Вы здесь

Какой сосед не мешает жить?!Или как избежать неприятностей с соседями на новом месте!!. Страница 2 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
497 сообщений
Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Добрый вечер. У нас , в Украине , в этом году началась бесплатная приватизация зем. уч. Специально для этих целей выделили 5-6 тётек и дядек с нивелирами и теодолитами. По моемУ мнению, при всех этих замерах , очень желательно присутствие "добрых" соседей, тогда им ничего не останется, как зубами поскрипывать. Хотя впоследствие найдутся десятки способов "нагадить".

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Владимир2!
Соседи у нас обязаны АКТ съемки разграничения участков подписывать так что присутствие их обязательно.
Но недовольство они проявляют потом когда ставится забор. А двор надо огораживать забором чем выше тем лутше, чтобы не видели что чы там делаешь и спали спокойно.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
ShahterPetr пишет:

Владимир2!
Соседи у нас обязаны АКТ съемки разграничения участков подписывать так что присутствие их обязательно.
Но недовольство они проявляют потом когда ставится забор. А двор надо огораживать забором чем выше тем лутше, чтобы не видели что чы там делаешь и спали спокойно.

Здравствуйте, коллега. Анатолий Сергеевич, не всё так просто . Если сосед сознательно идёт на "западло",то в нужный день застать его дома будет невозможно. "Найдётся" сто причин отсутствовать. И по забору: по меже - только сетка или решётка и не выше 1,5 метра (максимум 1,8).Глухой забор можно ставить только со стороны улиц или проездов. Это по СНиПу.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Здравствуйте Владимир 2!
Я присутсовал когда делали замер моего участка старые хозяева на продсжу. У землемера теодолит джипиэсовский через спутник в контору точки передает и местным жителям темный лес что они там бегают с маркером. Сосед может сколько угодно бегать но ведь придет время и он будет землю оформлять, у нас в деревне очень мало оформленной земли только кто продавал дом. А насчет забора вы неправы двор можно обносить глухим забором это сад и огород сеткой. У меня сейчас соседка (когда дом покупал там никто не жил я знал что там семь наследников дом поделить не могут ) старшая из наследников въехала в него. Познакомился я с ней следующим образом зашел домой кофе попить залетает женщина и начинает крыть меня по всякому я минут 5 ничего понять не мог. Потом я попробовал ей объяснить что люди сначала здороваются представляются и спокойно высказывают притензии и пробуют решить проблему если она есть. В ответ крики и высказывание понаехали тут козлы разные, она там хозяйка и дышать без ее разрешения я не имею право. После этого концерта хотя в этот момент лишних денег и небыло (сын женился) поехали взяли 2х метровый профнастил и поставили забор глухой, она пробовала потом исправить положение когда надо было пахать огород а у меня миник, объясняла что у ней характер громко разговаривать. Я ей ответил заведи мужа и ори на него и больше она для меня не существует. Сейчас по прошествии гдето 8 месяцев я убедился в том что решение было верным эта дама(59лет) может выйти и спокойно оправиться перед крыльцом, мусор выкидывает с крыльца куда упадет, с другой стороны сосед тоже хочет поставить глухой забор и отношения у меня с ними хорошии.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

ShahterPetr, поддерживаю вас. Сам через это прошел. По поводу СНИПА: есть ограничения на тип и высоту забора на участках садовых, т.н. И то нормы м.б. изменены собранием членов садового товарищества.
На участках ЛПХ ограничений по высоте забора нет. Есть ограничения по "освещенности" соседнего участка и расстоянию деревьев (многолетних кустарников и насаждений) и строений от границы участка ( а не забора, кстати). Поэтому, отступив от границы участка 5 см высоту глухой ограды можно делать любую. Лишь бы освещенность соседнего участка составила не менее 50 проц. светового дня. такой нормативный документ вам бесплатно выдадут в районной архитектуре.
Кстати, отраженный от забора свет - это то же свет. Насколько мне говорили: еще никому не удалось доказать ущерб, нанесенный забором.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

У меня ситуация с соседями тоже не веселая. Когда подбирала участок земли для будущего переселения, специально не хотела ехать в село (как раз по известному поводу). Опыт негативный имелся ! Нашла заброшенное садовое общество - совершенно!!! Лет 7-10 назад... Причем среди таких же заброшенных еще 3-4 обществ. Это порядком 30 га в общем. Дорога убитая, ни речки ни ручья нет, Электричества нет и небудет, Домики и заборы все сожжены или были вывезены металлистами. вообщем пустырь заросший тростником, ... Я была в восторге. Самое то....И вот когда я оформила документы на свой участок примыкающий к этому обществу садоводов появляются эти самые садоводы. И началось -
" Вас в этом лесу не должно быть потому, что мы здесь хотим отдыхать."
" Ваши гуси мешают нам слушать птиц"
" Заткните своих гусей"
"Хочу и буду собирать здесь папоротник и ландыши я уже 10 лет здесь собираю"
Дорогу мы разбиваем, зачем пчел завели, собаки наши лают всех пугают... и т.д.
Причем появились то только ближайшие к нам соседи, дальше по прежнему пустыня. И лесов вокруг навалом таких же. Причем когда первый раз приезжали все приходили к нам и говорили "Ну хорошо теперь хоть есть кому присматривать за нашими дачами!" Да только
Сажать толком не сажают, приезжают отдыхать на ДАЧУ... Если это можно назвать дачей...
Кто шашлык пожарить ( а за дровами естественно ломятся к нам в лес), ладно еще, а то подожгут сухую траву на своем участке и поехали себе спокойно домой с чувством выполненного долга. А мы потом всю ночь тушим окрестности...- вот первое столкновение интересов
У кого - то капусту коровы съели из соседней деревни - опять к нам идут с претензией почему не усмотрели?
(у нас коров нет слава богу!)
И постоянно идут и идут с претензиями. Зачем липу посадили у межи она же тень давать будет ?(Я нормы посадок знаю и соблюдаю)
Кинулись сейчас всю землю вокруг меня оформлять, межуют спорят за каждый метр . Якобы им шепнули где-то, что какие-то блатные скоро тут всю землю скупят, коттеджи строить начнут, свет проведут, А у них купят участки по цене подмосковья.. Мы смеемся, в ответ- вот они блатные, это мы, вот свет (ветряк) и коттеджи скоро будут - один уже стоит 5х4 м для птиц, Еще будет и еще на 100 свиней и конюшня тоже.... Про то, что земля с\х назначения уж я молчу.
Огородить свои 5 га леса я не в состоянии пока, таблички с информацией не действуют. А отношения все хуже и хуже. Свои участки они не огораживают, и приходится нам и траву косить на пустырях чтоб кормить гусей и пожаров избежать, и дорогу за свой счет содержать...и много чего еще. что делать?Простите, что так длинно....
Наболело

eta
Россия
: Люберцы
09.01.2010 - 18:27
: 9

а где, интересно, у вас хозяйство...
брошенные дачи, где? За Новоникольском или Пивзаводом. А может в сторону Глуховки? Интересно кто там застраиваться решил? lol

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Землю по цене Подмосковья собираются продавать дачники из района села Баневурово.

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Юрьевна, держитесь! Мы тоже на краю дачного общества. Но на нас периодически ополчется еще и его председатель. Если докуиенты в порядке (право собственности) шансов реально нагадить у Ваших соседей нет. А что касается дороги и защиты покосом от пожаров - постарайтесь в этом свинстве найти свой кусок ветчины. Гусям пища, хрюшкам подкормка, и вообще, МОЯ дорога!
Насчет табличек. Лучше напишите на них, что лес обработан химикатами от вредителей. Иногда работает (в отличие от ограды).
На остальное - наплюйте или попросите кого-нибудь из окрестных мужчин послать их разок по-русски... По крайней мере, "комплименты" не будут достигать Ваших и детских ушей - уйдут в подполье.
Утешайтесь в блогах, ситуация это повсеместная. В нашей доблесной стране занятия с\х однозначно приравниваются к дауншифтингу ВЕЗДЕ. Меня, например, это очень успокоило...

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Нет неразрешимых проблем - есть нежелание их решать. Что мешает купить ружъё? С лицензированием сейчас проблем нет. Одно только его наличие в доме даёт уверенность. Если уж полный пацифизм в душе - можно просто сказать мол, уважаемые соседи, похоже нам с Вами вместе не ужиться... А раз так - продам-ка я свой дом... Тем более, и покупатели есть... лица определённой национальности... Они уже приценялись... Пол аула тут поселится... Если мои гуси Вам спать мешают - бараны тишину подарят... Вместо мычания коровы - лезгинка... Наслаждайтесь. Ах, да, у Вас же земля не оформлена... Ну это даже хорошо, значит новые соседи её на себя оформят - им не привыкать решать свой иземельный вопрос выдавливая "коренных" жителей... Так что скажете? Может всё-таки уживёмся!?
Иной вариант: обратится к соседям, мол, мне тут одна московская фирма предлагает поставить на моём участке по контракту аренды цех по переработке химотходов (сотовая компания свою вышку связи и пр. варианты...)... Нет, Вы не волнуйтесь, всё должно быть безопасно... ну во всяком случае у них все сертификаты есть... Жаль, конечно, что так приходится, но что ни сделаешь, чтобы мои гуси не тревожили Ваш сон...

eta
Россия
: Люберцы
09.01.2010 - 18:27
: 9
Юрьевна пишет:

Землю по цене Подмосковья собираются продавать дачники из района села Баневурово.

Это где был танковый полигон? ну ну...
мне там дачу в 90х бесплатно давали 16 соток, там камни из земли лезут как грибы.

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Реальный переезд - не выход. Соседи везде в России одинаковы. Запугивание - неплохо, но провоцирует кляузничество. Хотя... если вспомнить "племяша с вооот таким ножичком"....

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Был у меня инцидент с соседями. Классический: из-за межи. Они вообще в своем доме не живут уже несколько лет, максимум- могут картошку посадить. Я менял забор, а им по-приезду показалось, что я прихватил часть их земли. Разразился скандал. С соседской стороны бабы наступали, у меня против их глоток оружия нет. В общем маманька разруливала. Обещание продать дом цыганам конфликт полностью погасило. То бишь, было конкретно сказано: не нравятся вам такие соседи как мы, подозреваете их в захвате земли - ради бога, мы продаем дом, есть покупатели - чудная цыганская семья с семейным бизнесом на наркотиках - разбираться отныне будете с ними.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Юрьевна пишет:

У меня ситуация с соседями тоже не веселая. Когда подбирала участок земли для будущего переселения, специально не хотела ехать в село (как раз по известному поводу). Опыт негативный имелся ! Нашла заброшенное садовое общество - совершенно!!! Лет 7-10 назад... Причем среди таких же заброшенных еще 3-4 обществ. Это порядком 30 га в общем. Дорога убитая, ни речки ни ручья нет, Электричества нет и небудет, Домики и заборы все сожжены или были вывезены металлистами. вообщем пустырь заросший тростником, ... Я была в восторге. Самое то....И вот когда я оформила документы на свой участок примыкающий к этому обществу садоводов появляются эти самые садоводы. И началось -
" Вас в этом лесу не должно быть потому, что мы здесь хотим отдыхать."
" Ваши гуси мешают нам слушать птиц"
" Заткните своих гусей"
"Хочу и буду собирать здесь папоротник и ландыши я уже 10 лет здесь собираю"
Дорогу мы разбиваем, зачем пчел завели, собаки наши лают всех пугают... и т.д.
Причем появились то только ближайшие к нам соседи, дальше по прежнему пустыня. И лесов вокруг навалом таких же. Причем когда первый раз приезжали все приходили к нам и говорили "Ну хорошо теперь хоть есть кому присматривать за нашими дачами!" Да только
Сажать толком не сажают, приезжают отдыхать на ДАЧУ... Если это можно назвать дачей...
Кто шашлык пожарить ( а за дровами естественно ломятся к нам в лес), ладно еще, а то подожгут сухую траву на своем участке и поехали себе спокойно домой с чувством выполненного долга. А мы потом всю ночь тушим окрестности...- вот первое столкновение интересов
У кого - то капусту коровы съели из соседней деревни - опять к нам идут с претензией почему не усмотрели?
(у нас коров нет слава богу!)
И постоянно идут и идут с претензиями. Зачем липу посадили у межи она же тень давать будет ?(Я нормы посадок знаю и соблюдаю)
Кинулись сейчас всю землю вокруг меня оформлять, межуют спорят за каждый метр . Якобы им шепнули где-то, что какие-то блатные скоро тут всю землю скупят, коттеджи строить начнут, свет проведут, А у них купят участки по цене подмосковья.. Мы смеемся, в ответ- вот они блатные, это мы, вот свет (ветряк) и коттеджи скоро будут - один уже стоит 5х4 м для птиц, Еще будет и еще на 100 свиней и конюшня тоже.... Про то, что земля с\х назначения уж я молчу.
Огородить свои 5 га леса я не в состоянии пока, таблички с информацией не действуют. А отношения все хуже и хуже. Свои участки они не огораживают, и приходится нам и траву косить на пустырях чтоб кормить гусей и пожаров избежать, и дорогу за свой счет содержать...и много чего еще. что делать?Простите, что так длинно....
Наболело

Юрьевна, держитесь! Во люди и сами не хотят работать на земле и другим не дают...

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
vaguda пишет:

Был у меня инцидент с соседями. Классический: из-за межи. Они вообще в своем доме не живут уже несколько лет, максимум- могут картошку посадить. Я менял забор, а им по-приезду показалось, что я прихватил часть их земли. Разразился скандал. С соседской стороны бабы наступали, у меня против их глоток оружия нет. В общем маманька разруливала. Обещание продать дом цыганам конфликт полностью погасило. То бишь, было конкретно сказано: не нравятся вам такие соседи как мы, подозреваете их в захвате земли - ради бога, мы продаем дом, есть покупатели - чудная цыганская семья с семейным бизнесом на наркотиках - разбираться отныне будете с ними.

цыганская семья с семейным бизнесом на наркотиках - разбираться отныне будете с ними.[/quote]

Ещё лучше бандитам. super face

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

А вот моя история:
Сняли с мужем дом в деревне (с мыслью подыскать здесь собственный дом).Хозяева дома соседей предупредили, что нам сдают. Когда въезжали, соседка из-за забора выглядывала, но не подходила. Прошло несколько дней, и мне пришлось идти в сельсовет-выписать соломы. Так там на меня накинулись, мол, незаконно вселились! Я им под нос договор с хозяевами!Оказалось, соседка приходила, жаловалась, что гуси кричат и мешают, да и я, понимаешь, курю(это она сама видела), что совсем возмутительно! Меня это тогда просто улыбнуло laugh !Мой муж работает вахтой, и его не бывает по 10-15 дней. Так вот как-то утром(муж только приехал), заявляется участковый и с порога заявляет, что у нас здесь притон и всякие уголовные личности обитают!Я в шоке shok , муж такой же!Спрашиваем: откуда информация? Оказалось все из того же источника-соседка!Ей видней, она следит и на чеку! В общем-то ситуация не из приятных! А самое интересное это то, что за все время она ни разу не пришла познакомиться, а на мою попытку познакомиться с ней первой просто не открывала дверь (выглядывала из окна, прячась за занавеской)!Наверное продолжение следует......

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
ЮлкаS пишет:

Наверное продолжение следует......

Выход есть! Соберите знакомых (ну пусть муж с вахты коллег пригласит ради такого дела). Никакого алкоголя! Всем чётко и очень громко петь патриотические песни и прославлять "Единую Россию". Можно даже с салютом в честь демократически избранного гаранта конституции. Плакаты с Медведевым и Путиным повесить на забор. Участковый от бессилия зубами саскрежечет, когда Вы ему сообщите, что планируете организовать на добровольной основе ячейку партии в поддержку "горячо любимой" действующей власти, так много "делающей" для своего народа. Ну и что в такой ситуации он (участковый) сможет сделать!?))). Кстати, предложите ему присоединиться к мероприятию простым провокационным лозунгом: если Вы не с нами, то, выходит, против нас, президента и пред.правительства???! Так и сообщим Вашему начальству... После этого соседка Вас с хлебом и солью встречать будет... Только чтобы такое партийное собрание снова не проводили...)))))))

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

В дурку всех не заберут (вместе с гусями и участковым)? lol good

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
ЮлкаS пишет:

В дурку всех не заберут (вместе с гусями и участковым)? lol good

Бросьте, никто не осмеkится. Ну если волнуетесь - устройте шествие в поддержку пострадавших на Гаити. К соседке сварливой зайдите с инициативной группой, посоветуйте поделиться вещами для пострадавших, деньгами помочь. Потом - шумное обсуждение... Ведь президент как сказал (за дословность не гарантирую, но смысл) когда упрекали его, что помогаем чужим странам при повальной нужде соотечественников... Он сказал, что боль и страдания - едины у всех, и неуместно их делить на "свои" и "чужуе", надо самозабвенно помогать. Ну вот, Вы откликнулись...
PS/ Заодно и дело полезное сделаете...

Россия
: Переславль
18.11.2009 - 19:33
: 21

Если живёшь в селе, то имеешь полное право заниматься живностью. Вон в соседнем селе "дачники" пошли в сельсовет жаловаться на фермера, что он, дескать, свинок развёл... А они шумят, воняют и вообще какают... Отдыхать мешают... В общем, послали их там далекоооо.... Ну а в дачных товариществах соседи могут и через суд заставить убрать живность. Поэтому и уехали мы в тихое, немноголюдное село из города... 10 километров от трассы по грунтовой дороге. Счастливы и обратно в улей нас не заманишь. Хоть и живём практически в самом сердце охотхозяйства. Вон кабаны по улице прогуливаться начали по ночам... Правда, к нашему дому не подходят, собак соседских и моих, похоже уважают. Очень радует, что село конечное, а не проездное. Практически посторонних не бывает. Потихоньку осваиваем землю и искусство фермерства. Забор сетку рабицу 1.8 поставил. На калитке надпись (осторожно собаки) и звонок беспроводной. Кто приходит, звонит. Сразу с местными на эту тему объяснился. Со всеми постоянно живущими отношения наладили хорошие. Зимуют всего 7 домов. Друг друга выручаем. То я к соседу за насосом автомобильным (свой сломался), то он ко мне, когда на машине в кювет улетел. Колодец сообща ремонтировали. Да и с дачниками все так же. Вот только с одними соседями-дачниками пришлось объясниться. Додумались старый забор жечь прям у дома, ладно мы полдня дымом дышали, так они уехали, а огромный костер не затушили. Поднялся ветер и вся огненная зола на мой дом полетела…. Думаю, в этот момент икалось им сильно. Хорошо у меня скважина водоносная и насос мощный, так я этот костерок через забор минут 40 заливал. Время покажет, будут ли приключения с ними ещё… Мужик там вменяемый, а вот дамочка похоже с гонором выше крыши.
Так что я пока считаю, что повезло с соседями. А вот километрах 30 есть посёлок с практически умершим совхозом. Там знакомые дом присматривали. Я у своих местных спросил как там, а мне и не думайте там брать. Народа то много живёт постоянно, а работы нет. Пьющих много и приезжих не любят. Особенно из города. Могут и петуха пустить на первую ночь… При выборе дома по возможности с местными пообщаться обязательно надо. Это в будущем может много нервов сэкономить.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
ЮлкаS пишет:

В дурку всех не заберут (вместе с гусями и участковым)? lol good

ОЙ!!! Я тоже плакаль!!!!
lol lol lol cry super victory
Ну да... учить надо... Здорово придумано... Меня тут попервости бабка соседская плющила... хоть у меня и прогоны пожарные с двух сторон участка и никому я ничего не должна, так она на Чадо моего наехала, что, мол, траву на ее сторону бросает, когда огороду ставил (это на прогон-то shok ). Ну и было пакости по мелочи: то музыку ветра сорвала, то цветы какой-то гадостью залила так, что они почернели все, наутро выхожу на цинии свои королевские любоваться, а вместо них - головешки... cry ,
А раз вообще на альпийскую горку.... нагадила!!!!!
Это шутки у нее такие, мне рассказывали что она деоьмом людям ворота мазала, если что не нравилось...
Ну, достала она... Я у друзей кассету с кришнаитскими гимнами взяла и на целый день закольцевала "ХАРЕ КРИШНА"!!! На следующий - шаманскую музыку с варганом - то еще удовольствие! Потом еще что-то...
Теперь она мне яблоки из сада, картошку на посадку (у нее скороспелка хороша!) и всякое другое носит - только возьми!
А по началу заявила: ставь глухой забор, я на прогоне кур пасти буду!!! Гы... ей куры нужны, а я забор ставь...
Так и живу - без забора...
"Харе Кришна" дешевле оказался yes3 ya wink

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Всем спасибо за поддержку! Классные советы ! и истории у нас почти одинаковые, держитесь друзья.
Уверена, что такие соседи как мои, на данном портале не бывают. И Пару щитов о химической обработке леса я обязательно поставлю ближе к весне (идея замечательная). И еще демонстративно обработаю из опрыскивателей опушки когда будет массовый заезд соседей, на первомайские например (Ну скажем ЭМкой - для леса очень полезно). Вот бы еще сотню тыр. свободных, скупила бы... правда все это общество к..... И не мучилась с ними. Баранов бы завела и табун лошадей! Или бы кедровую рощу посадила. На этом месте, все равно ничего путного расти не будет, пока не создашь полезащитные полосы.. Участки то копейки стоят, да и соседи я уверена только за тем и появились, что надеются продать их мне - вот пургу и гонят, цену набивают. У них еще по 2 дачи есть в других более престижных обществах. А эти участки и взяли то в 90 - х потому, что на халяву и .....
P.S. Точно танковый полигон...!!!

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Да друзья "Циганский "вариант действует безотказно.У нас в хуторе живет народ разномастный,и алкаши и прослойка есть и интеллигенция.Склоки бывают часто ,но както быстро рассасываются т.как все живут давно и каждый друг про друга знает кто на что горазд.Умерла тут у нас соседка бабка и ее дом купила городская семья под фазенду.Так месных(в основном баб) стала жаба душить и начали они мелкопакостить.,и в основном когда тех небыло дома.Ну а они толи специально толи чисто случайно взяли и сдали свой дом на зиму цыганской семье(нормальная семья-просто цыгане никакого криминала) так еще сказали что может быть весной и продадут.Что тут началось,аж смешно все так обделались что уполномочили преда колхоза и он лично ездил в город упрашивать их чтоб те убрали цыганву из хутора.Теперь не только не пакостят а еще и присматривают за домом когда те в городе.Вот так-научили!

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

.Так месных(в основном баб) стала жаба душить и начали они мелкопакостить.

В том то и дело что у меня с обоих сторон бабы без мужиков, вот они и докапываются до жены.
Говорил ей не раз не замечай их отстанут, а она говорит что это я должна их ругань терпеть.
Со мной не ругаются а все аукивается на мне.

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Не скажите, иные мужики хуже любой склочной бабенки будут. И масштабы пакостей покрупнее - вплоть до рейдерства. А дамы в наших пенатах больше покушаются собственно на моего мужа. Это зло в нашем семействе на столь уж страшно.
Кстати, о жабе-душительнице. У нас как-то бОльшую неприязнь вызывает не состоятельность как таковая, а стремление к ней. Или наши конфликты так упорны потому что нечем откупиться (деньги имею в виду)....

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

thank_you ....Только заехала в дом(дня через два), настойчивый стук...открываю, стоит пьяненькая тетька:
- здрастье, я тут до тебя за домом смотрела, так что по пятницам мы с дочкой, мужем, бабушкой и т.п. будем ходить в баню!А счас давай выпьем!
Я так маленько поудивившись послала ее пить к дочке, мужу, бабке (ну и в баню)! Чтоб вы думали, она все равно вернулась, и прям так нагло, я бы даже сказала "вылупив глаза" потребовала дрова и ведра для воды!Попросила чаю и кинула свои шмотки для бани мне через порог! shok Пришлось звонить хозяину дома, после чего набег на баню прекратился! Но зато потом были ее приходы за какими-то "своими вещами"! Каждый раз звоню хозяину дома, и тут же эта родственница исчезает, собственник даже понятия не имеет кто это!
Вот такие развлечения у меня!

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

А у меня соседей нет. В тайге сижу на ферме. Зато гости бывают иногда(когда дорога есть, а сейчас замело всё-на Буране добираюсь) разные. Поэтому всегда сижу с оружием(карабин с оптикой и пятизарядка 12 калибра). Один раз наркоманы припёрлись(за 15км!) на мотоцикле за грибами-галлюциногенами. Я вначале дурака включил, но на прощание предупредил, что в следующий раз пешим домой пойдут. Ну, а вообще любой конфликт можно(и лучше) решить словами.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Моя мечта-хутор,до ближайшего жилья км 20 по бездорожью!Красота!Что имеем-огород 7 соток,соседи(два дома)-цыгане,человек 15 в одной хате.Грязь,вопли,обосан...е одеяла на заборе и бесконечное "дай,у меня дети голодные".Только собаки и спасают,спускаю на ночь по участку бегать,цыгане к забору близко не подходят.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Хе...... машина есть? приезжайте,я в сорока минутах езды от вас живу,покажу такой хутор...... Правда,по бездорожю совсем не 20 км,всего пятьсот метров,но зато как раз то что хотите!Тишина,спокойно,никаких цыган и обоссанных одеял ! если интересно,телефон напишу,созвонимся!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Семья не пустит,пропадут без меня! blush2