Вы здесь

Курица села парить. Из гнезда не выходит, даже поесть и попить. Яйца из под нее забрала, ри попытке выкинуть ее из гнезда, шипит

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
07.02.2015 - 13:09
: 47

Прошу совета бывалых. Курица села парить. Из гнезда не выходит, даже поесть и попить. Яйца из под нее забрала, она все равно сидит и при попытке выкинуть ее из гнезда, шипит и клюется. А, если и удается ее убрать,она с упорством возвращается. Что с ней делать?Мне не нужны цыплятав январе.


: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Я свою курочку, которая заклохтала неделю назад, пересадила в клетку с сетчатым полом (висит на стене курятника специально для этой цели), чтобы она видела всё происходящее в курятнике. 2 дня и 2 ночи сидела без еды и воды. К концу вторых суток клохтать перестала (не знаю, надолго ли), отпустила ее в стадо. Пересаживать лучше в потемках, чтобы птица не кричала.

03.07.2015 - 17:21
: 20

Опаньки! А я думала,что только у меня кура сезоны перепутала,а оказывается это случается.Она у меня в августе собралась детей заводить,я её отвлекла тем,что выгоняла из курятника в огород и целый день не пускала,на ночь насильно сажала на насест.Дня четыре слушала призывные кудахтанья,потом прошло.А теперь её отвлечь нечем,целыми днями в курятнике. Вся борьба свелась к тому,что вынимают из- под неё яйца,которые другие откладывают( проверяю на овоскопе яичко,если пошёл процесс,то варю курам),а она настырно сидит.Даже не знаю,что она ест,что пьёт.Возможности отсаживать нет,на даче не живу,приезжаю через день.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

У меня всегда вопрос был. Зачем мешать курам выводить цыплят? Я бы тока радовалась. Сама высидит и сама обогреет. В чем проблема? В январе, так в январе. Ей то виднее.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Да кому нужна эта "радость" в зиму? Не факт что высидит,не факт ,что будет водить..Нет выгула с травкой и червячками..и т.д А если они с интервалом в пол месяца все захотят парить?? Моё мнение -клушки хороши летом!!! Хотите зимних цыплят - закладывайте инкубатор и выращивайте минимум штук 30-40..Но..хозяин-барин!! hi

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
marygold пишет:

Да кому нужна эта "радость" в зиму? Не факт что высидит,не факт ,что будет водить..Нет выгула с травкой и червячками..и т.д А если они с интервалом в пол месяца все захотят парить?? Моё мнение -клушки хороши летом!!! Хотите зимних цыплят - закладывайте инкубатор и выращивайте минимум штук 30-40..Но..хозяин-барин!! hi

Каждому, конечно, свое. Я бы закрыла ее в отдельную клетку, потом повесила Ик лампу, насыпала комбикорма пк5 и воды. И всех делов. Зато весной молодые несушки будут. А Весенне-летние цыплята когда занесутся?

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Эх, сейчас самая пора цыплят...К пасхе курочек с руками отрывают)) Весной дел невпроворот, а зимой - самое время. Только на отопление придется потратиться.

Россия
07.02.2015 - 13:09
: 47
миссис_клювдия пишет:
marygold пишет:

Да кому нужна эта "радость" в зиму? Не факт что высидит,не факт ,что будет водить..Нет выгула с травкой и червячками..и т.д А если они с интервалом в пол месяца все захотят парить?? Моё мнение -клушки хороши летом!!! Хотите зимних цыплят - закладывайте инкубатор и выращивайте минимум штук 30-40..Но..хозяин-барин!! hi

Каждому, конечно, свое. Я бы закрыла ее в отдельную клетку, потом повесила Ик лампу, насыпала комбикорма пк5 и воды. И всех делов. Зато весной молодые несушки будут. А Весенне-летние цыплята когда занесутся?

Я так понимаю вы человек в этих делах опытный.? Скажите, пожалуйста, а как цыпок под мамкой кормить? Тут у меня такое дело... Эта упрямая курица не давала мне покоя с декабря месяца. Начинает клохтать, я ее в снегу несколько раз покуряю, ненадолго помогает, а через пару, тройку недель опять заново. Решила я дать ей вывести цыплят, но как их кормить под курицей? С инкубаторскими все понятно: 3 дня яйца, потом их затераешь комбиком, потом в течении 10 дней переводишь полностью на стартовый. Но ведь курица тоже будет клевать и яйца и цыплячий комбик, а это накладно. А, если, сыпать комбик несушечный цыпкам, с них толку не будет никакого, им же окрепнуть надо, нужно нормальное сбалансированное питание. Вобщем скоро вывод, а у меня задачка не решена. Были бы они вольные, было бы проще. Нашла курочка червячка, деток покормила. Халявный белковый корм. И курочка сыта и цыпкам польза. А в условиях ограниченного пространства, не знаю что делать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах