Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

возникла дилемма- восстановить кабину, варить новую или воткнуть т-150ю? завтра еду смотреть две кабины- роднуюэ, тесовскую, примем решение, смотря по состоянию. варить новую нет вдохновения. с меня отчет

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2477
Виктор 48 пишет:

подсказать модуль шестерни сателлита

4 модуль.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2477

Вот посмотри.

Вложение
img20170128201133.jpg
img20170128201222.jpg
Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
ламич пишет:

4 модуль.

Спасибо.
Значит я не ошибся.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Аканя и Диман пишет:

возникла дилемма- восстановить кабину, варить новую или воткнуть т-150ю? завтра еду смотреть две кабины- роднуюэ, тесовскую, примем решение, смотря по состоянию. варить новую нет вдохновения. с меня отчет

А с павлодарского дт поставить. У меня был почтальон,эта кабина вся раздолбалась,варить бесполезно-тонкая. Нашел с павлодарского кабину с баком и капот. Эта кабина мне всегда нравилась,крепкая и обзорная,а родная тесная и жидкая.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

нашел, но ее уже продали((( будем тесовскую колхозить. посмотрели сегодня- вроде ничего состояние

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Длинными зимними вечерами....
Собираем, почти с рамы. Большое спасибо "ламич " за нужные чурешки. super

съёмник (распружиниватель) подсмотрели на форуме.

Вложение
1.jpg
4.jpg
5.jpg
2.jpg
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Reaktor пишет:

Длинными зимними вечерами....
Собираем, почти с рамы. Большое спасибо "ламич " за нужные чурешки. super

съёмник (распружиниватель) подсмотрели на форуме.

у меня через год так))для дт это нормально. ребят, не пожалейте уголка, сварите козлы под перед и под зад. удобнее, проще, безопаснее

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
Аканя и Диман пишет:

у меня через год так))для дт это нормально

Сколько наработка между ремонтами? какую работу трактор делает?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2477
Reaktor пишет:

Большое спасибо "ламич " за нужные чурешки.

Пожалуйста, мёд заценил вкусный. good

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Reaktor пишет:

Сколько наработка между ремонтами? какую работу трактор делает?

в среднем по 250, пахота, боронование, культивация. в этом году 2 дтухи вспахали 430 га зяби

03.02.2017 - 15:42
: 1
Reaktor пишет:

Длинными зимними вечерами....
Собираем, почти с рамы. Большое спасибо "ламич " за нужные чурешки. super

съёмник (распружиниватель) подсмотрели на форуме.

Запчасти на дтшку не нужны?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Трансмиссию вскрыл ДТ-75 и охренел!Никогда про такие трактора не слышал.Дт 75 без букв,казахстан 95 года.Вчера вскрыл реверс- почти новый ,чуть разбит межваловой подшипник- 200р,чуть стакан болтается с 311-м - мелочи жизни ,небольшой ремонт.Ну думаю коробка еще лучше.А в коробке двух валов нет!!!Имеется только 5,6и 7-ая передачи,.На табличке только три скорости указаны1,2и 3.( я и не смотрел табличку когда по дешевке трактор покупал)Соответственно 3 пониженых на реверсе и три задних.И все!Надо к металлистам подкатить,а так бутор недостающий купить- целое состояние.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Андрей просто Андрей пишет:

А в коробке двух валов нет!!!Имеется только 5,6и 7-ая передачи,

Так быть не может. Первичный и вторичный валы всё равно на месте.(иначе трактор вообще не поедет)Если нет двух валов,то и нет 5-6-7 передач.(ну и задней,только с реверсом шестерню не ставят изначально)) 1-2-3-4я по любому будут.(если конечно шестерни стоят,а если и их нет,то трактор тоже не поедет)).

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

да я с расстройства малость офигел- 2,3,4.Каретка 1-2 обрезана ,а может с реверса шестерня стоит,не помню какую-то каретку обрезали в реверс.Шестерни постоянного зацепления тоже нет.двух ползунов,коромысла что внизу каретки двигает.Колодцы под стаканы вроде расточены.Главное все заводское!И табличка с тремя передачами.Судя по всему раз первой нет- надо нижний вал вытаскивать- полная разборка трансмиссии.Хотел собрать бульдозер да продать- наверно брошу.Много не заработаешь а геморроя море- пусть стоит.Чего- нибудь на свой рабочий сниму.

Вложение
nedorazumenie005.jpg
nedorazumenie006.jpg
Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
Алекс 37 пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

А в коробке двух валов нет!!!Имеется только 5,6и 7-ая передачи,

Так быть не может. Первичный и вторичный валы всё равно на месте.(иначе трактор вообще не поедет)Если нет двух валов,то и нет 5-6-7 передач.(ну и задней,только с реверсом шестерню не ставят изначально)) 1-2-3-4я по любому будут.(если конечно шестерни стоят,а если и их нет,то трактор тоже не поедет)).

Помню в пору юности перебирал КПП ДТ 75, главное не разобрать, а собрать всё правильно, привязывал к шестерням цветные проволочки и отмечал на бумаге что откуда. Самый гемор это вытащить нижний вал. Надо полностью разбирать задний мост, хотя есть один вариант и без разборки моста. Главное не спешить и быть внимательным.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
Строгов Анатолий пишет:
Алекс 37 пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

А в коробке двух валов нет!!!Имеется только 5,6и 7-ая передачи,

Так быть не может. Первичный и вторичный валы всё равно на месте.(иначе трактор вообще не поедет)Если нет двух валов,то и нет 5-6-7 передач.(ну и задней,только с реверсом шестерню не ставят изначально)) 1-2-3-4я по любому будут.(если конечно шестерни стоят,а если и их нет,то трактор тоже не поедет)).

Помню в пору юности перебирал КПП ДТ 75, главное не разобрать, а собрать всё правильно, привязывал к шестерням цветные проволочки и отмечал на бумаге что откуда. Самый гемор это вытащить нижний вал. Надо полностью разбирать задний мост, хотя есть один вариант и без разборки моста. Главное не спешить и быть внимательным.

Сейчас еще посмотрел по внимательней 4-ой не хватает .Все равно вал подавать внутрь заднего моста надо- планетарку вытаскивать.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
Андрей просто Андрей пишет:
Строгов Анатолий пишет:
Алекс 37 пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

А в коробке двух валов нет!!!Имеется только 5,6и 7-ая передачи,

Так быть не может. Первичный и вторичный валы всё равно на месте.(иначе трактор вообще не поедет)Если нет двух валов,то и нет 5-6-7 передач.(ну и задней,только с реверсом шестерню не ставят изначально)) 1-2-3-4я по любому будут.(если конечно шестерни стоят,а если и их нет,то трактор тоже не поедет)).

Помню в пору юности перебирал КПП ДТ 75, главное не разобрать, а собрать всё правильно, привязывал к шестерням цветные проволочки и отмечал на бумаге что откуда. Самый гемор это вытащить нижний вал. Надо полностью разбирать задний мост, хотя есть один вариант и без разборки моста. Главное не спешить и быть внимательным.

Сейчас еще посмотрел по внимательней 4-ой не хватает .Все равно вал подавать внутрь заднего моста надо- планетарку вытаскивать.

Я втулки распорные ( 2 штуки) разрезал и нижний вал вытаскивал вверх, не разбирая задний мост, как известно что бы вытащить планетарку работы как коробку перебрать.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Андрей просто Андрей пишет:

!Надо к металлистам подкатить,а так бутор недостающий купить- целое состояние.

вчера привез запчасти- три подшипника на бортовые, первичный вал, каретку 1-2, вилку , 2 солнечных, бронзовые втулки, комплект шашек,уплотнения моста в сборе 2 штуки, уплотнения кареток, верхний задний стакан и еще 12 позиций, включая ремнаборы- 22 килорубля. по сравнению с т-150 и кирюхой ценники гуманные. а рабочий бульдозер у нас от 300к начинается и улетают на ура. вложения по-любому окупятся. знакомый банчит техникой таким образом- даже с учетом вложений на капиталку меньше полтоса с еденици не имеет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Андрей просто Андрей пишет:

да я с расстройства малость офигел- 2,3,4.Каретка 1-2 обрезана ,а может с реверса шестерня стоит,не помню какую-то каретку обрезали в реверс.Шестерни постоянного зацепления тоже нет.двух ползунов,коромысла что внизу каретки двигает.Колодцы под стаканы вроде расточены.Главное все заводское!И табличка с тремя передачами.Судя по всему раз первой нет- надо нижний вал вытаскивать- полная разборка трансмиссии.Хотел собрать бульдозер да продать- наверно брошу.Много не заработаешь а геморроя море- пусть стоит.Чего- нибудь на свой рабочий сниму.

Да,на нижнем валу тоже шестерни не хватает... Вал вынимается не разбирая заднего моста(но вскрывать всё равно придётся,чтобы отвернуть гайку и вынуть первичный вал).Втулки как уже выше сказали разрезать,а потом поставить на место и соединить хомутами. Ничего сложного в ремонте нет,при наличии запчастей(а лучше где нибудь с донора снять).Реверс придётся снимать-лебёдочкой делается легко... В общем в одиночку делал эти процедуры,однажды с полной разборкой моста. Глаза боятся-руки делают.Если что подскажем.Удачи!

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
Алекс 37 пишет:
Андрей просто Андрей пишет:

да я с расстройства малость офигел- 2,3,4.Каретка 1-2 обрезана ,а может с реверса шестерня стоит,не помню какую-то каретку обрезали в реверс.Шестерни постоянного зацепления тоже нет.двух ползунов,коромысла что внизу каретки двигает.Колодцы под стаканы вроде расточены.Главное все заводское!И табличка с тремя передачами.Судя по всему раз первой нет- надо нижний вал вытаскивать- полная разборка трансмиссии.Хотел собрать бульдозер да продать- наверно брошу.Много не заработаешь а геморроя море- пусть стоит.Чего- нибудь на свой рабочий сниму.

Да,на нижнем валу тоже шестерни не хватает... Вал вынимается не разбирая заднего моста(но вскрывать всё равно придётся,чтобы отвернуть гайку и вынуть первичный вал).Втулки как уже выше сказали разрезать,а потом поставить на место и соединить хомутами. Ничего сложного в ремонте нет,при наличии запчастей(а лучше где нибудь с донора снять).Реверс придётся снимать-лебёдочкой делается легко... В общем в одиночку делал эти процедуры,однажды с полной разборкой моста. Глаза боятся-руки делают.Если что подскажем.Удачи!

Эти распорные втулки на нижнем валу я в первый раз разрезал и потом при сборке опять заварил, При повторном вскрытии после нескольких лет эксплуатации решил изменить данную опцию разрезать-приварить, я взял данные втулки из другой разобранной коробки, разрезал их вдоль и приварил ушки, в общем для ясности принцип как соединение шейки шатуна, на двух болтах на 8 мм. Использую уже несколько лет и ни каких нареканий, а если вдруг придётся разбирать, то отвернуть болтики, вынуть обе втулки и вал выходит вверх.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Строгов Анатолий пишет:

в общем для ясности принцип как соединение шейки шатуна, на двух болтах на 8 мм. Использую уже несколько лет и ни каких нареканий, а если вдруг придётся разбирать, то отвернуть болтики, вынуть обе втулки и вал выходит вверх.

На тракторах старых выпусков примерно так и было...Но очень давно.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128
Алекс 37 пишет:
Строгов Анатолий пишет:

в общем для ясности принцип как соединение шейки шатуна, на двух болтах на 8 мм. Использую уже несколько лет и ни каких нареканий, а если вдруг придётся разбирать, то отвернуть болтики, вынуть обе втулки и вал выходит вверх.

На тракторах старых выпусков примерно так и было...Но очень давно.

Наверно раньше были умнее люди, а теперь приходится заново изобретать велосипед!!))))))) Даже судя по тому, что на ДТ 54 коробка отдельно снимается от заднего моста, вытащил и делай с ним что хочешь, собрал, воткнул обратно и в путь. Уж чего-чего, а усложнять ремонт у нас умеют.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111
Алекс 37 пишет:

Да,на нижнем валу тоже шестерни не хватает... Вал вынимается не разбирая заднего моста(но вскрывать всё равно придётся,чтобы отвернуть гайку и вынуть первичный вал).Втулки как уже выше сказали разрезать,а потом поставить на место и соединить хомутами. Ничего сложного в ремонте нет,при наличии запчастей(а лучше где нибудь с донора снять).Реверс придётся снимать-лебёдочкой делается легко... В общем в одиночку делал эти процедуры,однажды с полной разборкой моста. Глаза боятся-руки делают.Если что подскажем.Удачи!

я на дизелях начиная с армии без малого 30 лет,и полную переборку делал не раз- ничего сложного только книга рядом,но вот про втулки не додумался,да и в округе про это никто не знает.Теперь знаю и вами восхищен!А про данный мост-это не колхоз,так собрали на заводе и внутри кпп нет отверстий под направляющие вилок,отверстий под оси коромысел.Чтобы сделать эти отверстия надо иметь рядом разобранный корпус,изготовить шаблоны с двух сторон ,забазировать их на штифты или хотя бы отверстия под болты крышки,предварительно вытащив трансмиссию с рамы,а поскольку про эти трактора никто из вас не слышал.,возможно что это какой-то нерядовой случай и допущен брак в расточке колодцев стаканов недостающих валов.Так что решение принято- кабину казахстана и бак продать,а все остальное скатать в остатке трудовой деятельности.к старости и корпус сгодится-выше 4-ой не включать чтобы голова не кружилась.

Точно-брак!Табличка с реверсом неправильно нарисована,только сейчас увидел,видно второпях шильдик изготовили.

Вложение
nedorazumenie2008.jpg
россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
Андрей просто Андрей пишет:
Алекс 37 пишет:

Да,на нижнем валу тоже шестерни не хватает... Вал вынимается не разбирая заднего моста(но вскрывать всё равно придётся,чтобы отвернуть гайку и вынуть первичный вал).Втулки как уже выше сказали разрезать,а потом поставить на место и соединить хомутами. Ничего сложного в ремонте нет,при наличии запчастей(а лучше где нибудь с донора снять).Реверс придётся снимать-лебёдочкой делается легко... В общем в одиночку делал эти процедуры,однажды с полной разборкой моста. Глаза боятся-руки делают.Если что подскажем.Удачи!

я на дизелях начиная с армии без малого 30 лет,и полную переборку делал не раз- ничего сложного только книга рядом,но вот про втулки не додумался,да и в округе про это никто не знает.Теперь знаю и вами восхищен!А про данный мост-это не колхоз,так собрали на заводе и внутри кпп нет отверстий под направляющие вилок,отверстий под оси коромысел.Чтобы сделать эти отверстия надо иметь рядом разобранный корпус,изготовить шаблоны с двух сторон ,забазировать их на штифты или хотя бы отверстия под болты крышки,предварительно вытащив трансмиссию с рамы,а поскольку про эти трактора никто из вас не слышал.,возможно что это какой-то нерядовой случай и допущен брак в расточке колодцев стаканов недостающих валов.Так что решение принято- кабину казахстана и бак продать,а все остальное скатать в остатке трудовой деятельности.к старости и корпус сгодится-выше 4-ой не включать чтобы голова не кружилась.

Точно-брак!Табличка с реверсом неправильно нарисована,только сейчас увидел,видно второпях шильдик изготовили.

не брак

Вложение
20111220dz-1625.jpg
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Во как!И давно он у вас?Как на нем работается- даже и представить не могу как ездить без 6-ой?И чего за редуктор справа на табличке?

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130

[quote=Андрей просто Андрей]Во как!И давно он у вас?Как на нем работается- даже и представить не могу как ездить без 6-ой?[/qu табличка с интернета.у нас в деревне, волгоградский с такой коробкой был. https://youtu.be/tNM8rFiRT3Y?t=24s

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
oleg42 пишет:

не брак

это бульдозерная модификация , если на видио заметили - там рычаг управления отвалом имеет пять положений . ( косой отвал )

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

отлично! Это бульдозерная модификация т-90п,и я снова в деле!Все же решил собрать!По сравнению с 6 передачей 1,5 км разницы.Правда жалко бросать начатое!Чего нет то и не сломается!В конце-концов не я с него валы вытащил и не цыгане.Пусть покупатель будет толерантен,в европе это модно.Главное табличку со скоростями не закрасить увлекшись.

Россия
08.08.2013 - 16:58
: 128

ДТ 75 , почтальон , кто что подскажет, как удобней скинуть и поставить реверс, не снимая кабину. За ранее благодарю.