Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 8 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Тамилла

Ольга Владимировна, спасайте!!!
Сидит мускусная утка на яйцах уже неделю вторую, и как только она выйдет поесть и попить в её гнездо тут же ныряет башкирска утка и сидит так, буд-то это её гнездо! Пока я не выгоню. Сами (пополам с товаркой) нанесли яиц в другое гнездо (я их специально стала оставлять, как увидела такое рвение), но ей своё не очень, то и нравится. Ни та, ни другая не садяться насиживать свои яйца, а в чужое (уже сформированное гнездо) лезут, и если б им позволили, по-моему остались бы насиживать.
Может я туда нечаянно ихних яиц пару штук подложила? Неужели чувствуют? Или, что????

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
poison пишет:

Ольга Владимировна
прочла вашу тему с удовольствием! спасибо Вам большое за такие подробные советы..вам уже можно книгу писать по разведению уток))

у меня такой вопрос назрел.. можно ли держать уток без свободного выпаса?..т.е. чтобы их пространство было ограниченным. Например для ста штук какой выгул нужен.. пару соток пойдет?

Здравствуйте. hi
Спасибо за добрые слова благодарности. thank_you thank_you
Книгу и вправду хочеться написать,но времени на это не хватает.Возможно в будущем. yes3 mail
Утки не гуси они сами траву не щиплют и могут вполне обходиться на огороженном выгуле в несколько соток (около 3 соток).Просто траву там они вытопчат,да и от помёта уток трава горит.Мы например двор несколько раз в неделю подметаем от помёта.
Утки и подразумевают огороженный выгул от чего они поев,попив ложаться и лежат,от чего быстрее вес набирают.Для уток это идеал - поела,попила,полежала - зачем бегат сломя голову,ей нужно же вес набирать, а не фотнесом заниматься.У нас тоже пока маленткие на огроженом выгуле,а вот как подрастут после 2 месяцев,часть забиваем,а остальных отправляем на выгул,но для племенных уток - это плюс,они не так заплывают жиром. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Аминаt пишет:

Доброго времени суток.

Я не большой любитель петь дифирамбы, но, Ольга Владимировна, огромное вам спасибо за эту тему и за то, что держите ее наверху строки. Очень много узнала об утках благодаря вам, больше нигде и не черпаю инфу, здесь все что надо есть. Очень я вам благодарна. Спасибо и всем кто пишет, спрашивает. От всей души вам всем благодарна!
У меня вот такой вопрос назрел. Моим пекинским утятам 10-14 дней. Начинают лысеть шеи сзади, у двоих совсем лысые, даже пуха нет. Это им чего-то нехватает или это так и должно быть? Утят вывела впервые (инкубаторские). Может где-то и был подобный вопрос в теме, но я не нашла. Первые сутки кормила яйцом, вторые - творог с комбкормом для цыплят "богатей" (производство владимирской обл), третьи и далее - комбикорм. Зелень 1-2 раза в день с 3-го дня, с 5-го дня ракушка и мел. Чередую розовый раствор марганцовки и тетравит в воду. Вот вроде и все.

Анимаt спасибо за слова благодарности.Очент рада что смогла помоч советами. thank_you
Кормите утят Вы своих нормально,в рационе и комбикорм заводской и зелень и творог.Просто утят очень быстро растут и детский пушок уже свалялся,а новый пух ещё не нарос.Главное чтобы утята были бодры,здоровы и хорошо набирали вес,а перо к 2-м месяцам нарастёт! yes3
Всего доброго,успехов Вам в выращтвании. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Тамилла пишет:

Ольга Владимировна, спасайте!!!
Сидит мускусная утка на яйцах уже неделю вторую, и как только она выйдет поесть и попить в её гнездо тут же ныряет башкирска утка и сидит так, буд-то это её гнездо! Пока я не выгоню. Сами (пополам с товаркой) нанесли яиц в другое гнездо (я их специально стала оставлять, как увидела такое рвение), но ей своё не очень, то и нравится. Ни та, ни другая не садяться насиживать свои яйца, а в чужое (уже сформированное гнездо) лезут, и если б им позволили, по-моему остались бы насиживать.
Может я туда нечаянно ихних яиц пару штук подложила? Неужели чувствуют? Или, что????

Здравствуйте Тамилла. hi
Скорее всего утка просто балуеться или присматриваеться,думает насиживать.Яйца то она свои несёт в другое гнездо.Вот и сесть она должна в своё гнездо насиживать.Утки как правило приступают как насиживанию кладок когда повышаеться температура,т.е. устанавливаеться тёплая погода.
Лично мои утки садяться в мае июне,а пока все активно несуться.
Так что не переживайте,утка если надумаеть сесть,то усядеться на своё гнездо где неслась.А мускусная пусть высиживает.Возможно когда утята выведуться и гнездо освободиться его и займёт башкирка.У каждой же птицы тоже свой характер.
А чувствовать свои или чужие яйца утка никак не может. thank_you

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. Достраиваем клетку для молодняка (несколько ярусов), содержание на сетке, высота от сетки до следующего яруса - 50 см. Размер одного яруса - 1,35м*0,85м, для содержания 35 утят. Вопрос - на какой высоте от пола нужно прикрепить лампочку для обогрева (инфракрасную)? достаточно 1 лампочки на 1 ярус?
2. Какой лучше размер ячейки использовать для пола?
3. Каковы оптимальные размеры кормушек для 35 утят (для содержания с 1 дня до 3 недель)? Есть вариант купить профиль размером 5 см * 5см или 6 см (ширина) * 3 см (высота), какой лучше? Или укажите нужные размеры, буду искать либо другой профиль, либо трубу...
4. Сколько нипельных поилок нужно для 1 яруса (крепить будем скорее всего на бутылки в 1,5 литра, т.к. нет возможности провести туда водоснабжение)? Или лучше использовать поилки с перевернутой литровой банкой?
5. Повезем утят в ящиках овощных пластиковых, что лучше насыпать на дно (там ведь дырки)? Есть варианты кроме сена и опилок? (везти 650 км)
Заранее всем спасибо!

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.

Ваши советы очень-очень-очень.... помогают. Спасибо еще раз:).
Ольга Владимировна, назрело несколько вопросов. Просветите, пожалуйста.
1. У кур первые 3 яйца, как правило, неоплодотворенные (по личным наблюдениям).У уток также? Еще заметила, что последние 5 яиц у моей утки тоже неоплод. Это так всегда или просто так случилось?
2. Моя пекинка неслась с конца января до начала марта, а потом через несколько дней начала линять, по всей видимости (перья на крыльях как-будто ножницами обстрижены и тут же новые растут), следом за ней и утак в линьку ушел. Это нормальные сроки первой кладки и начала линьки? Как скоро она пройдет? Как скоро после завершения линьки пойдет вторая волна яиц?

С уважением
Амина

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Купили сетку для пола 16 мм на 16 мм, надеюсь подойдет...
Ответьте, пожалуйста, хоть на первый вопрос, если кто знает, скоро уже лампы надо будет прикручивать, а какое нужно расстояние от пола не понятно((

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Добрый вечер!я обогреваю зеркалками красными,высота определяется по поведению птенцов.если сбиваются под лампой в кучу,норовя залезть друг на друга значит холодно и лампу надо пониже,а если подальше от лампы то жаркавато.про инфракрасные точно не знаю,а сетка на пол как раз подойдет.

29.01.2010 - 19:25
: 17

Здравствуйте уважаемая Ольга Владимировна !
Из 25 яиц вывелось 20 утят , как вы писали , мы кождому дали по 2-3 капли тетравита и пропаили травяным чаем. Скажите пожалуйста, нужно ли еще давать тетравит ,если нужно то как часто и в каком количестве? И еще ,вы пишите ,формазин 2 чайн.ложки на 1 литр воды -это сухого порошка или приготовленного раствора ?

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Здравствуйте Ольга Владимировна! У меня вот такая беда! Моя башкирочка вера ночь померла, что с ней случилась не знаю. Все было перед этим хорошо, гуляли с селезнем на улице целый день. и на солнышке лежали и влужах покупались. А утром обнаружила, ее мертвую. Может на клице что проглатила. Селезень один остался. И яица я накапить успела всего 8 и то незнаю подойдут для инкубации или нет. Но я их под гусыню положила. Гусыня вчера свои насиживать села. Посмотрю что получится. А вот с селезнем что делать? На племя оставить, новых докупить. Только докупать молодняком буду.
Вот теперь знать буду, что три надо уточки оставлять и селезьня. А я ведь первый год только хозяйство завела. И в селе в мае год как живу! Вот и учюсь.
И яички у нее бывали и большие и маленькие, как куринные, только оттенок каричнево-серый.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Всем.Сегодня 24 день инкубации украинских серых и появился утeнок.Остальные даже не наклюнулись.Имбрионы в нормальном состоянии.Был ли у кого нибуть такой опыт?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Валерун тут писали, что утка в гнезде могла посидеть, вот оно и прогрелось там. А остальные 28 дней наверно будут инкубироваться. dntknw

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Лилия.А мне кажется это не большие отклонения .Потому что перед закладкой яица пролежали три дня при десяти градусах.

Россия
: Владивосток
20.04.2010 - 07:14
: 1

Здравствуйте Ольга! Подскажите в Приморском крае какую породу лучъше разводить?

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток!

Ольга Влалимировна, пожалуйста, если не трудно, ответьте на мой пост №218.

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120
Александр Степаненко пишет:

Здравствуйте Ольга! Подскажите в Приморском крае какую породу лучъше разводить?

я развожу башкиров и индийских бегунов

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет ВСЕМ.Хочу спросить у консультантов портала:моим селезням производителям три года ,стоит оставлять их на следующий сезон?

украина
: харьков
19.02.2010 - 02:49
: 5

Ольга Владимировна,добрый вечер! У меня к Вам вопрос: у нас утята падают на ноги, уже второй пострадал,им уже 1.5 мес может это быть от того,что даем им отруби или в чем причина? Может дать какие-то витамины?

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

попробуйте давать побольше мела и ракушки.
у меня такое было но ракушку и мел есть не хотели так я в воду добавлял встали на ноги и выросли хорошие уточки.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Еще когда падают на ноги не хватает вит "Д" можно заменить рыбой, если сильно пострадали то в воду покапать водорастворимый "Д" в аптеке для детей есть; или я делала селедку разбираешь соленую маслом заливаешь настоиться масло в мешанку, а рыба самим в еду или тоже птице! с отрубями по аккуратнее они самый низкокалорийный корм его лучше добавлять и мешать с чем-то.

украина
: харьков
19.02.2010 - 02:49
: 5

Спасибо за советы,обязательно воспользуюсь,посмотрим,что будет дальше.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

подскажите пожалуста можно ли содержать утят 3 суток на опилках и стружка не наедятся?

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138
shura-h пишет:

подскажите пожалуста можно ли содержать утят 3 суток на опилках и стружка не наедятся?

Я тоже задавала такой вопрос, но по гусям маленьких нельзя стелите сено или солому , если не я первые дни на газете держала да на тряпках ненужных, посадила на опилки только 2-х недельными.

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Ой-ой, а мы вчера наших перевели на опилки. Утятам - 12 дней, а гусятам - 8. Когда они в коробках сидели, то раздирали картон и поедали его. Пока не заметила, чтобы они ели опилки, вытаскивают из них кору, грызут. Я думаю, если у них всегда есть еда и вода, то опилки кушать они не будут.
Мы их кормим 4 раза в день, но после кормления опять наполняем кормушки и поилки. Всегда есть у них ракушка, два раза в день крапиву даем.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Но 8 дней и 3 суток разница есть просто малыши клюют все, а постарше уже знают цвет и запах еды думаю ничего страшного, но посматривайте за ними все же еще дети!

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

спасибо за ответ утята на опилках все нормально и еще а крапиву как запаренную или просто?

Россия
: Лен. область, г. Гатчина
10.04.2010 - 00:09
: 41

Подскажите пожалуйста новичку!!!! У меня пекинские утята, место которое я им отвела дома стало мало, им 2 недели. 10 шт. на 1 м2. Тесно им. Постоянно с водой балуются, постоянно мокрые. Когда можно их переселить в птичник (шлакобетонный) с выгулом на улице? В условиях Лен. области. Когда им будет там комфортно и не холодно?

LVP
: Липецк
24.02.2010 - 20:21
: 12

Доброго дня. Вот и свершилось. Взял на инкубационной станции утят и цыплят. Пять суток в брудере, полет нормальный.
Файлы:
img_0840_0.jpg
img_0838_1.jpg
img_0841.jpg
img_0836_0_0.jpg
img_0837_0.jpg

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138
Ира Мак пишет:

Подскажите пожалуйста новичку!!!! У меня пекинские утята, место которое я им отвела дома стало мало, им 2 недели. 10 шт. на 1 м2. Тесно им. Постоянно с водой балуются, постоянно мокрые. Когда можно их переселить в птичник (шлакобетонный) с выгулом на улице? В условиях Лен. области. Когда им будет там комфортно и не холодно?

Ирина здравствуйте! а я из Ярославля, у нас почти как у вас с температурой, только у меня гусята я их высадила в сарай в 25 дней, но до этого закаляла на балконе с 2 недель и вроде бы ничего главное еда и, чтобы не мокли подстилка: опилки и сено.

Россия
: Лен. область, г. Гатчина
10.04.2010 - 00:09
: 41

Здравствуйте Роксана. Я их тоже уже выводила погулять, попастись. Под присмотром. Им вроде понравилось. Попробую теперь на выходных переселить тоже в сарай. спасибо, за ответ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах