Вы здесь

Вопросы по содержанию свиней для начинающего.. Страница 10 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
772 сообщения
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Natascha.Reznikova пишет:

Вообще вакцины ставят по надобности .
Если в округе есть напряг по болявкам - вакцинируют .
Нет напрягов , и не нужно ничего ставить .
Особенно откорм , зачем их ширять ... им жить то - чхи .
Ремок ещё понимаю - будущие матери , нужно .. а откорм ... перетопчутсО.

Да это я наверное истерю,вьетнамок то своих ничем не вакцинировала,а с этими промками-боюсь,начиталась здесь,что у них как не понос,так золотуха huh и скупила уже пол ветаптеки,в запас,на все случаи,шоб було lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Все будет нормально .
эти "промки" не сложнее в содержании .
hi

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
masia пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

В течение трех дней перед опоросом.

15 гр в день .

yes3

Natascha.Reznikova пишет:
masia пишет:

Или опять не то купила?

smile3 я ферранимал -100 колю .
10%раствор железа (III) декстрана для инъекций
1 мл содержит 100 мг Fe 3+
Потому что его мало нужно колоть ... всего 1,5 мл ,и однократно . face

Железо я купила то,что Юра написал.А вот Сердосан-это вакцина для поросят от....всякой фигни,в которой я полный ноль.

аналогично 1.5-2 одноразово сердосан написано класно только не работает потомучто нужно начинать со свиноматки перед опоросом 2 раза и поросятам 2р с интервалом помоему 2 недели и то не факт штамы мутировали а вакцына осталась таже !!!!

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
masia пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Вообще вакцины ставят по надобности .
Если в округе есть напряг по болявкам - вакцинируют .
Нет напрягов , и не нужно ничего ставить .
Особенно откорм , зачем их ширять ... им жить то - чхи .
Ремок ещё понимаю - будущие матери , нужно .. а откорм ... перетопчутсО.

Да это я наверное истерю,вьетнамок то своих ничем не вакцинировала,а с этими промками-боюсь,начиталась здесь,что у них как не понос,так золотуха huh и скупила уже пол ветаптеки,в запас,на все случаи,шоб було lol

Купите лучше Эстрофан ампулу и окситацин польский и перчатка длиная чтоб была на всякий случай.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
chizh пишет:

аналогично 1.5-2 одноразово

Точно также!

chizh пишет:

одноразово сердосан написано класно только не работает потомучто нужно начинать со свиноматки перед опоросом 2 раза и поросятам 2р с интервалом помоему 2 недели и то не факт штамы мутировали а вакцына осталась таже !!!!

Поддерживаю! раньше работал им когда поросята также срали после рождения сразу. Вродибы сразу и помогло как мне казалось! А потом понял что помогла комплексная терапия тоесть правильный подход к делу - в первую очередь кормление свиноматок, дезенфекция станков перед опоросом, глистогонка маток, хороший предстарт для поросят! Проскакивают конечно поносы иногда не без этого - проходят сами (уголёк древесный в помощь) или на крайняк три дня энрофлоком поколоть!!!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
SSerVal пишет:

хороший предстарт для поросят!

Сергей,а Вы какой используете?

SSerVal пишет:

раньше работал им

А как кололи,сразу после рождения или на 3 и 10 день?Все по разному пишут dntknw

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Христос Воскресе!Всех православных свиноводов поздравляю со Светлой Пасхой!Здоровья Вам и благополучия!!!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Опорос прошел.Спасибо всем за советы и поддержку! thank_you

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
masia пишет:

Сергей,а Вы какой используете?

Пуриновский!

masia пишет:

А как кололи,сразу после рождения или на 3 и 10 день?Все по разному пишут

Сердосан колол только супоросным маткам.

Азербайджан
: Баку
09.05.2016 - 17:32
: 1

Здравствуйте с днём победы!У меня такой вопрос надеюсь на помощь.Т.к проживаем в Азербайджане соответственно премикс для кормящих свиней найти невозможно как вариант можно использовать премикс для кормящих( двойных)коров?спасибо

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Всем здравствуйте,это опять я blush2 Свиноматка,3день после опороса,появились белые выделения.Буду колоть канамецин,а окситоцин надо колоть?Опорос прошёл нормально,послед вышел,окситоцин колола,всё в норме кроме выделений scratch_one-s_head

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
masia пишет:

3день после опороса,появились белые выделения

Это лохии отходят, так и должно быть! Если отказывается от еды, температурит - вот тогда нужно принимать меры!

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
SSerVal пишет:
masia пишет:

3день после опороса,появились белые выделения

Это лохии отходят, так и должно быть! Если отказывается от еды, температурит - вот тогда нужно принимать меры!

Вот я истеричка blush2 спасибо thank_you

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Nadin79 пишет:

Здравствуйте с днём победы!У меня такой вопрос надеюсь на помощь.Т.к проживаем в Азербайджане соответственно премикс для кормящих свиней найти невозможно как вариант можно использовать премикс для кормящих( двойных)коров?спасибо

Мое мнение - нет. Рисковать не стоит.
Если очень хотите - изучите тщательно состав того и другого, в коровьем может быть то, что свиньям нельзя! Ну и соотношение.
Лучше сами составляйте рацион для свиней (минеральные добавки, витамины - наверняка реально купить)

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
masia пишет:

Всем здравствуйте,это опять я blush2 Свиноматка,3день после опороса,появились белые выделения.Буду колоть канамецин,а окситоцин надо колоть?Опорос прошёл нормально,послед вышел,окситоцин колола,всё в норме кроме выделений scratch_one-s_head

Колите окситацин и канамецин для профилактики мма не ждите осложнений три дня после уколите витозал быстрее прийдет в себя...

Украина
: Луганск
31.05.2016 - 14:16
: 10

Добрый день всем...... давно читаю этот форум и вот купил поросят...... ландрасов.... и тут после 4го утром пришел кормить а один уже отдал богу душу взял 1го мальчика у одних и 2х девочек у других так вот одна девочка не предвещая ничего отдала богу душу ну я ее закопал звонить не кому не стал ........ Но что то мне кажетса они у меня едят мало когда покупал у всех спрашивал к чему приучены все сказали к сухому..... Начал сухой грубо ковшик строительный ячменя(дерти) пол пшеницы четверть кукурузы морковки чутка бурячка и молочая подрезая вялого..... но что то как не гляну корм на месте начал пробыть влажным делать и отрубей добавлять тоже ничего не дает может ли быть из за того что с разного помета в одной клетке??? или я просто много им даю и они не съедают? Теперь приходитьса постоянно выгребать все с кормушки мыть ее и наливать свежего корма... И мне кажетса как то странно они повзгивают....

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Игорь Владимирович 1 пишет:

морковки чутка бурячка и молочая подрезая вялого...

А это зачем?Какой возраст поросят?

Украина
: Луганск
31.05.2016 - 14:16
: 10
masia пишет:
Игорь Владимирович 1 пишет:

морковки чутка бурячка и молочая подрезая вялого...

А это зачем?Какой возраст поросят?

Ну не знаю где то читал что дают для витаминов а траву вроде как свежую нельзя вычитал какую им можно и из всей тока эта есть а люцерна и щерицу вроде как сеять надо.... Поросятам месяц и две недели...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Игорь Владимирович 1 пишет:
masia пишет:
Игорь Владимирович 1 пишет:

морковки чутка бурячка и молочая подрезая вялого...

А это зачем?Какой возраст поросят?

Ну не знаю где то читал что дают для витаминов а траву вроде как свежую нельзя вычитал какую им можно и из всей тока эта есть а люцерна и щерицу вроде как сеять надо.... Поросятам месяц и две недели...

Поросятам нужен стартовый комбик-это в идеале,если его нет,то зерносмесь сухую или влажную,молочку(по чуть чуть,чтоб не запоносили) и вода в свободном доступе.Кормить по немногу,но часто,если кормление влажное-следить,чтоб не закисало! В таком возрасте лучше недокормить,чем перекорм!А траву ещё успеете скормить,сейчас я бы не давала.Но лично я предпочитаю старт+вода.

Украина
: Луганск
31.05.2016 - 14:16
: 10
masia пишет:
Игорь Владимирович 1 пишет:
masia пишет:
Игорь Владимирович 1 пишет:

морковки чутка бурячка и молочая подрезая вялого...

А это зачем?Какой возраст поросят?

Ну не знаю где то читал что дают для витаминов а траву вроде как свежую нельзя вычитал какую им можно и из всей тока эта есть а люцерна и щерицу вроде как сеять надо.... Поросятам месяц и две недели...

Поросятам нужен стартовый комбик-это в идеале,если его нет,то зерносмесь сухую или влажную,молочку(по чуть чуть,чтоб не запоносили) и вода в свободном доступе.Кормить по немногу,но часто,если кормление влажное-следить,чтоб не закисало! В таком возрасте лучше недокормить,чем перекорм!А траву ещё успеете скормить,сейчас я бы не давала.Но лично я предпочитаю старт+вода.

Мои воду вообще отказуютса пить все время переворачивают а когда привязал ведерко то вода стоит как и стояла тока менять сложно стало...

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Игорь Владимирович 1 пишет:

все время переворачивают

Это мне знакомо, теперь нипельные поилки поставила good

Украина
: Луганск
31.05.2016 - 14:16
: 10
masia пишет:
Игорь Владимирович 1 пишет:

все время переворачивают

Это мне знакомо, теперь нипельные поилки поставила good

К сожалению в нашей б.....ой республике такого нет да и заказать через блокпосты выйдут золотыми а самому за парой ехать тоже как то не оно читал я про них даже бак уже нашел под них.....

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Игорь Владимирович 1 пишет:
masia пишет:
Игорь Владимирович 1 пишет:

все время переворачивают

Это мне знакомо, теперь нипельные поилки поставила good

К сожалению в нашей б.....ой республике такого нет да и заказать через блокпосты выйдут золотыми а самому за парой ехать тоже как то не оно читал я про них даже бак уже нашел под них.....

Чего Вы хаете республику, сдались Вам эти нипельные поилки, будто раньше их не было, в продаже, Я их купил в 2013 г у Евгена , и досих пор лежат за исключением на молодняк ставил , не понравилось как едят , пьют мало и едят тоже . Сейчас лью воду и все довольны

Украина
: Луганск
31.05.2016 - 14:16
: 10

Да все хорошо ... сегодня уже заколебалось как говориться за свиньями доедать (а вроде должно быть наоборот) насыпал им тупо сухого пусть едят все не буду больше то мокрый то жиже пусть сухим хоть ...... и пару ведер привязал....

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Доброго времени суток, уважаемые свиноводы. Оцените, пожалуйста свинку. Она уже взросленькая, крылась много раз, все время перегуливала. Стоит вопрос: она все-таки супоросная или ожиревшая? Резать ее или еще подождать? Т.к. последние сроки покрытия не записывали.

Вложение
veyikxkjwhg.jpg
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ket-77 пишет:

Стоит вопрос: она все-таки супоросная или ожиревшая?

Супоросная! Ждите!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
ket-77 пишет:

она все-таки супоросная или ожиревшая? Р

Родит она у вас на днях

Россия
29.02.2016 - 15:34
: 69
ket-77 пишет:

Стоит вопрос: она все-таки супоросная или ожиревшая?

Супоросная. Вот для сравнения моя,первородка. 111 день супоросности.

Вложение
20160601164247.jpg
Россия
29.02.2016 - 15:34
: 69
Artem972 пишет:

И сколько вней веса??Край 120?

В ней кил 180 не меньше.

Вложение
20160513102234.jpg
Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Спасибо всем большое! Будем Ждать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах