Вы здесь

кастрация поросят. Да или нет?. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"ya.romanr2012" пишет:

.руки поотрывают нахрен ...

во!!!!а мой муж девятерых держал!!!!тоже на руки жалуется face

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"pani marina" пишет:

тоже на руки жалуется

от женщины.. laugh ..не цените вы нас.... :laugh:...вам лиш бы 8 марта каждый день... wub laugh

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
ССВ пишет:

Пригласите вета,пусть покажет,расскажет,даст попробовать....

Врятли dntknw . Это её хлеб. Скотинки то в селе нет. Да и вета как единицы у нас нет,просто работала раньше, теперь "помогает"

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"ya.romanr2012" пишет:

...вам лиш бы 8 марта каждый день...

А что енто за дата? dntknw

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
татьяна13 пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

...вам лиш бы 8 марта каждый день...

А что енто за дата? dntknw

Енто когда мужчине хорошо, а женщине приятно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"татьяна13" пишет:

А что енто за дата?

это как за бугром валентинов день типа.... laugh но только для женщин....мужчины свое на 23 февраля употребили и получили...это мне так моя супруга говорит....пока соглашаюсь... laugh

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"KPISS" пишет:

а женщине приятно.

А можно каждый день!

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"татьяна13" пишет:

А можно каждый день!

dont хорошего по немножку.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

эх!!!!!интересные ассоциации у нас тема про кастрацию вызвала! face face

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"это ната" пишет:

Врятли . Это её хлеб.

Да не нужно просить чтобы показала и росказала. Просто когда она это делает не нужно глаза закрывать а просто посмотреть как она это делает и всё в перёд. Я точно также сделал посмотрел потом взял одного поросёнка попробовал и думаю посмотрю выживит буду сам нет придётся приглашать вета постоянно - но всё прошло хорошо и кастрирую с тех пор сам. Тренеруйтесь на маленьких 10 дневных не больше!

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"pani marina" пишет:

эх!!!!!интересные ассоциации у нас тема про кастрацию вызвала!

Ну да! Весна пришла. Пора любви ya . А мы про кастрацию cry .

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:

Тренеруйтесь на маленьких 10 дневных не больше!

На сказать как в кино "...иди вон на кошках тренируйся!..." :))))))) К примеру я кроликов ни разу не видел как кастрируют,но имея опыт с поросятами,"оскопляю" и пушистиков:) Главное НЕ бояться того что делаешь!!! Надеюсь в следующий раз увидим пост с отчетом;)

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

нет уж,я лучше вета приглашу,он быстро работает,поросята меньше мучаются

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61

Добрый день, панове! Поросят и хряков кастрирую сам, но помощники-держальщики тоже нужны. Маленьких поросят (10-15 дней, когда еще под маткой находятся) держит жена. Если большие - кто-то из знакомых. Перевязываю канатики только если старше двух месяцев, или когда паховая грыжа (но в таком случае кастрирую закрытым способом), обычно на отрыв. Канатик при кастрации, если не перевязываете ниткой, лучше не обрезать, кровить будет хорошо и долго, поэтому лучше оторвать. Больших хряков (1-3 года, больше не доводилось) для безопасности лучше зафиксировать. Я делаю так:
1. Приготовить скользящую петлю из металлического тросика диаметром 3-4 мм, которую привязываем к крепкой веревке длиной 1,5-2 м. Готовим две петли из веревки на задние ноги длиной по 30 см. Также нужен повал (спец.изделие из капроновой тесьмы или грузовая стропа), это такая петля, прикрепленная через широкое металлическое кольцо к длинной веревке около 3-4 метров, используется для повала скота при обработке копыт. Лезвие или скальпель у больших хряков использовать неудобно ( иногда такая броня на мошонке, хоть пилой пили), лучше небольшой острый нож, крепкие нитки (шелк, капрон) в качестве лигатуры, причем очень прочные и не очень тонкие так как затягивать нужно от всей души и при этом нужно не прорезать нитью семенной канатик и свои пальцы. Присыпку использую специальную, называется присыпка для кастрации "Эдис". Ну и йод, конечно.
2. Первым делом надеваем петлю из тросика хряку на рыло, вернее на верхнюю челюсть, чтобы она заскочила за клыки (он тогда ее не сбросит) и потянув за веревку, затягиваем петлю. Веревку держим сильно натянутой. Хряк стоит и орет, а мы продеваем эту веревку в петлю повала и привязываем ее к какому-нибудь столбу, главное здесь постоянный натяг веревки, чтобы не соскочила петля с челюсти. Затем берем приготовленные две петли и надеваем их на задние ноги, но так чтобы они не соскочили, продеваем в них веревку повала, одетого на шею хряка, затем эту веревку продеваем в металлическое кольцо повала и тянем веревку назад, подтягивая задние ноги и хряк садится. Валим его на бок и крепко прибинтовываем задние и передние ноги к металлическому кольцу повала.
3. Начинаем саму операцию. Помошник в это время придавив хряка не дает ему елозить по полу. Кастрирую открытым способом, обязательно перевязываю, но не шью.
4. Развязываем в обратном порядке. В самую последнюю очередь ослабляем веревку на петле из тросика и снимаем ее.
5. Передержка после кастрации должна быть 60-90 дней.
Вот такой вот "эпос" получился.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
ССВ пишет:

"...иди вон на кошках тренируйся!..." :))))))))

lol У меня их много и не так жалко (производственной ценности не имеют)

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
pani marina пишет:

,поросята меньше мучаются

Угу, и я по этому боюсь. Я же буду долго "ковыряться",а визгу сколько будет....

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"это ната" пишет:

У меня их много и не так жалко (производственной ценности не имеют)

Ага!
У нас соседи кастрировали своего кота. Так у него бедного после этой операции проблемы с почками. Жалко (тигра). cry

"это ната" пишет:

Я же буду долго "ковыряться",а визгу сколько будет....

В первый раз всегда так. Как говорят (первый блин всегда комом). У ветов. тоже наверно не сразу всё гладко было.
Выбор за Вами. yes3

И вообще девчонки С ПРАЗДНИЧКОМ! Огромного здоровья и любви, Вам и вашим питомцам!

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
анна198747 пишет:

На днях били годовалого хряка.Убили и сразу яйца вырезали вместе с писькой,засыпали густо солью это место,правда палить неудобно было-кишки все время выезжали.Сала на нем вообще не было-так что про сало не знаююю.....
итог...мясо не пахло,варили,жарили-не пахнет.

Хряк ходил на свиноматок или нет? Мясо кастрированых хряков воняет. Засыпайте его хоть чем хоч,а оно будет вонять. После кастрации чем старше был хряк тем дольше времени его нужно держать я имею в виду кормить. Минимум 3-3.5 месяцев,чтобы не пахло мясо. 4-4.5 месяца,чтобы не пахла кость особено голова. А так 5-6 месяцев и можно смело резать на базар и ничего не боятся. Ну а на эту тему есть шутка. В одного мужика было много дитей, прокормить было тяжэло он шол на базар покупал там 20 или 30 кг. сала ему хватало его ровно на ниделю. А на базаре покупал у одного и того жэ продавца. Приходит и спрашивает ну как сальцо а мужику неудобно сказать ,что соло с кнура на этот раз.Он одговаривал одговаривал мужика пойди купи гдето сало в другом месте,а тот нет и нет я у тебя всегда покупаю давай сало и все. Тот продал пошол мужик домой. На следующую ниделю нет мужика ну думает продавец все обиделся. Через ниделю смотрит идет ну думает сейчас наслышусь. Подходит мужик и спрашивает нет у тебя еще того сала которого я покупал две нидели назад,а зачем спрашивает продавец,а тот ему отвечает просто его мне хватило ровно на две нидели ,а не на одну как обычно.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
Николай Гейко пишет:

Добрый день, панове! Поросят и хряков кастрирую сам, но помощники-держальщики тоже нужны. Маленьких поросят (10-15 дней, когда еще под маткой находятся) держит жена. Если большие - кто-то из знакомых. Перевязываю канатики только если старше двух месяцев, или когда паховая грыжа (но в таком случае кастрирую закрытым способом), обычно на отрыв. Канатик при кастрации, если не перевязываете ниткой, лучше не обрезать, кровить будет хорошо и долго, поэтому лучше оторвать. Больших хряков (1-3 года, больше не доводилось) для безопасности лучше зафиксировать. Я делаю так:
1. Приготовить скользящую петлю из металлического тросика диаметром 3-4 мм, которую привязываем к крепкой веревке длиной 1,5-2 м. Готовим две петли из веревки на задние ноги длиной по 30 см. Также нужен повал (спец.изделие из капроновой тесьмы или грузовая стропа), это такая петля, прикрепленная через широкое металлическое кольцо к длинной веревке около 3-4 метров, используется для повала скота при обработке копыт. Лезвие или скальпель у больших хряков использовать неудобно ( иногда такая броня на мошонке, хоть пилой пили), лучше небольшой острый нож, крепкие нитки (шелк, капрон) в качестве лигатуры, причем очень прочные и не очень тонкие так как затягивать нужно от всей души и при этом нужно не прорезать нитью семенной канатик и свои пальцы. Присыпку использую специальную, называется присыпка для кастрации "Эдис". Ну и йод, конечно.
2. Первым делом надеваем петлю из тросика хряку на рыло, вернее на верхнюю челюсть, чтобы она заскочила за клыки (он тогда ее не сбросит) и потянув за веревку, затягиваем петлю. Веревку держим сильно натянутой. Хряк стоит и орет, а мы продеваем эту веревку в петлю повала и привязываем ее к какому-нибудь столбу, главное здесь постоянный натяг веревки, чтобы не соскочила петля с челюсти. Затем берем приготовленные две петли и надеваем их на задние ноги, но так чтобы они не соскочили, продеваем в них веревку повала, одетого на шею хряка, затем эту веревку продеваем в металлическое кольцо повала и тянем веревку назад, подтягивая задние ноги и хряк садится. Валим его на бок и крепко прибинтовываем задние и передние ноги к металлическому кольцу повала.
3. Начинаем саму операцию. Помошник в это время придавив хряка не дает ему елозить по полу. Кастрирую открытым способом, обязательно перевязываю, но не шью.
4. Развязываем в обратном порядке. В самую последнюю очередь ослабляем веревку на петле из тросика и снимаем ее.
5. Передержка после кастрации должна быть 60-90 дней.
Вот такой вот "эпос" получился.

Кастрирую хряка так веревку на пятак и к столбу или дереву. Вяжу заднюю ногу и с той жэ стороны переднюю прокидаю веревки под животом 2 человека тянут принцып подсечки. Хряк валится путаю задние ноги и переднии в оттельности я имею в виду две ноги задние разом и две ноги передние разом. Потом веревкой подтягиваю заднии ноги к передним, можно завести их прямо между передних ног и зафиксировать. Все зафиксировали приступаем к кастрации. В семяник 10 кубов 2% новокаина и в другой тожэ самое вкололи, пока моем хозяйственным мылом новокаин делает свое дело. Под жопу кладем кусок фанеры,жэсти ну ,что попадет под руку вытераем насухо тряпкой,смазываем йодом раз другой и режим. Режу одноразовым скальпелем номер 20 покупаю в любой аптеке для людей. Выкручивать не выкручивать налаживать лигатуру,торсировать это все индивидуальный подход я имею в виду со стороны потерпевшего (хряка). Книги учат только лигатура и только. Я как только начинал работать налаживал лигатуру, теперь работаю на выкрутку без какихто лигатур и без какихто осложнений в дальнейшем. Засыпаю присыпкой для ран.Разрезы не зашиваю. Снимаем фиксацию,моем руки. Да и самое главное чуть не забыл когда уходим говорим я не знаю будет жить ваш кабан или не будет главное,чтобы мы с вами жили по хорошему.Шутка.

Россия
: краснодар
23.10.2013 - 20:09
: 441

Первый опыт в свиньях.
Въетнамцы , собирались кастрировать , но в результате остались с яйцами.
Резюме : идя с девками в одной поре с гоном сдулись как шарики , трахать пытались все и всех в т.ч друг-друга и папашу
вес после отсадки практически не восстановился, по размеру\весу от сестер 1,5 раза точно. Запах у мяса присутствовал хотя и не слишком сильный.
Теперь все, абзац, всех лишать.....

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Здравствуйте. Кто может подсказать как называется препарат для химической кастрации и где его можно купить в Украине. У меня сложилась такая ситуация. Одна из свинок (160 кг) оказалась гемофродитом. Как вы понимаете у нее имеются половые органы и мужские и женские. Яйца находятся в брушной полости, так что кастрировать нельзя.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Импровак.
Он не для кастрации, а для устранения запаха, т.е. он "тормозит" работу семенников, на время.
2 раза ставят, с интервалом не менее месяца, вроде. После второго укола можно забивать (в интервал 4-6 недель после укола). Если в нужный период не забить, потом опять ставить дозу, и ждать.
Схему уколов надо уточнять по инструкции, могу немного наврать.
Продаётся или нет в Украине, не знаю.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Импровак.
Кто-нибудь пробовал в действии. ??

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Виталь что то ты не часто стал сюда заглядывать, давненько не писал?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Продаётся или нет в Украине, не знаю.

А в России продается? Что-то не удалось найти. Вообще жесткий препарат, если человеку случайно.... то вах... dread

22.07.2014 - 10:08
: 2

Все понятно. Спасибо

02.08.2014 - 22:10
: 1

Увавжаемые фермеры, помогите разобраться в ситуации. Прикупили порося, уже кастрированного. Вырос, решили сдать на мясо. Приехали люди, оценили, забрали. Через несколько дней вернулись, стали предъявляить, мол, одно яичко не опустилось в мошонку (обнаружилось после забоя), теперь мясо после варки воняет хрячятиной и им продавать его людям не резон. В чем собственно вопрос: у свиней такой момент присутствует в принципе? И даже если присутствует, в чем наша вина? Можно ли покупателей послать лесом? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Заранее спасибо.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"spv14" пишет:

Увавжаемые фермеры, помогите разобраться в ситуации. Прикупили порося, уже кастрированного. Вырос, решили сдать на мясо. Приехали люди, оценили, забрали. Через несколько дней вернулись, стали предъявляить, мол, одно яичко не опустилось в мошонку (обнаружилось после забоя), теперь мясо после варки воняет хрячятиной и им продавать его людям не резон. В чем собственно вопрос: у свиней такой момент присутствует в принципе? И даже если присутствует, в чем наша вина? Можно ли покупателей послать лесом? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Заранее спасибо.

Виноваты , те кто продал Вам поросенка , или вет.врач который кастрировал , такое бывает , вашей вины нет(условно), так как Вы купили кастрированного поросенка. Покупателей можно и лесом послать , но в следующий раз они вряд ли у Вас , что то купят hi

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189
spv14 пишет:

Увавжаемые фермеры, помогите разобраться в ситуации. Прикупили порося, уже кастрированного. Вырос, решили сдать на мясо. Приехали люди, оценили, забрали. Через несколько дней вернулись, стали предъявляить, мол, одно яичко не опустилось в мошонку (обнаружилось после забоя), теперь мясо после варки воняет хрячятиной и им продавать его людям не резон. В чем собственно вопрос: у свиней такой момент присутствует в принципе? И даже если присутствует, в чем наша вина? Можно ли покупателей послать лесом? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Заранее спасибо.

Лучше брать не кастрированного .

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

Подскажите может кто знает ? хотим кастрировать хряка (производитель 3,5 года ) ? как ето лучше сделать может есть какие нибудь препараты чтобы его усыпить на это время ? а то он кусается зараза такая laugh и некого не подпускает к себе , сколько нужно его держать после кастрации чтобы мясо не пахло blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах