Вы здесь

Куры резко перестали нестись

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация: приобрели в начале марта 20 кур,возраст 4 месяца,в конце апреля начали нестись,причем очень активно(18-19 яиц в день).
С 25 мая резко перестали нестись,до сих пор не несутся.Подкладка лежит не тронутая,поэтому на крыс не думаем.
Питание не меняли(комбикорм,пшеница,творог,скорлупа,ракушечник,вода и т.д.)Гуляли на улице свободно,но всегда приходили нестись в курятник.
Одну курицу так сказать казнили и провели вскрытие - зародыши желтков все одинаковые, размером с горошину.
Один раз погоняла собака,но после этого еще неслись,все меньше и меньше.
Если все таки от стресса,то сколько это может продолжаться?
Очень хочется омлета =)Подскажите что можите!


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Может петуха им надо? У меня у самого неслись, но мало. Опытные посоветовали петуха купить. Купил годовалого. Яиц намного больше стало.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

ну были же все-таки яйца , хоть и с горошину - значит вырастут , куры молодые совсем , скорее всего это связано с периодичностью , одни яйца снеслись , другие-созревают . С петухом яйценосность больше , особенно когда он отдельно - они его видят , а получить не могут .

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Петух у нас есть. А сколько примерно могут созревать яйца? Они у нас уже месяц как ни одного яйца не дали.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

А на что указывает цвет гребня? Сегодня посмотрели у наших куриц гребни бледные... Болезнь?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Цвет гребня играет большую роль. Гребень должен быть кроваво-красного цвета. Если был красный, а стал бледный - явно какая-то аномалия.
Спасибо.Армен.
Файлы:
p6210112_0.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Жара, сезон линьки, дождь, мороз... Морока с этими курами.

Был у нас такой прикол. В декабре весь месяц - ни одного яйца... Я положила им киндеры в гнезда! И (ЧУДО!) СРАЗУ появились яйца....!

Ну, я выловила проблему - оставалось незарубленных 2 бройлершы, мы их к несушкам выпустили. Вот они и кушали наш омлет! :)

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Армен Казарян пишет:

Цвет гребня играет большую роль. Гребень должен быть кроваво-красного цвета. Если был красный, а стал бледный - явно какая-то аномалия.
Спасибо.Армен.

Какие глупости.Бледный цвет гребня у хороших несушек, и это не аномалия,это нормально! Я заметила,что даже у гусынь клювы не такие яркие как у гусаков,на много бледнее(особенно в конце сезона яйцекладки). Можете ещё вот здесь почитать пост 188 https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/16400?page=6

17.10.2010 - 20:50
: 1

Здравствуйте. У меня тоже вопрос про яйценоскость. Курам 7 месяцев порода кросс Кубань. Начали нестись месяц назад постепенно количество яиц достигло 90 в день (кур 220) а 2 недели как сглазили стали меньше нестись и вот сегодня 1 яйцо dntknw В рационе ничего не меняли в сарае +15 - +18, правда свет не включали сейчас стали включать. В чем причина и что можно сделать?

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Мамамия!!! Всемирный Заговор! wacko2
Мои тоже перестали нестись все( кроме Орловских) уже неделю, прям резко так исчезли яйца, я двоих " приговорила" , есть-таки яйца, но мелкие, вот правда интересно сколько времени они зреют scratch_one-s_head Поразительно то, что все одновременно dntknw

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Очень может быть что будет резкая смена температурного режима холод и поэтому инстиктивно прекращают яйцекладку что подготовить свой организм к такому холодовому шоку.... НО тогда в Ваших местностях дожны так же сделать 50-70% всего поголовья кур. Поспрашивайте)

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Лейла, спасибо, да , вполне возможно, сейчас ночью 22, днем 32 в тени, но через неделю будет 4-6ночью и 16 днем . Надо зайти на местный фороум поинтересоваться, как у них...

11.06.2014 - 16:19
: 2

Подскажите пожалуйста может такое быть или нет? Протравила курам глистов (профилактика) перестали нестись через 2 дня. Куры активные , едят хорошо, в чем дело не знаю. возможно ли это от антигельминтных препаратов? в моем случае это альбен.

Россия
: Московская область, Видное
10.03.2010 - 08:48
: 15

Кучинских Юбилейных держал два раза. Брал у частников молодок. Неслись каждый раз отлично, согласно ТТХ. В марте этого года решил поехать на Кучинскую фабрику. Взял 8-ми (по их документам) месячных 20 кур и 2-х петухов. Проглистогонил, песок с антипуходеропероедовской смесью обеспечил. Первый месяц несли 8-10 штук в день. Думал - выходят из стресса, настраиваются. Потом резко яйценосность стала падать. За два месяца упала до 2-4 штук в день. Отдал одного петуха. Безрезультатно. Забил двух. Странно - куры жилистые и жир плотный ярко желтого цвета. Может мне продали старых? Но помимо меня в тот день покупали кур и серьезные птицеводы. Вообщем решил: готовлю новое помещение, буду брать новых, а этих в расход, на фарш. Но понять все-таки хотелось бы: кинули на кучинке, или еще какая причина?

28.09.2010 - 15:33
: 617
brabbordos пишет:

Кучинских Юбилейных держал два раза. Брал у частников молодок. Неслись каждый раз отлично, согласно ТТХ. В марте этого года решил поехать на Кучинскую фабрику. Взял 8-ми (по их документам) месячных 20 кур и 2-х петухов. Проглистогонил, песок с антипуходеропероедовской смесью обеспечил. Первый месяц несли 8-10 штук в день. Думал - выходят из стресса, настраиваются. Потом резко яйценосность стала падать. За два месяца упала до 2-4 штук в день. Отдал одного петуха. Безрезультатно. Забил двух. Странно - куры жилистые и жир плотный ярко желтого цвета. Может мне продали старых? Но помимо меня в тот день покупали кур и серьезные птицеводы. Вообщем решил: готовлю новое помещение, буду брать новых, а этих в расход, на фарш. Но понять все-таки хотелось бы: кинули на кучинке, или еще какая причина?

Восьми месячную несушку Вам никто не продаст.Она только разнеслась к этому сроку.Яйца стали крупными и каждый день.Фабрика не продаст тем более.Вы купили 18 месячную.Она вынеслась на фабрике.Видать кинули и Вас и "сурьёзных птицеводов" laugh Фото бы глянуть.А так 95% попандос.

Россия
: Московская область, Видное
10.03.2010 - 08:48
: 15

Вот и мне было странно. Литературу то читаю, знаю что куры начинают нестись в 5 мес. А в 8 - уже хорошо. Но кто ее знает почему фабрика может их продавать, может кормить нечем =)), может сажать. Вообщем понятно. Папандос. Но чего унывать то, Кучинская фабрика для меня теперь - закрытая тема, а кур - поменяем!

28.09.2010 - 15:33
: 617
brabbordos пишет:

Вот и мне было странно. Литературу то читаю, знаю что куры начинают нестись в 5 мес. А в 8 - уже хорошо. Но кто ее знает почему фабрика может их продавать, может кормить нечем =)), может сажать. Вообщем понятно. Папандос. Но чего унывать то, Кучинская фабрика для меня теперь - закрытая тема, а кур - поменяем!

Покупать нужно только молодку,которая ещё не несётся.Фабрика(племзавод) начинает продовать когда им 105 дней.Через 1.5-2 месяца она у Вас начнёт нестись,в зависимости от качества кормления.И всё будет гут!!! Молодку можно брать там же где Вы взяли старушек-пенсионерок.Молодку Вы же сможете отличить от тех что у Вас сейчас.У частников тоже не всегда с курами всё сладко,да гладко.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Первый раз взяла на пробу 10ток старок. Вот это был 1ый и самый последний раз!
ТОЛЬКО подрощенная молодка!

Россия
: мос.обл.г.Раменское
01.08.2017 - 12:32
: 1

Добрый день! Могут ли куры перестать нестись,если им на некоторое время убрали выгул? Да и по чему при этом,начали уменьшаться гребешки? Всем огромное спасибо заранее smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах