Вы здесь

соседи против моего ЛПХ. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
305 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ведерников Дмитрий пишет:

Породистые! Сявки они! Я сам похож на дворнягу и в школе за это прозвали "домовёнок кузя". Ну и потом по жизни часто встречал высокопородных особей. Их просто иногда жаль. Глупые они какието и слабенькие. Чуть что на жопу садятся и сопли распускают- мол не могу больше! Ну я в своё время грузчиком работал и вагоны выгружал и фуры, примерно года два. Ну иногда там попадались эти породные (уж не знаю чего они там делали). Я сам весом около 65 кг, но работал без остановки по 5 6 часов и в одну каску за это время 40 тон особо не напрягаясь перетаскать. Проблемма была когда мешки на 13 ярус ложил, высоковато, но и там приспособился. А был один бывший богатый буратино, так с ним одно мучение было-постоянно приходилось пинками его подымать и слушать как ему тяжело.

Я по первой специальности тоже грузчик. Да и в армии 2 года ящики с автоматами и пулеметами в штабеля ставил. Хреново то, что все это проявляется годам к 50 - то тут болит, то там колет. Прав был один из моих преподавателей в институте, когда говорил :"Если, после 50-ти, ты проснулся и ничего нигде у тебя не болит, это плохо! Значит ты умер..."
Берегите себя, Дмитрий, пока есть, что беречь.

Sima
Ирина Логинова пишет:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!за поддержку,конечно никуда уезжать я не собираюсь,когда я купила это участок тут никого ещё в помине соседей не было.Асоседка конечно бесится у неё 2 дочери (35 и 24 года)раньше говорила,что зятя только министра возмёт,а сейчас и на дворника согласна,только и его найти не может,дочери у неё и с джипами и с жильём-а только счастья не купишь!Асынуля у меня очень зубастый,он из детского дома,хоть и был там 5 месяцев,но на подсознание это осталось,вот и боюсь,что эта соседка ему это расскажет,а другие соседи дружат с ним-а как не дружить?он ведь может легко соседскую кошку со своей собакой познакомить,или сказать соседу-Ты же вчера с другой девкой приежал,а сегодня почему новую привёз? или спросить ,а зачем ты ногти то приклеела?от него можно всё ожидать,очень любит шуруповёртом саморезы закручивать в колёса.ТАк что смотрю за ним не отрывая глаз!Аместный лицей меня устраивает больше,что классы по 10 человек,так может пусть учится выживать в любых условиях?Я себя помню :пришла из садика и стала отцу жаловаться,что меня обижали,а он мне ответил-ещё раз услышу,что жалуешься,сам ремня вложу!С тех пор отец и выслушивал всю жизнь,и отвечал пусть не лезут первыми!И я ему за это очень благодарна!

Хороший мальчик, особенно там, где про шуруповерт. Это чтобы вашему элитному поселку жизнь совсем медом не казалась?

24.01.2009 - 22:59
: 271
Ирина Логинова пишет:

Асынуля у меня очень зубастый,он из детского дома ... а другие соседи дружат с ним-а как не дружить?он ведь может легко соседскую кошку со своей собакой познакомить,или сказать соседу-Ты же вчера с другой девкой приежал,а сегодня почему новую привёз? или спросить ,а зачем ты ногти то приклеела?от него можно всё ожидать,очень любит шуруповёртом саморезы закручивать в колёса.

Да, знатный у вас отморозок растет :) Вы уж извините, но вы как будто гордитесь таким поведением....

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
dwell пишет:
Ирина Логинова пишет:

Асынуля у меня очень зубастый,он из детского дома ... а другие соседи дружат с ним-а как не дружить?он ведь может легко соседскую кошку со своей собакой познакомить,или сказать соседу-Ты же вчера с другой девкой приежал,а сегодня почему новую привёз? или спросить ,а зачем ты ногти то приклеела?от него можно всё ожидать,очень любит шуруповёртом саморезы закручивать в колёса.

Да, знатный у вас отморозок растет :) Вы уж извините, но вы как будто гордитесь таким поведением....

shok А воспитывать не пробовали? Уж, извините, сами рассказали.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Здравствуйте, Ирина! Сразу оговорюсь, я не считаю, что ребёнок отморозок. Просто я сама такая, как Вы пишете про своего ребёнка. И, "с высоты своего возраста" я понимаю, что таким людям очень трудно в обществе. Мне лично очень трудно, т.к я не знаю почему так, но обострённое чувство к несправедливости и неправде (лжи) не даёт покоя, и не даёт жить так, как живут другие люди. И, когда вижу, что человек, находящийся рядом делает не так как нужно по справедливости, меня буквально "взрывает" и начинает лезть из меня г... (откуда только берётся! laugh ). И я могу сказать человеку "всю правду" о нём. А окружающим это не нравится, очень! А люди разные, и не знаешь, кто как среагирует на твою "правду" Есть которые начинают втихушку мстить, наговаривать всякие пакости. А есть и те, которые могут "ежа" подложить под дверь гаража, чтоб я "попортила всю резину" shok . А есть и те, которые могут бросить горсть соли в загон с гусятами. cry :wacko2:.
А про детей, я решила, что своих детей я буду воспитывать более лояльными к людям, более терпимыми и в то же время самодостаточными. И я считаю, что у меня это получилось. По возрасту мои дети такие- 30, 27 и 19. И они более нормальные, чем я сама. Они то конечно меня хорошо понимают. А вот общения с окружающими маловато, НЕ УМЕЮ я на бытовом уровне общаться (сплетничать, обсуждать соседей, не терплю когда о ком либо по-за-глаза говорят!), и всё тут!
И мне кажется, что меня воспитали так, и если б я поняла это в юности, может по другому научилась бы себя вести. И мне легче было бы жить.( может не было бы двух инфарктов) А может и нет? Не знаю.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Асия у меня с людьми тоже полный щвах.поэтому прячусь в семье.нет,правду людям я не говорю.просто по английски исчезаю из их жизни.незнаю почему -мне очень любят плакаться и доверять тайны.и Иринка ты чего людей пугаешь-они подумали что саморезы в действующие колёса пацан закручивает. wink мои дети тоже более лояльны.так у них и детсво было приятнее.а моё-сплошная борьба.а уж клейма мне ставили!не оправдала я их поганых надежд.сплетни и сидение на лавочках мне вообще претит. agree

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Спасибо, за понимание! Не я одна такая, видимо, на свете, утешает это. А Галину я сразу раскусила, что родственная душа! super А что о наших ЛПХ? Не нравится людям, что мы с таким упорством живём как нам нравится, а не так как нам пытаются диктовать! В этой ситуации с нас требуется одно- не нарушать ЗАКОН. И всё! А мы- народ такой, мы не нарушаем, в силу своего природного правдолюбия. НЕ любо, пусть не смотрят в Дырки Нашего Забора! Мира Вашему дому, девоньки! Прорвёмся! И будем счастливы! yes3

18.03.2010 - 17:12
: 3505

подняла я тут ПХ за 87 год.волосы дыбом.там соседи тех кто хоть курицу заведёт комиссиями со свету сживают.одна дама таким образом троих соседей "ЗАРУБИЛА".Я ДУМАЮ В НАШЕ ВРЕМЯ ЕЁ САМУ БЫ ЗАВАЛИЛИ.многим действительно не нравиться"кулаки.живо ещё в людях пролетарское сознание.я вот постоянно выслушиваю зачем мне это надо и что это невыгодно.это ведь для души тоже.не понимают.а мне нафиг надо их убеждать. mail thank_you всем здоровья!

Sima

Вашу бы энергию да в мирных целях! hi

18.03.2010 - 17:12
: 3505

mail wink Наташа мы мирные люди но.....дальше сама знаешь.кстати как соседи?не против?или у них есть дела поважнее чем тебя контролировать?я мечтаю о заборе.с одной стороны уже есть. yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Galina777 пишет:

подняла я тут ПХ за 87 год.волосы дыбом.там соседи тех кто хоть курицу заведёт комиссиями со свету сживают.одна дама таким образом троих соседей "ЗАРУБИЛА".Я ДУМАЮ В НАШЕ ВРЕМЯ ЕЁ САМУ БЫ ЗАВАЛИЛИ.многим действительно не нравиться"кулаки.живо ещё в людях пролетарское сознание.я вот постоянно выслушиваю зачем мне это надо и что это невыгодно.это ведь для души тоже.не понимают.а мне нафиг надо их убеждать. mail thank_you всем здоровья!

Добрый день, Галина!
Насчет "выгодно-невыгодно", а Вы не ведете подсчет доходов и расходов? Мне было бы любопытно взглянуть...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

не,я в этом плане разгильдяйка. wub просто нравится этим заниматься.со временем может займусь сводить сальдо с бульдой.пока кормлю, понемногу яйцо продаю,петушков.набираю клиентуру на цыплят 2011.отходы со столовки от дочки ношу.я считаю выгодно-когда на чём то минимизированы расходы.вот те же отходы-выручают здорово.да и новичок я ещё.учусь-мотаю на ус. thank_you

Sima
Galina777 пишет:

mail wink Наташа мы мирные люди но.....дальше сама знаешь.кстати как соседи?не против?или у них есть дела поважнее чем тебя контролировать?я мечтаю о заборе.с одной стороны уже есть. yes3

Я уже писала, что у нас нормальный поселок - у всех ЛПХ. Объемы и задачи разные, но никому соседская живность не мешает. Может быть потому, что мы и сами за этим следим - за тем, чтобы мои куры не разрыли соседский огород, а собаки не охотились на соседских птичек. Но даже если это и происходит по недогляду, я не помню никаких войн местного разлива.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У нас то же войн нету, потому что сосед оплачивает сразу за свою собаку, если она чужую курицу удавила, иначе собака свинца получит. У нас ссоры бывают из-за дачников перехавших частный дом. Кто же декоративную капусту и цветочки снаружи забора сажает.))) laugh Стадо гонят вечером домой, ну какая корова, а тем более коза мимо пройдет.)))) И вот она на всю улицу орать начинает. Ей говорят: Ты ещё ворота вечером открой настежь со стрелкой -> ОГОРОД. lol

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Galina777 пишет:

подняла я тут ПХ за 87 год.волосы дыбом.там соседи тех кто хоть курицу заведёт комиссиями со свету сживают.одна дама таким образом троих соседей "ЗАРУБИЛА".Я ДУМАЮ В НАШЕ ВРЕМЯ ЕЁ САМУ БЫ ЗАВАЛИЛИ.многим действительно не нравиться"кулаки.живо ещё в людях пролетарское сознание.я вот постоянно выслушиваю зачем мне это надо и что это невыгодно.это ведь для души тоже.не понимают.а мне нафиг надо их убеждать. mail thank_you всем здоровья!

Местные жители глядя на наш огород часто спрашивают - вам что, кушать нечего? Иногда подшучивают по поводу раскулачки нашей и, в прошлом наших дедов. Вот Вам и пролетарское сознание. Я и не пытаюсь объяснять, что работа на земле нам в радость, что мы набираемся опыта, наконец, что выращенное своими руками по любому вкуснее и полезнее купленного в магазине. Видимо им кажется, что тот, кто пока находится в статусе дачника обязан:
1. Бухать не просыхая все выходные.
2. Без конца жарить шашлык.
3. Нажравшись устроить стрельбу по бутылкам с последующей поездкой на квадроцикле по соседним полям и огородам.
А мы какие-то неправильные.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

в моей семье не было раскулаченных.наверно по другую сторону стояли.у бабушки даже корова в войну была.пришло и моё время-тянет к земле .вернее к животным.вот и вспоминаю как хвалили мать как она ударно телятницей трудилась.фыркала я тогда-дура была.а теперь люблю все эти мордочки.и навоз убирать .и костерок.правда у меня не те объёмы что бы замертво подать..но и большего не побоюсь . с ними лучше чем с людьми.а остальные соседи держат собак да кошек.и гадёныш соседский из пневматики кота моего подбил.пулю извлекли.кот жив.а дралась я както с охранниками с зоны(у нас их много-Урал)ПАЦАН ИМ ЧТО ТО ПРОТИВ СКАЗАЛ ОНИ ЕГО В КРУГУ пинали.народу пофиг(на автостанции)я влезла вытащила его а один мне пистолет в лицо совал.но я уже......фурия.хоть танк-порву.отбила парня.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
Galina777 пишет:

в моей семье не было раскулаченных.наверно по другую сторону стояли.у бабушки даже корова в войну была.пришло и моё время-тянет к земле .вернее к животным.вот и вспоминаю как хвалили мать как она ударно телятницей трудилась.фыркала я тогда-дура была.а теперь люблю все эти мордочки.и навоз убирать .и костерок.правда у меня не те объёмы что бы замертво подать..но и большего не побоюсь . с ними лучше чем с людьми.а остальные соседи держат собак да кошек.и гадёныш соседский из пневматики кота моего подбил.пулю извлекли.кот жив.а дралась я както с охранниками с зоны(у нас их много-Урал)ПАЦАН ИМ ЧТО ТО ПРОТИВ СКАЗАЛ ОНИ ЕГО В КРУГУ пинали.народу пофиг(на автостанции)я влезла вытащила его а один мне пистолет в лицо совал.но я уже......фурия.хоть танк-порву.отбила парня.

Галина, да у Вас там не только климат суровый, но и нравы shok . Наверно тяжело жить и держать хозяйство в таком окружении?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да нормально всё.со всей страны ведь на шахты приехали-притираемся.уже100 лет yes3 город молодой.правда ресурсы выработаны-шахты закрыты.ну и в войну к нам же высылали.немцев, западников(с западной Украины)ничего плохого про этих людей не скажу.система всех перемолола.конечно народ не сильно улыбчивый.да ещё вернулись те,кого с республик вышвырнули.народу!1 всё-футбол у мужа.прощайте wacko2 sad

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

у

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Здравствуйте вот основная проблемма Владимирской области Лень водка и Зависть

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
cherstov пишет:

Здравствуйте вот основная проблемма Владимирской области Лень водка и Зависть

И не только Владимирской. У меня дом и земля именно в этом регионе. Видимо у Вас тоже,судя по тому как Вы близко к сердцу это принимаете. Но кто именно, соседи или воры достали?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Будущий крестьянин пишет:
cherstov пишет:

Здравствуйте вот основная проблемма Владимирской области Лень водка и Зависть

И не только Владимирской. У меня дом и земля именно в этом регионе. Видимо у Вас тоже,судя по тому как Вы близко к сердцу это принимаете. Но кто именно, соседи или воры достали?

А Московская область белая и пушистая ...
Что же вы лезете в другие области если своя идеальная?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
cherstov пишет:

Здравствуйте вот основная проблемма Владимирской области Лень водка и Зависть

так везде это проблема.некоторые и не высовываются,и не стараются "быть лучше"а то в "буржуи "запишут.мне вон люди ,видевшие курицу только в супе говорят-нафиг надо их разводить-невыгодно... и вообще-нафиг надо. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
cherstov пишет:

Здравствуйте вот основная проблемма Владимирской области Лень водка и Зависть

В Ленинградской области такая же картина...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Здравствуйтеу меня дом и земля в Юрьев-Польском районе весной завели скотинку куры гуси свиньи зимовать сдесь будем на весну планы громадье с ворами проблем нет а достало отношение народа к работе никаму ничего не надо на село 400 домов куры человек у десяти тепличку поставить решили строить некому на месте так и пришлось с Москвы народ везти а тераску построили месные за год все криво косо щели везде нано технологии говорят и денег как за иномарку с нуля хотят так вот вообщем

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Лезем потому что в Московской обл земли почти не осталось и там если говорят то делают а тут тока ноют не все конечно но большинство

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Galina777 пишет:
cherstov пишет:

Здравствуйте вот основная проблемма Владимирской области Лень водка и Зависть

так везде это проблема.некоторые и не высовываются,и не стараются "быть лучше"а то в "буржуи "запишут.мне вон люди ,видевшие курицу только в супе говорят-нафиг надо их разводить-невыгодно... и вообще-нафиг надо. thank_you

К нам по лету тоже кур поросят смотреть ходили и про не выгодно месные постоянно говорят но считать я сам умею потому всех слушаю а делаю по своему и прибыль неплохая хорошо Москва под боком

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
dimali пишет:
cherstov пишет:

Здравствуйте вот основная проблемма Владимирской области Лень водка и Зависть

В Ленинградской области такая же картина...

Да беда в России одна но мы не унываем

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

Лезем потому что в Московской обл земли почти не осталось и там если говорят то делают а тут тока ноют не все конечно но большинство

Или просто нищие по московским меркам, раз на московскую земельку денег нет...
А то что никто ничего делать не хочет - так радоваться должны - конкурентов меньше.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Ирина Логинова пишет:

Извените,а кто не нищий должен жить в Москве?И я думаю нищем может быть и богатый человек!Не всё в этом мире мериется деньгами!

Я и про деньги тоже - от них никуда не деться.
Хотите посмотреть оф. зарплаты главных спецов СПК (вакансий много, даже жилье дают) - зайдите на сайт департамента сх области.
Очень удивитесь.
Даже главным спецам землю там же купить не удастся wacko2