Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 11 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Bellang пишет:

Ольга Владимировна! Подскажите, 10ти - дневным утятам тоже по 1 таблетке кальция, или по половинке. А то моих тоже что то ножки не держат. И ещё - как правильно давать таблетки - размолоть и в клюв, или можно измельчить и смешать с водой. Если в клюв - то как заставить утёнка открыть его, а затем проглотить таблетку. Заставить запить водой сразу, или пусть сам, когда захочет. Извините, что так много вопросов, но утята впервые и хочется сделать всё правильно.

Здравствуйте.
таблетки глюканат кальция разотрите в порошок из ращёта 1таблетка на 3-4утёнка и добавте в корм.
Хорошо давать витамины - тетравит или тривит(100мл. разведённые в 1литре ростит.масла) их тоже подливаем в мешанку.Очень хорошо скармливать комбикорм для цыплят-бройлеров стартовый,а потом для более старших и проблем не будет.
И ещё внимательно прочтите все мои посты с самого начала темы.Я всё подробно расписала о выращивании утят и тогда будет всё как Вы хотите,т.е. правильно!
Всего Вам доброго.

Россия
: Лен. область, г. Гатчина
10.04.2010 - 00:09
: 41

Добрый вечер всем! Никак не могу для себя решить, оставлять на зиму уточек или нет. Понимаю, что у каждого свои цели и привычки и т.д. но хочется услышать несколько мнений, и сделать для себя в конце концов вывод. Я все думаю... думаю никак не могу решить. Есть пекинки и башкирские. Что лучше оставить их, и попробовать дать сесть насиживать, и будут ли. Или купить по весне утят. Или купить инкубатор и остаить уток для яиц. Голова кругом...

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Алексей Евгеньевич пишет:

Игорь, привет. Вывелось 11 утят. Один с большим хохлом, один с маленьким и остальные без хохлов. smile3
Фотки постараюсь завтра сделать

fotku

Россия
: Лен. область, г. Гатчина
10.04.2010 - 00:09
: 41

Ну вот все молчат.... наверняка же есть чем поделиться, стоит ли неопытному птицеводу пробовать вывести утят под наседкой или в инкубаторе? Или все же лучше купить? Ведь у многих же есть опыт, поделитесь...! Или может за зиму утки столько съедят, что дешевле будет купить готовых утят.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138
Ира Мак пишет:

Ну вот все молчат.... наверняка же есть чем поделиться, стоит ли неопытному птицеводу пробовать вывести утят под наседкой или в инкубаторе? Или все же лучше купить? Ведь у многих же есть опыт, поделитесь...! Или может за зиму утки столько съедят, что дешевле будет купить готовых утят.

купить не дешевле у нас 250 руб. гол.; а купить яйцо и высидеть самой намного дешевле но порода теряется и поэтому подкупать прийдется, я высиживаю в инкубаторе покупные яйца и сама как начинающий птицевод хочу оставить 2 селезня и 4 уточки на зиму ведь на следующий год можно больше утят вывести и если будет спрос окупить мясом свои затраты , а сейчас заготавливаю крапивы веники может пригодятся.
А вы Ирина расчитывайте по своим возможностям и желаниям.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Ира. В этом году я убедился :на инкубацию лучше яйца собирать от своих уток. На выход очень сильно влияет условия хранения ,срок сбора и качество производителей .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
Павел Степанов пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Игорь, привет. Вывелось 11 утят. Один с большим хохлом, один с маленьким и остальные без хохлов. smile3
Фотки постараюсь завтра сделать

fotku

В блоге, Паша wink Птенцы после Рябушки

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

1 фото - Подскажите, люди добрые, кто это такие! Покупала как Голубых. 1.5 месяца вес 2кг.
2 фото, якобы Руандские утята
Файлы:
img_1406.jpg
img_1405_0.jpg

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Наверно те, что на первой фотке это башкирские, или я ошибаюсь? Трубочистов, якобы Руанских, не удержалась купила, симпатичные такие...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте Валерия.
Совершенно верно те что на первом фото похожи на башкирских(утёнок жёлко-коричневого окраса) другие двое имеют пепельный с серым окрас пера.Очевидно вы купили поместных утят(т.е. уток нескольких пород с разными окрасами содержали совместно и в итоге - цветные.расномастные утята!)
Что касаеться чёрных утят,то это - чёрная белогрудая утка,а не какая не руанская! Обманули Вас продавцы! Порой понапридумывают пород,а они в действительности и рядом не стояли с тем что действительно породное!
Руанская утка выведена во Франции в Нормандии в окрестностях города Руан.Если не ошибаюсь ещё в средное века и потом с течение времени порода совершенствовалась. Утки крупные 3.5-4.5 и предназначены для приготовления жирного жаркого,конфи и мяса утки с красным вином и кровью(для этого птиц душат).
Используют их и для выведения муллардов.
Утки имеют тёмное опрение диких уток,но есть ещё и светлая разновидность,но и у неё перо несколько темнее чем к примеру у башкирских-хаки.
Офичиальный стандарт на уток руанской породы был введён,если не ошибаюсь, в 1874году.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Olga Vladimirivovna, СПАСИБО!
Мне кажется , что эти утята Башкирские черного направления, у них лапки пятнистые и клюв. У черной белогрудой лапы черные и клюв черный или аспидный. Хотя я могу ошибаться т.к., могу судить только опираясь на чужой опыт, свой нет.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Olga Vladimirivovna пишет:

(для этого птиц душат).

ЖЕСТЬ!! shok laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте. hi
Раз у утят чёрно-жёлтые лапы,то да скорее всего помеси или белогрудых с пекинками или просто помешанные башкирские утки.Они бывают разных окрасов.
Что касаеться Павла на удивление что уток душат,так я ничего не придумала.Есть у французов такое блюдо - "Canard au sang" (утка с кровью) поэтому-то их и душат чтобы кровь не стекала а оставалась между волокон мяса.Утку преправляют хорошо зажаривают,получаеться она красная с кроью. Подают сие кушанье в известном и очень дорогом ресторане в Париже "Серебряная башня".
thank_you

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

не, я верю, надо будет самому такой способ попробывать laugh

РОССИЯ
: Ржев
17.10.2009 - 10:28
: 40

Ольга Владимировна я насчет того что Вы отсылаете читать Ваши посты,извините за сарказм,но зачем тогда форум, если все о чем Вы писали есть в книгах,журналах и т.д. ведь у нас новичков время это так,главное не ленится!извините если ччто не так.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте.
Ненравяться мои посты!? Не читайте их,ради бога! Если я слизала всё с книжек - Бог мне судья.Делать мне больше нечего переписывать книжные таблицы с граммами по-кормлению и рекомендации по содержанию.Я рассказываю про свой опыт и это решать уж форумчанам использовать его или нет.
Я не имею желания отвечать несколько раз подряд на одни и теже вопросы,на которые я уже дала ответ и только потому что кто-то там ЛЕНИТЬСЯ прочесть то что уже написано. dread
Извините но больше NO COMENT!
Всего доброго.
thank_you

РОССИЯ
: Ржев
17.10.2009 - 10:28
: 40

ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА мне ваши посты нравятся!! я о другом.".Если на данный момент вам нужна теорема пифагора вы ж не будете читать всю математику."

Россия
: Лен. область, г. Гатчина
10.04.2010 - 00:09
: 41

Роксана, Валерун. Спасибо, за внимание. Скорее всего надо будет прикупить и оставить на зиму мускусов. А то мои пекинки такие шумные, может они все такие...Есть один у меня его соседи прозвали скрудж магдак. Он в буквальном смысле ржет на всю деревню. Боюсь если оставлю их на зиму, меня соседи придушат, как французы несчастную утку. Есть еще башкирские, но они пока маленькие, в них еще не разобралась. Надо наверно приобрести еще инкубатор, вдруг насиживать откажутся, даже наверняка откажутся. Придется самой материнские чувства проявлять. Значит оставлю одну семью на зиму. Всем удачи и успехов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Ольга Владимировна roma

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! hi
Спасибо Вам....... laugh
thank_you thank_you thank_you

Я уже научилась! blush2

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Хотелось бы заметить !что сайт расчитан на общение людей любящих общение .И не важно специалист или делитант.

FIX
Россия
: Климовск Московской обл
20.10.2009 - 00:33
: 5

Подскажите, пожалуйста, кормушки и поилки для цыплят и кур, подойдут для утят и взрослой птицы.

Россия
: Волгоград
31.05.2010 - 16:49
: 1

Изменено Редактором
Вопросы по ветеринарии задаются в форуме "Ветеринария", ветка "Птица"

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Александр. В первую очередь обратись к ветеренару. А для профилактики инфекции я добавляю в корм молочную кислоту.

Украина
: Кривой Рог
29.04.2009 - 19:36
: 9

Olga Vladimirivovna, хочу задать вопрос, как правильно и в каких пропорциях запаривают пшеничную крупу и отруби? Я никак не угадаю с консистенцией, то жидко получается, то слишком густо. Если можно, напишите подробно, из расчета на новичка - городского жителя, которая утят впервые в руки взяла примерно месяц назад. Посты ваши читала все, кое что даже законспектировала, но некоторые тонкости хотелось бы уточнить.

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
ALEXANDER VOLGOGRAD пишет:

Здравствуйте! Кормлю комбикормом, который запариваю.

дык нельзя комбикорм запаривать - всё что в него полезно-витаминного добалено пропадает, максимум можно тёплой водой замочить

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

Ольга Владимировна, не подскажете, яйценоскость у башкирок на второй год сильно падает? а то есть желание уток, которые сели на яйца, оставить ещё пожить, так сказать за заслуги перед отечеством scratch_one-s_head

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте Житель.
По моим наблюдениям яйценоскость уток на второй год не сильно падает.Яйцо дают крупное,потомство тоже хорошее.
Лично у меня хорошие мамы живут и 2 и 3 года.Мне их жалко рубить.Хотя половина стада как правило молодые несушки.
У меня есть мама-утка которой уже 6-лет.Но как она смотрит утят нужно посмотреть!
Хотя если брать с точки зрения яйценоскости,то молодые утки сносят больше яиц чем 2-х или 3-х летние.

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138

Здравствуйте Ольга Владимровна, значит буду оставлять, тем более, что раз уж башкирки высиживают плохо, то таких которые сели и высидели, думаю надо оставлять, авось признак закрепится :) спасибо ;)

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет Всем. Хочу спросить у Ольги Владимировны:у нас в россии наверно мало настоящих украинских серых уток , в основном это башкирки с похожей окраской.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах