Вы здесь

соседи против моего ЛПХ. Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
305 сообщений
Sima
Домашняя пишет:

Пусть немного не в тему, но разговор пошел "о насущном".
В январе-феврале собираюсь в ооо"генофонд" за яйцом. Кто брал? какие отзывы будут? (по цене-то уж очень выйгрышно на общем фоне смотрятся...)
Хочу сформировать свое стадо из пяти-шести "универсальных " пород. Более быстрого пути не вижу.

Как же содержать их собираетесь 5-6 пород сразу. И что значит универсальные породы кур? Вы меня заинтриговали ))), теперь буду искать инфу по курам. Может тоже захочу что-нибудь очень породистое. smile3

18.12.2010 - 10:43
: 1
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Содержать пять семей кур отдельно вполне возможно.
Универсальность заключается не в суппер-породности, а в том, чтобы куры хорошо неслись, быстро набирали вес, мясо должно быть вкусным, куры красивы, в суточном возрасте различимы по цвету пуха по полу.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ирина, бройлеры ты ведь знаешь, к этим критериям не подходят.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
sarykav пишет:

Лучший способ указан тут!

http://ets-farmer.com 

Это имеет отношение к данному порталу?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

а может всетаки про соседей поговорим????или уже все мирно живут?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Домашняя пишет:

Пусть немного не в тему, но разговор пошел "о насущном".
В январе-феврале собираюсь в ооо"генофонд" за яйцом. Кто брал? какие отзывы будут? (по цене-то уж очень выйгрышно на общем фоне смотрятся...)
Хочу сформировать свое стадо из пяти-шести "универсальных " пород. Более быстрого пути не вижу.

Про генофонд в другой теме я писал человек у кого цыплят брали в генофонде постоянный клиент так в 2010 году процент падежа был очень большой инфекция говорят щас судиться с ними

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Домашняя пишет:

Что касается соседей, то наши весь этот сезон с интересом через забор наблюдали за нашим хозяйством. Толь у соседей с одной стороны было пять курочек и петух. Больше в округе никто никого не держит. Когда индюшки стали перелетать в соседний огород, я думала быть скандалу...Но обошлось. Их (индюшек) с умилением вылавливали и возвращали домой. Яйца стали покупать сразу, а когда в июле на жару куры перестали нестись, то просто "трагедия" какая-то была. Сосед мол "не может есть" магазинские яйца...
Но завести своих, как я их не соблазняла не решились.
Зато соседи с другой стороны (где уже было 5 курочек), увеличили стадо до 20 голов!

У нас тоже мало кто что держит гуси у нас тока кур на 350-400 домов человек 10 держит че говорить то помидоры и то приходили покупать на вопрос че сами не сажают не ростет говорят да и рассаду сажать надо разруха вобщем

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
анна сергеевна пишет:

а может всетаки про соседей поговорим????или уже все мирно живут?

Соседи все поразъехались до весны на нашей улице домов 6 жилых осталось

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Привет Всем,знакомым и не знакомым.Дима на кучинской молодки не в клетках сидя ,а по полу ходят в загонах.Кучинскую лучше чем на кучинской не может быть.Люди её вывели и занимаются ей одной,а не сто породами как в генофонде.сейчас ни яйца ни молодок нет,продавать начнут во второй половине января.Цена яйца -12руб.,молодки 4.5 месяца 260 руб.Думаю цена очень даже,у нас дворняжек дороже продают.Частник вообще не панацея,пока найдёшь честного и добросовестного пол жизни пройдёт,либо это Человек -Бренд и цена будет значительна.
Соседи конечно вопрос интересный.Склоки и скандалы бывают у Всех в той или иной мере.,но все равно в своём доме проще чем в городской квартире.,всё таки собственность,а там места совместного пользования.весной начинается соперничество,что у кого как растёт,у кого лучше,завидки у остальных.Кто с колько грибов -ягод собрал,тоже завидушки.Из за Поливочной воды скандалов хватает у кого только огороды без домов.А народ по сейчасной жизни нервный,В случае чего все г...о своё показать хотят.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет! Димчик спасибо за информацию по Кучинской фабрике. Знакомый брал молодок на птицефабрике в Калужской области так они по земле ходить учились! У них даже почти отсутствовал извечный куриный инстинкт грести лапами землю.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я наверное с глупым вопросом. Но скажите, где расположена Кучинская птицефабрика.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
irina v пишет:

Я наверное с глупым вопросом. Но скажите, где расположена Кучинская птицефабрика.

Подмосковье район Балашихи

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Набрела на эту тему, раньше не видела. Хочу поделиться печальным опытом, может кому-нибудь поможет не попасть в такую же ситуацию, в которую вляпалась я.
Живу в 17 км от МКАД. Держу овец и коз. Молоко и молочные продукты продаю. Соседи у меня - крутяки московские: особняки, газоны, мусор - в лес и пр. Два года назад мне прямо сказали, что объявляют мне войну и никакой "молочной точки" здесь не будет, что я всем надоела и меня пора "убирать". Начали с угроз поджога, детям и пр., потом доносы в экологию и ветеринарию. Когда не "прокатило" и комиссия, обследовав мое хозяйство, составила положительный акт, они, чтобы отрезать моих молочных покупателей, поставили на улицу автоматические ворота, мне предложили 1 пульт, а от моего участка этот пульт не действует - слишком далеко. Я обратилась в администрацию, что нарушают мои права собственника - препятствуют проезду к дому. Ворота открыли.
А сейчас они написали заявление в милицию, что я кого-то из них избила и кричала "Я убью тебя". Все остальные это подтверждают - лжесвидетельствуют. И вот результат - против меня возбудили уголовное дело по статье угроза убийства и взяли подписку о невыезде. Юристы говорят, что шансов оправдяться нет, и что меня осудят. Люди, берегитесь богатого дерьма!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
capri пишет:

Набрела на эту тему, раньше не видела. Хочу поделиться печальным опытом, может кому-нибудь поможет не попасть в такую же ситуацию, в которую вляпалась я.
Живу в 17 км от МКАД. Держу овец и коз. Молоко и молочные продукты продаю. Соседи у меня - крутяки московские: особняки, газоны, мусор - в лес и пр. Два года назад мне прямо сказали, что объявляют мне войну и никакой "молочной точки" здесь не будет, что я всем надоела и меня пора "убирать". Начали с угроз поджога, детям и пр., потом доносы в экологию и ветеринарию. Когда не "прокатило" и комиссия, обследовав мое хозяйство, составила положительный акт, они, чтобы отрезать моих молочных покупателей, поставили на улицу автоматические ворота, мне предложили 1 пульт, а от моего участка этот пульт не действует - слишком далеко. Я обратилась в администрацию, что нарушают мои права собственника - препятствуют проезду к дому. Ворота открыли.
А сейчас они написали заявление в милицию, что я кого-то из них избила и кричала "Я убью тебя". Все остальные это подтверждают - лжесвидетельствуют. И вот результат - против меня возбудили уголовное дело по статье угроза убийства и взяли подписку о невыезде. Юристы говорят, что шансов оправдяться нет, и что меня осудят. Люди, берегитесь богатого дерьма!

Дп чтоже за скотство такое.убийц отпускают гулять,честным людям житья нет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ужасающая история.Возмущает ещё то,что все почемуто лжесведетельствуют.Зачем это им нужно?Неужели все такие плохие?

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

А их три дома всего, одну якобы я избила и грозила, а двое других подтверждают. Еще детей своих подговорили и работников. У них с прокуратурой и милицией договариваются мужья, а заявления и свидетельства - от жен. Бабы все не работают, задницы по салонам холят, дохнут от скуки, а тут такая развлекуха - не в кино, а взапраду кого-то затравить, и причем еще успешный результат заранее обеспечен и проплачен. Плохо ли?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
capri пишет:

А их три дома всего, одну якобы я избила и грозила, а двое других подтверждают. Еще детей своих подговорили и работников. У них с прокуратурой и милицией договариваются мужья, а заявления и свидетельства - от жен. Бабы все не работают, задницы по салонам холят, дохнут от скуки, а тут такая развлекуха - не в кино, а взапраду кого-то затравить, и причем еще успешный результат заранее обеспечен и проплачен. Плохо ли?

Во-первых факт нанесения телесных повреждений должен быть зафиксирован в мед. учреждении. Стоит подать заявление в милицию по факту клеветы и лжесвидетельства (своего рода встречный иск). Также, если дело дойдёт до суда очень пригодятся показания других Ваших соседей. А пока свести к минимуму любое общение с этими жопогрейками и их холуями. Удачи Вам! Я не юрист, но кое-какие знания, после окончания МФЮА остались. Пишите как развиваются события, что смогу - подскажу.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
capri пишет:

Набрела на эту тему, раньше не видела. Хочу поделиться печальным опытом, может кому-нибудь поможет не попасть в такую же ситуацию, в которую вляпалась я.
Живу в 17 км от МКАД. Держу овец и коз. Молоко и молочные продукты продаю. Соседи у меня - крутяки московские: особняки, газоны, мусор - в лес и пр. Два года назад мне прямо сказали, что объявляют мне войну и никакой "молочной точки" здесь не будет, что я всем надоела и меня пора "убирать". Начали с угроз поджога, детям и пр., потом доносы в экологию и ветеринарию. Когда не "прокатило" и комиссия, обследовав мое хозяйство, составила положительный акт, они, чтобы отрезать моих молочных покупателей, поставили на улицу автоматические ворота, мне предложили 1 пульт, а от моего участка этот пульт не действует - слишком далеко. Я обратилась в администрацию, что нарушают мои права собственника - препятствуют проезду к дому. Ворота открыли.
А сейчас они написали заявление в милицию, что я кого-то из них избила и кричала "Я убью тебя". Все остальные это подтверждают - лжесвидетельствуют. И вот результат - против меня возбудили уголовное дело по статье угроза убийства и взяли подписку о невыезде. Юристы говорят, что шансов оправдяться нет, и что меня осудят. Люди, берегитесь богатого дерьма!

продавать Вам дом надо. искать где то место попроще . или избавяться от скотины .не дадут Вам там жить. старайтесь не конфликтовать с соседями. может они у Вас и домик прикупят за хорошие деньги.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Mihailova_Sveta пишет:

Вот про зависть Вы точно сказали.Они все думают "что у меня денег куры не клюют". Наверное посидели дома посчитали "на бумаге" сколько я могу заробатывать "сидя дома, нигде не работая" (я в декретном отпуске у меня двое очаровательных маленьких ДЕТЕЙ) и пошла большая зависть. Раз ей хорошо значит надо всё испортить. Идите заводите, работайте кто вам не даёт-матушка лень. Придётся рано вставать, целый день бегать как белка в колесе и поздно ложиться. зачем? Мы лучше будем сидеть на лавочке и сетовать на государство и на трудную жизнь- так проще. Я вот думаю может быть сходить к ним предложить яиц или цыпок (бесплатно конечно), а то все эти пустые тараканье бега так напрягают? Всё таки лучше с соседями дружить.

Не вздумайте, Светлана, что нибудь давать! По закону подлости и зависти этим людям вскоре будет мало того, что вы дадите. Будьте вежливы с ними и не поддавайтесь на провокации. Я - согласен с форумчанином, который выше писал - держать можете хоть слонов. Ни какая администрация ничего вам не может запретить. Выбросите из головы свой постсоветский страх. Ваша земля, трудитесь спокойно...
У меня был случай, только с водой. Пришла вся администрация района - по моей земле проходит трасса с водой, а это кстати более проблемный вопрос, чем животные, я им всем вежливо предложил покинуть мою территорию. Требовали деньги за полив - 450 руб. за сотку у меня - 10, ничего не дал. Сказал им, что они не справляются со своими обязанностями: зимой дорогу не чистят, света по улицам в селе нет, трансформатор не чинят, дороги разбиты все, клуб закрыли сельский, стариков забыли - автобус забраковали, воды в селе питьевой нет, только техническая. И много еще чего сказал прямо в глаза, а когда они стали мне говорить, что я поливаю, я ответил, что у меня каждый день над участком идет дождь. Стала одна дама из числа чиновьих орать, что они время теряют, я сказал, что не звал их. Плачу в селе один за воду, все платят и за полив, за полив не плачу. Когда сказали, что займутся мной вплотную, я вынес фотоаппарат и сказал, что пойду фотографировать разбитые дороги и весь список, который перечислил, и отправлю сначала в прокуратуру, потом губернатору, а уж потом президенту. Надо было их лица видеть. Их наглая назойливость вдруг превратилась в детскую безмятежность и вежливость. Стали называть меня господин такой-то. И попросили не делать ничего худого. Я согласился в обмен на то, чтобы забыли ко мне дорогу и сделали трансформатор. На следуйщий день все было сделано. И боятся их не надо, их самих пугает то, что ты их не боишься. В общем поговорили... Больше меня они не трогают. И я их не интересую. У меня тоже есть большая ферма на подворье и не оформленная. Я не боюсь. Будут придираться, оторву полметра конька с крыши и скажу - недодел. Уже юридически придраться не смогут. А животных - держу для себя! Вот и все.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Медэкспертизу они представили, только по словам дознавателя она оказалась неубедительной, поэтому привлекли меня по статье не за нанесение телесных повреждений, а за угрозу убийства. Я якобы кричала "Я убью тебя", а она очень испугалась. Этого оказывается достаточно! Я спросила у дознавателя "Это что же любые три человека сговорившись могут четвертого посадить?", а она ответила "Такой закон, что я могу сделать".
Даже уголовный кодекс и тот нормальный придумать не можем! Не страна, а ж...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
capri пишет:

Медэкспертизу они представили, только по словам дознавателя она оказалась неубедительной, поэтому привлекли меня по статье не за нанесение телесных повреждений, а за угрозу убийства. Я якобы кричала "Я убью тебя", а она очень испугалась. Этого оказывается достаточно! Я спросила у дознавателя "Это что же любые три человека сговорившись могут четвертого посадить?", а она ответила "Такой закон, что я могу сделать".
Даже уголовный кодекс и тот нормальный придумать не можем! Не страна, а ж...

Зайдите на форум закония. http://forum.zakonia.ru Там была как то темка. На внучку бабуля подала в суд и тоже нашла липовых свидетелей. Якобы избила и угрожала убить. Хотела, чтобы внучка съехала с квартиры. Щас пробую найти эту тему. Помню, там советовали тоже найти свидетелей конфликта и угроз со стороны бабушки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Пока искала тему, нашла другую. там народ с другой стороны баррикад. Против свиней соседа. Что думаете? Там предлагают добиться запрета продавать мясо, тк нет у этого ЛПХ забойного пункта

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Пока искала тему, нашла другую. там народ с другой стороны баррикад. Против свиней соседа. Что думаете? Там предлагают добиться запрета продавать мясо, тк нет у этого ЛПХ забойного пункта

Sima

Все не так однозначно. От свиней дух тяжелый, от коз пакости на усадьбах. И если это безнадежно долго, то и вы выйдете на тропу войны. Один выход - соблюдение норм общего жития.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
capri пишет:

Медэкспертизу они представили, только по словам дознавателя она оказалась неубедительной, поэтому привлекли меня по статье не за нанесение телесных повреждений, а за угрозу убийства. Я якобы кричала "Я убью тебя", а она очень испугалась. Этого оказывается достаточно! Я спросила у дознавателя "Это что же любые три человека сговорившись могут четвертого посадить?", а она ответила "Такой закон, что я могу сделать".
Даже уголовный кодекс и тот нормальный придумать не можем! Не страна, а ж...

Вот эту тему почитайте. Как я поняла. Их будут допрашивать. И Вам надо задавать подробные вопросы, как все произошло. Как вы были одеты когда угрожали и тд. Чтобы выяснить, что они врут. Если это ложь, сочинить полностью сказку невозможно. Все равно буду расхождения в показаниях.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
capri пишет:

Медэкспертизу они представили, только по словам дознавателя она оказалась неубедительной, поэтому привлекли меня по статье не за нанесение телесных повреждений, а за угрозу убийства. Я якобы кричала "Я убью тебя", а она очень испугалась. Этого оказывается достаточно! Я спросила у дознавателя "Это что же любые три человека сговорившись могут четвертого посадить?", а она ответила "Такой закон, что я могу сделать".
Даже уголовный кодекс и тот нормальный придумать не можем! Не страна, а ж...

Кхм.....
не болтайте ерунду
и остальных не баламутьте sad .
а если и имеется грешок за душой (я сам иногда жене такие слова говорю, когда она под горячую руку beer подвернется), или же если Ваши соседи все выдумали и даже чисто гипотетически предположить дальнейшее развитие событий не в Вашу пользу. Еще раз повторяю, что только гипитетически. То и это можно использовать во благо. Повесите потом на калитку копию постановления об отказе в возбуждении или же о прекращении уголовного дела. А еще лучше - копию приговора good .
можете даже заказать красивую гравировку.
и Вам будет не нужна ни сигнализация, ни табличка "Осторожно злая собака". Можете вообще даже дверные замки не запирать и не тратиться на оружие самообороны. К Вам после этого ни кто не залезет.
Проверено на личном опыте. У меня в офисе над головой вместо портретов МедвеПутов в рамочке висит именно копия Постановления о прекращении уголовного дела (по реабилитирующим основаниям, а статья была за самоуправство). Так вот, замечено, что за минувшие с той поры почти полтора года на меня, как на руководителя, не было составлено по надуманным основаниям ни одного протокола об административном правонарушении ни одним чиновником из бесконечного числа надзорных и контролирующих органов super . И даже денег не поросили. А недолгий разговор, как правило, сводился к размышлениям о хреновой жизни и о кризисе.
Вывод: Нет худа без добра!

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Вовсе не собираюсь с Вами спорить насчет "грешка за душой" и пр. Я написала сюда о своем случае только, чтобы предупредить других людей, что богачи, ради своего "заслуженного" отдыха на наворованные деньги готовы на многое, в том числе и растоптать соседа. Ни у кого нет права жить рядом с ними по-своему. Нужно жить как они или им прислуживать. А основа их всесилия - вездесущая коррупция. Сегодня была у адвоката на консультации. Она прямо сказала, что по статье "угроза убийства" дела всегда возбуждаются вместе с какой-нибудь другой (телесные поврежд и пр), и раз в моем случае возбудили только за это, значит милицию об этом "попросили", скорее всего из прокуратуры. А против такого не попрешь!
А насчет нашей прекрасной страны - если Вы довольны нашей жизнью - я Вам завидую, честно. Когда то и я любила свою родину.

Рулон Обоев пишет:
capri пишет:

Медэкспертизу они представили, только по словам дознавателя она оказалась неубедительной, поэтому привлекли меня по статье не за нанесение телесных повреждений, а за угрозу убийства. Я якобы кричала "Я убью тебя", а она очень испугалась. Этого оказывается достаточно! Я спросила у дознавателя "Это что же любые три человека сговорившись могут четвертого посадить?", а она ответила "Такой закон, что я могу сделать".
Даже уголовный кодекс и тот нормальный придумать не можем! Не страна, а ж...

Кхм.....
не болтайте ерунду
и остальных не баламутьте sad .
а если и имеется грешок за душой (я сам иногда жене такие слова говорю, когда она под горячую руку beer подвернется), или же если Ваши соседи все выдумали и даже чисто гипотетически предположить дальнейшее развитие событий не в Вашу пользу. Еще раз повторяю, что только гипитетически. То и это можно использовать во благо. Повесите потом на калитку копию постановления об отказе в возбуждении или же о прекращении уголовного дела. А еще лучше - копию приговора good .
можете даже заказать красивую гравировку.
и Вам будет не нужна ни сигнализация, ни табличка "Осторожно злая собака". Можете вообще даже дверные замки не запирать и не тратиться на оружие самообороны. К Вам после этого ни кто не залезет.
Проверено на личном опыте. У меня в офисе над головой вместо портретов МедвеПутов в рамочке висит именно копия Постановления о прекращении уголовного дела (по реабилитирующим основаниям, а статья была за самоуправство). Так вот, замечено, что за минувшие с той поры почти полтора года на меня, как на руководителя, не было составлено по надуманным основаниям ни одного протокола об административном правонарушении ни одним чиновником из бесконечного числа надзорных и контролирующих органов super . И даже денег не поросили. А недолгий разговор, как правило, сводился к размышлениям о хреновой жизни и о кризисе.
Вывод: Нет худа без добра!

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Кстати, замки всю жизнь не закрываем ни в доме, ни калитку. Последние два месяца только стали закрывать в связи с этой катавасией.
Адвокат мне сказала, что скорее всего мне в суде дадут условно. А что делать, если они на меня сразу второй раз как нибудь наклепают?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Ирина Логинова пишет:

Рулон обоев,Вы думаете кому то нужно Вас баломутить?И если Вы позволяете так разговаривать с женой-это конечно её недоработка!

"Если вас не посадили, то это не ваша заслуга, а недоработка органов"(с) lol
А вообще, Ирина, на мой взляд жена должна, как бы это помягче сказать.......... Ну, в общем, должна и точка cry . Но не будем об этом. С Вашей мужененавистнической позицией я уже бегло ознакомился на форуме roma . Оставим это и вернемся к нашим баранам.
Я речь то о чем веду......, что не стоит напрягать мышцы мозга по поводу всяких пустяков. А проблемы нужно решать по мере их поступления. Пока же ровным счетом ни чего не произошло и аффтару не стоит даже пока вибрировать и ни в коем случае не стоит пока напрягать, тем более за свои кровные деньги, йуристов-адвокатов. Это может потом боков выйти.
В нашей стране наличие волчьего билета - это нормально good , уж поверьте мне на слово. Это даже некая индульгенция в иную жизнь по понятиям laugh . Кто-то, правда, борозды не чует и из роли уже не выходит wiggle . Вобщем если все правильно и в нужном русле повернуть, то все пойдет даже на благо. И потом соседу-алигарху можно будет "козу" на пальцах показывать, когда он и его охрана будут осторожно выглядывать из-за своей калитки face . Как говориться "хороший понт - дороже денег". ya
Да, все сказанное ИМХО конечно же