Вы здесь

Барбeзью.. Страница 76 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Всем привет! Тут я, вернее еще на море, но совсем скоро буду дома.
Светлана, в теме есть стандарт породы, вы можете прочитать там всё.
Моё мнение по белому перу, однозначно не пускать в разведение.
Потом, тяжело будет отмыть перо.
Если гребень не очень или цвет глаз не по стандарту, тут можно и оставить, а перо не стоит.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

По поводу веса яйца и его количества, сама не перестаю удивляться.
Недавно звонила, просила узбека взвесить десяток яиц, 850 г.
Ну какие куры несут такие крупные яйца и в таком количестве? Правильно, нет таких.
Про их стать и красоту, в данном, конкретном случае, даже можно и не говорить.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Светлана, извините, но у вас минорка-миноркой по огороду гуляет.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Алла, кстати насчет белого пера. Действительно, если в первом выводке были такие птицы, то во втором сезоне, после их жесткой отбраковки, вообще практически нет. И глаза у всех молодых темные. Вот теперь тоже думаю над главой семьи, выбираю. Как всегда дилемма между самым эффектным( он же самый высокий и мощный) и самым правильным...

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
маруся21 пишет:

По поводу веса яйца и его количества, сама не перестаю удивляться.
Недавно звонила, просила узбека взвесить десяток яиц, 850 г.
Ну какие куры несут такие крупные яйца и в таком количестве? Правильно, нет таких.
Про их стать и красоту, в данном, конкретном случае, даже можно и не говорить.

Петухи Барбезьё обогнали в росте Билефельдеров,хотя сидят в одном вольере и питаются одинаково.Такие красавцы.даже те что с браком. Вот один середнячок стал вдруг догонять самых-самых, вырастает статный ,только гребень не очень велик, а может это и лучше. а то эти огромные гребни меня просто пугают-вдруг завалятся в жару набок на след.год или в мороз отморозятся и будут некрасивые.Как вы думаете,может все таки с небольшим гребнем лучше на племя?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Veta_shka пишет:

Светлана, извините, но у вас минорка-миноркой по огороду гуляет.

laugh А молодые Барбезьё тощие и длинные.конечно похожи на минорок. Им же всего 5 мес. Там на предыдущих страницах есть другие фото.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Яна, привет.
По браку, да.... Как вспомню, сколько было в 1 выводе, ужас, думала так быстро не удастся от него избавиться. Ан нет, в этом году у меня всего пара цып с белым пером.
Мне удивительно, почему яйцом от французов такое приходит? Может они от бракованных нам дают специально? lol Но это же плохо, ладно на меня попали, я упертая и не бросила их из за этого, буду вести породу, пока будут куры у меня, а есть ведь такие, которые каждый год меняют свой ассортимент. Так бы порода и не прижилась у нас, хотя продуктивные качества на высоте.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Светлана, по поводу гребней.... они имеют свой размер стандартный, у петухов по моему 12 см. высотой и конец гребня не закреплен на макушке. Если для Билеф. это брак, то у Барби это норма. Я сейчас не могу вставить описание, не удобно даже листать, позже вставлю.
Ростом они выше Билеф. у них рост у петухов 85 см. с гребнем.
На Минорок они похожи для тех, кому все куры на одно лицо.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Алла, порода у нас не заглохнет, в этом я уверена. Я сужу по количеству обращений друзей и знакомых на предмет поделиться яйцом или молодняком. Для многих небезразразлично как птица выглядит плюс очень многие хотят именно крупных кур. А если учесть ещё количество яиц и неприхотливость в содержании, то отказываться от барби никакого резона не вижу.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Касвара пишет:

Алла, порода у нас не заглохнет, в этом я уверена. Я сужу по количеству обращений друзей и знакомых на предмет поделиться яйцом или молодняком. Для многих небезразразлично как птица выглядит плюс очень многие хотят именно крупных кур. А если учесть ещё количество яиц и неприхотливость в содержании, то отказываться от барби никакого резона не вижу.

Да, Яна, если менять, то на что то лучшее, тогда вопрос, на что?
Если бы у них еще и быстро мясо нарастало, как у Брессов, тогда они были бы самыми-самыми... lol
Но увы, для быстрого мяса они не годятся.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98

Так и есть, Алла. Но зато у подросших петушков барби мясо обалденное. Да и от красивой птицы я отказаться не готова. Сейчас с твоей помощью у меня и барби и брессы, хороши объективно и те и другие. Буду сравнивать...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Касвара пишет:

Так и есть, Алла. Но зато у подросших петушков барби мясо обалденное. Да и от красивой птицы я отказаться не готова. Сейчас с твоей помощью у меня и барби и брессы, хороши объективно и те и другие. Буду сравнивать...

wink
Тут каждые по своему хороши, не выберешь.
А главное, что выбираем, исключительно за продуктивность... и то не выберешь.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
маруся21 пишет:
Касвара пишет:

Так и есть, Алла. Но зато у подросших петушков барби мясо обалденное. Да и от красивой птицы я отказаться не готова. Сейчас с твоей помощью у меня и барби и брессы, хороши объективно и те и другие. Буду сравнивать...

wink
Тут каждые по своему хороши, не выберешь.
А главное, что выбираем, исключительно за продуктивность... и то не выберешь.

Ой,Алла подскажите,сколько еще петушков есть смысл кормить перед забоем,моим 1 сентября 5 месяцев будет.Хочется вкусить по-нормальному, а не косточки глодать.Завтра взвешу. wiggle Стандарт для барби у меня есть табличка, я её давно нашла-просто забыла.

Вложение
standartbarbeze.png
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Светлана, я не могу сказать, сколько вам их кормить.
Это порода мясо яичная, все м.я породы, кроме Брессов, имеют позднее половое созревание и соответственно не выращиваются исключительно для мяса.
Нестись они начинают с 5.5 месяцев, соответственно к убою могут быть готовы не ранее этого возраста.
Я била и совсем молодых петухов отбраковку, фото в теме были, вес не помню.
Если хотите побыстрей мясо получить, то брак можете отдельно посадить, ограничив им движение и кормить кормом с большим % протеина, лучше мешанками, тогда процесс набора массы, пойдет быстрее.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Эта таблица, стандарт 1895 года!!! Каждый коготок промерен, каждая косточка размер имеет!!! Вот как французы качественно любую работу делали, еще в те времена. Я что то не встречала, среди отечественных пород таких описаний, почему их нет?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Вот как трепетно относятся французы к курочкам отечественного производства и СКОЛЬКО ИХ!Здесь все по районам ,,ПРОЖИВАНИЯ".Конечно они их едят,для этого и растят.! А наши русские породы..вряд ли наберется десяток.

Вложение
cartographievolaille.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Светлана Лушникова пишет:

СКОЛЬКО ИХ!

А можно ссылочку на сайт? Хочу породы рассмотреть

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
lborodach пишет:
Светлана Лушникова пишет:

СКОЛЬКО ИХ!

А можно ссылочку на сайт? Хочу породы рассмотреть

К сожалению лучше не откроется,а выход на сайт поставил в тупик,этой картинки там нет.Правой клавишей мышки клацнуть и,, найти картинку в Яндексе"даст тот результат.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Здравствуйте ! Кто подскажет:как мне поступить?Всего 3 курочки и два петушка есть на племя,им шестой месяц пошел,, критический" можно сказать.Пока никто никого не топчет,но скоро начнут наверное. А вообще -то сейчас в этом нет необходимости .Курочки еще небольшие совсем .Петухов отсаживать до весны от курочек или нет ?

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2016 - 20:17
: 98
Светлана Лушникова пишет:

Здравствуйте ! Кто подскажет:как мне поступить?Всего 3 курочки и два петушка есть на племя,им шестой месяц пошел,, критический" можно сказать.Пока никто никого не топчет,но скоро начнут наверное. А вообще -то сейчас в этом нет необходимости .Курочки еще небольшие совсем .Петухов отсаживать до весны от курочек или нет ?

Светлана, как я понимаю, обьединять в семью можно после начала уверенной яйцекладки, чтобы курочки успели спокойно, без стрессов, сформироваться. Единственно, мне кажется, что два петушка ухайдакают трех курочек очень быстро. Я удивляюсь, что они до сих пор не топчут. У меня петухам 4,5 мес, сидят отдельно, топчут друг друга, уже есть потери... После 4 мес. как с цепи сорвались. Я бы из такого количества семью поостереглась формировать. Если только еще каких-нибудь кур туда добавить.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
Касвара пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Здравствуйте ! Кто подскажет:как мне поступить?Всего 3 курочки и два петушка есть на племя,им шестой месяц пошел,, критический" можно сказать.Пока никто никого не топчет,но скоро начнут наверное. А вообще -то сейчас в этом нет необходимости .Курочки еще небольшие совсем .Петухов отсаживать до весны от курочек или нет ?

Светлана, как я понимаю, обьединять в семью можно после начала уверенной яйцекладки, чтобы курочки успели спокойно, без стрессов, сформироваться. Единственно, мне кажется, что два петушка ухайдакают трех курочек очень быстро. Я удивляюсь, что они до сих пор не топчут. У меня петухам 4,5 мес, сидят отдельно, топчут друг друга, уже есть потери... После 4 мес. как с цепи сорвались. Я бы из такого количества семью поостереглась формировать. Если только еще каких-нибудь кур туда добавить.

Сегодня утром увидела,как петух топчет курочку,правда очень аккуратно и со знанием дела.По-видимому уже не в первый раз...Буду отсаживать сейчас петухов отдельно от кур..,те и ростом -то меньше вдвое петушков!Только теперь проблема, Те что на племя и те что на мясо будут сидеть вместе и начнутся драки.Не надо было мне рано формировать семью ! Просто по Билефельдерам по прошлому году,так как-то получилось петухи стали топтать кур в 7 мес,когда и яйцекладка началась( Была зима) А эти Барби куда более ранние оказались.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Светлана, у Барбёзьё яйцекладка начинается в 5.5 месяцев, соответственно и половое созревание в этот период наступает, если не стимулировать и не затягивать процесс.
Петухов, в идеале сажать с курами, месяца за 1.5 - 2 до племенного сезона.
Барбёзьё петухи, не драчливые, а если вы их на денек посадите в какую нибудь тесную клетку, то потом они даже пытаться выяснять отношения не будут. Но если вы их будете отсаживать от кур, то соединять петухов нужно на нейтральной территории.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
маруся21 пишет:

Светлана, у Барбёзьё яйцекладка начинается в 5.5 месяцев, соответственно и половое созревание в этот период наступает, если не стимулировать и не затягивать процесс.
Петухов, в идеале сажать с курами, месяца за 1.5 - 2 до племенного сезона.
Барбёзьё петухи, не драчливые, а если вы их на денек посадите в какую нибудь тесную клетку, то потом они даже пытаться выяснять отношения не будут. Но если вы их будете отсаживать от кур, то соединять петухов нужно на нейтральной территории.

Всё.поняла.Спасибо! Задача получилась нелегкая.У меня на большой территории живут Билефельдеры,на средней Барбёзьё 4 курицы и петух и два молодых петуха Билефельдера,а в клетке петухи на мясо и запасной барби.Может всех девочек в одну строну а мальчишек в другую и пусть уживаются?Теперь до февраля яйца только в пищу будут все равно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Всё.поняла.Спасибо! Задача получилась нелегкая.У меня на большой территории живут Билефельдеры,на средней Барбёзьё 4 курицы и петух и два молодых петуха Билефельдера,а в клетке петухи на мясо и запасной барби.Может всех девочек в одну строну а мальчишек в другую и пусть уживаются?Теперь до февраля яйца только в пищу будут все равно.

Светлана, если нет ни какой возможности рассадить кур с петухами, то оставляйте семьей, страшного ни чего не будет.
У меня растут куры отдельно от петухов с 2 месяцев. Когда они отдельно растут, то лучше выглядят и развиваются.
Моим молодкам через неделю 5 месяцев, крупные уже, скоро занесутся.

Вложение
foto-0006.jpg
foto-0007.jpg
foto-0008.jpg
foto-0009.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405
маруся21 пишет:
Светлана Лушникова пишет:

Всё.поняла.Спасибо! Задача получилась нелегкая.У меня на большой территории живут Билефельдеры,на средней Барбёзьё 4 курицы и петух и два молодых петуха Билефельдера,а в клетке петухи на мясо и запасной барби.Может всех девочек в одну строну а мальчишек в другую и пусть уживаются?Теперь до февраля яйца только в пищу будут все равно.

Светлана, если нет ни какой возможности рассадить кур с петухами, то оставляйте семьей, страшного ни чего не будет.
У меня растут куры отдельно от петухов с 2 месяцев. Когда они отдельно растут, то лучше выглядят и развиваются.
Моим молодкам через неделю 5 месяцев, крупные уже, скоро занесутся.

Алла,а моим молодкам уже вчера было 5 мес,но они не выглядят так зрело как ваши.И не крупные еще.Я давно перестала кормить бройлерным кормом,кормлю обычными перемолотыми зерновыми с добавление рыбной муки и жмыха подсолнечного. Ну и конечно овощные отходы.Возможно белка маловато в рационе. Ну и конечно с петухами растут,хоть и с малым количеством.я и не знала что это замедляет рост.Возможно петух их давно топчет,просто я не видела.

Вложение
img3620.jpg
img3613.jpg
img3639.jpg
img3622.jpg
img20170902070035.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3750

Стопудово топчет. Но дело в кормлении больше, наверно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Алла,а моим молодкам уже вчера было 5 мес,но они не выглядят так зрело как ваши.И не крупные еще.Я давно перестала кормить бройлерным кормом,кормлю обычными перемолотыми зерновыми с добавление рыбной муки и жмыха подсолнечного. Ну и конечно овощные отходы.Возможно белка маловато в рационе. Ну и конечно с петухами растут,хоть и с малым количеством.я и не знала что это замедляет рост.Возможно петух их давно топчет,просто я не видела.

Я кормлю своих ПК5 , там протеин 20% (это и есть бройлерный), до 2 месяцев, потом плавно перевожу на ливенский промежуточный, он 14% протеина, к 2.5 месяцам только ливенский.
Сейчас едят ливенский на 50% разбавленный ячменем.
Очень странно ваши выглядят, гребень совсем не развит, а им скоро нужно нестись, сможет ли он развиться до 6 см, не знаю, любопытно.

Лилу Букашкина пишет:

Стопудово топчет. Но дело в кормлении больше, наверно.

Согласна, Лиль. Дело в корме больше, хотя петухи молодок держат в стрессе, а стресс делает своё дело при любом корме.
Я приехала, так приятно была ими удивлена! Выросли очень заметно за месяц, надо взвесить. Сухо будет, чистых завешу, на вид очень крупные, подозреваю, что могут пробрасывать яйца, на улице постоянно в кустах находим, но думали, что Брессов.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 405

Барбезье петух их один только топчет,Билефельдеры поздние,начнут месяцев в семь не раньше! Сегодня не отсаживала,нужно сначала кое-кого убрать,чтобы переезд делать.На следующий год хорошо бы перестроить вольеры.чтобы несколько семей держать,если бы четыре года назад я знала,что заведу породную птицу.по-другому спланировала бы курдом!!! Такой короткий гребень у одной,у других побольше немножко.Попробую опять бройлерный давать,я все боялась что он для курочек сильно калорийный. А петухи как мои-нормально выглядят? У барби - петь тело не очень вытянутое , да?Это норма?

Беларусь
: Брест
31.07.2017 - 08:21
: 18

Привет всем любителям этой породы! Вот мои Барбёзьё, орловская линия, но фото им 3 месяца и 5 дней. Для маточного гнезда из них буду отбирать лучших петухов. Вольер по 20кв.м. на голову + свободный выгул. Крома использую сейчас: кукуруза, просо, кк(12% с/протеина), люцерна, клевер, рапс, мешанки вареные(картофель, морковь, дыня + мука (овсяно-гороховая)+мел), любят каши на козьем молоке (овсянка, перловка, гречка), глина, балую рыбными головами, очень любят такое дело, а если поймают скворца(птенца), мышь - тоже распотрошат. Заметил, что очень положительно влияет на оперяемость свободный выгул, в брудере с этим сложнее.
На нижнем фото цыплята Барбёзьё, бельгийская линия, возраст 2 месяца. Тут буду отбирать лучших курочек, использую те же корма + кк для бройлеров, также любят рыбу, мясо, все молочное.

Вложение
016.jpg
017.jpg
042.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Светлана Лушникова пишет:

Барбезье петух их один только топчет,Билефельдеры поздние,начнут месяцев в семь не раньше! Сегодня не отсаживала,нужно сначала кое-кого убрать,чтобы переезд делать.На следующий год хорошо бы перестроить вольеры.чтобы несколько семей держать,если бы четыре года назад я знала,что заведу породную птицу.по-другому спланировала бы курдом!!! Такой короткий гребень у одной,у других побольше немножко.Попробую опять бройлерный давать,я все боялась что он для курочек сильно калорийный. А петухи как мои-нормально выглядят? У барби - петь тело не очень вытянутое , да?Это норма?

Петушки хорошие, всё у них ладно, а курочки может нагонят еще.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах