Вы здесь

Женихи :). Страница 3 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
Россия
: Орёл
10.10.2009 - 06:02
: 40

Вот наш главный жених, зовут его Барсик.
Симпатёвый и очень добродушный парень, 2,5 года. Мать даёт от 5 до 6,5 литров в день. Его отец от матери 5-ти литровки. Козёл куплен мной в возрасте 2-х месяцев.
Находится он в г. Орле.
Крови у козла не русские, куплен на часной миниферме. Вязка 1500 рублей. Запись зараннее.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сёма отец Кляжа (в возрасте 7 лет).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Grann пишет:

Вот наш главный жених, зовут его Барсик.
Симпатёвый и очень добродушный парень, 2,5 года. Мать даёт от 5 до 6,5 литров в день. Его отец от матери 5-ти литровки. Козёл куплен мной в возрасте 2-х месяцев.
Находится он в г. Орле. [изображение] [изображение]
Крови у козла не русские, куплен на часной миниферме. Вязка 1500 рублей. Запись зараннее.

Grann - а что Вы про удойность его дочерей можете сказать?

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Что-то из нубийцев только один Джаник :)))
Я купила двух 3/4 нубиечек - вот уже озадачиваюсь поиском жениха для них

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101
Натулька пишет:

Что-то из нубийцев только один Джаник :)))
Я купила двух 3/4 нубиечек - вот уже озадачиваюсь поиском жениха для них

Видела в хозяйстве Вячеслава Комова (ЛО, Васкелово) великолепных нубийцев, првезенных из Праги. Я у него покупала кроликов. Наберите www.komovdvor.spb.ru

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Ольга, спасибо.
Я периодически захожу к Вячеславу на сайт, даже списывалась с ним уже. :)
Но хочется разные варианты на всякий случай иметь в виду. :)))

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

А у меня еще вот такой представитель растет. Зовут Гектор, ему 2 месяца. Альпино- нубиец wink
Файлы:
p3125313.jpg

Россия
: Калужская обл.
18.04.2009 - 12:05
: 3

Жителям Калужской области могу предложить вот такого козлика. Зовут Яша, родился в феврале 2009 года, отец зааненский, мать нубийская. Рост 80см, вес 61кг (по таблице). Первые его детки получились замечательные, крупные, часть рогатых, часть комолых.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Natalia Girich пишет:

Жителям Калужской области могу предложить вот такого козлика. Зовут Яша, родился в феврале 2009 года, отец зааненский, мать нубийская. Рост 80см, вес 61кг (по таблице). Первые его детки получились замечательные, крупные, часть рогатых, часть комолых.

Наталья, симпатишный козлик у Вас, особенно чубчик кучерявый :)
А про удойность по материнской линии что-нибудь известно?
Это очень важно для племенной работы.
И район свой укажите, что бы людям было проще выбирать.

Россия
: Орёл
10.10.2009 - 06:02
: 40

Девчонки от нашего Барсика первым окотом (покрывали в 1,5 года) строго по 3 литра. А дальше все по разному, кто до 5 только дотянули, но есть и по 6-7 держат в сезон. В общем у меня к нему претензий как к производителю пока нет. В аренду его не даю, он всегда живёт только дома :)
Вот по этому и берегу его, и за случку не дёшево беру. Он хороший папаша, конечно. Но у нас всего 4-ре козла, есть козёл неприметный на вид, но его дочки с первого окота по 4 дают. Его мать даёт 8 в сезон. Козёл страшненький на вид, а на деле гигант. Его держу только для себя, лично своих коз покрываю, ну иногда друзьям, их козюлек покрывает. Второй козёл породы *Украинская молочная* порода по виду не примерная, за то зааненских давненько за пояс заткнула. Козы совсем не крупные, средние, изящные и обязательно рогатые, козлы тоже. Окрас, оттенок, и тип шерсти у них у всех почти одинаков, чёрно-белые. Есть особые отметены, которые данной породы коз выделяют из общей похожей толпы. Костяк у них тоже очень особенный. В общем всем их советую держать. Их и Британо-альпийских, именно эти породы практически кормят доходами с продажи молока все моё хозяйство, меня, и дома ремонт тоже. Самые стабильные козы для заработка именно на молоке, климат им Русский очень нравится, если не - 35 в козлятнике. Короче всем советую, вымя у этих коз золотое и по типу, качеству, да количеству молока.
Вот такие маленькие секреты удачного молочного козоводства в слух.

Россия
: Калужская обл.
18.04.2009 - 12:05
: 3
Филипп пишет:

Наталья, симпатишный козлик у Вас, особенно чубчик кучерявый :)
А про удойность по материнской линии что-нибудь известно?
Это очень важно для племенной работы.
И район свой укажите, что бы людям было проще выбирать.

Да, чуб классный. :) Про удойность матери сказали, что в районе 5 литров, но точно не могут сказать, т.к. под ней до последнего была оставшаяся козочка. А находимся мы в Малоярославецком районе Калужской области. Могу отдать козла на этот сезон и в другую область под залог его стоимости.

Россия
: Калужская обл.
18.04.2009 - 12:05
: 3

Яша изменил место жительства, переехал в Татарстан, недалеко от Казани. :)

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Козлик красивый! А вы его нубийскую мать сами видели? Вернее, уверены ли вы что это именно его мама? Вообще, висячие уши нубийцев -ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВЫЙ признак! И сохраняется он практически до 4 колена, со снижением степени проявления, конечно. У Вашего же парня уши откровенно стоят. Или, может я ошибаюсь?

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Ну вот и я сподобилась своего бандита щелкнуть. Рост и вес не знаю, не измеряла - ЛЕНЬ. А вообще парень ничего и очень ОЗАБОЧЕННЫЙ. почему-то фото не выходит на сайтю попробую позже, или само проявится...
Файлы:
dsc00925.jpg

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134
Natalia Girich пишет:

Жителям Калужской области могу предложить вот такого козлика. Зовут Яша, родился в феврале 2009 года, отец зааненский, мать нубийская. Рост 80см, вес 61кг (по таблице). Первые его детки получились замечательные, крупные, часть рогатых, часть комолых.

Хочу написать про этого козлика,что да он хорош,да красив,да есть кровь заанена,но нет крови Нубика,у 1 поколения,Нубиков и Зааненов,масть может быть разная от белой,до черной,шерстный покров и короткий и длинный,и строение может быть любым,НО УШИ не могут быть такими!!!!! dont .У Нубов и их помесей уши как лопасти у вертолета.Сравните с фоткой и все поймете,на фото мать зааненка,отец Нубик.ФОТО НЕ МОЕ!!!!
Файлы:
48c4676d7ea6.jpg

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480
Алекс16 пишет:

Если этот козел вам самой в дальнейшем ещё будет нужен, то пусть козу к нему приводят. Со справкой желательно. Стоимость случки зависит от очень многих факторов.

Козлик зааненский. Зовут Олвин. Французского происхождения. В холке 84 см. Вес 96 кг.

Здравсвуйте! Олвин Ваш очень понравился и недалеко от Твери. Скажите, а можем мы осенью свою незааненскую красавицу привезти, надо ли записываться заранее, какие справки и анализы нужны и сколько это будет стоить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Выкладываю фотки женихов:
№1 - Витек (брал из церковного Хозяйства в Мураново, батюшка закупал зааненцев в Красной Ниве), козлик мартовский, но уже вполне дееспособный. Мать со слов хозяйки давала 5-6 литров.
№2 - Роган (зааненец французская линия по программе фермер - фермеру, брал у форумчанки Racat, отец Франц, фото на первой стр.), тоже мартовский, я их иногда путаю. Мать 4-х литровка.
№3 - Ник (наглая рожа), белый, лохматый, комолый, наглый :)
Точно не зааненец. Апрельский.
№4 - Пашка - комолый, мартовский, от четырех литровой матери и отца тоже от четырех литровой матери. Матери не заанезированы, молоко очень вкусное, жирное.
№5 - Яшка - 100% не заанен, но от великолепной серой матери дающей в июне-июле 5 литров жирнющего молока.
№6 баран Бяша, он сюда случайно попал :(
Файлы:
_mg_5392.jpg
_mg_5380.jpg
_mg_5400.jpg
_mg_5399.jpg
_mg_5365.jpg
_mg_5396.jpg
_mg_5386.jpg

Россия
: Тверь
26.04.2010 - 12:26
: 480

Яшка супер!!! super И они с моей Дойаной (серой) тааааак похожи dri . У меня закралась мысль - а не порода ли это какая (я в этом мало понимаю). У них получились бы замечательные детки ya
Милка (безрогая) и Белка (рогатенькая) заневестятся у нас только к следующей осени (не хочу раньше полутора лет крыть). Они из Бернова(Тверская обл.) со справками о происхождении.
Азиаточка (Алка)тоже сфоткаться захотела(я ей отказать не могла). blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

По поводу отца Рогана ошибочка вышла - отец у него Франц. Все остальное верно.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Iriha пишет:
Natalia Girich пишет:

Жителям Калужской области могу предложить вот такого козлика. Зовут Яша, родился в феврале 2009 года, отец зааненский, мать нубийская. Рост 80см, вес 61кг (по таблице). Первые его детки получились замечательные, крупные, часть рогатых, часть комолых.

Хочу написать про этого козлика,что да он хорош,да красив,да есть кровь заанена,но нет крови Нубика,у 1 поколения,Нубиков и Зааненов,масть может быть разная от белой,до черной,шерстный покров и короткий и длинный,и строение может быть любым,НО УШИ не могут быть такими!!!!! dont .У Нубов и их помесей уши как лопасти у вертолета.Сравните с фоткой и все поймете,на фото мать зааненка,отец Нубик.ФОТО НЕ МОЕ!!!!

Ира, у этих козлят на фото и мать и отец нубийцы.

А в случаях, когда отец зааненский, а мама нубийская ( к тому же наверняка не чистопородная), нередко получаются детки, по большей части похожие на папу, в том числе в части ушей.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Натулька пишет:

Ира, у этих козлят на фото и мать и отец нубийцы.
А в случаях, когда отец зааненский, а мама нубийская ( к тому же наверняка не чистопородная), нередко получаются детки, по большей части похожие на папу, в том числе в части ушей.

Дамы, большая просьба, не засорять тему.:agree:

Здесь представляем женихов. В крайнем случае, что-то про невест можно сказать :)

 :thank_you:

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Филипп, а кто ж ее засоряет?
Ирина усомнилась в происхождении одного из как раз таки женихов, я же ее поправила к чести этого самого жениха :)))))
Пишут же некоторые люди "Вау! Супер! Какой жених..." и так далее. И это не считается засорением :)))
Все, больше не буду, с удовольствием сюда сама захожу козликов посмотреть.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

марсель
Файлы:
dsc00758_0.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ALMARIZEL пишет:

марсель

ALMARIZEL, приветствуем Вас и Вашего козлика!
Думаю владельцам невест интересно было бы о нем узнать подробности - вес, рост, удойность матери, было ли от него потомство, если да, то укажите удойность дочерей. Если козлик породистый, то расскажите про его происхождение.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

козлик молоденький 8 месяцев еще не кого не покрывал мать его 7 литровая коза зааненская документов у козлика нету рост и вес напишу позже так как он еще растет

: Ярославскя обл. Переславский р-н
28.08.2010 - 01:41
: 7

Спокойный, добродушный, зааненский козел Митя приглашает симпатичных козочек на случку в Ярославскую область, Переславский район.
1 час - 1000 р, ночь - 1000 р. laugh
Козел с фермы "Надежда". Дата рождения 11 января 2010 г.

тел. 8-951-282-55-61 Наталья
Файлы:
1_176_0.jpg
3_94_0.jpg
2_128_0.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
nesterovo пишет:

Спокойный, добродушный, зааненский козел Митя приглашает симпатичных козочек на случку в Ярославскую область, Переславский район.
1 час - 1000 р, ночь - 1000 р. laugh
Козел с фермы "Надежда". Дата рождения 11 января 2010 г.

тел. 8-951-282-55-61 Наталья

Интересный Митя, и живет от меня недалеко. Может привезу кого. А фото паспорта на него можете выложить, что бы сразу про родителей все узнать?

: Ярославскя обл. Переславский р-н
28.08.2010 - 01:41
: 7

Уважаемый Филипп!
От Бодровых мы получили вот такой документ. Митю брали в возрасте 5 недель и у него нет клейма, так как они клеймят козлят в возрасте 2-х месяцев.
А козочек конечно привозите. Козла брали для себя, в округе коз мало, удойных вообще нет, местные считают 2-х литровая коза, это отлично, соответственно и с козлами беда. Взяли местных коз и будем их улучшать нашим красавцем. Конечно хочется чтобы потенциал Мити был использован, но местные как-то без энтузиазма относятся к информации о нашем козле. Но подождем пару лет, когда его дочки начнут доиться, тогда местные жители поведут к нам своих коз толпами! А то как-то жалко народ, мается с двухлитровыми козами. Темные они и переубедить их в чем-то практически невозможно
Файлы:
dsc02073.jpg
dsc02072.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
nesterovo пишет:

Уважаемый Филипп!
От Бодровых мы получили вот такой документ. Митю брали в возрасте 5 недель и у него нет клейма, так как они клеймят козлят в возрасте 2-х месяцев.
А козочек конечно привозите. Козла брали для себя, в округе коз мало, удойных вообще нет, местные считают 2-х литровая коза, это отлично, соответственно и с козлами беда. Взяли местных коз и будем их улучшать нашим красавцем. Конечно хочется чтобы потенциал Мити был использован, но местные как-то без энтузиазма относятся к информации о нашем козле. Но подождем пару лет, когда его дочки начнут доиться, тогда местные жители поведут к нам своих коз толпами! А то как-то жалко народ, мается с двухлитровыми козами. Темные они и переубедить их в чем-то практически невозможно

Ничего не видно :scratch_one-s_head:Кроме печати :smile3: Ну и понятно, что это генеалогическое дерево и есть предки из США и кажется Франции

А про удойность матери что нибудь известно?

: Ярославскя обл. Переславский р-н
28.08.2010 - 01:41
: 7

Уважаемый Филипп!
К сожалению лучше качество сделать не получается. Могу выслать e-mail фото нормального размера.
Удойность матери 5 - 5,5 л.
Наталья

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах