Вы здесь



Настоящие (не белые) Бресс Галуа. Страница 7 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4022 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Есть от французов оф. инфа, мне этого достаточно.
Если чьё то мнение не будет совпадать с их данными, то мне лично это не важно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Воронянский пишет:

...по мясному бренду и стандартному Брессу вопросов нет, а про промежуточный по подробней, пожалуйста - название, описание к чему стремится, характеристики, официальный документ на "промежуточное" звено есть?...или опять желаемое выдаём за действительное?..

У них нет требований к линиям, так же как и у нас.
Основные требования:
Белое перо.
Синие ноги.
Красный гребень.
hi

Очередная чушь. К породной птице Бресс Галуа есть требования, они отражены в стандарте и оценка на выставках проводится в баллах.
Остальная птица может быть отнесена в Брессам очень условно - она уже не на родине, не в своей местности, значит не Бресс. Скрещивания, которыми баловались местные водопроводчики, сделать очень легко. Также легко они проделываются в других странах.
Белая крупная птица с белыми ногами скрещивается с тем, что вывезено из Франции и вот вам птица типа орловский Бресс. А дальше сами понимаете и яйценоскость под 200 яиц можно получить, и глазки другими станут ( как у местных птичек) и тушка под 4 кг. Все как надо потребителю.
Только по трем-четырем признакам можно определить, что птица скрещена. Но это не имеет значения - ее и такую купят, все равно никто не отличит.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Совершенно верно, это уже давно известно, жаль.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Лень собирать сейчас все картинки этих кроссов по ветке ФМ.
Если внимательно посмотреть, то форма тела довольно разная.
А вот классический бройлер 2 месячный.

Это самые настоящие Брессы, только продуктивный тип.
Вспомните, что писал про это ваш специалист. laugh

Если вы не в курсе, то я даже могу пояснить вам как делают этот продуктивный тип.
Берут породу БГ и путем отбора работают или на увеличение массы тела, или на увеличение яице носкости, при этом на породные признаки внимания не обращают.

Как раз то, что нужно для еды.
у всех пород почти если продуктивный вариант и выставочный, БГ не исключение.
Вот пример с Миноркой, АА поясняет.

https://fermer.ru/comment/1075598862#comment-1075598862
https://fermer.ru/comment/1075599055#comment-1075599055

hi

Вложение
532a2e8a62b11.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А вот, чтобы вы не забыли, АА поясняет различия между продуктивным типом и выставочным.
super
Это фото, как пишет АА, именно продуктивного типа.
Вы просто невнимательны.

Вложение
1e1c3e7ddcd7-kopiya.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Маруся21, вы, очевидно, забываете, что продуктивные признаки тоже имеют разброс показателей, который присущ тому или иному продуктивному внутрипородному типу.
Когда показывают птицу 4 кг и пишут, что она несет 250 яиц, то вопросов уже даже и возникать не может: мягко говоря, это заблуждение. Не могу понять, с чего опять люди так разволновались - с брессами все уже два года назад разобрано. Кто-то не уподобился торгашизму ( деньги вложены - надо отбить), понял, что его надули и дошел до рекламаций? Тщетное занятие, особенно с орловским брессом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

А вот, чтобы вы не забыли, АА поясняет различия между продуктивным типом и выставочным.
super
Это фото, как пишет АА, именно продуктивного типа.
Вы просто невнимательны.

Кстати, существенное замечание: настоящие брессы никому не нужны ЗДЕСЬ.
Конечно, как обывателю признать птицу, которая чуть ли не в два раза меньше его собственной, купленной "за кровные"))).
Не, так не пойдет, настоящий БГ это тот, у которого lol 5 кг - не предел, а яйцо с кулак и все белое, как у белого БЗЬЕ, тож импортного завоза.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Когда показывают птицу 4 кг и пишут, что она несет 250 яиц

Мои не несут 250, 250 несут те, которые весят 3 кг.

Александр Александров пишет:

Не могу понять, с чего опять люди так разволновались - с брессами все уже два года назад разобрано.

Действительно давно всё разобрали, тут вы правы.... сама не понимаю весь этот вброс Н.Б. dntknw

Александр Александров пишет:

Кто-то не уподобился торгашизму ( деньги вложены - надо отбить), понял, что его надули и дошел до рекламаций?

Его действительно надули... вот в этом всё дело , фото посмотрите.... а я напишу чуть позже.
https://fermer.ru/comment/1076816790#comment-1076816790

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот это фото не будете любезны прокомментировать.
Настоящие Брессы Галльские. lol

Вложение
b1349603526dscn8463.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ну и вот это.....

Вложение
b1349603617dscn8472.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кстати, хотел пояснить тем, кто меня спросил про цену.
Ребята, не будьте наивны. Та птица, которая продается под маркой теперь уже "продуктивная линия бресс", не является таковой ( я это подробно расписал при обсуждении создания финального бройлера бресса). Никто не показал, что была завезена птица из французской сертифицированной фермы, никто не может пояснить какая линия - родители, прародители, материнская, отцовская. А может быть и та, и та. А главное - чем они отличаются. У каждой линии есть своя характеристика, и я думаю, что вряд ли французы рассказывают об этом. На уровне ОБС - да, наверное, но пока я этого не услышал.
Скорей всего это нечто, купленное у тех, кто купил финальный гибрид за рубежом и привез сюда или вывез в другую страну и начал продавать. Реальная цена такой птицы там - 1 евро за яйцо.
Подчеркну - это продуктивный гибрид. "В себе" он не разводится, но потребитель, слабо разбирающийся в нюансах породных признаков, может этого и не заметить в первом поколении, тем более птица одноцветная. Разведение таких гибридов "в себе" - это все равно как попытаться разводить " в себе" бройлеров - вроде все в первом поколении крупные, а потом - все растут по-разному, живая масса разная и т.п. На пром. несушках такое разведение быстро приводит к потере продуктивности с 280 - 300 яиц до 180.
Дальше возникает другая проблема, ну вот есть она эта птица. Бегает, вроде вся ровная)) и крупная. А как ее отбирать? Стандарта нет, просто по продуктивности - назовите верхние и нижние пределы со ссылкой на источник. Не просто Маруся 21 сказала или интернет ресурс такого же дворика такой же домохозяйки привела, а документ.
В решении фр суда 2009 г идет речь о взрослой птице со следующими признаками:

― оперение полностью белое, в том числе перо шеи ;
― ноги тонкие, совершенно гладкие, синие или голубоватые, с 4 пальцами ;
― гребень листовидный, зубцы большие ;
― сережки красные ;
― ушная мочка белая или с вкраплениями красного ;
― кожа тонкая и белая плоть.

Но этого совершенно недостаточно для отбора... Нет живой массы ( не пулярки и пулярды, а живая масса взрослой племенной птицы), нет формы тела и пр.
Продавать эту птицу опять таки имеют право строго специализированные фермы.
В общем, надеюсь, я ответил и больше особо возвращаться к этому не хочу.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Александр Викторович! hi А у Вас нет информации по яйценоскости продуктивного типа?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Дальше возникает другая проблема,

У кого проблема то? lol у генофонда?
у меня например нет проблем.
Разводится в себе прекрасно, продуктивность мясную не теряет, так как по 5 кг. у меня и изначально не было.

Александр Александров пишет:

А как ее отбирать? Стандарта нет, просто по продуктивности - назовите верхние и нижние пределы со ссылкой на источник.

А зачем нужна ссылка на источник, при отборе по продуктивности у себя в хозяйстве?
Вы видно шутите?
Про Минорок продуктивный тип, вы писали. На тот тип какие источники?
Про ЮГ какой то продуктивны тип вы писали. У вас на обычных стандарта нету, от куда на продуктивный тип то вы возьмете оф. источник ?

Есть стандарт породы, при выборе нужно ориентироваться на него, но основной упор на массу тела, тут чем больше, тем лучше.

Александр Александров пишет:

нет формы тела и пр.

Форма тела ..... для продуктивного липа очень важна? lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

В решении фр суда 2009 г идет речь о взрослой птице со следующими признаками:

― оперение полностью белое, в том числе перо шеи ;
― ноги тонкие, совершенно гладкие, синие или голубоватые, с 4 пальцами ;
― гребень листовидный, зубцы большие ;
― сережки красные ;
― ушная мочка белая или с вкраплениями красного ;
― кожа тонкая и белая плоть.

Но этого совершенно недостаточно для отбора...

Совершенно достаточно для простого потребителя, которому нужны без проблемные в разведении скороспелые куры.
ММ уступают Брессу по многим пунктам.
Там и короткие ноги, от сюда и оплод в минус иногда уходит и менять свежую кровь нужно на 2 год, как и пишут создатели на сайте, и шкура дубовая... и жиреют без предельно.

На Брессов, единственное, что вас конкретно смущает, это отсутствие документов и цена.

Я бы поверила вам, что их нельзя разводить в себе, если бы сама не держала их.
И не пишите мне, что я заинтересована... тогда вы так же заинтересованы в продвижении кур генофонда.

Продуктивный тип есть, вы сами это сказали... этого достаточно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Когда я привезла своих Брессов яйцом в 2014 году, то меня тут пугали тем, что уже в следующем поколении, они будут как голуби.
Я получила в 2015 году прекрасных кур, которые по массе не уступали родителям, а в связи с пересмотром рациона, они даже их превосходили...
Дальше меня пугали тем, что 2 поколение уже точно не будет таким как были родители первого поколения. На фото Брессам 2 месяца и 20 дней.
Но и тут их опасения не подтвердились на моём примере.
Вот птица, это второе поколение при разведении в себе.
Нудятину можно писать несколько лет... только ребята.... lol я все эти несколько лет, буду показывать своих кур, делиться своим опытом.

Мне мои куры нравятся, по этому я их и держу.
Не считаю себя совсем дурой, чтобы держать тех кур, которые мне не нравятся... ( при этом еще и писать о них, как они мне не нравятся) и у которых плохая продуктивность.

Вложение
0409145001464198562.jpg
05189790014642524482.jpg
mikmax

Маруся21 ПИШЕТ:

ММ уступают Брессу по многим пунктам.
Там и короткие ноги, от сюда и оплод в минус иногда уходит и менять свежую кровь нужно на 2 год, как и пишут создатели на сайте, и шкура дубовая... и жиреют без предельно.

1. Оплод...клеточное содержание, семья 6+1 оплод 94%
2. Смена крови на 2ой год...Да нужно и что дальше?
3. Шкура дубовая... bang ...шкура не дубовая а толстая! Кулинария?...не, не слышал.
4. Жиреют беспредельно...Кто на что учился по части корма и содержания!
Пусть ММ и дальше, так же уступают Вашим Брессам.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
mikmax пишет:

Смена крови на 2ой год...Да нужно и что дальше?

Вот на этом всё!!!!
Куры не само воспроизводятся с заявленным весом.

Продуктивность падает так же как и у Геркулесов, как и положено кроссам.

А костью от ММ и от Геркулеса, можно убить собаку средних размеров.
Это я к тому, что кость у них очень толстая.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
mikmax пишет:

1. Оплод...клеточное содержание, семья 6+1 оплод 94%
2. Смена крови на 2ой год...Да нужно и что дальше?

И еще ММ растут, это уже установленный факт, какие же это тогда ММ, если они в клетку потом не влезут.... расщепляются на длинноногих и коротконогих.
Без прилития новой крови ( именно от репродуктора), они превращаются в макси, но при этом масса уже не мясная.

mikmax

Вот теперь всё более менее понятно...спасибо за сравнения. Удачи.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Подчеркну - это продуктивный гибрид. "В себе" он не разводится, но потребитель, слабо разбирающийся в нюансах породных признаков, может этого и не заметить в первом поколении, тем более птица одноцветная.

Вы сейчас просто лжете, Александр Викторович.
Гибридный Бресс, который на фермах во Франции, это двух линейный гибрид.
Скрещиваются линии одной породы.
И одна линия и другая, это линии одной породы и по этому у них не может быть породных признаков от других пород.

Даже если и допустить, что кто то взял цыплят с фермы и собирается их разводить в себе, то распадутся они на исходные две линии.
Поскольку, скрещивали линии только один раз, для получения финального кросса, распадутся они уже в F1 очень хорошо, половина при этом будет мясного типа, половина яичного и прекрасно можно оставить только мясную линию и разводить их в себе. Кому нужна яичная, то может яичную оставить.
А можно оставить и ту и другую.... и получать постоянно гибрид.
Тут вариантов бонусом много.
Но это опять к нам не относится, нету у нас ни у кого тех с ферм... у нас уже просто линии, продуктивный тип.

Александр Александров пишет:

Разведение таких гибридов "в себе" - это все равно как попытаться разводить " в себе" бройлеров - вроде все в первом поколении крупные, а потом - все растут по-разному, живая масса разная и т.п.

Извините, но это опять лож.... уже каждый знает, что такое бройлер.... это четырех линейный гибрид белого корниша с белым плимутроком , гибрид не моно породный, а скрещены 2 породы в двух поколениях.
При получении финального гибрида, нужно не только родительское, но и про родительское стадо.

Вот схема получения обычного бройлера.
На фермах во Франции, Бресс это органический цыпленок, а не бройлер.

Прекратите вводить в заблуждение людей, вас это не красит.

Вложение
skhemaskreshhivanija.jpg
img57.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Извините, уважаемые любители ММ и Геркулесов, но тут тема про Бресс.
Я просто привела ММ как пример в своём ответе АА, к вам это не относится.
Обсуждать ваших кур лучше в соответствующих темах.

Я понимаю, что они имеют "колоссальное преимущество" перед Брессами, так как на них есть бумажки.
И конечно роли не играет тот факт, что через год ( если я их куплю) мне придется ездить за новым яйцом в непосредственно генофонд и в украину, в их Внии иначе это будут голуби с плохой яйценоскостью.
Это одним из бонусов при покупки ваших любимцев.

Так что если хотите обсуждать, то переходим в ваши темы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Продуктивный тип, есть в любой породе.

Любой человек может из своей породной птицы сделать продуктивную... и наоборот.

Документов для этого не нужно.
hi

Вложение
foto-00022.jpg
mikmax
маруся21 пишет:

Извините, уважаемые любители ММ и Геркулесов, но тут тема про Бресс.
Я просто привела ММ как пример в своём ответе АА, к вам это не относится.
Обсуждать ваших кур лучше в соответствующих темах.

Я понимаю, что они имеют "колоссальное преимущество" перед Брессами, так как на них есть бумажки.
И конечно роли не играет тот факт, что через год ( если я их куплю) мне придется ездить за новым яйцом в непосредственно генофонд и в украину, в их Внии иначе это будут голуби с плохой яйценоскостью.
Это одним из бонусов при покупки ваших любимцев.

Так что если хотите обсуждать, то переходим в ваши темы.

Конечно конечно...уже бегу уважаемый "модератор" из данной темы, вместе с ММками, на ногах-костях оглоблях от телеги, прикрытый дубово бронированными шкурами . В ГЕНОФОНД, за кровью новой.
Хочу напомнить, данный ресурс называется ФЕРМЕР.РУ
Указывать кому, куда, зачем, как быть и что делать может только Модератор.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
маруся21 пишет:

Продуктивный тип, есть в любой породе.

Любой человек может из своей породной птицы сделать продуктивную... и наоборот.

Документов для этого не нужно.
hi

Правильно сказано. Любую породу можно загубить. И из любой породы (именно породы) можно сделать конфетку. Главное птицей надо заниматься птицей, племенным отбором, оставлять только лучшие экземпляры. А для мясной - главное вес.
А если птицу приобрел, а забыл взять документы или их просто не было - это уже не порода???

Вложение
porodptica.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
АллаЮгРоссии пишет:
маруся21 пишет:

Продуктивный тип, есть в любой породе.

Любой человек может из своей породной птицы сделать продуктивную... и наоборот.

Документов для этого не нужно.
hi

Правильно сказано. Любую породу можно загубить. И из любой породы (именно породы) можно сделать конфетку. Главное птицей надо заниматься птицей, племенным отбором, оставлять только лучшие экземпляры. А для мясной - главное вес.
А если птицу приобрел, а забыл взять документы или их просто не было - это уже не порода???

Алла, ты права.
Мясо это главное, я не принтер, мне бумага не нужна.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Алла, Вы же грамотный человек.

Именно по этому, она всё правильно пишет, но вас почему то это не устраивает.

Беда в том, что именно вы купили Брессов в том хозяйстве, где в своё время сдох петух Бресс и его заменили на Орпингтона.
Знаю я это из достоверных источников, об этом многие знают ( определенный круг людей) . laugh

Помните, когда вы выкладывали фото своих цыплят Брессов, я обратила внимание, на то, что у них плюсна не синяя, а розовая.
Это результат расщепления.
Всё стадо вы ни когда не показывали и не покажите, в лучшем случае только тех, кто похож на Бресса, а тех кто на Орпа... нет.

Вот фото с того хозяйства, у них и сейчас Брорпы, ноги и синие и розовые в пере мешку, шея гляньте какая. На лапах штаны. Ну и клювдень узнаваем... wink
Красотень.
Говорили же вам... что там не берут. Надо слушать опытных людей.
Вот то же самое и у вас, что на этих фото... так как родители все одни.
Ваша обида понятна... но я то нут не при чем. laugh

Вложение
b1349603575dscn84711.jpg
b1349603416dscn8465.jpg
b1349603526dscn8463.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ноги синие? перо белое? гребень красный?

hi

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Тут про кур тема,

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Классные!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А если вам не нравится то, что нравится мне.. то это не мои проблемы.
lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах