Вы здесь

Барбeзью.. Страница 79 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2592 сообщения
Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Светлана Лушникова пишет:
rikky18 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я теперь тоже счастливый обладатель этой породы
thank_you

Здравствуйте! А скажите пожалуйста как Барбезью уживаются с Павловскими ?И еще меня интересует,вот петухи Павловские не пристают к ,, Не своим " курочкам?И наоборот? У меня две породы,хочу зиму держать всех вместе,никогда не было такого и волнуюсь по этому поводу.Или все- таки надо всех по отделениям рассадить?

Света, прекрасно уживаются, но! На этом выгуле у меня с Павловками и Арауканами гуляют только молодки Барби и Малинишны. Тут же и молодёжь Павловская. Территория для выгула большая - сад с лужайками и стройка (аттракционы laugh ). С ними только один взрослый петух, основной муж Павловок - Петрушка, молодых не трогает, хотя они и сами к нему уже пристают. Накормит, напоит, домой во время приведет... хозяин в общем. Петухи Барби и Малинов находятся в другой резервации, от греха подальше, с ними тоже воспитатель Араукан Пороро, следит, чтобы драк не было. Но вместе дальше они жить не будут, все по своим квартирам с выгулами (зимовка). Нам же мутанты потом не нужны?! А на лето опять по выгулам разойдутся)))

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

Петруша с девочками и своими женами. К стати, старшие Павловки как-то умудрились "объяснить" молодым Барби куда нужно нести яйца. Они их натурально "провожали" к месту расположения гнезд и ура! в это лето не пришлось с корзинкой по кустам лазить clap - все на местах)))

Вложение
img201708231349411.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
rikky18 пишет:

Петруша с девочками и своими женами. К стати, старшие Павловки как-то умудрились "объяснить" молодым Барби куда нужно нести яйца. Они их натурально "провожали" к месту расположения гнезд и ура! в это лето не пришлось с корзинкой по кустам лазить clap - все на местах)))

Интересно пишете о своих питомцах,прям зачиталась...!Да,по прошлому году помню,мои пети Билефельдеры дрались не на жизнь а на смерть,кровь хлестала...причём именно на выгуле происходили разборки.Барби более миролюбивы,но посмотрим.Значит надо будет все-таки девочек выгуливать отдельно,скорее всего тогда и жить будут тоже отдельно от петушков,иначе не получится.Ну это и лучше и спокойнее для курочек.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

Я их просто люблю))) ...и своих собак и своих куриц.. неееее - птиц!
В идеале молодки должны быть отдельно от общего стада, в ИДЕАЛЕ... не всегда это получается. У меня еще 20 соток стоит на подготовке под выгулы на следующий сезон.. жду, когда муж зашевелиться.. летние спальни, защита от солнца и дождей.. короче в перспективе blush2
Мне очень нравится птица на вольном выгуле в естественных условиях. Они и растут лучше и оперяются и характеры не портятся. Но однозначно мальчики отдельно от девочек, типа гимназий)))) ...то что семья Павловок с молодками на выгуле.. да, был риск, но Пертруша показал, что любимые жены на первом месте, а молодежь надо просто опекать.. может он просто такой, не знаю.. Одна из его жен 20 цып из инкубатора водила два месяца вместе со своими.. может чувствуют, что старшие.. кто знает.. они как-то на своем языке не плохо общаются..
На фото девочка на обследовании сеновала.. и мальчик из "резервации". Мальчик не фонтан, мочка розоватая, но характер отменный, общительный. Может позднее фото других выложу, и даже цветных)))) .. и такое случается... в погоне за "мясом". - гонялась не я))))))))))

Вложение
img20170910134015.jpg
img201709101340261.jpg
img20170827164444.jpg
img20170827164555.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

20 соток-это замечательно!Есть где разгуляться птичкам!Я их тоже очень люблю,только просыпаюсь,сразу мысль о них,,надо воды свежей налить,что на завтрак подать?"Вроде ничего особенного не делаю,но когда слышу от людей,,куры дохнут,яйца давно не несут.."и так далее,то понимаю,что их просто надо любить,а остальное приложится.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Светлана Лушникова пишет:

20 соток-это замечательно!Есть где разгуляться птичкам!Я их тоже очень люблю,только просыпаюсь,сразу мысль о них,,надо воды свежей налить,что на завтрак подать?"Вроде ничего особенного не делаю,но когда слышу от людей,,куры дохнут,яйца давно не несут.."и так далее,то понимаю,что их просто надо любить,а остальное приложится.

Это остальное - ой как много!!! scratch_one-s_head ... и покормить, и почистить, и мам-пап разумно подобрать.. ну и детей их потом вырастить и на крыло поставить smile3 а летают они ого как! так и гляди, не докормишь - на юг стартанут laugh

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Да,хлопот с курами много,но мне этим всем интересно заниматься,совсем не в тягость,особенно,все что связано с инкубациейи маленькими цыплятами.

Беларусь
: Брест
31.07.2017 - 08:21
: 18
маруся21 пишет:

Всё поможем, чем сможем, выберем самых правильных.
Постарайтесь по возможности сохранить линии в чистоте, дальше будет видно.

маруся21 пишет:

Ой какая красота!
Не спешите соединять разные линии, если есть возможность, то оставьте обе линии и разводите в себе пару лет. За такой промежуток времени ни чего критического не будет, так как вы покупали яйцо не от стада в три курицы+ один петух, а от относительно большого поголовья, там инбридинг не так страшен.
Через несколько лет сможете объединить, если будет необходимость.
По своему опыту, могу сказать, что при скрещивании двух линий, будет много брака, во всяком случае у меня так было, только спустя 2 года подчистила.

Алла, спасибо за совет, линии оставлю в чистоте, и возможность есть и, особенно, желание работать с породой, причем работать правильно. Также есть желание и условия для еще одной линии, хотелось бы ия французских птицеводов... Хочу каплунизировать 4 петуха, читал, смотрел фото как это делается. Приезжал ветеринар "чистить" поросенка, я прошу и петюнь каплунизировать - глаза-помидоры, вообще не знает как да что. Может, Алла, у Вас есть рекомендации по этому поводу, советы, фото или еще каки-нибудь моменты, касающиеся именно Барбёзьё?

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Олег_Брест пишет:

Алла, спасибо за совет, линии оставлю в чистоте, и возможность есть и, особенно, желание работать с породой, причем работать правильно. Также есть желание и условия для еще одной линии, хотелось бы ия французских птицеводов... Хочу каплунизировать 4 петуха, читал, смотрел фото как это делается. Приезжал ветеринар "чистить" поросенка, я прошу и петюнь каплунизировать - глаза-помидоры, вообще не знает как да что. Может, Алла, у Вас есть рекомендации по этому поводу, советы, фото или еще каки-нибудь моменты, касающиеся именно Барбёзьё?

Пока Алла молчит, я могу сказать, как мы каплунировали барбезье в прошлом году. Во- первых, сделали это очень поздно, в 3 месяца. Как я теперь понимаю, надо было оперировать не позже 2-х месяцев. И во- вторых, большинство т. н. расколов получилось, расщепление семенников, и в результате неполное удаление. В-третьих, не слишком - то они хотели на финальной стадии откармливаться в клетках, после вольной жизни как-то аппетит потеряли даже. А сколько было куплено профессионального хирургического инструмента! Какие ветеринарные силы стянуты! bang В общем, не смотря на то, что муж сам научился каплунировать, в этом году заморачиваться на это дело не захотели. Наигрались!! lol
Не знаю, может, у Саши другие впечатления, он тоже этим занимался.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Вот яички у молодок, с белым крапом.... со временем будут совсем белые.

...нет, не будут белыми никогда такие яйца...
...белые вкрапления кальция на скорлупе указывают, что
- старые куры
- стресс у кур
- не правильное/не сбалансированное питание

Вложение
m21-1.jpg
m21-2.jpg
m21-3.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Вот такая юная бандерша появилась в этом сезоне smile3

Вложение
img2756.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

А это петьку к ним подбираем, чтоб не зверствовал, смотрю. Вроде, не грубиян... laugh

Вложение
img2724.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Касвара пишет:

Вот такая юная бандерша появилась в этом сезоне smile3

Ух какая мадам крупная и гребень залихватски-набок!А скажите,вы не пробовали измерить рост петуха?Я не знаю,как изловчиться это сделать!?

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Светлана Лушникова пишет:
Касвара пишет:

Вот такая юная бандерша появилась в этом сезоне smile3

Ух какая мадам крупная и гребень залихватски-набок!А скажите,вы не пробовали измерить рост петуха?Я не знаю,как изловчиться это сделать!?

Светлана, не мерила, все на глаз. Тем более, что мерить надо в т.н. гордой позиции smile3 Но в прошлом году был высоченный и тяжеленный, просто слон, и был пущен в расход - за поведение. Теперь выбираю не только по экстерьеру, но и с учетом характера.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Касвара пишет:

Светлана, не мерила, все на глаз. Тем более, что мерить надо в т.н. гордой позиции smile3 Но в прошлом году был высоченный и тяжеленный, просто слон, и был пущен в расход - за поведение. Теперь выбираю не только по экстерьеру, но и с учетом характера.

У меня есть один такой слоник,пока что спокойный, все придумываю способы померить,а тот что на втором фото вначале страницы,красивый элегантный,но характер задиристый,(клюет мои ноги )жалко будет.если не подружимся. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Светлана Лушникова пишет:
Касвара пишет:

Светлана, не мерила, все на глаз. Тем более, что мерить надо в т.н. гордой позиции smile3 Но в прошлом году был высоченный и тяжеленный, просто слон, и был пущен в расход - за поведение. Теперь выбираю не только по экстерьеру, но и с учетом характера.

У меня есть один такой слоник,пока что спокойный, все придумываю способы померить,а тот что на втором фото вначале страницы,красивый элегантный,но характер задиристый,(клюет мои ноги )жалко будет.если не подружимся. dntknw

А мне бы вообще уже пора нового петушка для своих девушек доставать. Может, Алла свеженьких яиц из Европы добудет или еще кто-нибудь поможет smile3

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

1906 год

Вложение
image1.png
image42.png
image43.png
image44.png
Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Касвара пишет:

А это петьку к ним подбираем, чтоб не зверствовал, смотрю. Вроде, не грубиян... laugh

Шикарный Петя!!! good ... и "бандерша" хороша!

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
rikky18 пишет:
Касвара пишет:

А это петьку к ним подбираем, чтоб не зверствовал, смотрю. Вроде, не грубиян... laugh

Шикарный Петя!!! good ... и "бандерша" хороша!

Спасибо! Вот только еще в живых бы кто остался. Хищники достали этим летом. Лисы как на работу приходят, трех уже выловили. Так теперь коршун еще повадился, двух брессичек грохнул. С барби пока не связывается, девки там увесистые dont

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Мои девочки-барбезьюшки занеслись ровно в 5,5 месяцев!Такие маленькие беленькие яйки с твёрдой скорлупой.Я отсадила их отдельно от петушков,прикармливаю вкусным.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Касвара пишет:

Лисы как на работу приходят, трех уже выловили. Так теперь коршун еще повадился, двух брессичек грохнул. С барби пока не связывается, девки там увесистые dont

Ну зато вся семья в лисьих шапках наверное ходит! laugh А у вас не крытый наверное вольер,или вообще выгул да? В наших краях тоже хищников хватает: и коршуны и еноты и ласка и т.д Брат делал загон курам и сразу крытый и сетку глубоко закапывал.Коршун если и не поднимет Барбезье из-за тяжести.так поранить может.У мамы бентамочку поранил и уронил,она долго сейчас выздоравливает после этого.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Касвара пишет:
rikky18 пишет:
Касвара пишет:

А это петьку к ним подбираем, чтоб не зверствовал, смотрю. Вроде, не грубиян... laugh

Шикарный Петя!!! good ... и "бандерша" хороша!

Спасибо! Вот только еще в живых бы кто остался. Хищники достали этим летом. Лисы как на работу приходят, трех уже выловили. Так теперь коршун еще повадился, двух брессичек грохнул. С барби пока не связывается, девки там увесистые dont

Ого! Какие у вас хищники наглые! shok Сами мы живем на окраине поселка, который находится в "Зеленой зоне", лисы у нас под окнами разгуливают, хори гуляют, сейчас еще и медведей ждем..с, трупов быков пару местные придурки недалеко от поселка накидали.... но, кур не трогают, слава богу! Летучие, типа коршуна, только цыплят воруют, у нас все цело - старшая группа следит, а старших никто не трогает... Котофеев те же Барби гоняют, никто из чужих котов теперь к нам не суётся...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
Касвара пишет:

Вот такая юная бандерша появилась в этом сезоне smile3

Гром-баба!) super

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Света, поздравляю с яйками! У нам тоже девушки в активе, яйцами забросали.
А хищники у нас действительно не в меру наглые. Не хочется кур на маленький выгул, по колено в помет, загонять, когда есть возможность на свежей травке гулять. Думали, думали, затянули всю территорию капроновыми нитями, натуральный цирк Шапито получился, нитки разноцветные, дурдом в общем shok А сеткой такую площадь перекрыть вообще нереально. Лисьи подкопы капканы обложены. Линия Манергейма отдыхает wacko2

Лилу Букашкина пишет:
Касвара пишет:

Вот такая юная бандерша появилась в этом сезоне smile3

Гром-баба!) super

Лиля, спасибо!!

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Касвара пишет:

Света, поздравляю с яйками! У нам тоже девушки в активе, яйцами забросали.
А хищники у нас действительно не в меру наглые. Не хочется кур на маленький выгул, по колено в помет, загонять, когда есть возможность на свежей травке гулять. Думали, думали, затянули всю территорию капроновыми нитями, натуральный цирк Шапито получился, нитки разноцветные!

Здорово придумали с нитками,а я помню банный халат на швабру вешала в цыплятнике от сорок,что свили гнездо на соседской груше.Тоже весело было...А скажите,а каком возрасте петуха Барбе уже хорошо видно,хороший или плохой с курами?Они у меня разные трое и внешне и поведением,все присматриваюсь,хотя рано ещё ,им только 7месяц пошёл.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Светлана Лушникова пишет:
Касвара пишет:

Света, поздравляю с яйками! У нам тоже девушки в активе, яйцами забросали.
А хищники у нас действительно не в меру наглые. Не хочется кур на маленький выгул, по колено в помет, загонять, когда есть возможность на свежей травке гулять. Думали, думали, затянули всю территорию капроновыми нитями, натуральный цирк Шапито получился, нитки разноцветные smile3 !

Здорово придумали с нитками,а я помню банный халат на швабру вешала в цыплятнике от сорок,что свили гнездо на соседской груше.Тоже весело было...А скажите,а каком возрасте петуха Барбе уже хорошо видно,хороший или плохой с курами?Они у меня разные трое и внешне и поведением,все присматриваюсь,хотя рано ещё ,им только 7месяц пошёл.

Света, я в этом году семейки сформировала после того, как занеслись девушки, примерно в 5,5 мес. Вот петух сразу и показал себя очень зрелым и ответственным. Не обижает, охраняет как может, водит за собой, ну и топчет как положено, но не жестоко. Хороший парень и девки довольны
smile3

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Касвара пишет:

Света, я в этом году семейки сформировала после того, как занеслись девушки, примерно в 5,5 мес. Вот петух сразу и показал себя очень зрелым и ответственным. Не обижает, охраняет как может, водит за собой, ну и топчет как положено, но не жестоко. Хороший парень и девки довольны
smile3

У меня главный петух просто огромный,он аккуратен с курочками,но я все равно отсадила их от него, так как медленно растут и маленькие еще,ну и кричат когда он лезет..
wacko2 Второй запасной его догоняет в размерах. Есть ещё один поменьше,поизящнее,но задира.Не хочу его оставлять. Вот и думаю,а хорошо это когда петухи такие огромные по сравнению с курами?Может ещё подрастут девочки,а иначе разница сильная в весе.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Светлана Лушникова пишет:
Касвара пишет:

Света, я в этом году семейки сформировала после того, как занеслись девушки, примерно в 5,5 мес. Вот петух сразу и показал себя очень зрелым и ответственным. Не обижает, охраняет как может, водит за собой, ну и топчет как положено, но не жестоко. Хороший парень и девки довольны
smile3

У меня главный петух просто огромный,он аккуратен с курочками,но я все равно отсадила их от него, так как медленно растут и маленькие еще,ну и кричат когда он лезет..
wacko2 Второй запасной его догоняет в размерах. Есть ещё один поменьше,поизящнее,но задира.Не хочу его оставлять. Вот и думаю,а хорошо это когда петухи такие огромные по сравнению с курами?Может ещё подрастут девочки,а иначе разница сильная в весе.

Ни чего, что я вмешиваюсь... сорри...
Мне кажется, что в любом случае Петю надо подбирать максимально по стандарту, на сколько возможно. "Расплющить" девок он вряд ли сможет, не думаю, что они размером с Павловок, крупнее однозначно. Мужичина и должен быть солиднее. Я своих собираю в семьи не раньше семи-восьми месяцев, пусть все будут готовы. Но задиры - только суп... если без вариантов, тогда учимся с ним жить.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
rikky18 пишет:

Я своих собираю в семьи не раньше семи-восьми месяцев, пусть все будут готовы. Но задиры - только суп... если без вариантов, тогда учимся с ним жить.

Тогда пусть посидят до восьми месяцев раздельно,а там уже определимся кто с кем. yes3

Россия
: Саратов
17.07.2016 - 08:01
: 21

Друзья, скажите, кто знает. У меня петухи Барбезье возраст на сегодняшний день почти 5 месяцев (точнее 4 месяца и 20 дней). Запрыгивают на кур ( кучинки взрослые) и как бы их "топчат".
Вопрос: В таком возрасте будет ли у кучинок оплодотворённое яйцо? Или это просто ещё несформировавшийся инстинкт у молодых петухов?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах