Вы здесь

пресс подборщик SIPMA Z-224/1 b 224/2. Страница 17 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3113 сообщений
Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
Wasabi пишет:

И проблема с тягой этой так и осталась
каждых примерно 200 тюков обрезает болт
пробовал укорачивать тягу чтобы не было свободного хода болта проблема осталась
подскажите в чем может быть проблема

Я что-то не понял,вы на этой шпильке и работаете,или там болт стоит.Просто у меня там раньше стоял болт на 6,и тоже была такая проблема,болт часто срезало,я пересверлил отверствие на 8,и проблема исчезла,болт срезает только когда срабатывает защита.Просто сейчас болты намного слабее.

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67
petr2106 пишет:
Wasabi пишет:

И проблема с тягой этой так и осталась
каждых примерно 200 тюков обрезает болт
пробовал укорачивать тягу чтобы не было свободного хода болта проблема осталась
подскажите в чем может быть проблема

Я что-то не понял,вы на этой шпильке и работаете,или там болт стоит.Просто у меня там раньше стоял болт на 6,и тоже была такая проблема,болт часто срезало,я пересверлил отверствие на 8,и проблема исчезла,болт срезает только когда срабатывает защита.Просто сейчас болты намного слабее.

та нет,там болт стоит всегда
ну мне кажется если срезает болт на 6 значит этому есть причина
как то страшно ставить болт на 8,мало ли еще иглы погнет или еще что
не знаю даже

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
goloslava пишет:

А кстати, видел как вяжет велгер, так у него узлы, как у тебя справа, может тоже не отрегулирован, но у него с двух сторон такие были..

На велгере так и должно быть-бантиком.Потому что на Велгере нет этого полумесяца и узел с клюва снимается когда набивается новый тюк.И концы в узле по длине должны быть разные на Велгере.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Сломало иглы, оказались варенные уже лопнули по месту сварки, отдал специалисту паять латунью. сколько стоят новые иглы от SIPMA ?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

)

Украина
15.06.2015 - 12:49
: 67
BAGI пишет:
Wasabi пишет:

та нет,там болт стоит всегда
ну мне кажется если срезает болт на 6 значит этому есть причина
как то страшно ставить болт на 8,мало ли еще иглы погнет или еще что
не знаю даже

Все правильно,где тоньше там и рвется.На моем прессе в прошлом сезоне была такая болезнь,проверил регулировки по инструкции,перекинул цепь на один зуб назад и все кончилось,Оказалось что цепь растянулась.

А как цепь на эту тягу влияет?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

)

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
belyjj пишет:

Заклинило кулачковый диск, погнуло иглы.

Если иглы стальные то можно править, если чугун, то их обычно ломает. Надо сделать шаблон из свежих (новых) игл можно даже на стене из балончика краской напылить приложив иглу. и потом по шаблону править загнутые. По фоткам врядли получиться поправить.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Карагай пишет:

Сломало иглы, оказались варенные уже лопнули по месту сварки, отдал специалисту паять латунью. сколько стоят новые иглы от SIPMA ?

Вот так заварили чугунные иглы латунью, поставил пока работаю, все нормально.

Вложение
290620151460.jpg
290620151461.jpg
: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Карагай пишет:
Карагай пишет:

Сломало иглы, оказались варенные уже лопнули по месту сварки, отдал специалисту паять латунью. сколько стоят новые иглы от SIPMA ?

Вот так заварили чугунные иглы латунью, поставил пока работаю, все нормально.

товарищи. первое что я сделал на своем подборщике - выбросил чугуниевые иглы. у меня они уже были переварены. но после того как я одну сломал при тюковании, а вторая лопнула при правке ногой - тут же купил металлические. переварил крепления на коромысле. и проблема с иглами отошло куда то далеко. нить не срывается с иглы. нитка через ролик натягивается не ворсится. ДУША ПОЕТ. цена что то около 100 доллариев то ли за шт, то ли за обе, запямятовал. запчасти ищите у .... могу посоветовать. иглы видны здесь http://www.youtube.com/watch?v=Y3q2YCGp8nY

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Vladimir1975 пишет:

выбросил чугуниевые иглы

Рад бы выбросить, но когда сено лежит скошено и дожди поджимают и в это время ломаются иглы то тут уже ищешь вариант чтоб побыстрей починить. bang

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
belyjj пишет:

Добрый вечер!
Заклинило кулачковый диск, погнуло иглы. Хотел заказать новые написал дилеру и на инфо@сипма молчат.. наверное выходные. Пока жду пытаюсь выправить. Кто выгибал или делал новые, подскажите как? Или у кого запасные лежат, сфоткайте с линейкой плиз.

подгони коромысло вверх. пробуй ставить иглы. выгибай что б стояли "красиво" в вязальном аппарате.. ничего не касаясь и плотно прилегая посадочными к коромыслу.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Карагай пишет:
Vladimir1975 пишет:

выбросил чугуниевые иглы

Рад бы выбросить, но когда сено лежит скошено и дожди поджимают и в это время ломаются иглы то тут уже ищешь вариант чтоб побыстрей починить. bang

у любого недиллера лежат парочку. это как расходники. переварить крепление быстрее чем за день даже с помощниками.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Vladimir1975 пишет:

у любого недиллера лежат парочку. это как расходники. переварить крепление быстрее чем за день даже с помощниками.

к следующему сезону закажу по любому . Посмотрел ваше видео на ютубе, вы решили проблему не одинаковой длинны левой и правой нитки?

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Карагай пишет:
Vladimir1975 пишет:

у любого недиллера лежат парочку. это как расходники. переварить крепление быстрее чем за день даже с помощниками.

к следующему сезону закажу по любому . Посмотрел ваше видео на ютубе, вы решили проблему не одинаковой длинны левой и правой нитки?

да. все банально. нить после узелка цеплялась за болт на прескамере. и при движении тюка тормозила одну сторону. если бы не за рычагами или помощника глазастого не ссыкливого . можно было бы не поминать.

21.02.2014 - 22:44
: 51

Здраствуйте! Подскажите что может быть с длиной тюка, один тюк 1 м, следущий 30 сантиметров. И так через раз. При работе смотрел что рычаг зубчатый не всегда после вязки возвращается на свое место. Где искать причину

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

было такое

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

износ шлицов рычага . я заменил и все пошло ровно

21.02.2014 - 22:44
: 51

Спасибо. Заменим

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166

кто подскажет с какого аппарата можно нож камеры подобрать ?
на сипмах не такой ?

Вложение
20150706111632.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Vladimir1975 пишет:

кто подскажет с какого аппарата можно нож камеры подобрать ?
на сипмах не такой ?

С чего подобрать не знаю, но на сипме другой!
Кто подскажет почему после срабатывания игл ролик, котрый возле собачки муфты не встает в свой паз (углубление). Совсем чуток не доходит, чем это чревато и как подлечить?

Казахстан
: шымкент
14.07.2015 - 05:59
: 1

SOS!!! Помогите пжл у меня размер пресса 10 см! Немогу регулиревку делать! Вроде с размером я там нормально поставил. Раньше из 20-30 штук токо 1 прес таким выходил! А щя все реже и реже

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

меняй регулировочный механнизм видимо шлицы сьело полностью .

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
arkadii пишет:

меняй регулировочный механнизм видимо шлицы сьело полностью .

у меня тоже малость под съедены шлицы и тюки разной длинны получаются, а если их напильником нарезать где износ или все таки только менять ?

Украина
:
18.08.2011 - 12:39
: 56

Такая проблема что на каждую сотню тюков 20 невязи с правой стороны, остается незатянутий узелок на нитке со стороны поршня и сама нитка длинной как на 2 тюка, регулировка держателя шнурка не помагает scratch_one-s_head что делать ума неприложу. выручайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
kolyn пишет:

Такая проблема что на каждую сотню тюков 20 невязи с правой стороны, остается незатянутий узелок на нитке со стороны поршня и сама нитка длинной как на 2 тюка, регулировка держателя шнурка не помагает scratch_one-s_head что делать ума неприложу. выручайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а с клюва нормально снимается узелок?

Украина
:
18.08.2011 - 12:39
: 56

С клюва сходит хорошо. Но вчера в ручной прокртке заметил что на наконечниках игл на накладках имеется выроботка от нитки есть подозрение что нитка цепляется за острый край и возращается в месте с иглой оттуда и такая длинна нитки. Преобрел колесики с какихто игл есть планы поставить но в родное отверстие не входят прийдется розрабативать напильником но тогда возврата на старую схему уже не будет. Родных накладок хватает на 3000 тюков не болие толи нить такая или накладки, а может что "танцору" мешает bang . Есть еще мысль приладить кусок внутреней обоймы подшипника там и канавка есть. Может кто проводил модернизацию даного узла поделитесь не хотелось бы наступать на граби dread

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

)

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

эт Джамал придумал и сделал! родных очень на много хватает если они крутятся

Украина
:
18.08.2011 - 12:39
: 56

Проблему решил оказалась очень все просто износились кромки прижимки но заметил случайно, а так бы еще крутил и крутил высматривал и так разов 200 в ручном режиме трудно изобразить правильное давление тюка на нить в камере, только тогда проблема показала свое истинное лицо для етого из проволоки на 10 сделал макет тюка с крючками зацепил за нить в верху и внизу а с другой стороны резинками за край камеры и вперед сброс мерной штанги и прокрутка вязалки и вуаля

Вложение
foto0168.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах