Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 119 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
СвеЧер пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Ну да, и его еще очень много!

Везет! Можно еще и на саночках покататься. А у нас зима в этом году вроди бы и холодная, но почти без снега была. И не долгая совсем. Больше запомнился ветрище и дожди... cry
А сейчас уже весной попахивает. У сирени уже почки набухают, но дождливо и ветрено.
Я таких уток как у вас видела, но мне сказали что это дикие... И у нас они сами по себе на пруду живут!

Зато у Вас воздух хороший - всегда когда приезжаю в Анапу хотя редко - надышаться просто не могу- благодать.

_ Это у меня рабочие утки- предназначены для охоты- они много десятилетий отсекционированны охотниками- как раз чтобы приманивать диких поэтому очень на них похожи.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

ураа моя украинка начала нестись ya super

Россия
: Москва-Клин
26.02.2017 - 20:20
: 25

Доброго времени, утководы! Принимайте в ряды.
Заниматься начал утками спонтанно, в прошлом году. Набил много шишек.
Началось все с того что товарищ предложил заложить яйца в инкубатор, у него одина утка и два селезня. Согласился! Вывел. Половину утят, через месяц, ему отдал. Переселил в теплицу, в полуторамесячном возрасте. Морзы пережили хорошо. Наступила оттепель, покупались и все легли... как ни боролся не спас!
Параллельно с инкубацией купил одного селезня и двух уточек, Башкирок, потом привезли из Белоруссии белых уток, селезня и пару уток. После карантина переселил в общее стадо. Вугул свободный на птичьем дворе. Однажды ночью лиса похозяйтичала... лишился селезня серого и белой утки, позже легли белый селезень и серая утка. Остались две уточки. Прикупил еще селезня и уточку, Башкиров. Теперь все нормально обжились, сжились, несутся...
Сейчас заложил 20 шт яиц, башкирок, из Твери, 5 крякв, презентовали и 18 от своих уток. Будем ждать!
Утки нравятся, непритязательные.

Вложение
img20161224133637.jpg
img20170210124901.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Ivanuch-56 пишет:

Доброго времени, утководы! Принимайте в ряды.
Заниматься начал утками спонтанно, в прошлом году. Набил много шишек.
Началось все с того что товарищ предложил заложить яйца в инкубатор, у него одина утка и два селезня. Согласился! Вывел. Половину утят, через месяц, ему отдал. Переселил в теплицу, в полуторамесячном возрасте. Морзы пережили хорошо. Наступила оттепель, покупались и все легли... как ни боролся не спас!
Параллельно с инкубацией купил одного селезня и двух уточек, Башкирок, потом привезли из Белоруссии белых уток, селезня и пару уток. После карантина переселил в общее стадо. Вугул свободный на птичьем дворе. Однажды ночью лиса похозяйтичала... лишился селезня серого и белой утки, позже легли белый селезень и серая утка. Остались две уточки. Прикупил еще селезня и уточку, Башкиров. Теперь все нормально обжились, сжились, несутся...
Сейчас заложил 20 шт яиц, башкирок, из Твери, 5 крякв, презентовали и 18 от своих уток. Будем ждать!
Утки нравятся, непритязательные.

Принимаем Вас в свои ряды- читайте - набирайтесь опыта и в перед, для начала мой Вам совет - покупайте в холодное время года уже взрослую птицу (на родителей и детки похожи)- это лучший вариант и закладывайте инкубатор к приходу тепла (так чтобы утята выводились желательно с начала по конец мая)- так Вам намного будет проще растить молодняк- он будет здоровее и намного сильнее чем более ранний и в более поздний срок.
Удачной Вам Весны!!!!

Россия
: Москва-Клин
26.02.2017 - 20:20
: 25

Спасибо за добрые пожелания! Но у меня все есть для выращивания даже в зимнее время. Специально построил "Роддом", температура регулируется вплоть до 45 градусов!
Просто по малознанию рано выпустил в помещение с низкой темпервтурой. А так у меня молодняк содержится вот так:

Вложение
img20161024184516.jpg
img20161107093513.jpg
img20161107093600.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Ivanuch-56 пишет:

Спасибо за добрые пожелания! Но у меня все есть для выращивания даже в зимнее время. Специально построил "Роддом", температура регулируется вплоть до 45 градусов!
Просто по малознанию рано выпустил в помещение с низкой темпервтурой. А так у меня молодняк содержится вот так:

Им можно позавидовать!

Россия
: г.Берёзовский
15.02.2015 - 07:45
: 8

Здравствуйте коллеги, прочитал всю тему, очень познавательно. Мне нужен совет, по примеру Ольги Владимировны посадил мускусного селезня к двум серым украинским уткам, хочу получить мулардов. Но от двух уток вижу ежедневно одно яйцо, вот в этом собственно и вопрос, несётся только одна или по очереди? Живут в теплице, днём там сейчас до +10, кормлю овес, отруби, куриный комбикорм. Может чего не правильно делаю?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Donskoy пишет:

Здравствуйте коллеги, прочитал всю тему, очень познавательно. Мне нужен совет, по примеру Ольги Владимировны посадил мускусного селезня к двум серым украинским уткам, хочу получить мулардов. Но от двух уток вижу ежедневно одно яйцо, вот в этом собственно и вопрос, несётся только одна или по очереди? Живут в теплице, днём там сейчас до +10, кормлю овес, отруби, куриный комбикорм. Может чего не правильно делаю?

Здравствуйте, несутся скорее всего по очереди!

Россия
: г.Берёзовский
15.02.2015 - 07:45
: 8

Если честно, то сомнения берут, читал что они до 120 яиц несут, получается до августа неслись будут, если через день?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002

120 это какой-то усреднённый показатель по породе! Утка может снести как больше так и меньше яиц
В зависимости от условий модержания и кормления. Если утка станет наседкой то яиц будет тоже меньше.

Россия
: г.Берёзовский
15.02.2015 - 07:45
: 8

Спасибо Ольга Владимировна, а в среднем в каком месяце утка заканчивает яйцекладку, если допустим ей не давать насиживать? И ещё вопрос, а если ввести в рацион мелкую рыбку, например кильку, то это продлил сезон яйценоскости?

Россия
: г.Берёзовский
15.02.2015 - 07:45
: 8

Андрей и Ольга Владимировна вы оказались правы, сегодня собрал два яйца от двух уток, теперь я в два раза счастливее стал, уррраааааа!!! Спасибо Вам за отзывчивость и желание делиться знаниями.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Donskoy пишет:

Если честно, то сомнения берут, читал что они до 120 яиц несут, получается до августа неслись будут, если через день?

Здравствуйте.
В характеристиках чаще указывается генетический потенциал - одним словом то что в ней заложено и она может отдать в условиях приближенным к идеальным но без учета реалий (климат, питание, болезни и тд.)!

Donskoy пишет:

Спасибо Вам за отзывчивость и желание делиться знаниями.

И Вам спасибо!!!!:yes3: thank_you

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Помогите разобратьсяЯ с породами запуталась.Кто у меня?(на фото)

Вложение
20170324_130627-1.jpg
Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

И еще.Мне на мясо хочется вывести утят.Так понимаю,что селезня нет(нет закрученного хвоста),хотя видела и не раз,как одна на другой сидела.Если я возьму индоутака,то получатся муларды?Вообще получится скрестить?

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Утятам у меня 3 недели и одним месяц уже.В таком возрасте как лучше сделать профелактику от листов?Читала про пеперазин.Но какая дозировка?

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Что то здесь глухо.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263
Lara83 пишет:

Что то здесь глухо

Лара, спецов нет, Булавского дождитесь.
Хадиджа, утят я глистогоню поздно, когда уже определюсь, кого в племя оставлять, месяцам к семи-восьми. Вам наверно, тоже лучше специалистов дождаться.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Хадиджа Зюкина пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Утятам у меня 3 недели и одним месяц уже.В таком возрасте как лучше сделать профелактику от листов?Читала про пеперазин.Но какая дозировка?

Здравствуйте : если пропаивать молодняк то одна таблетка на один литр воды, если подростков возрастом от месяца до - двух., две на один литр, для более взрослой три. Пропаивать птицу нужно не менее суток.
Аналогичная ситуация с однократным приемом препарата- закладка каждой особи в клюв и дальнейшим незначительным проталкивание в пищевод, Дозировка с уменьшением в половину: Маленьких только пропаиваем, подросткам даем от 0,5 до одной таблетки, взрослым 1,5-2 таблетки.
Аналогичное применение по препарату Альбен.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Lara83 пишет:

Помогите разобратьсяЯ с породами запуталась.Кто у меня?(на фото)

Фото не открывается!,
Чтобы мускус хорошо топтал кряквеных для получения Муларда то его желательно выращивать среди них. в других вариантах предугадать поведение птицы невозможно шансы 50/50. Процент получения гибридов зависит от наличия особей противоположного пола одного вида то есть если в стаде Пекинок будет хотя бы одна мускусная утка то шансы в получение Муларда сократятся еще на половину 25%-на 50%-нулевых.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Стар 53

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Cwetlana пишет:

Стар 53
[изображение]

good

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Cwetlana пишет:

Стар 53

beer good

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Andrey Bulavskiy
НЛана

thank_you
Вывод закончили, из 26 оплодных - 25 в коробке сидят))
Год не держала их, вылупились и поняла...как же я по ним скучала))

Вложение
img2142.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Cwetlana пишет:

Год не держала их, вылупились и поняла...как же я по ним скучала))

Светлана, поздравляю! roma
Я тоже не могу без уток, тоже скоро буду принимать выводок. Правда у меня только серые украинские утята и белогрудые.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Olga Vladimirivovna пишет:

Светлана, поздравляю!

Ольга Владимировна thank_you roma

Olga Vladimirivovna пишет:

Правда у меня только серые украинские утята и белогрудые.

У меня мускусы, нравятся, но не то, как оказалось, хитрые они что ли и немного злые, а эти солнышко, глазки горят и море доброты в них.

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Всем огромный Привет! У меня есть курочки.Уточек очень хочу завести. Нужен совет. тк чем больше про уточек читаю,тем больше голова кружится. Я так поняла,что надо завести лучше породу и оставить на зиму небольшую семейку на развод.У нас в области продают на инкубатор-станции- "Муларды(франция),бройлерная утка стар-53 и СТ-5(новый кросс-франция) , Утята- Благоварские (пекинская,башкикская,фаворит-голубая,темп,цветные)Индоутка ,Агидель".Что из этого лучше приобрести? Желательно 2 наименования. Я выбрала по не знанию Агидель и Башкирская.Агидель не порода,но ответили,что можно на развод оставить. Так? И можно ли ,чтоб Агидель и Башкирка смешивались? Это будут муларды или нормальные утки на племя? Спасибо.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

.

казахстан
: актобе
05.12.2010 - 17:08
: 44

Добрый вечер.Ольга Владимировна скажите почему утки не несутся . на 6 штук одно яйцо в день .порода фаворит...10 мес.?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
КАБУЛ пишет:

порода фаворит...10 мес.?

Здравствуйте.
Породы "Фаворит" - не существует, этот кросс! Почему не несутся могут влиять разные факторы. В настоящее время это сбалансированное кормление и купание в жару.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах