Вы здесь

соседи против моего ЛПХ. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
305 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

Лезем потому что в Московской обл земли почти не осталось и там если говорят то делают а тут тока ноют не все конечно но большинство

Или просто нищие по московским меркам, раз на московскую земельку денег нет...
А то что никто ничего делать не хочет - так радоваться должны - конкурентов меньше.

Может и нищие может и не совсем а конкурентов не боимся сбыт весь в Москве а земельки в Подмосковье не так и много а тут и Москва рядом и раздолье

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
LZ33 пишет:
Будущий крестьянин пишет:
cherstov пишет:

Здравствуйте вот основная проблемма Владимирской области Лень водка и Зависть

И не только Владимирской. У меня дом и земля именно в этом регионе. Видимо у Вас тоже,судя по тому как Вы близко к сердцу это принимаете. Но кто именно, соседи или воры достали?

А Московская область белая и пушистая ...
Что же вы лезете в другие области если своя идеальная?

Московская область не белая и не пушистая - дерьма везде хватает. agree
Если я и лезу в другую область, (в своей всё раскуплено, а я не Абрамович),то с деньгами и реальными делами. Купил дом и землю, собираюсь организовать ЛПХ. А вот Ваше отношение к таким как я мне не понятно.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

Лезем потому что в Московской обл земли почти не осталось и там если говорят то делают а тут тока ноют не все конечно но большинство

Или просто нищие по московским меркам, раз на московскую земельку денег нет...
А то что никто ничего делать не хочет - так радоваться должны - конкурентов меньше.

Прочитал очередной ваш опус. Ну кто принц, а кто нищий, что теперь будем пиписьками меряться? Вроде набор по лимиту давно не существует, да вот комплексы у отдельных экземпляров живучи.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Будущий крестьянин пишет:

Прочитал очередной ваш опус. Ну кто принц, а кто нищий, что теперь будем пиписьками меряться? Вроде набор по лимиту давно не существует, да вот комплексы у отдельных экземпляров живучи.

Да вот читаю форумы - больше всего нытья какие в областях плохие люди в основном от москвичей, жалуются что цены за работу просят "московские", что делают плохо.
Ну а что же вы принимаете плохую работу и за нее еще и платите - сами же развращаете этим жителей близлежащих к Москве областей.
Те кто хорошо делают - те в московской области работают за бОльшие "московские" деньги, да их еще и хвалят, и нарасхват идут - запись вперед на год и больше.
Никто вам не запрещает самим для себя делать как вы хотите.
Если бы знали сами как должно быть - так сразу бы заставили переделать, а то с первого сообщения начинается "люди плохие" ...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
LZ33 пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Прочитал очередной ваш опус. Ну кто принц, а кто нищий, что теперь будем пиписьками меряться? Вроде набор по лимиту давно не существует, да вот комплексы у отдельных экземпляров живучи.

Да вот читаю форумы - больше всего нытья какие в областях плохие люди в основном от москвичей, жалуются что цены за работу просят "московские", что делают плохо.
Ну а что же вы принимаете плохую работу и за нее еще и платите - сами же развращаете этим жителей близлежащих к Москве областей.
Те кто хорошо делают - те в московской области работают за бОльшие "московские" деньги, да их еще и хвалят, и нарасхват идут - запись вперед на год и больше.
Никто вам не запрещает самим для себя делать как вы хотите.
Если бы знали сами как должно быть - так сразу бы заставили переделать, а то с первого сообщения начинается "люди плохие" ...

Извините, но что-то я Вас опять не понял! Я сам работаю на себя и делаю именно так, как я хочу. Если привлекаю кого-либо со стороны, то не более чем разгрузить. И где это я с первого сообщения написал, (цитирую Вас) "люди плохие"? Они такие какие они есть. Хочешь работай с ними, нанимай. Не хочешь - делай сам, чем я на 95% и занимаюсь.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Будущий крестьянин пишет:

И где это я с первого сообщения написал, (цитирую Вас) "люди плохие"? ...

Да я с Вами и не спорил однако thank_you
Надеюсь обращаете внимание на то, кого я цитирую перед своими постами, и на "вы" с маленькой и большой буквы ...
P.S. мдя, есть там одно двусмысленное цитирование, приношу извинения, это не в Ваш адрес ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
LZ33 пишет:
cherstov пишет:

Лезем потому что в Московской обл земли почти не осталось и там если говорят то делают а тут тока ноют не все конечно но большинство

Или просто нищие по московским меркам, раз на московскую земельку денег нет...
А то что никто ничего делать не хочет - так радоваться должны - конкурентов меньше.

Прочитал очередной ваш опус. Ну кто принц, а кто нищий, что теперь будем пиписьками меряться? Вроде набор по лимиту давно не существует, да вот комплексы у отдельных экземпляров живучи.

Тоже верно да бог с ними я так понимаю мы с Вами соседи у нас первый сезон в деревне не плохо прошел щас вроде как к весне подготавливаемся вторую тепличку ставим

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Прочитал очередной ваш опус. Ну кто принц, а кто нищий, что теперь будем пиписьками меряться? Вроде набор по лимиту давно не существует, да вот комплексы у отдельных экземпляров живучи.

Да вот читаю форумы - больше всего нытья какие в областях плохие люди в основном от москвичей, жалуются что цены за работу просят "московские", что делают плохо.
Ну а что же вы принимаете плохую работу и за нее еще и платите - сами же развращаете этим жителей близлежащих к Москве областей.
Те кто хорошо делают - те в московской области работают за бОльшие "московские" деньги, да их еще и хвалят, и нарасхват идут - запись вперед на год и больше.
Никто вам не запрещает самим для себя делать как вы хотите.
Если бы знали сами как должно быть - так сразу бы заставили переделать, а то с первого сообщения начинается "люди плохие" ...

Вам хочеться сказать не все и не всегда человек может делать сам и один а те к кому как Вы говорите запись таких один на 10000 может2 остальные на дороге в очереди на работу стоят и не ною а констатирую факт Вот пример из последнего Третий месяц соседке сарай под мотоблок строят размер два на метр семьдесят стоимость постройки 40000 соседка одна а строить больше некому все остальные в глубоком запое

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ирина Логинова пишет:

Извените,а кто не нищий должен жить в Москве?И я думаю нищем может быть и богатый человек!Не всё в этом мире мериется деньгами!

Согласен с Вами не все мериеться деньгами но и без денег трудно

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ирина Логинова пишет:

Согласна,без денег трудно,но главное чтоб была голова на плечах и желание их заработать!Тогда всё обязательно получится!Я тут нашла выход по рабочим,срочно нужен стал тёплый курятник.Договарилась на простой строике с бригадиром ,что мне нужен курятник,приехали 3 мужика и за два выходных залили фундамент и поставили курятник из шлакоблока за 5 т.р и в затылок дышать не надо было.Дешево и сердито!Кафель положу сама,муж проведёт отопление,за зиму у меня этот курятник окупится на несколько раз!Вот это и есть богатство получать удовольствие от своего труда!!!

Полностью согласен завидую белой завистью Молоддцы!!!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Ирина Логинова пишет:

Согласна,без денег трудно,но главное чтоб была голова на плечах и желание их заработать!Тогда всё обязательно получится!Я тут нашла выход по рабочим,срочно нужен стал тёплый курятник.Договарилась на простой строике с бригадиром ,что мне нужен курятник,приехали 3 мужика и за два выходных залили фундамент и поставили курятник из шлакоблока за 5 т.р и в затылок дышать не надо было.Дешево и сердито!Кафель положу сама,муж проведёт отопление,за зиму у меня этот курятник окупится на несколько раз!Вот это и есть богатство получать удовольствие от своего труда!!!

В который раз убеждаюсь -Вы МОЛОДЦЫ! Всё практично и быстро и бюджетно! Но есть одно но.. зачем в курятнике кафель- ведь это дорого! Я понимаю что убирать и дезенфицировать проще...но вё равно дорого!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

согласен- кафель удобно в плане чистки- .Его можно дешево купить по объявлениям, у людей остаются остатки и они и бесплатно отдают.И можно подобрать узор.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
cherstov пишет:

Здравствуйтеу меня дом и земля в Юрьев-Польском районе весной завели скотинку куры гуси свиньи зимовать сдесь будем на весну планы громадье с ворами проблем нет а достало отношение народа к работе никаму ничего не надо на село 400 домов куры человек у десяти тепличку поставить решили строить некому на месте так и пришлось с Москвы народ везти а тераску построили месные за год все криво косо щели везде нано технологии говорят и денег как за иномарку с нуля хотят так вот вообщем

Добрый день! hi Очень рад, очень рад Вашему появлению на этом сайте. Всегда приятно встретить земляка, даже дважды земляка (по двум областям). Меня Дмитрием зовут, а Вас как? Деревенька у нас маленькая всего 23 дома, а проблемы те же. Как далеко Ваше село от Юрьева? От меня 16 км.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
cherstov пишет:

Здравствуйтеу меня дом и земля в Юрьев-Польском районе весной завели скотинку куры гуси свиньи зимовать сдесь будем на весну планы громадье с ворами проблем нет а достало отношение народа к работе никаму ничего не надо на село 400 домов куры человек у десяти тепличку поставить решили строить некому на месте так и пришлось с Москвы народ везти а тераску построили месные за год все криво косо щели везде нано технологии говорят и денег как за иномарку с нуля хотят так вот вообщем

Добрый день! hi Очень рад, очень рад Вашему появлению на этом сайте. Всегда приятно встретить земляка, даже дважды земляка (по двум областям). Меня Дмитрием зовут, а Вас как? Деревенька у нас маленькая всего 23 дома, а проблемы те же. Как далеко Ваше село от Юрьева? От меня 16 км.

Здравствуйте я в 17 км от Юрьева по Симской дороге Федоровское село зовут Юрий

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юрий, ещё раз добрый день! Моя деревня по направлению на Горки называется Карабаниха. Насколько я понял Вы уже фактически живёте в селе постоянно, а в М.О. наездами по мере необходимости. Я к сожалению на ПМЖ в деревню пока не перебрался. Сам себе придумываю логичные и убедительные отмазки, и уже столько напридумывал! huh А Вы молодчина, - хотя бы один сезон, но в полную силу. thank_you
Юра, если не затруднит, то поделись впечатлениями, что как и чего не стоит делать. Ведь опыта у тебя на порядок больше. Извини, что перешёл на "ты". Е сли не возражаешь - давай и дальше так. dri

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Ирина Логинова пишет:

Дим,это самый бютжетный вариант кафель!Приезжаю на завод беру некондицию по 58 руб.за квадрат,плитка 25*35 см,она отличается от кондиции маленькой точечкой в уголке непрокраса.Шлакоблок в курятнику не покрытый оставлять нельзя,а посчитайте во сколько выйдет оштукатурить и покрасить,во много раз дороже.И кафель можно мыть ,дезынфецыровать и долговечно.И я всётаки не настолько богата,чтоб проводить ремонт ежегодно,да и времени жалко,а так за праздники планирую сдать курятник под ключ.

Ну если на заводе некондицию брать по такой цене, то игра стоит свечь. Респект! А то у нас, такая затея дорого обошлась бы! У кур, клювы бы треснули :laugh:!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Юрий, ещё раз добрый день! Моя деревня по направлению на Горки называется Карабаниха. Насколько я понял Вы уже фактически живёте в селе постоянно, а в М.О. наездами по мере необходимости. Я к сожалению на ПМЖ в деревню пока не перебрался. Сам себе придумываю логичные и убедительные отмазки, и уже столько напридумывал! huh А Вы молодчина, - хотя бы один сезон, но в полную силу. thank_you
Юра, если не затруднит, то поделись впечатлениями, что как и чего не стоит делать. Ведь опыта у тебя на порядок больше. Извини, что перешёл на "ты". Е сли не возражаешь - давай и дальше так. dri

Нет конечно не возрожаю расскажу подробно с 12 апреля начали сезон в деревне поначалу планировали десять курочек и пяток гусей и огород конечно собирались до октября пробыть в мае в один день решили поросят завести потом цыплят честно впечатление отличное с осени запахали гектар под картошку весной планируем серьезно расшириться проблем со сбытом нет все в Москву ща кур 25 за яйцами очередь мясо и птица тоже расписаны кому что с кормами сначала пытался с местными вместе собраться и купить устал ждать пока надумают плюнул и сам купил для себя теперь ходят скулят и нам бы не плохо цены то поднялись точно куплю инкубатор на весну гусят утят не раньше мая еще поросят в сентябре купили весной еще возьмем что б вспахать тракториста две недели ловили так за шкирку почти привели как кота на валерьяну так его на водку еще понял что договариваться ни с кем конкретно нельзя и авансов давать тоже еще скажу цыплят у местных покупать точно нельзя может мне просто так попалось а общее впечатление хорошее тепличку еще поставить собираюсь до морозов рам навез седня дети на каникулы приедут красота вобщем ни о чем не желею квартиру сдал в МО раз два в месяц мотаюсь вот такой вот опыт

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Юра, спасибо за подробную информацию. thank_you Зимовать ты уже в деревне будешь? Судя по тому, что у тебя только под картошку гектар - настрой серьёзный! У меня в собственности только 30 соток, пока хватает, ведь мы там с апреля по ноябрь, да и то большей частью по выходным. Жена с детьми прожили там всё лето, изредка наведываясь домой. Юра а вот этот гектар, он у тебя в собственности? Или арендуешь?
Извини за обилие вопросов, но хотел бы узнать, ты в М.О. где жил? Я из Железнодорожного. Юра, ты оформлял ЛПХ или КФХ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вообще то - по желанию. В Сельсовете на вас заводят похозяйственную книгу- куда записывают что и сколько вы содержите..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я это сделал, что бы получать субсидию на корма и дешевый кредит в Сельхозбанке.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
dimali пишет:

я это сделал, что бы получать субсидию на корма и дешевый кредит в Сельхозбанке.

Скажите, а каким именно образом можно получить эту субсидию на корма, каков её размер и куда с какими документами нужно обращаться?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

мы тоже оформляем ЛПХ,про кредиты в сельхозбанке знаю,а вот про субсидии хотелось бы узнать по-подробнее.Может еще какие льготы есть?расскажите пожалуйста.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Ирина Логинова пишет:

Согласна,без денег трудно,но главное чтоб была голова на плечах и желание их заработать!Тогда всё обязательно получится!Я тут нашла выход по рабочим,срочно нужен стал тёплый курятник.Договарилась на простой строике с бригадиром ,что мне нужен курятник,приехали 3 мужика и за два выходных залили фундамент и поставили курятник из шлакоблока за 5 т.р и в затылок дышать не надо было.Дешево и сердито!Кафель положу сама,муж проведёт отопление,за зиму у меня этот курятник окупится на несколько раз!Вот это и есть богатство получать удовольствие от своего труда!!!

Вообще-то фундаменту минимум неделю надо на просыхание и устой. Чего это за строители такие?)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
анна сергеевна пишет:

мы тоже оформляем ЛПХ,про кредиты в сельхозбанке знаю,а вот про субсидии хотелось бы узнать по-подробнее.Может еще какие льготы есть?расскажите пожалуйста.

У нас в районе депутаты приняли положение о субсидировании стоимости кормов( части). За каждый купленный килограмм корма выплачивают один рубль.Это вам нужно пойти в сельсовет и там всё узнать- или съездить в район в агрокомитет- там всё вам объяснят.Есть федеральные программы поддержки, есть областные и районные.. В каждой области или даже районе все по разному.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Игорь П. пишет:
Ирина Логинова пишет:

Согласна,без денег трудно,но главное чтоб была голова на плечах и желание их заработать!Тогда всё обязательно получится!Я тут нашла выход по рабочим,срочно нужен стал тёплый курятник.Договарилась на простой строике с бригадиром ,что мне нужен курятник,приехали 3 мужика и за два выходных залили фундамент и поставили курятник из шлакоблока за 5 т.р и в затылок дышать не надо было.Дешево и сердито!Кафель положу сама,муж проведёт отопление,за зиму у меня этот курятник окупится на несколько раз!Вот это и есть богатство получать удовольствие от своего труда!!!

Вообще-то фундаменту минимум неделю надо на просыхание и устой. Чего это за строители такие?)))

Фундаменту под коттедж каменный в два-три этажа и два месяца - не слишком долго... Но за 5000 руб сделать и фундамент и что-то из шлакоблока(?) , это какие-то маленькие объемы. scratch_one-s_head Может там ОДИН шлакоблок и есть?(Шутка!) laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
прораб пишет:
Игорь П. пишет:
Ирина Логинова пишет:

Согласна,без денег трудно,но главное чтоб была голова на плечах и желание их заработать!Тогда всё обязательно получится!Я тут нашла выход по рабочим,срочно нужен стал тёплый курятник.Договарилась на простой строике с бригадиром ,что мне нужен курятник,приехали 3 мужика и за два выходных залили фундамент и поставили курятник из шлакоблока за 5 т.р и в затылок дышать не надо было.Дешево и сердито!Кафель положу сама,муж проведёт отопление,за зиму у меня этот курятник окупится на несколько раз!Вот это и есть богатство получать удовольствие от своего труда!!!

Вообще-то фундаменту минимум неделю надо на просыхание и устой. Чего это за строители такие?)))

Фундаменту под коттедж каменный в два-три этажа и два месяца - не слишком долго... Но за 5000 руб сделать и фундамент и что-то из шлакоблока(?) , это какие-то маленькие объемы. scratch_one-s_head Может там ОДИН шлакоблок и есть?(Шутка!) laugh

Кстати прораб я закончил зимний курятник. Можешь в "Содержании кур" глянуть. Весной низ заменю: волновой шифер на плоский.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
dimali пишет:
анна сергеевна пишет:

мы тоже оформляем ЛПХ,про кредиты в сельхозбанке знаю,а вот про субсидии хотелось бы узнать по-подробнее.Может еще какие льготы есть?расскажите пожалуйста.

У нас в районе депутаты приняли положение о субсидировании стоимости кормов( части). За каждый купленный килограмм корма выплачивают один рубль.Это вам нужно пойти в сельсовет и там всё узнать- или съездить в район в агрокомитет- там всё вам объяснят.Есть федеральные программы поддержки, есть областные и районные.. В каждой области или даже районе все по разному.

yes3 спасибо за ответ.В нашем городе мы первые оформляем ЛПХ.Когда дело дошло до пох.книги,в горсовете сказали:а мы не знаем что это и как это....Через некоторое время всетаки сделали.Так что лучше сразу обращусь в районный.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Посмотрел! Отличный курятник, сделан по принципу " я тебя слепила из того, что было". Сам сделал нечто похожее, но показывать как-то стесняюсь wub

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
прораб пишет:

Посмотрел! Отличный курятник, сделан по принципу " я тебя слепила из того, что было". Сам сделал нечто похожее, но показывать как-то стесняюсь wub

Прикинь евровагонка архангельская 100р./кв.м.; ленолеум на войлочной основе по 50р./кв.м.; профнастил 139р./кв.м. . Купил в уценённом отделе нашего строймаркета " Волжский берег".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Юра, спасибо за подробную информацию. thank_you Зимовать ты уже в деревне будешь? Судя по тому, что у тебя только под картошку гектар - настрой серьёзный! У меня в собственности только 30 соток, пока хватает, ведь мы там с апреля по ноябрь, да и то большей частью по выходным. Жена с детьми прожили там всё лето, изредка наведываясь домой. Юра а вот этот гектар, он у тебя в собственности? Или арендуешь?
Извини за обилие вопросов, но хотел бы узнать, ты в М.О. где жил? Я из Железнодорожного. Юра, ты оформлял ЛПХ или КФХ?

Всегда пожалуста да зимовать буду в деревне с МО я с Электростали своих 10 соток участок граничит с рекой потому и так мало гектар это пять участков по 20 соток когдата на них когдато картошка росла сейчас репей с собственниками договорился их и запахал есть предложение еще на 40 га от собственников перед домом выгул для птицы огромный ЛПХ ничего не оформлял староста скотину переписала справку даст вот как то так