Вы здесь

соседи против моего ЛПХ. Страница 2 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
305 сообщений
Россия
: Иркутская область
04.08.2010 - 03:26
: 9

Здравствуйте. Сегодня наткнулась на эту тему, тоже наболевшая проблема. У нас зарегестрировано фермерское хозяйство, занимаемся овощеводством и держим свиней. Стайки в середине участка, одна даже в конце огорода. Но сосед, поменявший дачу на дом в деревне, где устроил автосервис (кузовной ремонт,включая покраску),не дает нам покоя: запах, мухи, визг.
Тоже бегает по соседям, шушукается. В прошлом году написал два заявления в администрацию, причем собирал подписи с соседей, некоторые подписали.
Приходила администрация - ничего криминального не обнаружили, сказали:"Повезло вам с соседом".
У нас тоже четверо детей, двое совсем маленькие.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Светлана, добрый вечер! Расскажите как на сегодняшний момент обстоят Ваши дела? Что-либо изменилось в отношении соседей к Вашему хозяйству? Насколько я понял основная масса птицы находится не в том месте о котором Вы писали, а в посёлке - там скорее всего лишь родительское стадо, но тем не менее.

Россия
: пос.Ставрово
12.06.2010 - 20:42
: 36

Добрый день! Наконец_то добралась до комп.времени совсем не было. У нас теперь всё по другому мы наконец то нашли помещение (в аренду взяли у почти что разорённого колхоза ) всё род. стадо и молодняк перевезли туда. Дома теперь птицы нету. У соседей новая проблема куда теперь всё делось и чем теперь им занятся. Наверное теперь они стали много думать, победили они или надо продалжать войну, вот только беда не с кем. Не которые ( в основном мужчины) даже говорят что стало скучновато, с утра не кто не поёт,не щебечит.Так что слава богу всё потихоньку налаживается.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Так теперь у вас головная боль прибавилась. В полуразрушенном колхозе теперь усиленно охранять свою птицу.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Mihailova_Sveta пишет:

Добрый день! Наконец_то добралась до комп.времени совсем не было. У нас теперь всё по другому мы наконец то нашли помещение (в аренду взяли у почти что разорённого колхоза ) всё род. стадо и молодняк перевезли туда. Дома теперь птицы нету. У соседей новая проблема куда теперь всё делось и чем теперь им занятся. Наверное теперь они стали много думать, победили они или надо продалжать войну, вот только беда не с кем. Не которые ( в основном мужчины) даже говорят что стало скучновато, с утра не кто не поёт,не щебечит.Так что слава богу всё потихоньку налаживается.

Здравствуйте Светлана! Да лишили Вы соседей удовольствия, что ни говори super . Чем теперь им заняться? - особенно кому делать не чего cry . А насчёт охраны полность поддерживаю мнение предыдущего автора. Либо надо иметь надёжный персонал, что бы круглосуточно хоть один человек (непьющий) там находился, желательно со стволом и собаками. Инкубацию также будете проводить там? Возможно понадобится бензо или дизельный генератор, конечно в том случае, если там периодически отключают свет. Но всё-таки лучше его иметь - у нас после июньского урагана почти 3 дня света не было bang . А мы тоже во Владимирской области. dri

Россия
: пос.Ставрово
12.06.2010 - 20:42
: 36

Да. и ещё ездить каждый день по 50 мин. туда и обратно. Затраты растут, зато на душе спокойно и перспектив больше.

Россия
: пос.Ставрово
12.06.2010 - 20:42
: 36

Там уже имеется дизельный генератор, его только надо отремонтировать(поменять движки, если я правильно поняла. у меня этим вопросом занимается муж). Насчёт персонала вроде бы вопрос решили . Сейчас там живёт молодой человек, пока скромный и ответственный, что будет дальше не знаю.Но надеюсь, что всё будет хорошо. Вы даже не представляете. как там хорошо никто не скандалит, не надо каждый раз напрягаться, что закричали птицы и т.д. По пос. теперь хожу спокойно, ни кому ни чего не говорю, все с ума сходят от не извесности(понимают, что я не нарушила птицу, но вот куда-же она теперь делась,их это интересует даже больше, чем кризиз связанный с жарой в этом году). А Вы если не секрет из какого места во Владимирской обл.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Я

Mihailova_Sveta пишет:

Там уже имеется дизельный генератор, его только надо отремонтировать(поменять движки, если я правильно поняла. у меня этим вопросом занимается муж). Насчёт персонала вроде бы вопрос решили . Сейчас там живёт молодой человек, пока скромный и ответственный, что будет дальше не знаю.Но надеюсь, что всё будет хорошо. Вы даже не представляете. как там хорошо никто не скандалит, не надо каждый раз напрягаться, что закричали птицы и т.д. По пос. теперь хожу спокойно, ни кому ни чего не говорю, все с ума сходят от не извесности(понимают, что я не нарушила птицу, но вот куда-же она теперь делась,их это интересует даже больше, чем кризиз связанный с жарой в этом году). А Вы если не секрет из какого места во Владимирской обл.

Светлана, привет! Я из Юрьев-Польского района. Но пока на ПМЖ мы туда не переехали, большую часть времени живём в Подмосковье. Лето жена с детьми живёт в деревне, ну а я по выходным. Иногда удаётся недельку пожить и поработать в деревне (если повезёт). Хотелось бы переехать туда насовсем, но пока не уверен, что смогу обеспечить там тот же уровеь жизни! А вот соседей Вы расстроили ya - пускай теперь себе голову ломают куда птица делась! Можете в качестве варианта сказать соседям (если будут доставать с расспросами), что если птицы вам не нравились, мешали жить, то мы меняем специализацию - будем разводить бойцовых стаффордов. Это такие "добрые" к чужим собаки.

: Псковская
29.08.2010 - 22:34
: 10

Mihailova_Sveta
Вставлю свои пять копеек, может сгодятся.
Из личного опыта.
Купите цифровой диктофон, при встрече с соседями включайте и кладите в нагрудный карман. Посторайтесь спровоцировать соседей на ругань, претензии и, самое главное, угрозы(в адрес животных). Если будет больше двух человек - хорошо. Потом пишите заявление на имя начальника местного РУВД с описанием угроз, фамилиями действующих лиц. Запись при этом предъявлять не надо. Милиция начнёт действовать. Опросит всех действующих лиц и возможных свидетелей. Никто ни в чём не сознается, но это и не надо.
Факт обращения в милицию надолго, если не навсегда, отобьёт у соседей охоту с вами ругаться (трусливы все безмерно).
Случись с вашими гусями ЧП (отравление, травма) - будет на кого свалить.
Вотъ.

PS Саннормы важно соблюдать.

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163

У нас в Уставе садоводческого некоммерческого партнерства имеется только одна норма. Минимальное расстояние до границы соседнего участка должно быть:
-от постройки для содержания мелкого скота и птицы-4 метра.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

У нас та-же свистопляска!!!! "... Надо что-то решать, ваши утки прямо под нашими окнами, раньше приезжали глубоко легкими воздушек вдыхать, теперь от запаха какашек не знаем куда деваться!!!! У меня аллергия, я вся чешусяяяяя.... " На пятый раз таких замечаний я не выдержала и сказала, что деть мне их не куда, три индоутки сидящие в гнездовье абсолютно молча мешать не могут, шума нет, что их дом является границей между нашими участками, слив с крыши организован как раз в вольер с утками, а кол-во сорняков которые им лень компостировать и они ими кормят уточек, завонялось от того, что с крышы льётся вода..............короче ругань это зря. Надо любыми путями налаживать отношения изначально терпя нападки и быть морально к этому готовым, стараться не доводить до разных коммиссий. Это касается маленьких хозяйств, размещенных на 10-12-15 сотках. Большие хозяйства, должны размещаться конечно отдаленно, например на краю деревни. Хоть у нас все по закону, в садовых товариществах оговариваются эти 4 метра от помещения для птицы, а вольеры не нормируются. Дело в том, что ругаются не только от зависти , есть ещё и другое. Люди отвыкли от живности, а она гадит и мычит, галдит, кукарекает... Шум, вонь, мухота присутствуют, когда у нас был один домик для 6 курочек и вольер, все красиво покрашено, ухожено, обсолютно не вонюче, были только мягкие намёки, что петушок поёт в пять утра. Сейчас у нас где-то 30 гусей, утки, 30 кур с 2 петухами несушки, молодняк кур подрастает 9 пород, петухи начинают петь, индюки, цесарки. БОЖЕ СКОЛЬКО В ЭТО ЛЕТО МУХ!!!!!!!!!! А ОООООООО ЭТОТ ВОЛШЕБНЫЙ ЗАПАХ МОКРОГО ВЫГУЛА! Конечно чистим, вывозим, раздаём навоз, подстилку.............Яйца исключительно продаём...... На самом деле, наши соседи тоже терпят и вонь и мух и шум, взамен нам приходится терпеть их нападки.

Россия
: пос.Ставрово
12.06.2010 - 20:42
: 36

Добрый вечер. Теперь у нас с сосодями нет проблем, теперь соседи начали толпами ходит покупать яйца, мясо,. ну уж извините нету. Как говорят,когда рядом.не ценем, а когда нету начинамаем ценить и жалеть, что не сохранили. Обидно что раньше нервы мотали, а сейчас вроде бы жалеют, кому яиц не хватает(из принципа теперь им не продаю), кому по утрам крик птице не хватает и тд.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Странный бизнес: Из принципа не продаём. Из-за принципа можно и пролететь.) У нас все яйца уже на 3 вперёд выкупают. От авансов отбиваемся.))))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Никакой сосед не замарает твою репутацию. Про нас злые языки чего только не чесали. Глухой забор и им нечего не видно.) Люди в здравом уме сплетни не слушают.)

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Это точно. Глухой 2-х метровый забор по всему периметру и хороший сторожевой пёс развивают такую бурную фантазию у соседей, что Спилберг отдыхает!

24.01.2009 - 22:59
: 271
Mihailova_Sveta пишет:

Добрый вечер. Теперь у нас с сосодями нет проблем, теперь соседи начали толпами ходит покупать яйца, мясо,. ну уж извините нету. Как говорят,когда рядом.не ценем, а когда нету начинамаем ценить и жалеть, что не сохранили. Обидно что раньше нервы мотали, а сейчас вроде бы жалеют, кому яиц не хватает(из принципа теперь им не продаю), кому по утрам крик птице не хватает и тд.

А что ж вы удивляетесь? Никто не захочет рядом с собой иметь кучу птицы, а яйца все любят.
Вот вам пример: если рядом с вашим участком откроета бензиновая заправка, вам это не понравится.... А машину свою заправлять вам тоже надо.
Для каждого дела должно быть свое место. И благоразумие должно быть во всем...
Понятно, что на форуме публика априори сочувствующая тем кто птицу держит, но нельзя забывать и об обычных людях, которые действительно приезжают на природу и воздухом чистым подышать, и в тишине побыть...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Мы не дачники.))))))))

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Ирина Логинова пишет:

Давйте,мы все уберём всю скотину,чтоб соседям не мешать пить водку на свежем воздухе и в тишине! а жрать будем китайское мясо и яицо и молоко сухое ихнее попьём? да с нами и воевать не надо будет ,мы сами сдохнем от ихних продуктов!А может чуть призадуматся и вспомнить,откуда мы родом? и наши деды в тишине в гамаках не лежали,а все держали скотину ,кормили себя и кучу детей.С такими расуждениями у нас и так добрая половина тунеяцев-ничего не умеют и не хотят,тогда надо создавать отдельные поселения для лентяев и отдыхающих!

всегда в частных домах была скотинка.а тут прямо господа стали..мне вот тоже пьяные вопли алкашей мешают(через дом забегаловка.а ещё мешают дети из 10 этажки напротив(свой двор загадили теперь возле моего дома шастают.мне с ними всеми воевать?да никакой жизни не хватит.хозяйство буду расширять обязательно.но для себя уже решила-если вдруг милые пока соседи начнут возникать-увезу всё хозяйство и себя в деревню.а вспомнила-много много лет существует дом в городе -сколько себя помню у них и куры и гуси гогочут и видела-цесарки добавились.и никто не ворчит.мои вон пети в 4 утра голосить начинают.людям нравится.все городские-бывшие колхозники-так что нечего из себя строить.ко мне наоборот идут кур посмотреть и яйца просят.даже с соседних улиц слышат моих петюнек. yes3

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Здравствуйте! Вот тут ко мне приводили детей из местного приюта посмотреть гусей! Дожили! Ну конечно же я разрешила, дети брошены родителями, получается обделены судьбой, пусть посмотрят, может кому то "западёт в душу" и вырастет ребёнок нормальным человеком.
Кому то не токмо что птички, мешают даже собственные дети! Вот до чего мы докатились!
"Как страшно жить!"

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТУНЕЯДСТВО!!!! lol Работники милиции ищут злоумышленника, угнавшего в воскресенье от дома на северо-западе Москвы автомобиль Bentley Continental стоимостью 6 миллионов рублей, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

«Безработный москвич 1985 года рождения обратился в милицию около десяти часов вечера в воскресенье. Он сообщил, что неизвестный (угнал) Bentley Continental, которой молодой человек управлял по доверенности, с охраняемой территории у дома N95, корпус 1 на Юровской улице в период с 18.00 до 21.30», — сказал источник.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК (кража). Виновному грозит до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте «Газеты.Ru»

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Игорь П. пишет:

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТУНЕЯДСТВО!!!! lol Работники милиции ищут злоумышленника, угнавшего в воскресенье от дома на северо-западе Москвы автомобиль Bentley Continental стоимостью 6 миллионов рублей, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

«Безработный москвич 1985 года рождения обратился в милицию около десяти часов вечера в воскресенье. Он сообщил, что неизвестный (угнал) Bentley Continental, которой молодой человек управлял по доверенности, с охраняемой территории у дома N95, корпус 1 на Юровской улице в период с 18.00 до 21.30», — сказал источник.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК (кража). Виновному грозит до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте «Газеты.Ru»

Да хоть бы не нашли!!! Вот таким "безработным" и мешает скотинка! Оно и пронятно: они то всегда ссыты будут и жопа в тепле.

Sima

Читаю и радуюсь, что в нормальной деревне живу: у всех сараи, скотина, птица. И никто этому не завидует, поскольку знают, что это сначала труд, а уж потом какие-то деньги.
У вас, наверное, село превратили в подобие дачного поселка, а теперь вы возвращаете его к нормальной сельской жизни. И кто его знает, может быть у вас все наладится, а у нас пойдет разруха? Все по спирали движется...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Если что-либо случается с родителями таких "детей", которые уже в 18 лет меряются "пиписьками" у кого джип или шуба круче, то, как правило такие "дети" заканчивают жизнь либо в наркоманском притоне от передозировки, либо за колючкой. Сами что-либо делать они не приучены. А теорию Дарвина о естественном отборе никто не оспаривает - она РАБОТАЕТ! super

Sima

Ирина Логинова, вам бы переехать лучше за эти 4км всей семьей. Зачем жить в таком месте, где вас считают беспородными? Зачем вам такие уроды в соседях? А мальчика однозначно будут травить.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Ирина Логинова пишет:

Да,полностью согласна!только с ужасом думаю как же мой "беспородный"(так соседка называет) пойдёт в седующем году в школу с породистыми!конечно понимаю ,что спуску он не кому не даст,но ребёнок в таком возрасте всего понять не может,вдруг травить начнут,вот и думаю или в элитную идти у нас в посёлке или возить в простую за 4 км?

Иринка!!! у меня куча знакомых и родни возили и сами дети ездили гораздо дальше чем 4км.скажи соседке что дворняжки живучие. yes2 мы с братом полунищие росли все ухмылялись. и где сейчас многие и многие богатенькие(для того времени)некоторых я видела когда отца хоронила.лежат.спились.поубивали друг друга...и тд и тп.а мы живём и никому не завидуем.и не боимся куска хлеба с водой.выживем.соседи у меня тоже непростые.дома эти строили для заводского начальства.всего6 штук.ну вот соседка с восточной стороны.сын умер от наркоты.был в первых рядах(90 годы)муж-от пьянки.сегодня читала как в России в 18 веке министр просвещения возмущался желанию простолюдинов учиться и повысил оплату с 5 до 50 р за обучение.вам это ничего не напоминает?эх,добьются они-заполыхают их избушки.не буди лихо -пока спит тихо. dread

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Ирина Логинова пишет:

Да,полностью согласна!только с ужасом думаю как же мой "беспородный"(так соседка называет) пойдёт в седующем году в школу с породистыми!конечно понимаю ,что спуску он не кому не даст,но ребёнок в таком возрасте всего понять не может,вдруг травить начнут,вот и думаю или в элитную идти у нас в посёлке или возить в простую за 4 км?

Ирина, не переживайте ради Бога agree . Пусть учится показывать зубы с детства - потом ой как пригодится, лишь бы дома он всегда находил понимание и покой. Ну на совсем уж крайний случай "подушку" в которую можно поплакать. Что касается соседки, то я много вижу своих "породистых" сверстников (кто не помер), стреляющих у меня и других деньги на палёную косорыловку. С уважением и не переживайте hi

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Породистые! Сявки они! Я сам похож на дворнягу и в школе за это прозвали "домовёнок кузя". Ну и потом по жизни часто встречал высокопородных особей. Их просто иногда жаль. Глупые они какието и слабенькие. Чуть что на жопу садятся и сопли распускают- мол не могу больше! Ну я в своё время грузчиком работал и вагоны выгружал и фуры, примерно года два. Ну иногда там попадались эти породные (уж не знаю чего они там делали). Я сам весом около 65 кг, но работал без остановки по 5 6 часов и в одну каску за это время 40 тон особо не напрягаясь перетаскать. Проблемма была когда мешки на 13 ярус ложил, высоковато, но и там приспособился. А был один бывший богатый буратино, так с ним одно мучение было-постоянно приходилось пинками его подымать и слушать как ему тяжело.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

yes2 точно.в нашей непредсказуемой стране главное -умение выжить при любых перепетиях.так или иначе пусть господа- из грязи в князи-помнят-мы всё видим.!!!я тоже сначала боялась что старшей скажут что она приёмная из за этого мы сделали глупость -уехали .вернулись а люди всё равно помнят.я решила если что стоять до конца-моя и всё!да и статью никто не отменял,при разговоре с соседями можно это ненавязчиво озвучить-мол если вдруг какая то сволочь решит парня просветить то сразу иду в суд!а со временем Ира всё утрясётся.правда я сразу вычёркивала из своей жизни людей которые лезли с дебильными вопросами ,типа:а она знает что не родная?да они так родных любят как я приёмную.соседи все знают,никто ей ни разу не сказал,да и зачем?извините,что не в тему.это социальное расслоение уже достало.