Вы здесь

пресс подборщик SIPMA Z-224/1 b 224/2. Страница 13 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3113 сообщений
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Цепи можно брать любые с иномарок. В каталоге есть маркировка, по ней можно и покупать. В каталоге сейчас посмотрел - основная цепь 16ВХ, другие 10ВХ
Ищите цепь 16В-1 и 10В-5/8
Шаг цепи у 16В - 25.4мм (1 дюйм), а у 10В - 5/8 дюйма
Разница с нашей у 16В 4мм, эти 4мм и износят звездочку очень быстро

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

В идеале так оно и есть, это я на счет цепей. Я конечно не специалист, но Александр, у нас тоже такие шаги есть 25,4 (1дюйм) и 9,525 (3/8 дюйма) И вот тут вырезка из статейки по цепям.
приводные цепи 16В-1 или 10А-1 относятся к условно совместимым устройствам с похожим шагом. Схожими размерами обладают так же двухрядные и трехрядные роликовые механизмы. При этом изделия лучших зарубежных производителей (Regina, Tsubaki KettenWulf, CanAm Renold, Rexnord, Diamond Chain) превышают по своим разрывным усилиям отечественные образцы, исполненные в соответствии с нашими стандартами. Таким образом, срок их эксплуатации так же значительно больше.
И еще
Передача механической энергии в направлении от ведущего к ведомому валу осуществляется посредством приводных цепей. Их устройство основано на звеньях, соединенных с помощью шарниров, что придает подвижность конструкции.

Приводная цепь отличается износостойкими шарнирами, обеспечивающими долговечность, а так же малыми шагами, которые уменьшают динамические нагрузки.

Различают несколько видов цепей: зубчатые, втулочные и роликовые.

Роликовые приводные цепи состоят из внешних и внутренних типов звеньев. Причем они могут быть как однорядными, так и двух-, трех- или четырехрядными. Показатель нагрузки у них почти всегда пропорционален числу рядов. Использование подобных устройств позволяет весьма сильно уменьшать габаритные параметры передачи в перпендикулярной плоскости относительно осей вала. В многорядных конструкциях валики исполняются чуть длиннее, чем в подобные элементы однорядных цепей. При этом число звеньев в контуре обязательно делается четным. Если необходимо использовать нечетное количество, то предусматривают применение специальных переходных звеньев.

Втулочные цепи похожи по своему устройству на предыдущий тип, но не имеют роликов. Различают однорядные и двурядные конструкции. Приводная цепь этого вида производится со стандартным шагом в 9,525 мм. Подобную разновидность характеризует простота, небольшая масса и невысокая стоимость. К недостаткам можно причислить низкую износостойкость.

Приводные зубчатые цепи - это набор из двух типов пластин. Пластины, считающиеся основными, обладают внешними плоские боковые поверхности, посредством которых они соединяются с зубцами звездочек. Центровку всей цепи по отношению к звездочкам обеспечивают направляющие пластины. Для этих целей в венцах звездочек проделывается специальная канавка. В зубчатых цепях используются шарниры скольжения либо качения. Для первых характерно наличие валика, с которым контактируют вкладыши, укрепленные в пластинах. Второй вариант шарниров не предусматривает применение валика. В них два сегмента вкладышей, которые перекатываются, а не скользят. Такой принцип построения цепи позволяет увеличить КПД и продляет долговечность цепи. Отличительной особенностью зубчатых цепей является способность функционировать при высоких скоростях. Так же они обладают повышенной надежностью и обеспечивают плавность за счет многопластинчатого устройства. Но из-за довольно большой массы и сложной технологии производства, что делает их значительно дороже, данный тип приводных цепей имеет довольно ограниченное применение.
Конечно лучше раздобыть оригинал, но не всегда в сезон это получается сделать быстро! Просто люди спросили чем заменить.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Анатолий 59 пишет:

В идеале так оно и есть, это я на счет цепей. Я конечно не специалист, но Александр, у нас тоже такие шаги есть 25,4 (1дюйм) и 9,525 (3/8 дюйма) И вот тут вырезка из статейки по цепям.
приводные цепи 16В-1 или 10А-1 относятся к условно совместимым устройствам с похожим шагом. Схожими размерами обладают так же двухрядные и трехрядные роликовые механизмы. При этом изделия лучших зарубежных производителей (Regina, Tsubaki KettenWulf, CanAm Renold, Rexnord, Diamond Chain) превышают по своим разрывным усилиям отечественные образцы, исполненные в соответствии с нашими стандартами. Таким образом, срок их эксплуатации так же значительно больше.
И еще
Передача механической энергии в направлении от ведущего к ведомому валу осуществляется посредством приводных цепей. Их устройство основано на звеньях, соединенных с помощью шарниров, что придает подвижность конструкции.

Приводная цепь отличается износостойкими шарнирами, обеспечивающими долговечность, а так же малыми шагами, которые уменьшают динамические нагрузки.

Различают несколько видов цепей: зубчатые, втулочные и роликовые.

Роликовые приводные цепи состоят из внешних и внутренних типов звеньев. Причем они могут быть как однорядными, так и двух-, трех- или четырехрядными. Показатель нагрузки у них почти всегда пропорционален числу рядов. Использование подобных устройств позволяет весьма сильно уменьшать габаритные параметры передачи в перпендикулярной плоскости относительно осей вала. В многорядных конструкциях валики исполняются чуть длиннее, чем в подобные элементы однорядных цепей. При этом число звеньев в контуре обязательно делается четным. Если необходимо использовать нечетное количество, то предусматривают применение специальных переходных звеньев.

Втулочные цепи похожи по своему устройству на предыдущий тип, но не имеют роликов. Различают однорядные и двурядные конструкции. Приводная цепь этого вида производится со стандартным шагом в 9,525 мм. Подобную разновидность характеризует простота, небольшая масса и невысокая стоимость. К недостаткам можно причислить низкую износостойкость.

Приводные зубчатые цепи - это набор из двух типов пластин. Пластины, считающиеся основными, обладают внешними плоские боковые поверхности, посредством которых они соединяются с зубцами звездочек. Центровку всей цепи по отношению к звездочкам обеспечивают направляющие пластины. Для этих целей в венцах звездочек проделывается специальная канавка. В зубчатых цепях используются шарниры скольжения либо качения. Для первых характерно наличие валика, с которым контактируют вкладыши, укрепленные в пластинах. Второй вариант шарниров не предусматривает применение валика. В них два сегмента вкладышей, которые перекатываются, а не скользят. Такой принцип построения цепи позволяет увеличить КПД и продляет долговечность цепи. Отличительной особенностью зубчатых цепей является способность функционировать при высоких скоростях. Так же они обладают повышенной надежностью и обеспечивают плавность за счет многопластинчатого устройства. Но из-за довольно большой массы и сложной технологии производства, что делает их значительно дороже, данный тип приводных цепей имеет довольно ограниченное применение.
Конечно лучше раздобыть оригинал, но не всегда в сезон это получается сделать быстро! Просто люди спросили чем заменить.

Не буду спорить, сейчас посмотрел характеристики 16В, 16А и ПР25 Характеристики 16А и ПР25 совпадают почти полностью, а 16В отличается по внутренней ширине ПР 25 уже и диаметр оси на 0.3мм тоньше

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Александр, да я и не спорить собирался. Просто там ведь написано "относятся к условно совместимым устройствам с похожим шагом". Естественно, что оригинал лучший из вариантов, но а запасной это наши цепи, хотя действительно ремонт может оказаться дороже. Но это только при разрыве основной цепи, на подборщике и на щнеке не так страшно.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

)

21.02.2014 - 22:44
: 51

Подскажите пожалуйста можно ли заменить шестерню червяка не снимая вязальный аппарат? И можно ли что то сделать чтобы язычок узловязателя при захвате нити открывался больше?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

)

21.02.2014 - 22:44
: 51

Спасибо! Но у меня ваш способ помог. А у друга нет. В него при работе один язычок открывается нормально а второй намного меньше. Проблему пока не удалось устранить. Но там где мало открывается большая выработка на корпусе где ходит ролик язычка. А по первому вопросу ничего не скажете. Можно ли заменить шестерню червяка не снимая вязальный аппарат

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

)

21.02.2014 - 22:44
: 51

Большое спасибо

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Есть-ли пресс на 25конячок?

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
Штунда пишет:

Есть-ли пресс на 25конячок?

Есть рулонные и тюковые

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Штунда пишет:

Есть-ли пресс на 25конячок?

Полно.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Я знаю что их много, но я имел у виду "Сипму", можете сказать которые серии, агрегуютса к тр. 25л.с. А то в объявлениях не всегда пишут полные характеристики.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Штунда пишет:

Я знаю что их много, но я имел у виду "Сипму", можете сказать которые серии, агрегуютса к тр. 25л.с. А то в объявлениях не всегда пишут полные характеристики.

За сипму незнаю.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да поляки сплош и рядом сипму за Т-25 таскают! У меня сорокет сломался а допрессовывать нужно было (дождь собирался), так я киргиза за Т-25 зацепил. На ВОМе я вообще нагрузки не почуствовал. Только дергал киргиз двадцатьпятку сильно. Сейчас тоже Сипма, а она легче чем киргиз, и по кинематике намного проще и легче.

17.06.2014 - 23:24
: 34
Штунда пишет:

Я знаю что их много, но я имел у виду "Сипму", можете сказать которые серии, агрегуютса к тр. 25л.с. А то в объявлениях не всегда пишут полные характеристики.

у меня т-25 таскаю сипму

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Штунда пишет:

Есть-ли пресс на 25конячок?

Посмотри https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/134113 , там инструкции к пресс-подборщикам ... А так у меня Т-25 , работаю с Famarol Z-511...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

В ютубе наберите "проблемы с вязальным аппаратом" про вязальник симпмы как раз разговор, может кому понадобиться!

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

thank_you

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

)

казахстан
: шымкент
04.05.2013 - 22:52
: 236

Я купил сипма 1989г но с виду хорошая не крашенная, посмотрим как ведет себя на работе, может подскажете какие недостатки. плюсы и минусы

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
кайра пишет:

Я купил сипма 1989г но с виду хорошая не крашенная, посмотрим как ведет себя на работе, может подскажете какие недостатки. плюсы и минусы

у меня 86 года два сезона отработала немного но 40 тонн с женой сдемали а мог бы и больше то рук не хватает то дождь мешает да и хранить только 5 тонн для своей скотинки есть где, а остальное с телеги продавалось . иглы сменил крючек один вязальный да проушины поменял все для прогонки шпагата ну и не любит она у меня скорость на больших валках прессую на 1-2 скорости а чуть быстрее начинает чудить с обьвязкой то есть с узлами ну ни как не разберусь .

Вложение
052.jpg
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Привет народ! подскажите не появились ли проблемы с запчастями на сипму в связи с санкциями?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Санкции не причем. Но проблем не должно быть. Правда запчасти в валюте - цена соответственно, Ну и как себя завод поведет. Кроме этого под заказ запчасти будет возить SaMASZ

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
александр шульдов пишет:

Санкции не причем. Но проблем не должно быть. Правда запчасти в валюте - цена соответственно, Ну и как себя завод поведет. Кроме этого под заказ запчасти будет возить SaMASZ

Да цены страшно и узнавать! sad

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Andrey2007 пишет:
александр шульдов пишет:

Санкции не причем. Но проблем не должно быть. Правда запчасти в валюте - цена соответственно, Ну и как себя завод поведет. Кроме этого под заказ запчасти будет возить SaMASZ

Да цены страшно и узнавать! sad

Называть, еще страшнее

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315

Будут и новые цены на тюки.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
lubsch пишет:

Будут и новые цены на тюки.

с новой ценой тогда вообще хрен кого найдешь на шабашку

Россия
: Чувашия
28.02.2011 - 18:21
: 5

подскажите пожалуйста, кто где и по чем запчасти покупает?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах