес несут очень крупные яйца.

Теперь понятно, а то все пишут, что они несут крупные яйца, а мои несутся не большие яйца, начали нестись в 3,5 месяцев:)

я думал, что мои курицы не кросс, а уже разведенные в себе, или помесные с другой породой поэтому несутся мелкие яйца:)

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Кто же скажет, в конце концов , можно ли использовать яйца этой породы для инкубации?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
OLEGMED пишет:

Кто же скажет, в конце концов , можно ли использовать яйца этой породы для инкубации?

Это не порода, а кросс, со всеми вытекающими

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
lborodach пишет:
OLEGMED пишет:

Кто же скажет, в конце концов , можно ли использовать яйца этой породы для инкубации?

Это не порода, а кросс, со всеми вытекающими

В двух словах , пожалуйста, о "всех вытекающих" могли бы объяснить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301

Прочитала всю ветку - ну смех да и только! Эти куры не предназначены для разведения в себе. То, что написано что МГ скрещивают с курочкой Редбро - правильно. только это не финальные должны быть куры и петухи, а родительского стада. При попытке разводить в себе птица обязательно мельчает, куры несут двухжелтковые яйца. Про 300 яиц в год до сих в интернете сказки гуляют. Несушка родительского стада несет всего 145 яиц, и то на кормах по французскому рецепту. А дохнут они от того, что просто переросли. Я резала в 3 месяца - живой вес 3,5 кг. Тушка 2800. Уже четвертый год инкубирую привозное яйцо. Только в этом году осенью удалось купить именно родителей - петухов и кур из Франции. Собрала 3 породы - Мастер Грис, Редбро и Редпак. по 25 кур в каждом стаде. Вот голошейных мне петухов-родителей привезли, но выпросили в Питер для "большого человека". Пришлось отдать, так как я от этих людей зависима. Ладно, на следующий год теперь пообещали. Дорого, конечно, но как родители они себя оправдают, конечно. Спрос на цыплят в этом году был просто огромный, а яиц настоящих в сезон днем с огнем не достать, На следующий год будет еще хуже. Потому и пришлось заводить родительское стадо. Годик поработают, а там опять куплю новых.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
Ираида Иннокентьевна пишет:

Прочитала всю ветку - ну смех да и только! Эти куры не предназначены для разведения в себе. То, что написано что МГ скрещивают с курочкой Редбро - правильно. только это не финальные должны быть куры и петухи, а родительского стада. При попытке разводить в себе птица обязательно мельчает, куры несут двухжелтковые яйца. Про 300 яиц в год до сих в интернете сказки гуляют. Несушка родительского стада несет всего 145 яиц, и то на кормах по французскому рецепту. А дохнут они от того, что просто переросли. Я резала в 3 месяца - живой вес 3,5 кг. Тушка 2800. Уже четвертый год инкубирую привозное яйцо. Только в этом году осенью удалось купить именно родителей - петухов и кур из Франции. Собрала 3 породы - Мастер Грис, Редбро и Редпак. по 25 кур в каждом стаде. Вот голошейных мне петухов-родителей привезли, но выпросили в Питер для "большого человека". Пришлось отдать, так как я от этих людей зависима. Ладно, на следующий год теперь пообещали. Дорого, конечно, но как родители они себя оправдают, конечно. Спрос на цыплят в этом году был просто огромный, а яиц настоящих в сезон днем с огнем не достать, На следующий год будет еще хуже. Потому и пришлось заводить родительское стадо. Годик поработают, а там опять куплю новых.

Я так и не понял - тех что есть можно в инкубатор яйца ложить ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
OLEGMED пишет:

Я так и не понял - тех что есть можно в инкубатор яйца ложить ?

Да кладите себе на здоровье, только вырастут у вас совсем не те, что были! И еще - эта птица во взрослом состоянии столько много ест, что никакие затраты на ее содержание не окупятся! Это БРОЙЛЕР!!!. И этим все сказано.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301

Вот только что опалила тушку цветного бройлера. Весы не работают - батарейка села. Лежит на обычной кухонной табуретке (чтобы вы смогли оценить хотя бы размеры тушки)

Вложение
tushkaredbro001.jpg
tushkaredbro002.jpg
Украина
: Адеса
08.09.2014 - 21:11
: 13

Скоро брать молодняк поэтому самое время поднять тему
Вопрос к тем кто добивался результата более пяти кг
Чем вы их кормили?
У меня выросли до 3,5кг
И не смотря на это мне этот кросс очень понравился

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Adesa пишет:

Скоро брать молодняк поэтому самое время поднять тему
Вопрос к тем кто добивался результата более пяти кг
Чем вы их кормили?
У меня выросли до 3,5кг
И не смотря на это мне этот кросс очень понравился

Французские Sacco не растут большими, потому что это мясо-яичная курица. Цветной бройлер производит фирма Хаббард. Самые быстрорастущие.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
Adesa пишет:

Скоро брать молодняк поэтому самое время поднять тему
Вопрос к тем кто добивался результата более пяти кг
Чем вы их кормили?
У меня выросли до 3,5кг
И не смотря на это мне этот кросс очень понравился

Я первый месяц давал комбикорм, а потом уже все подряд.
Петухи были по 6.700 , кур как то не весил но они еще есть и несут исправно яйца.
24.01.16 им будет 9 месяцев.
Оставил 11 кур - каждый день 7-9 яиц есть.
Некоторые начали линять.
Сейчас даю всего на глаз пшеница ячмень макуха и ракушняк прямо блок поставил и они его клюют.
С февраля буду брать еще -- ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

хорошая темка good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301

Бройлера разводить в себе - нельзя. Пустое занятие. Кому нужен петух 6,5 кг в возрасте 9 месяцев? Мясо у него уже жесткое, грубоволокнистое. "Бройлер" - в переводе с английского означает "цыпленок для жарки". Ну какой же это "цыпленок", если ему почти год? Цыпленком может считаться птица до 12 недель. Далее это уже молодка, с 22 недель - взрослая. Попытки разводить бройлера в себе оборачиваются заметной потерей продуктивности, сильной замедленностью роста. То есть теряется эффект гетерозиса, присущий только гибриду F1. Превращается в обычную дворовую мясо-яичную птицу со средней продуктивностью, маленькой яйценоскостью, сильно выраженной неоднородностью потомства. И при всем при этом просто зверский аппетит! Содержание такой птицы в хозяйстве приводит к отрицательным экономическим результатам. Поэтому надо ежегодно покупать суточный молодняк, выращивать его и забивать на мясо по мере необходимости. Справедливости ради надо сказать - мясо отменного вкуса!

Россия
: Нальчик
28.03.2015 - 22:49
: 7

Имел в прошлом году опыт инкубирования яйца цветного бройлера. Правда, петух был обычным дворнягой. Яйцо и, следовательно, цыплята крупные. Росли значительно быстрее других кур, уступая при этом в скорости роста новой партии цветного бройлера, который, кстати, был куплен позже. В итоге помесь получилась крупнее "дворняг" но значительно уступает самому цветному бройлеру. Думаю, вторая репродукция и вовсе утратит размеры своих предков.
Насчет, яйценоскости. Цветной бройлер занесся очень рано. Еще даже места не подготовил, в том числе, и для яичных кроссов. Начали нести прямо на полу курятника по углам. Не переставали нести и в холода. Яйцо крупное, грамм по 80. По количеству, по-крайней мере, на первоначальном этапе, не уступали несушкам. НО!!!! Едят они столько, что яйцо становится действительно золотым.
Итоги: покупать каждый год новую партию. Если все же решитесь оставить на развод, всех петухов лучше убрать - имеют привычку умирать от инфаркта. Плюс, если это чудо селекционной мысли заберется на обычную курочку, та сразу потеряет свою первоначальную форму. На яйцо их держать есть смысл только если рядом находится колхозное поле)))
На фото месячный потомок цветного бройлера

Вложение
2015-05-01-2222.jpg
20.10.2015 - 22:40
: 126

Фокси чик 9,5 месяцев на каждые 10 яиц грамм по 70-80 проскакивают вот такие

Вложение
img0389.jpg
img0378.jpg
img0380.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Алекс Штольц пишет:

Фокси чик 9,5 месяцев на каждые 10 яиц грамм по 70-80 проскакивают вот такие

Это довольно опасное явление для здоровья курицы. Ну вот давно уже народ понял, что бройлеров в себе разводить нельзя. Но почему-то цветного бройлера пытаются разводить! Виной всему недобросовестные продавцы, которыек обманывают покупателей, расписывания удивительную яйценоскость этих кур, и называя это породой. На самом деле яйценоскость кур даже родительского стада всего 140 яиц в год. А содержание этих кур во взрослом состоянии тяжким бременем ложится на семейный бюджет. Да и мясо их становится слишком плотным, грубоволокнистым. Не советую держать более 3-х месяцев. Бройлер -= он и есть бройлер. Неважно какого цвета. Это четырех-линейный гибрид. И надо об этом помнить.

20.10.2015 - 22:40
: 126
Ираида Иннокентьевна пишет:
Алекс Штольц пишет:

Фокси чик 9,5 месяцев на каждые 10 яиц грамм по 70-80 проскакивают вот такие

Это довольно опасное явление для здоровья курицы. Ну вот давно уже народ понял, что бройлеров в себе разводить нельзя. Но почему-то цветного бройлера пытаются разводить! Виной всему недобросовестные продавцы, которыек обманывают покупателей, расписывания удивительную яйценоскость этих кур, и называя это породой. На самом деле яйценоскость кур даже родительского стада всего 140 яиц в год. А содержание этих кур во взрослом состоянии тяжким бременем ложится на семейный бюджет. Да и мясо их становится слишком плотным, грубоволокнистым. Не советую держать более 3-х месяцев. Бройлер -= он и есть бройлер. Неважно какого цвета. Это четырех-линейный гибрид. И надо об этом помнить.

Насчёт мяса не спорю, а яйца несут они каждый день из 19 кур 15 яиц. И занеслись они в 5 месяцев.

Россия
: Краснодар
02.02.2016 - 21:57
: 40

А,мне мясо очень понравилось.Плследних петушков бил месяцев в десять,живьём были по 5кг. Равномерный жирок под кожей.Одна грудка была 1.2кг.Сейчас осталось 12 курочек и один петух.Всю зиму неслись исправно 6-8 яиц,теперь видно потеплело 8-10шт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах