Вы здесь



Развдение и содержание курей породы Фокси чик (Мастер Грей). Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
283 сообщения
Россия
: Конаково
05.01.2015 - 15:36
: 69

Здравствуйте)а подскажите абсолютному лузеру blush2 нравятся мне эти куры, брали десяток цыплят на мясо,седня последнего зарезали ( чистый выход 3800 ) жалею что и кур под нож пустили,так как задумались о разведении,а сейчас информацию изучаю и получается что никто их не разводит? все яйцом берут на фабриках и чисто на мясо до осени держат? как так? и есть ли выход если я хочу держать и выводить потом своих цып?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это бройлеры, почитайте про них и поймете. Чтобы получать бройлера нужно материнское и отцовское стадо.

Россия
: Конаково
05.01.2015 - 15:36
: 69
lborodach пишет:

Это бройлеры, почитайте про них и поймете. Чтобы получать бройлера нужно материнское и отцовское стадо.

то есть две породы,от кого произошли? и их гибрид в первом поколении будет тем что надо?а что будет если разводить в себе? грубо говоря купив пару десятков цыплят и штук 7-8 оставив на племя? не оплодотворяются?не вылупляются?не растут?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Семиречье пишет:

не оплодотворяются?не вылупляются?не растут?

И оплодотворятся,и вылупятся,и расти будут.А вот что из них вырастет под большим вопросом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Семиречье пишет:
lborodach пишет:

Это бройлеры, почитайте про них и поймете. Чтобы получать бройлера нужно материнское и отцовское стадо.

то есть две породы,от кого произошли? и их гибрид в первом поколении будет тем что надо?а что будет если разводить в себе? грубо говоря купив пару десятков цыплят и штук 7-8 оставив на племя? не оплодотворяются?не вылупляются?не растут?

Оплодотворяются и выводятся, но дело же не в этом. В создании родительского стада участвуют не 2 породы, а намного больше

Россия
: Конаково
05.01.2015 - 15:36
: 69

спасибо)цыпы,конечно,хорошие.... но раз такой гемор с ними такой буду искать кого то проще,что бы и я йца и мясо было) типа джерси

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Можно помесей с чуть меньшими показателями выводить. К курам подсадить кучинского петуха самого крупного, получится почти тот же цветной бройлер. А еще скрещивают несколько вариантов цветного бройлера, ну допустим мастера грея и ред бро и получаются цыпы не меньше родителей. Только петуха надо выбирать не самого тяжелого, да и кур постройнее.

Россия
: Конаково
05.01.2015 - 15:36
: 69
Medelan пишет:

Можно помесей с чуть меньшими показателями выводить. К курам подсадить кучинского петуха самого крупного, получится почти тот же цветной бройлер. А еще скрещивают несколько вариантов цветного бройлера, ну допустим мастера грея и ред бро и получаются цыпы не меньше родителей. Только петуха надо выбирать не самого тяжелого, да и кур постройнее.

спасибо за совет thank_you

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Medelan пишет:

почти тот же цветной бройлер

Ключевое слово почти ).
Привесов таких один фик не будет как у броля,но вполне себе мясные курочки получатся.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Она пишет:
Medelan пишет:

почти тот же цветной бройлер

Ключевое слово почти ).
Привесов таких один фик не будет как у броля,но вполне себе мясные курочки получатся.

Ну те кто так делает не жалуются dntknw

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Medelan пишет:

Ну те кто так делает не жалуются

Конечно не жалуются ,я к тому что за 45 суток веса тушки 2 кило вы не получите никак,это про привесы,хоть ананасами их кормите.

Россия
: Липецкая область РФ, село
23.11.2012 - 17:09
: 16

Добрый день. В этом году к курам фокси чик посадил петуха куропатчатой брамы. Потомство росло медленно (из-за позднеспелого папы). Только на девятом месяце начали заноситься. В прошлом году оставил кур фокси чик на яйцо и не пожалел. Неслись не хуже несушек фабричных и яйцо крупное.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
К.Сергей48 пишет:

Добрый день. В этом году к курам фокси чик посадил петуха куропатчатой брамы. Потомство росло медленно (из-за позднеспелого папы). Только на девятом месяце начали заноситься. В прошлом году оставил кур фокси чик на яйцо и не пожалел. Неслись не хуже несушек фабричных и яйцо крупное.

Вот по этому и надо кучинского петуха)))У меня несли обычное яйцо по размеру.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Купили в прошлом году 17 фокси чик, росли нормально, до 4-5 мес. затем начали по одному надуваться и в результате остался один только петух, на фото он. Подкупила курочек адлерской серебристой и еще серенькие такие, куропчатые. Еще осталось несколько ломан браун. Вот теперь думаю, что с этого всего получиться. Может, по типу мясо-яичного кросса.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Она пишет:
Medelan пишет:

почти тот же цветной бройлер

Ключевое слово почти ).
Привесов таких один фик не будет как у броля,но вполне себе мясные курочки получатся.

Так цветные бройлеры сами очень сильно отличаются от обычных - растут гораздо дольше, вес набирают к месяцам пяти.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
lborodach пишет:
Она пишет:
Medelan пишет:

почти тот же цветной бройлер

Ключевое слово почти ).
Привесов таких один фик не будет как у броля,но вполне себе мясные курочки получатся.

Так цветные бройлеры сами очень сильно отличаются от обычных - растут гораздо дольше, вес набирают к месяцам пяти.

одного не пойму.вы ,так ратуйте за значение слова порода! мини мясные не порода. а вас не смущает название этой темы?

Украина
: Харьков
05.01.2015 - 16:05
: 18

Фоксы,мастер грей, Тетра сл и аш и прочие тяжелые цветные кроссы попадают в страны СНГ из Венгрии в виде яйца. Мы с товарищем занимались привозкой на инкубаторы с Чопа (Украина) этих яиц. Знакомый венгр Янош ввозил их на спринтере мы перегружали в свой транзит и везли в Харьков по заказам. Россияне фурами на границе это яйцо ждали неделями пока венгры навезут полную фуру бусиками. О родительских птицефабриках этих кроссов на наших просторах я не слышал. Да и в качестве не венгерских яиц я сильно сомневаюсь. Пробовали уже яйцо местных бролов кака редкая. Мой совет яйцо на инкубацию только венгерское тогда будет качество птицы. В противном случаи гарантий ноль. Не рекламирую а констатирую факты.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
dezginja пишет:
lborodach пишет:
Она пишет:
Medelan пишет:

почти тот же цветной бройлер

Ключевое слово почти ).
Привесов таких один фик не будет как у броля,но вполне себе мясные курочки получатся.

Так цветные бройлеры сами очень сильно отличаются от обычных - растут гораздо дольше, вес набирают к месяцам пяти.

одного не пойму.вы ,так ратуйте за значение слова порода! мини мясные не порода. а вас не смущает название этой темы?

Я вот не пойму, к чему ваши вопросы?
Кстати сказать, в теме минимяс я показывала этих цветных бройлеров - никакого сравнения с "минимясами" , здесь мяса много и вкусного!

Украина
: Харьков
05.01.2015 - 16:05
: 18

Однозначно по приростам и конверсии кормов Мастер Грей проигрывает Кобб 500. Но для себя в забой у меня идут Кохи, Орпики и Мастер Грей. Почему? Качество мяса у Коба на много ниже чем у Мастер Грея. Цена на тушки Мастера однозначно выше но покупатели все равно есть. Это в основном не бедные люди ценящие вкусовые качества. Ну вкуснее они бройлеров и все тут. Да растут дольше но тушки не меньше. А мой ребенок после них на Кобб смотреть даже не хочет и это в 4 года. Бройлера на продажу держу постоянно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Олежка78 пишет:

Однозначно по приростам и конверсии кормов Мастер Грей проигрывает Кобб 500. Но для себя в забой у меня идут Кохи, Орпики и Мастер Грей. Почему? Качество мяса у Коба на много ниже чем у Мастер Грея. Цена на тушки Мастера однозначно выше но покупатели все равно есть. Это в основном не бедные люди ценящие вкусовые качества. Ну вкуснее они бройлеров и все тут. Да растут дольше но тушки не меньше. А мой ребенок после них на Кобб смотреть даже не хочет и это в 4 года. Бройлера на продажу держу постоянно.

Да, полностью согласна, хоть и дольше их нужно кормить, но мясо вкусное

07.03.2015 - 08:36
: 1

Добрый день всем! Вчера получили цыпок адлер и мастер грей. Мастер взяли первый раз, а адлер был испробыван в прошлом году и показал себя хорошо.

Вложение
foto0038.jpg
foto0039.jpg
foto0037.jpg
Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

А кто был кто? То есть кто петух, а кто курицы?

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

И все таки...
Каких кур взять чтобы и яйца и мясо и самое главное чтобы их можно было инкубировать.
Заранее спасибо!

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

мясо-яичной ПОРОДЫ , любой

Россия
: Нальчик
28.03.2015 - 22:49
: 7

Здравствуйте!
В прошлом году в конце апреля купил по объявлению 50 штук суточных цыплят цветного бройлера. Точное название кросса не помню, скорее их было несколько. Были и красные и с голыми шеями и белые. Оставил четыре курицы и самого большого петуха. Живут вместе с остальной птицей. Единственная проблема: гнезда им надо устраивать прямо на земле. Подлететь даже на один метр для них проблема. Нестись начали где-то в пять месяцев. Яйцо очень крупное. Сегодня первый вывод. Из 40 яиц вывелось 38 цыплят. У двоих ноги как-то вывернуты. Может, из-за того, что яйцо долго собирал. Цыплята очень большие. Никогда раньше таких не было. А петух скоропостижно скончался. После непродолжительной погони за курочкой. Очень уж любвеобильным был. Обширный инфаркт, как показало вскрытие. Посмертный вес 8,8 кг.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Наши фокси чик + адлерские серебристые. От бройлеров намного мельче, вывод был слаб. На первом фото самый первый вылупившийся. Сейчас примерно неделя.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

У меня есть 4 петушка и курочка гибридов MG x Jersey Giant & MG x Australorp. На комбикорме для несушек показывают отличную енергию роста. Рябому петушку почти 4 мес (17.02.2015), черным 3,5 мес (02.03.2015).
В связи с переездом в новый вольер были голодными, взвешивались с пустым волом (зобом).




Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Петух MG хорошо передает мясные качества - растут не хуже Red Bro & Master Gris.
Черные - от курицы Австралоп, 2 рябых петуха и полосатая курочка - от белой Jersey Giant.





Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Рябой и 1 черный петушки ушли на холодец, а оставшимся 2-м и полосатой курочке сечас 5,5 месяцев. Рябой выше, а черный шире. Вес черного уже за 5 кг, рябой чуть меньше 5. Курочка, занеслась в 4 месяца.







Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

[quote=Дмитрий Кудлаенко]Рябой и 1 черный петушки ушли на холодец, а оставшимся 2-м и полосатой курочке сечас 5,5 месяцев. Рябой выше, а черный шире. Вес черного уже за 5 кг, рябой чуть меньше 5. Курочка, занеслась в 4 месяца.

красота!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах