Вы здесь

Купила кур 1 год 4 мес., не несутся

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Беларусь
: Минск
03.04.2015 - 18:06
: 3

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купила кур, 1 г. 4 мес., с птицефабрики, Хайсекс белые., 16 шт. В первый день снесли 11 шт., на второй 4, и уже за 6 дней из 16 кур было только 1 яйцо. Я понимаю адаптация, смена корма, но когда они примерно занесутся, был ли у кого опыт покупки таких кур?


Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кур еще и куРят?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ИраБ пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купила кур, 1 г. 4 мес., с птицефабрики, Хайсекс белые., 16 шт. В первый день снесли 11 шт., на второй 4, и уже за 6 дней из 16 кур было только 1 яйцо. Я понимаю адаптация, смена корма, но когда они примерно занесутся, был ли у кого опыт покупки таких кур?

Адаптация будет довольно длительной. Вы купили полностью вымотанных кур. Я как-то взял таких, не неслись с месяц, потом немного поработали и попали в суп собакам. Честно говоря - выброшенные деньги. Почем покупали? Мне тогда достались по 60 рублей.

: Лобня
15.03.2015 - 12:41
: 26
прораб пишет:
ИраБ пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купила кур, 1 г. 4 мес., с птицефабрики, Хайсекс белые., 16 шт. В первый день снесли 11 шт., на второй 4, и уже за 6 дней из 16 кур было только 1 яйцо. Я понимаю адаптация, смена корма, но когда они примерно занесутся, был ли у кого опыт покупки таких кур?

Адаптация будет довольно длительной. Вы купили полностью вымотанных кур. Я как-то взял таких, не неслись с месяц, потом немного поработали и попали в суп собакам. Честно говоря - выброшенные деньги. Почем покупали? Мне тогда достались по 60 рублей.

Ну зачем так пугаете. 16 кур это не 100 и не 200 (тут не требуется 80% яйценкости). Адаптация недели 2-4 будет, сейчас весна может и поменьше. Смотря чем кормите. Оклемаются, придут в себя и начнут выдавать вам свои 10-12 яиц ежедневно.

Беларусь
: Минск
03.04.2015 - 18:06
: 3

Я из Минска, если переводить на $, то покупала за 1,6$ где-то. У меня есть и молодки, которым сейчас 110 дней, решила прикупить еще и таких, но вот что-то никак не адаптируются... У меня у знакомой такие куры отнеслись отлично с весны по осень, осенью она их порубила и-то только потому, что нет теплого курятника. Поэтому и я решила попробовать.
Кормлю комбикорм + зерно и отходы со стола...Добавляю рябушку, мел, ракушку, серу., иногда рыбу варю...
И еще есть проблемка. Есть у меня 15 кур, которых я покупала прошлой весной (брала, им было 4 мес.), т.е. сейчас им 1 год и где-то 3 мес., неслись всю зиму просто замечательно, 12-15 яиц было каждый день. Потом они заболели, начали дышать с хрипом (на вид, как будто бронхит у них), посоветовались с ветеринаром, он посоветовал пропоить антибиотиками, пропоили 5 дней, но они как заболели, перестали нестись и уже прошло после антибиотиков 2 недели, так они и не несутся нормально 2-3 яйца в день, так вот я думаю, занесутся они нормально, ждать еще или уже нет, рубить и не жалеть, может сможет кто-нибудь подсказать?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

.....В возрасте 65 недель начинается четвертая линька, которая длится 3–4 месяца. В это время организм кур гормонально перестраивается на выращивание нового оперения. В период линьки репродукция яиц практически прекращается....А.Фролов "Производство мяса бройлеров"

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Их потому и продают птицефабрики, смысл кормить если яиц нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах