Вы здесь

Породы кур - сводная сравнительная таблица. Страница 6 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
459 сообщений
Беларусь
: Дещенка
19.06.2015 - 17:01
: 1

Здравствуйте.
Алла, спасибо за такой огромный труд!

Если вы мне разрешите я выложу эту таблицу на другом ресурсе.

Если нет, так нет, не обижусь.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
АллаЮгРоссии пишет:

А у кого болезненное восприятие стандарта? У меня?

Нет, я в общем говорю...

АллаЮгРоссии пишет:

Стандарты указаны на сайте ВОЛП. Это наверно как образец, к которому надо стремиться.

Я имела в виду, что при подборе пород для новичков.... так как подбирают породы себе всегда именно новички, стандарт не нужен.
Тут просто надо выяснить назначения кур, для чего ему нужны куры?
Есть декор, есть яичные, есть м-я, есть мясные и бойцовые.
Среди этих категорий, надо брать ту, которая в "соседнем дворе" есть в достаточном количестве.... так как в своей категории все куры примерно одинаковы....
Единственное что нужно выбирать, так это расцвЭтку.. кому беленькие больше нравятся, кому красненькие.
И не слушать специалистов в темах, которые говорят о курах лишь с породной точки зрения... а не потребительской... мол не должна курица столько весить в таком возрасте, так как стандартом это не предусмотрено.... super

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Юлия Шаповалова пишет:

Здравствуйте.
Алла, спасибо за такой огромный труд!

Если вы мне разрешите я выложу эту таблицу на другом ресурсе.

Если нет, так нет, не обижусь.

Таблица еще не доделана до конца. А можите написать в личку - куда выложить хотите. Я там ее тоже выложу. Хотела бы там мнение послушать. Может там мне дадаут еще подсказки и советы, может поправят в чем-нибудь. Я и сейчас ее еще доделываю - еще очень много информации не занесено.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

По стандартам. Если новичёк, то будет смотреть на базаре, и купит то, что ему первое подсунут. А когда птицевод пытается изучить породы, подобрать то, что он конкретно хочет, то тогда уже нужно изучать всё и в том числе стандарт. Стандарт в этой таблице нужен. А если нужна таблица для новичка, то в таком виде она точно ему не нужна. Тогда нужна очень упращенная и очень сокращенная таблица. Это мне так кажется. Судя по отзывам, пока птицеводам она нравится.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
АллаЮгРоссии пишет:

Судя по отзывам, пока птицеводам она нравится

good И про стандарты- совершенно верно.
Можно для наглядности еще потом в каждую породу фотку вставить в таблицу. С курицей и петухом. Тогда вообще- на публикацию отличную потянет, Алла! В каком нибудь издании)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Флоша пишет:

Можно для наглядности еще потом в каждую породу фотку вставить в таблицу. С курицей и петухом. Тогда вообще- на публикацию отличную потянет, Алла!

Я столько негатива от отдельно взятых форумчан читала, за то, что фотки их кур и петухов размещают на сайтах ознакомительных про породы кур.
Пипец прям... как будто люди продажами не добросовестными занимаются, а фотки уважаемых птицеводов в этом используют...
Или создателям ознакомительных сайтов о курах, нужно самим этих всех кур вырастить и только фото своих кур вставлять?
Я бы рада была, если моих кур фото взяли бы для создания сайта... а не довольных людей много.
И кстати таких сайтов с породами кур просто куча.
Так что с фото аккуратней! lol

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
маруся21 пишет:

Я столько негатива от отдельно взятых форумчан читала, за то, что фотки их кур и петухов размещают на сайтах ознакомительных про породы кур.

Мне ,например,тоже не нравится, если кто-то продажами гусей занимается, а фото мои лежат на сайте. Или на сайте про Павловскую породу. Люди продают инкуб. яйцо. Фото Сергея Дмитриевича кур. И без зазрения совести пишут- извините, наши облезлые, эти лучше.На какой сайт ни зайди, где Русскую Хохлатую предлагают- везде фото куриц Никиты. Покажи то, что продаешь, своих.
Здесь о другом речь. Спросить разрешения и разместить для публикации. Нормальные люди не будут против.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Маруся 21 Вы хотите себя показать через чур образованной и всё знающей. По Вашему направлению идти то и таблица не нужна. Это есть там, а это там, то нельзя, а это осторожно. Алла ни кого не заставляет покупать породы только у тех или этих. Она выдаёт информацию, бесплатно. Для новичков хоть какая то ступенька, а там брать или не брать его дело. И также по стандартам можно дойти до того что и писать не надо. Тем более она даёт ссылки где взяты эти стандарты, нравятся другие, разводите другие. А по фоткам если кому не нравится не выставляйте или пишите что это Ваша собственность. Я думаю наоборот надо радоваться, что Ваши фотки применяют, значит у Вас хороший материал, я бы гордился этим.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Флоша пишет:

если кто-то продажами гусей занимается, а фото мои лежат на сайте.

Наталья, я не про продажи говорила, а о сайтах тех, которые не торгуют ни чем, ознакомительные (тематические) , таких много и они не занимаются продажами...
Конечно о продажах это не обсуждается под чужими фото.

Leonid62 пишет:

Маруся 21 Вы хотите себя показать через чур образованной и всё знающей.

Нет, просто мнение свое высказала... так же как и вы, но без перехода на личности.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Ребята! Давайте жить дружно... roma
Да, в споре рождается истина!
Только вот если я начну в таблицу вставлять фото, то она дойдет до таких объемов, что ее и передавать нельзя будет. Видели, что максимальный объем файла - 200МБ. Ну может быть ооочень обрезать их, но тогда качество страдает.
Может вы заметили, то после колонки "Цвет оперения" идет колонка Фото/ форум, где уже начала подсоединять разные фото из интернета. Если кто-нибудь мне предъявит претензии по выставленной птице. То в любой момент можно заменить ее на другие. Никого рекламировать не пытаюсь и не собираюсь. Единственное, если на форуме показали наши опытные птицеводы - эксперты, что вот эта птица красивая и соответствует породе, то стараюсь указать именно это фото.
Вот вы все мне помогли бы помочь, если бы скинули личным сообщением ссылки на фото хороших птиц, соответствующих по всем параметрам своей породе. Так мне меньше придется перекапывать сайтов и форумов. blush2

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Если фотки много места занимают, может отдельный альбом сделать?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Leonid62 пишет:

Если фотки много места занимают,

их размер и разрешение просто можно откорректировать в фотошопе или другом редакторе.

Беларусь
04.11.2015 - 11:14
: 46

Алла, хорошие вельзумеры у Евгения из Можайска, над этой породой они вместе с Александровым работают.
И со стандартами, я с Вами полностью согласна. И картинка красивая, пусть со ссылкой на хозяйство, должна быть.
А вообще, для общего пользования, я бы её сократила, а расширенную продавала бы, она того стоит. Время Вашей жизни не бесплатно.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Много хороших фотографий на сайте ВОЛПа, А.В.Еситашвили снимал птицу на выставках.
Можно просто ссылки давать на конкретную фотографию.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Задумчивая пишет:

Много хороших фотографий на сайте ВОЛПа, А.В.Еситашвили снимал птицу на выставках.
Можно просто ссылки давать на конкретную фотографию.

Анна Львовна, очень рада Вас видеть! roma
Спасибо, что Вы нас посещаете и подсказываете! clap
Я по всем породам буду подкреплять ссылки на фото сначала ВОЛПа, Генофондов, а потом по сайтам, особенно если услышу, что опытные птицеводы похвалили птицу.
Тогда не нужно создавать отдельных альбомов.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

В таблице обновление : вставлены мини-фото, при нажатии на которые при подключенном интернете переходит на увеличенное фото птицы.
Еще будет ооочень много фото добавляться.

Россия
: Тайшет
19.11.2015 - 07:01
: 27

good

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Спасибо! hi

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Н.Б. пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Спасибо! hi

Алла, сказать кроме слов благодарности нечего.
Если что то найдете среди моих фото, пожалуйста.
Никаких требований к размещению их для Вас нет.
https://fotki.yandex.ru/users/roschin-nickolai2013/album/372439/

Спасибо за добрые слова!
ОООчень интересные фото Ваших птиц! Так много пород! good
Спасибо, тоже буду вставлять в таблицу.

Только у меня пока проблемы blush2 - ноутбук мой поломался, выхожу в интернет с компьютера старших сыновей, время каждого у компьютера лимитировано. Поэтому когда будет отремонтирован ноутбук - продолжу заполнение таблицы.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Всех женщин с наступающим праздником - с 8 Марта! roma roma roma
Счастья, Любви, Удачи, Здоровья и хорошего весеннего настроения! roma

Вложение
8marta.jpg
mimoza1.jpg
8marta1.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Пока временно Сводную таблицу кур приостановила заполнять. Составила таблицу по инкубации и выложила в новой ветке форума https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...
Таблица по инкубации так же будет еще дозаполняться. Если интересно - заходите посмотреть.

Россия
: Оренбург
03.03.2016 - 12:14
: 16

Добрый день! С праздником весны 8 Марта! Удачи! Любви!

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Kurnikov пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Только вот если я начну в таблицу вставлять фото, то она дойдет до таких объемов, что ее и передавать нельзя будет.

Алла, вот очень полезный ресурс. Уменьшает фотки без потери качества.
P.S. Имя файла должно быть латинскими буквами или просто цифрами. Если на кириллице, то будет ошибка.

Большое спасибо за совет! Я уже через изменение точечного рисунка и изменения формата до нужного размера приловчилась уменьшать фото. Легко и быстро получается - уже много фото вставила в таблицу.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Алла, молодец! Нужная, замечательная работа...

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
АллаЮгРоссии пишет:

Пока временно Сводную таблицу кур приостановила заполнять. Составила таблицу по инкубации и выложила в новой ветке форума https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...
Таблица по инкубации так же будет еще дозаполняться. Если интересно - заходите посмотреть.

Алла, Вы сегодня мой герой!!! Огромное вам спасибо за ТАКОЙ труд!!! roma
как раньше я не видела этих таблиц!!! bang

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Olik пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Пока временно Сводную таблицу кур приостановила заполнять. Составила таблицу по инкубации и выложила в новой ветке форума https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubacii-inkubatory-i-tehno...
Таблица по инкубации так же будет еще дозаполняться. Если интересно - заходите посмотреть.

Алла, Вы сегодня мой герой!!! Огромное вам спасибо за ТАКОЙ труд!!! roma
как раньше я не видела этих таблиц!!! bang

Спасибо большое! thank_you
Очень рада, что нравятся мои таблицы. clap

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Почему не стоит яйценоскость у маранов?.... dntknw

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
LexaLexa пишет:

Почему не стоит яйценоскость у маранов?.... dntknw

А я ее нигде не видела. Может просто не попалась. А то занесла бы. Если знаете где посмотреть - подскажите, пожалуйста.

Hjccbz
: Химки
07.06.2016 - 14:09
: 1

Здравствуйте. Хотелось бы видеть что получилось. Алла прикрепите табличку

Россия
: Москва
05.05.2016 - 18:10
: 15

Здравствуйте! Очень полезный труд, спасибо!
Систематизация рулит! :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах