Вы здесь

Павловская порода кур.

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Павловская порода кур. 2008. Барнаул.
www.kuraaltai.narod.ru
www.kuraaltai.ru


01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте Сергей Дмитриевич! hi
Вставлю фото ваших красавцев в текст, для наглядности good

 

 

А расскажите поподробнее о своём хозяйстве, что ещё держите, давно ли? Ну и вообще  clap

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Ну песня, вообще.
Очень красиво.
Кстати, у меня хостинг 1Gb.ru (да простит редактор, это не реклама) - за четыре года никаких нареканий.
А как зиму переносят, мороз -20, на улице часов 4-5 выдерживают? Павловские именно.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Хозяйство небольшое, примерно 200-220 голов оставляю в зиму. Половина поголовья - павловские, голов 20-25 брама темная, есть также брама палевая, светлая, голландские белохохлые, бентамки, орловские, голошейные. шелковые и карликовые кохинхины. Все это можно увидеть на сайте, могу поместить отдельные фото на форум.

В самые большие морозы, в помещении бывает до-10, но уже при -5-7 по снегу "гулять" не заставишь.

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

Павловки необыкновенной красоты! Достаточно часто захожу на ваш сайт. От павловок просто безума! У меня есть только курочка одна павловки-подарок друга, но подумываю все-таки развести их в своем хозяйстве, что бы про них не говорили. Красота да и только! good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Классные птички! очень красивые! clap super
Показывайте, что есть ещё! good
Эту тему можно так и оставить под Павловских, у нас есть тема вообще про породную птицу https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/8565 можно разместить туда, или же создать ещё одну тему, как у Натальи, например https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/12330

fotku fotku fotku

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


Бентамка алтайская, петух.

Бентамка алтайская, курица.

Бентамка барнаульская,петух. 2008

Бентамка барнаульская,курица. 2008

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Бентамка на второй фотке - просто красотка! clap clap clap good
Я, кстати на Ваш сайт давно захаживаю, любуюсь. Когда он ещё на народе был yes3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

А это ФОНИТ ----БАРНАУЛЬСКИЙ ПИВЗАВОД dri

Файлы:
pa040022.jpgaaa.jpg
pa080036.jpg600.jpg
kp4220041.jpg600.jpg
pa070023.jpg600.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте! hi
Сейчас вставим good

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Смешной птиц на третьем фото! laugh good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Не смешной, а ЛЮБОПЫТНАЯ - roma

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Отличные голошейки! clap
У меня похожая фото индейки, где она любопытно смотрит в кадр laugh Вот здесь я опубликовал это фото https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/13146

Поляк

Здравствуйте Дмитриев Сергей! Скажите пожалуйсто продаете ли Вы инкубационное яйцо этих замечательных Бетнамок, если да то по чем?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Да. продаю, в этом году - 25-30 руб. яйцо в выводной сезон, но лучше если из дома. Пересылать на поезде хлопотно и выручка почти не оправдывает затраты, т. к. заказ. как правило, 15-20 яиц - считайте сами. Пар пять, бентамок, могу продать сейчас.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Красавцы! clap good
Сергей Дмитриевич, а с какой суммы Вам будет выгодно отправить яйцо в Екатеринбург?
Можно в личные сообщения написать yes3

Поляк

Сергей! Ближе к весне, если можно закажу пол сотни яиц, с проводниками договорюсь сам.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

С любой, если человек хороший, если поезд не ночью, если будут снесены эти 50 яиц 10 -ю бентамками за неделю и т.д. и т. п. Последнее условие на счет проводников, вполне, устраивает. Думаю, что вопрос решаемый.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Отлично! good

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

Я бы с удовольствием приобрела бенамок и павловцев, но как их доставить в Москву? И очень интересна какова цена? У вас очень красивая птица!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Наверное, также как и из Москвы. 400-500, можно больше. laugh

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

Сергей, а вы на "Рябушке" весной в Москве (Балашихе) будите?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

ПАВЛОВСКАЯ порода кур
Проект Стандарта 2011
 Ещё метки: Стандарт 2011Проект Стандарта 2011
   ПАВЛОВСКАЯ порода кур
Птичий двор, Павловские куры старинная, практически полностью исчезнувшая порода

   Происхождение:
Россия, 18-19 век, возможно, это первая порода выведенная на территории нашей страны, к тому же,  имевшая несколько разновидностей, "Птична королевна" - куры с удивительно сложной и нередко рецессивной генетикой.

   Цель разведения:
Восстановление и распространение одной из красивейших пород,  с уникальными декоративными признаками, приспособленной к суровым климатическим условиям России...
Общий вид:


Небольшая, щеголеватая, изящная хохлато-бородатая птица с оперенными ногами, широким и коротким корпусом. Птица декоративная, но при этом крепкая и выносливая. Промежуточный тип между большой и карликовой формой.

   1.ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ СО ШЛЕМОВИДНЫМ(СЖАТЫМ) ХОХЛОМ:
   Породные признаки петуха:
    Голова: средней величины, круглая.    Хохол: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая  хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы. В пепредней части хохла перья развернуты  на 180 градусов и нависают над клювом.
Павловский золотистый. Шлемовидный хохол ввиде гребня напоминает древнеримский шлем с гребнем из перьев .
    Клюв: почти прямой, рогового цвета, довольно тонкий, с высокими (открытыми) ноздрями.   Глаза: круглые, большие, от коричневато-красного до почти черного цвета.
   Гребень: небольшой, в виде двух и более направленных вверх и стороны рожков, а также напоминающий бабочковидный.
   Ушные мочки: маленькие, закрыты перьями бак, цвет не имеет значения.
   Сережки: очень маленькие, аккуратные.
   Баки и борода: большие, очень густые, закрывают собой ушные мочки, большую часть лица и горло птицы. Борода клиновидной формы,                         сильно              развитая.
   Лицо: красное. Шея: короткая, слегка изогнутая, покрытая полной и густой гривой, ниспадающей на плечи.   Грудь: полная, округленная, выдающаяся.   Корпус: короткий, низко поставленный, но всегда изящный и щеголеватый.
   Живот: достаточно развит.
   Спина: широкая, плоская, достаточно короткая. Поясничные косицы длинные.
   Крылья: среднего размера, широкие.
   Хвост: среднего размера, полный, держится почти прямо вверх, но не над спиной, красиво распущен. Косицы длинные и широкие, красиво загнуты.

Павловские
    Голень: короткая, очень пышно оперенная, с «ястребиным клоком». Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь.

    Плюсны: довольно короткие, от голубоватого до зеленовато-серого цвета, густо покрыты короткими перьями, прижатыми к плюсне по всей окружности. Так называемая «глухариная нога». (Свободной от оперения остается лишь задняя сторона плюсны, у лучших экземляров, только ниже шпоры. От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка. От большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль, павловцы отличаются большей равномерностью оперения и тем, что оперение заходит и на внутреннюю поверхность цевки.)
   Пальцы: все оперенные, передние не менее чем на четверть, числом четыре, иногда пять
   Оперение: обильное, достаточно плотное.

   Породные признаки курицы:



     Породные признаки курицы аналогичны признакам петуха, за исключением половых различий, сережки практически отсутствуют.
  Борода и баки более развиты, шлемовидный хохол более изящен, шире и полнее, менее наклонен вперед, перья хохла направлены вверх и красиво   завиты. За счет разворота, особенно крайних перьев, на 90 градусов и их большей ширины чем у петухов, хохлы у кур имеют более устойчивую форму.    На шее хорошо виден зачес (жаберные щели).

    2.ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ С ОБЫЧНЫМ ХОХЛОМ.


У петухов, хохол в виде тонких торчащих вверх перьев слегка откинут назад.

   У кур хохол довольно большой и круглый, несколько приподнятый в передней части и слегка отклоненный назад. Перья хохла не свешиваются по сторонам головы и не препятствует зрению птицы.

   3. ПАВЛОВСКИЕ КУРЫ С РАСКИДИСТЫМ  ХОХЛОМ:

У петухов, хохол в виде тонких точащих вверх перьев, распадающихся в верхней части равномерно во все стороны и не препятствующий зрению. У кур хохол круглый компактный, перья направлены вверх и собраны в виде плохо распустившегося цветка пиона.

Яйценоскость: 150-170 яиц в год, скорлупа - от белого до сливочного цвета, масса яйца 45-51гр, инстинкт насиживания недостаточно выражен.

Грубые недостатки. Отсутствие хохла, бороды, неоперенные ноги, отсутствие ястребиного клока; раскидистый, препятствующий зрению хохол.

Живая масса: Петух 1,5-2,2кг, курица 1,2-1,5кг.

Размер колец: петух 18 (IV); курица 16 (V).

Цвет и рисунок: золотистые, серебристые, черные, белые, черно-белые, дымчатые.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

NataliaB:-))) С 1000 ВАС ПРОСМОТРОМ. roma

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

Ой, спасибо, Сергей! thank_you Так приятно! blush2
Очень жалко, что не будете на выставке. Может аказия какая в Москву будет, я бы по паре семеек 1+2 взяла павловских и бентамок алтайских!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965


Я не говорил что НЕ БУДУ, но лучше Вы к нам...

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

Сергей, какая красотища! super Дразните?! Пишу, а сама слюной исхожу! mail Может все таки соберетесь к нам. Мне хозяйство совершенно не на кого оставить cry , а птицу красивую ой как хочется! blush2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Вот и у меня так- ни праздников, ни выходных...

Россия
: Московская область Химкинский р-н г.Сходня
05.11.2008 - 19:55
: 82

Сергей, а поездом птицу нет у вас возможности отправить? bang И сколько поезд идет до Москвы от вас? Я прям не знаю, что и делать, очень птица ваша понравилась! blush2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Читайте №18- все, примерно, также. Поезд идет 2,5 суток.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах