Вы здесь

соседи против моего ЛПХ. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
305 сообщений
Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

Благодарю Галина, что Вы рады.
Я тоже очень рад.
Только сердце болит за Россию, тк без России славянской цивилизации конец- зажмут мусульмане и китайцы...
Так что ВСЯ Надежда на Россию!
Придет время, когда-нибудь и русские на своей земле будут счастливы!
А пока буду обустраивать по мере сил Белую Русь - чем краше и богаче будет Белая Русь - тем быстрее и русские поймут, по какому Пути нужно идти!
(деньги не в западные банки складывать, а в народ )

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ataman-PRO пишет:

--- Будущему крестьянину
Сейчас главное защитить свою семью, а когда придет время, патриоты РБ не оставят русских, приедут и выручат!

А от кого защищать,и от кого выручать?Если китайцы перейдут границу,они Белоруссию проглотят двумя хуторами,а Россию тремя своими посёлками.,так что дай Бог чтобы время не пришло.А пожелать могу при отьезде оставить розовые очки здесь,с собой не бери,потому что 150-200 долларов это гарантированная нищета,тем более если есть семья,ну и дай здоровья Батьке,может и правда сделает зарплату как в Швецарии.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Ataman-PRO]Все так хорошо!
Бацька обещал к 2015 г уровень жизни как в Швейцарии
До него один (тоже, кстати, лысый) батька обещал, что к 1980 построим коммунизм! Но получились только ущербные Олимпийские Игры... cry scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

Не все идеально, но крутиться можно везде.
я был бы рад , если бы и в России начали строить агрогородки - нужно заинтересовывать молодежь , глядишь и семьи бы стали многодетными , и продовольственная безопасность улучшилась , и лесов бы меньше горело!
Желаю всем успехов в ведении ЛПХ И КФХ !

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Ataman-PRO пишет:

... но крутиться можно везде.
...

В России крутиться проще однако...
В Белоруссии гораздо сложнее.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ataman-PRO пишет:

Не все идеально, но крутиться можно везде.
я был бы рад , если бы и в России начали строить агрогородки - нужно заинтересовывать молодежь , глядишь и семьи бы стали многодетными , и продовольственная безопасность улучшилась , и лесов бы меньше горело!
Желаю всем успехов в ведении ЛПХ И КФХ !

Атаман а что представляют из себя эти агрогородки?Где то читал В Белоруссии их строят 1500штук.Что за штука такая?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ataman-PRO пишет:

Не все идеально, но крутиться можно везде.
я был бы рад , если бы и в России начали строить агрогородки - нужно заинтересовывать молодежь , глядишь и семьи бы стали многодетными , и продовольственная безопасность улучшилась , и лесов бы меньше горело!
Желаю всем успехов в ведении ЛПХ И КФХ !

ПРИВЕТ ЛУКАШЕНКЕ я покрайней мере патриот так что и в России мне не плохо!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ataman-PRO пишет:

Не все идеально, но крутиться можно везде.
я был бы рад , если бы и в России начали строить агрогородки - нужно заинтересовывать молодежь , глядишь и семьи бы стали многодетными , и продовольственная безопасность улучшилась , и лесов бы меньше горело!
Желаю всем успехов в ведении ЛПХ И КФХ !

Ну, такие агрогородки, не новость в Российской истории! Что-то подобное еще граф Аракчеев при Николае Первом внедрял...

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91
прораб пишет:

Ну, такие агрогородки, не новость в Российской истории! Что-то подобное еще граф Аракчеев при Николае Первом внедрял...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Агрогородок

Понятие «агрогородок» появилось в Белоруссии в связи с принятием «Государственной программы возрождения и развития села на 2005—2010 годы». В этом документе агрогородок определяется как качественно новый тип сельских поселков: агрогородок — благоустроенный населенный пункт, в котором будут созданы производственная и социальная инфраструктуры для обеспечения социальных стандартов проживающему в нём населению и жителям прилегающих территорий:
центральное и локальное водоснабжение (холодное и горячее), в том числе для пожаротушения
центральное газоснабжение (или развитие систем снабжения сжиженным газом коллективного пользования)
улицы с твердым дорожным покрытием
сеть дорог, связывающих его с населенными пунктами в зоне обслуживания
пассажирское транспортное сообщение с районным и областным центрами
объекты телефонной связи на основе стационарных и мобильных систем связи
торгово-закупочные объекты потребительской кооперации
филиалы районных предприятий жилищно-коммунального обслуживания
структуры по обслуживанию личных подсобных хозяйств населения
дошкольные учреждения и школы
спортивные объекты и сооружения, организации экологического туризма, охотничьи хозяйства
амбулатории врача общей практики
пожарные аварийно-спасательные депо и посты
объекты придорожного сервисного обслуживания (общественного питания, автомобильного сервиса, автозаправочные станции, гостиницы)
учреждения культуры (дома культуры, клубы, библиотеки и т. д.), центры традиционных народных промыслов и ремесел;
юридические услуги населению, включая нотариальные

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:
Ataman-PRO пишет:

Не все идеально, но крутиться можно везде.
я был бы рад , если бы и в России начали строить агрогородки - нужно заинтересовывать молодежь , глядишь и семьи бы стали многодетными , и продовольственная безопасность улучшилась , и лесов бы меньше горело!
Желаю всем успехов в ведении ЛПХ И КФХ !

Ну, такие агрогородки, не новость в Российской истории! Что-то подобное еще граф Аракчеев при Николае Первом внедрял...

Ну Что Аракчеев строил нам не ведомо,а что Потёмкин делал и сейчас на вооружении в России.А подобные агрогородки это реальная вещь ,которая будет работать эфективно,ну конечно помимо всей инфраструктуры главное это сельхозтехника,свинарники,коровники с современным оборудованием,птичники и т.д.Нам правда это не грозит,нам бы Олимпиаду с Мундиалем вытянуть.А если и решат такое сделать всё равно не получится-всё рас...ят.У нас даже всё советское давно рас....ли.А чего построили.Потому и побираемся по миру.А Батька украсть не даст,и по развитию зарплата вырастет,хотя конечно не до Швейцарии,ну да и нам Швейцарию на картинках смотреть.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Dimchik001 пишет:
прораб пишет:
Ataman-PRO пишет:

Не все идеально, но крутиться можно везде.
я был бы рад , если бы и в России начали строить агрогородки - нужно заинтересовывать молодежь , глядишь и семьи бы стали многодетными , и продовольственная безопасность улучшилась , и лесов бы меньше горело!
Желаю всем успехов в ведении ЛПХ И КФХ !

Ну, такие агрогородки, не новость в Российской истории! Что-то подобное еще граф Аракчеев при Николае Первом внедрял...

Ну Что Аракчеев строил нам не ведомо,а что Потёмкин делал и сейчас на вооружении в России.А подобные агрогородки это реальная вещь ,которая будет работать эфективно,ну конечно помимо всей инфраструктуры главное это сельхозтехника,свинарники,коровники с современным оборудованием,птичники и т.д.Нам правда это не грозит,нам бы Олимпиаду с Мундиалем вытянуть.А если и решат такое сделать всё равно не получится-всё рас...ят.У нас даже всё советское давно рас....ли.А чего построили.Потому и побираемся по миру.А Батька украсть не даст,и по развитию зарплата вырастет,хотя конечно не до Швейцарии,ну да и нам Швейцарию на картинках смотреть.

Насколько я поняла, это было описАние передового кол/совхоза времен развитОго социализма при плановой экономики. Да ведь и неплохо было-то, когда денег не считали и армия КПСС (с госструктурами) поскромнее была. Да Олимпиаду-80 вытянули (без.кап.стран), а сейчас Сочи и "Мундиаль" lol -престиж страны, не об агрогородках же думать надо laugh . Уже забыли про города-спутники, доступное жилье, обеспеченную старость и т.п. Посмотрим что у Лукашенки получится. Ну не смешнее он наших руков.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
capri пишет:

А конфликт погасить, как вы понимаете, конечно, есть способ. Продать животных, согласиться на ворота на улице, короче, полностью "слить воду" и сказать "чего еще изволите?". Они сейчас этого и ждут. Но что-то все-таки достоинство мое человеческое никак в карман не хочет засовываться. Понимаю, что многие скажут "ну тогда и хлебай полной лаптей за дурацкие высокие слова". Вот и хлебаю...

На мой взгляд надо разделять разногласия по животноводству в жилой зоне и хулиганского вида конфликт.
Хотя весьма сомнительны долгосрочные перспективы молочного животноводства в жилых зонах в пределах А-107, тут можно последовательно отстаивать свою позицию, искать компромиссы, снижать шумовое и запаховое загрязнение, изучать нормативно-правовую базу и т.д. Ваша позиция здесь явно сильнее в историческом аспекте - хозяйство Вы вели ещё когда соседей и в проекте не было. Вот и результаты первых госпроверок на вашей стороне.
Но идя по пути фальши с разбирательством несерьёзного инцидента, Вы ставите под удар свою позицию и репуацию в целом. Они то знают точно как дело было, а Вы надеетесь, что не докажут. Это наверняка очень сильно раздражает и соседей, и правоохранителей, и они настойчиво хотят призвать Вас к ответу, чтобы избежать нападок на себя в дальнейшем. В этом свете то, что их "свидетели" говорят истину, привирая лишь то, что они это своими глазами видели, видится мне вполне нормальным поступком. Если даже не докажут, правда здесь останется на их стороне.
А вот если Вы наберётесь мужества и признаете свою вспыльчивость, легко объяснимую соседским на Вас давлением, да ещё извинитесь, если Вас потом осудят за угрозу убийством, то правда уже будет как бы на вашей стороне. А скорее всего и не осудят, на этом всё и закончится.
Тут, как говорится, обосрался - отвечай, и никто Вас не съест. Всё конечно имхо. Не подумайте, что я Вас жизни учу, лишь излагаю своё видение, чтобы Вам помочь.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Везёт вам с монетами wiggle и магазинами bang В моих Домановичах мандарин, грецких орехов и конфет не купишь. Если только вовремя увидеть или просить из Солигорска или соседних поселков 'dread'

Это я перетащил из другой темы, пишет белорус. Как в кино про Штирлица "информация к размышлению"

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Куда то Атаманов и ПРОчих всё не туда несёт. Сегодня прикидывал в цифрах, во сколько обойдётся эмиграция в Канаду - в районе 10000 USD...
800 - рассмотрение и виза, 8000 на счету должно быть на первое время... 1200 - билеты и прочее... Квартиру в Ванкувере снять - порядка 800 USD, если снимать на двоих - выйдет дешевле, чем в нашенских крупных городах... И это - КАНАДА! Если не тупить - бесплатные курсы английского и французского + языковая практика, а через три года гражданство. Налогов как таковых там вообще нет, если ЧИСТЫЙ доход от своего дела менее 10000 долларов в год - воспринимается как хобби, и государству это просто не интересно. Вот где жить и развиваться... А Вы - в Беларусь... за 100 долларов жилы рвать...:)))

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
SSerg пишет:

Куда то Атаманов и ПРОчих всё не туда несёт. Сегодня прикидывал в цифрах, во сколько обойдётся эмиграция в Канаду - в районе 10000 USD...
800 - рассмотрение и виза, 8000 на счету должно быть на первое время... 1200 - билеты и прочее... Квартиру в Ванкувере снять - порядка 800 USD, если снимать на двоих - выйдет дешевле, чем в нашенских крупных городах... И это - КАНАДА! Если не тупить - бесплатные курсы английского и французского + языковая практика, а через три года гражданство. Налогов как таковых там вообще нет, если ЧИСТЫЙ доход от своего дела менее 10000 долларов в год - воспринимается как хобби, и государству это просто не интересно. Вот где жить и развиваться... А Вы - в Беларусь... за 100 долларов жилы рвать...:)))

не всё так просто.ВЫ приедете ....первое время будете мыть посуду, часов по 10 в день и отойти в туалет будет проблема. посмотрите как в России относяться к эмигрантам , особенно к тем которые не могут хорошо владеть русским языком. тоже самое будет с Вами .. подумайте 10 раз. просто поехать подработать , это одно, но чтобы заняться там каким то своим делом , минимум надо лет 10 пахать, при этом откладывая каждый долар.Вы конечно если не женаты можете там удачно жениться, кому то тоже такой вариант подходит . так же Вы можете сэкономить на визе и на жилье . просто зайдите в русскоязычную канадскую газету , в интернете их тьма найдите раздел требуеться и вперёд... Вам и визу сами сделают и комнату выделют. самая востребованая специальность это уход за престарелыми на дому и питание и комната . и очень востребованая специальность водитель грузовиков

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

А что разве неженатым выезд свободный?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1759
Чак Норрис пишет:
capri пишет:

А конфликт погасить, как вы понимаете, конечно, есть способ. Продать животных, согласиться на ворота на улице, короче, полностью "слить воду" и сказать "чего еще изволите?". Они сейчас этого и ждут. Но что-то все-таки достоинство мое человеческое никак в карман не хочет засовываться. Понимаю, что многие скажут "ну тогда и хлебай полной лаптей за дурацкие высокие слова". Вот и хлебаю...

На мой взгляд надо разделять разногласия по животноводству в жилой зоне и хулиганского вида конфликт.
Хотя весьма сомнительны долгосрочные перспективы молочного животноводства в жилых зонах в пределах А-107, тут можно последовательно отстаивать свою позицию, искать компромиссы, снижать шумовое и запаховое загрязнение, изучать нормативно-правовую базу и т.д. Ваша позиция здесь явно сильнее в историческом аспекте - хозяйство Вы вели ещё когда соседей и в проекте не было. Вот и результаты первых госпроверок на вашей стороне.
Но идя по пути фальши с разбирательством несерьёзного инцидента, Вы ставите под удар свою позицию и репуацию в целом. Они то знают точно как дело было, а Вы надеетесь, что не докажут. Это наверняка очень сильно раздражает и соседей, и правоохранителей, и они настойчиво хотят призвать Вас к ответу, чтобы избежать нападок на себя в дальнейшем. В этом свете то, что их "свидетели" говорят истину, привирая лишь то, что они это своими глазами видели, видится мне вполне нормальным поступком. Если даже не докажут, правда здесь останется на их стороне.
А вот если Вы наберётесь мужества и признаете свою вспыльчивость, легко объяснимую соседским на Вас давлением, да ещё извинитесь, если Вас потом осудят за угрозу убийством, то правда уже будет как бы на вашей стороне. А скорее всего и не осудят, на этом всё и закончится.
Тут, как говорится, обосрался - отвечай, и никто Вас не съест. Всё конечно имхо. Не подумайте, что я Вас жизни учу, лишь излагаю своё видение, чтобы Вам помочь.

что такое а-107?

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

Всем привет !
SSerG - я переезжаю туда не из-за денег.
Можно и в Канаду, и куда угодно - но Родина то здесь!
И ее надо из ж..ы поднимать, а то одни азиаты и кавказцы остануться !
Россия кстати очень богатая страна, просто в 1993 г народ позволил за себя решить, что все ресурсы надо продать олигрархам, а когда народ догадается, и решит что надо сделать примерно как ОАЭ, те каждому от ресурсов % , то уже легче будет!
Про налоги не знал! Здорово!
+
У меня подружка с Тамбова - уже (!) 2 месяца живет в Риме! И полы не моет ! В аспирантуру поступила учиться!
Прикол в том, что у нее стипендий - 1500 евро...минус расходы-500 евро остается...
Там оказывается, аспирантура считается работой, а не учебой!)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

У меня родственница (по мужу),ей 29 лет,незамужняя была на родине.Где она только не работала,что бы себя содержать.С высшим образ.по специальности не могла нигде устроиться,поэтому искала всякие пути,чтоб заработать.Потом как то пообщавшись с каким то мало мальски знакомым парнем,у которого живёт родной брат в Нью-Йорке уже 15лет;вообщем поженились они фиктивно.чтобы туда выехать.Парень этот оплатил все расходы(визы,билеты и пр).Вот уже три месяца она официально трудится в этом огромном мегаполисе без знаний англ.языка.,правда ходит на курсы.Снимает комнату(400баксов),работает на двух работах,получает 7 долларов в час.Пока она довольна,говорит,что жить дешевле чем на Украине.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, Атаман, ну, наплел сорок бочек арестантов и сапоги всмятку! Для того он и едет в Беларусь, чтобы Россию из ж...ы поднимать, а то одни азиаты останутся!
Вот, любопытно, он сам-то понимает, чего пишет?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
capri пишет:

Медэкспертизу они представили, только по словам дознавателя она оказалась неубедительной, поэтому привлекли меня по статье не за нанесение телесных повреждений, а за угрозу убийства. Я якобы кричала "Я убью тебя", а она очень испугалась. Этого оказывается достаточно! Я спросила у дознавателя "Это что же любые три человека сговорившись могут четвертого посадить?", а она ответила "Такой закон, что я могу сделать".
Даже уголовный кодекс и тот нормальный придумать не можем! Не страна, а ж...

Всё намного проще. Идёте в областной ОБОП и говорите, что эти люди обещали вам дом сжечь. И что житья не дают. Прицепят вам микрофон и на встречу с этими людьми. Обычно эти новорусские прокалываются. И все угрозы записываются на плёнку. Вот пусть у них потом голова болит, как от ОБОПА избавиться.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Львовна пишет:

А что разве неженатым выезд свободный?

визу можно не женатому тоже получить. это при советском союзе трудно было куда то выехать ,а сейчас особо проблем нет .были бы деньги и желание .но везде хорошо, где нас нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Игорь71 пишет:

что такое а-107?

А-107 это бетонка - кольцевая автодорога примерно в 40 км от МКАД

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Львовна пишет:

А что разве неженатым выезд свободный?

енто для девачег актуальна cry
самцам везде дорога открыта, ешкинкот super

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
белла пишет:

....визу можно не женатому тоже получить. это при советском союзе трудно было куда то выехать ,а сейчас особо проблем нет .были бы деньги и желание .но везде хорошо, где нас нет.

Пол и "женатость" не имеет значения для получения визы на иммиграцию в Канаду. Есть список профессий, которые приоритетны при подачи заявки. Сегодня мне пришёл ответ от них, что по федеральной программе Канады я не прохожу... Идиотизм... Своих ветврачей у них, видать, с избытком... Но провинция Квебек по своей программе привлечения кадров (там, блин, провинции вправе сами приглашать нужных им спецов, государство и не пикнет...) ждёт с распростёртыми объятьями... Через 6-7 мес. можно паковать чемоданы с 98% вероятностью... Но... Мой свободный английский там вообще ни о чём... ((( Французский язык там, в этой провинции... За полгода френч выучить надо... Не реально... :((( Абыдно...

19.04.2010 - 21:09
: 181

Если есть желание - можно и за месяц выучить! А за пол-года можно в совершенстве овладеть!!! Только, придётся много работать. Так ведь, есть за что!!!

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
SSerg пишет:
белла пишет:

....визу можно не женатому тоже получить. это при советском союзе трудно было куда то выехать ,а сейчас особо проблем нет .были бы деньги и желание .но везде хорошо, где нас нет.

Пол и "женатость" не имеет значения для получения визы на иммиграцию в Канаду. Есть список профессий, которые приоритетны при подачи заявки. Сегодня мне пришёл ответ от них, что по федеральной программе Канады я не прохожу... Идиотизм... Своих ветврачей у них, видать, с избытком... Но провинция Квебек по своей программе привлечения кадров (там, блин, провинции вправе сами приглашать нужных им спецов, государство и не пикнет...) ждёт с распростёртыми объятьями... Через 6-7 мес. можно паковать чемоданы с 98% вероятностью... Но... Мой свободный английский там вообще ни о чём... ((( Французский язык там, в этой провинции... За полгода френч выучить надо... Не реально... :((( Абыдно...

там есть беспатные курсы для эмигрантов. так что это тоже не большая проблема..если у Вас нормальная память..........мне языки например даються с трудом..........большим. но у всех разные способности.утром учёба . вечером работа или наоборот

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
белла пишет:

...там есть беспатные курсы для эмигрантов....

У нас тоже есть бесплатные курсы для бедных, с биржи труда направление дают...:))) Я то рассчитывал на трудоустройство сразу, и не посудомойщиком с вечерними бесплатными курсами и супом. Если ради этого ехать - смысла нет... Маргинальный старт - не моё. И разумеется, рассчитывал на англоговорящие провинции... И что я получил в ответ... "Представленные данные свидетельствуют об отсутствии у Вас возможности для
прохождения отбора специалистов в Канаду на ПМЖ по общефедеральной
программе, так как имеющийся опыт работы не содержит какой либо профессии,
включённой в действующий на сегодня список допущенных к участию в таком
отборе.
Если Вы имеете желание и возможность улучшить французский язык, то для вас
подойдет программа провинции Квебек."... :((( Абыдно... Я то по французски с трудом помню только кисоворобъяниновское "Мадам, месье, я не ел 6 дней"...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Французкий язык не так сложен,даже наоборот лёгок в обучении.За пол года можно выучить dntknw и спокойно разговаривать...Но вам к сожалению не подходит провинция.Тогда есть другие страны,что мешает рвануть в одну из них?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
SSerg пишет:
белла пишет:

...там есть беспатные курсы для эмигрантов....

У нас тоже есть бесплатные курсы для бедных, с биржи труда направление дают...:))) Я то рассчитывал на трудоустройство сразу, и не посудомойщиком с вечерними бесплатными курсами и супом. Если ради этого ехать - смысла нет... Маргинальный старт - не моё. И разумеется, рассчитывал на англоговорящие провинции... И что я получил в ответ... "Представленные данные свидетельствуют об отсутствии у Вас возможности для
прохождения отбора специалистов в Канаду на ПМЖ по общефедеральной
программе, так как имеющийся опыт работы не содержит какой либо профессии,
включённой в действующий на сегодня список допущенных к участию в таком
отборе.
Если Вы имеете желание и возможность улучшить французский язык, то для вас
подойдет программа провинции Квебек."... :((( Абыдно... Я то по французски с трудом помню только кисоворобъяниновское "Мадам, месье, я не ел 6 дней"...

мы там ни кому не нужны .если Вы хотите поехать туда ., Вы должны настроиться на любую работу. там нас ни кто не ждёт. голодным Вы там не будете .. но разбаготеть сразу тоже не получиться . а в Квебек кстати тоже трудно попасть.